Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дануна

Наши люди
  • Число публикаций

    5 192
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 560 Мудрец

О Дануна

  • Звание
    Старейшина рода

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

7 880 просмотров профиля
  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Кстати, сейчас на одном ресурсе прочитала историю, мужик написал, что несколько лет живет с женщиной без росписи, на его территории, ничего для нее не жалеет, отношения хорошие. Сейчас она беременна, он просит записать ребенка на него, потому что готов и хочет быть отцом, но она против -только после брака, а вот жениться он не хочет. Пытается уговорить ее по всякому, и что ребенок может остаться без наследства, но она непреклонна, и предупреждает, что в случае попытки установить отцовство через суд вообще уедет за границу.
  2. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Потому что мы знаем неприглядную изнанку этой пасторальной картинки. Вот если бы не знали, или наоборот, знали, что все было шоколадно, другое дело.
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Так написала же - уже учит. Таак смешно выглядит, для тех кто в курсе ее событий. А кто не знает, те ведутся только в путь.
  4. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Знакомый дружил с братьями-татарами, часто бывал у них в гостях. Его фамилия ну пусть Соколовский, все называли Сокол. И бабушка этих братьев, такая татарка-татарка, была в святой уверенности, что Сокол это имя, и так к нему и обращалась. Потом ей было шок узнать, что это прозвище, а имя совсем другое. А имя Сокол у русского ее нисколько не смущало.
  5. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    А вот не всегда есть хорошо. У меня 2 подруги так поступили, одна после года, а вторая после лет наверно 3 или 4 сожительства -поставили ультиматум, или женимся, или досвидос. Результат - первая натерпелась в браке по уши, от измен до откровенных издевательств и унижения, и это еще муж был вполне себе приличный товарищ, не быдлогоп какой-нибудь, развелась, больше замуж не вышла, от второй муж гулял налево и направо, апофеоз -с соседкой из соседней квартиры, потом остепенился, сейчас идеальная семья, как с картинки. И она эту идеальность при каждом удобном случае подчеркивает -мы то, мы се, кто не в теме, купится, но мы-то помним, как она рыдала и психовала, но разводиться не хотела, там мужчина харизматичный и зарабатывающий, на него всегда были желающие, глупо такого отпускать.
  6. Только у меня на Авито пропала возможность сортировки объявлений по дате-цене?
  7. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Вот именно, что не всегда. Но желательно все же слышать, что говорится, и не строить наполеоновских планов в надежде, что потом будет по-другому. Вот же просто щикарный пример Как выше сказали - излишня самоуверенность губительна. Насчет что не было кому предупредить и что девушка в этом примере была наивная ромашка - совершенно не верю, наивная непрошаренная ромашка не стала бы делать целую спецоперацию по организации знакомства с перспективным парнем, и тем более не выкруживала бы себе мафынку, с последующей попыткой оставить лазейку к парню (просьба о дальнейшей помощи с добытой мафынкой). Тут просто не по зубам ей парень оказался, и способ подачи - пришла и предложила себя тоже имхо не самый удачный, это именно что для легкой необременительного сожительства -времяпровождения, но не для серьеза-брака-штампа. Просто перед глазами абсолютно аналогичная ситуация, вплоть до способа знакомства, но там вроде девушку все устраивает и без штампа, и детей она не хочет категорически - есть основания в это верить.
  8. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ага, всем бы в такие жертвы - жила на всем готовом, помнится Автор писала, что она еще и денег прикопила, на расставание машинку получила. Бииидняшка.
  9. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Имхо, не попадалась она никуда, нет тут никакой ловушки, девушка сама себе злобный буратина. Просто она не слышала, что ей говорят, вернее не хотела слышать. И думаю, ей говорили -парень не так прост, если до сих пор не женат, так что тут только классическая ошибка самоуверенных дев - это с другими он такой, со мной все будет не так, так что пой птичка, пой, что не женишься - "никуда не денешься, влюбишься и женишься" (с). Ну и получила щелчок по носу. Это еще ей повезло, что сын форумчанки порядочный и нежадный молодой человек, и она получила машинку, а то после таких ночных истерик другой бы выкинул ее из квартиры за шкирку, а вслед чемодан.
  10. Что за книга? - 11

    Лорен Вайсбергер Дьявол носит Прада
  11. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Лютейше плюсуюсь! У кого все отлично, у тех нет необходимости это доказывать окружающим. Касается любых сфер.
  12. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Наплевать-то оно наплевать, но не все могут комфортно существовать в одиночестве, особенно когда вокруг "все парАми, все парАми".
  13. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    У тебя плюс, минус?(с) м/ф Конь на троне, а не я фамильярничаю)). А я и без очков вижу как такие, так и обратные примеры. Девушка сына рассталась с ним после того, как он еще раз напомнил, что женится в ближайшее время не собирается. У подруги сын хотел жениться, потом чего-то они с девушкой разошлись во мнениях, но не расстались, она даже родила, ребенок на него записан, но про брак ни гугу. У другой подруги девушка ее сыну намеки делала, что живут несколько лет просто так, а он -какой брак, я еще не готов, деточке 27 на минуточку, ну больше не живут, у него новая девушка. Так что фиг знает, что этим девушкам нужно.
  14. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Вот что я еще поняла -при обсуждении имеет еще значение возраст женщины и была ли она замужем. Молоденькой девочке все же скорее хочется в брак и детей, а даме постарше и с детьми это уже не так интересно, и она проще пойдет на сожительство, и оно ей еще возможно и повыгоднее будет, чем брак. А вообще интересно - часто мелькает, что современным девушкам брак не нужен. Однако так же нередко и слышно, что девушки в районе 30-ка ноют, что не за кого замуж идти. И личное наблюдение -у коллег/знакомых (навскидку - человек 5-6), у кого сыновья в возрасте в районе того же 30-ка +/-, практически все несвободны - живут с девушками, но официально не женаты. Имхо, это нескоро вытравится, особенно в провинциях. Иначе не было бы например такого явления как ждули. Да что там, разговаривала как-то с знакомой из региона, Черноземье, она сказала, что в их городке женщины зубами держатся за мужей. И разобраны все, кроме откровенных алкашей, валяющихся под забором. Более того, к гулькам мужей относятся снисходительно, потому что никто не хочет оказаться разведенной, а конкуренция высока. Слушала с оттакими глазами Может конечно это ее личное восприятие, потому что замуж она как раз хотела до визга.
  15. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Такие "теории" иногда резко меняются. Если в процессе мужчина понимает, что а все оказывается-то серьезно у него. Но! это совершенно не значит, что можно не обращать внимание на такие заявления и очертя голову лезть в отношения с таким мужчиной. Если все устраивает и брак женщине тоже не нужен - вот тогда вперед, и вполне вероятно, что по ходу пьесы мужчина и изменит свои взгляды, знаю такой пример, но это совершенно не всегда и не у всех, а вот если изначально конкретно хочется брак, то лучше не надо, чтобы потом не было мучительно больно обидно. Согласна. Но тут хоть какой-то профит может быть, как выше писали, что в браке хотя бы какое-то совместно нажитое имущество может быть. А в сожительстве при таком раскладе все идет на голом энтузиазме.
×