Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дануна

Наши люди
  • Число публикаций

    5 214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дануна

  1. Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

    Не смогла пройти мимо. Сочувствую тем, у кого так. И запишите плиз меня тоже в список исключений. У меня не обуза, и никогда ей не был, наоборот- двигатель прогресса)). Вот сейчас все умотали, и я уже второй день веду свободную жизнь одинокой независимой женщины с котом и собакой. Что изменилось в моем существовании -да ничего, кроме как скучаю и беспокоюсь. Легче не стало, а вот тяжелее -пожалуй чуточку да, что нет кто подстрахует, если что приключится. Но надеюсь, что ничего из техники не крякнется и нашествия кальмаров (с) не произойдет, пока я одна тут сидю.
  2. У меня тут чудик нарисовался. Продаю неисправную технику мелкую, можно сказать лом, но и на нее есть интерес. Но все просят отправить доставкой, а мне это неудобно. И наконец нарисовался типок, готовый встретиться в метро. Пишу ему, что вещь привезет родственник ,т.к. я в город не выбираюсь. И тут его прорвало -как это родственник? ведь я же с вами договаривался! пахнет кидаловым! Вот какая ему разница, кто привезет товар? Тем более, было предложено открыть коробку и убедиться, что привезли именно обещанное. При условии, что у меня только положительные отзывы, а тут просто афера века, цена вопроса 500 руб. Нет, он опять -ну я же с вами договаривался. Пишу -ок, давайте тогда все отменим, раз у вас сомнения. Он в ответ -да, давайте отменим, и отзыв я вам не напишу, потому что ничего не купил. Вот так!
  3. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Извините за беспокойство, а что там с той большой куклой без скальпа, про которую вы писали раньше? Которая в детском платье. Я все ждала продолжения, как вы ее купили и что с ней сделали).
  4. Профессия медсестры

    У нас было с 16 до 20, но по факту отпускали в 19.30. Я проходила практику по месту работы, брала для этого запрос от работодателя. А вот остальные ездили куда скажут, иногда даже в область. И даже при таких условиях работодатель смотрел очень косо, приходилось иногда пропускать занятия. Так что хорошенько подумайте, как совмещать работу и учебу, в нынешних реалиях. Я-то кое-как отучилась (сразу скажу, по профессии работать не стала, на то свои причины), а вот после меня коллега тоже пошла учиться, в тот же колледж, так ее вообще поедом ели, в итоге она уволилась.
  5. Профессия медсестры

    Иногда сделать объективно невозможно, хоть жалей, хоть не жалей.
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Первые боты реально отпад. Аббажаю такой дробный каблучок, были когда-то похожие полусапожки. А они на шнурках или там молния?
  7. Профессия медсестры

    Не охладят. Они наоборот вам скажут, что поступают и в 40, и в 50 лет (реально). Ну вот зачем им отпугивать потенциального абитуриента, тем более платника? Вы с другой стороны посмотрите -да, это ваша хотелка, можно сказать мечта. Но есть объективные реалии, против которых не попрешь(. Менять работу, чтобы график позволял учиться, да еще не всякий работодатель будет вас отпускать на сессии и особенно практику, она только днем, уж поверьте. А брать учебный отпуск -будут очень косо смотреть. Материальная сторона -зарплата уменьшится, и еще и за колледж платить. Ну и что ребенок маленький, а вы днем на работе, вечером не учебе. Всё против(.
  8. Профессия медсестры

    И писанины много, очень. Как вспомню, как расписывали "дневничок" на практике по сестринскому делу, вздрогну. Ну и что ребенок маленький, и финансово пробьет брешь, это очень осложняет ситуацию. Увы, многие не смогли учиться именно по этим причинам.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вот и нам позвонил бодрый парнишка, что у Теле2 договор заканчивается. Угу, вот только номер Мегафон и регион на выбор -Псковская, Новгородская, Вологодская, Калининградская, Архангельская, Мурманская области, а также Санкт-Петербург и Республика Карелия. А мы в Московской области. На и в посылать не стали- лениво мне было, просто трубку положили.
  10. Возрастная разница. Часть очередная

    Зачем мои мысли пишете вслух?)) Та же фигня, слово в слово. Меньше конечно любить не стану, что уже не такой как был когда-то. Но какой же был, эх. Касательно вообще разницы - чисто из практики, +10 лет в сторону мужчины имхо максимум, потому что в большинстве все приходит к одному, рано или поздно - относительно молодая женщина, которой нужен движ, в любом виде, от походов куда-либо, да хоть в кино, до секса, и возрастной мужчина, хорошо если не старик дряхлый или на куски разваливающийся, которому бы у телика на диване посидеть и не трогайте его. Разницу в сторону женщины не рассматриваю, т.к. лично у меня на нее тараканы и пунктик, не мое от слова совсем. Но кому хорошо -так и прекрасно, лезть и поучать их совершенно никто не в праве.
  11. Одиночество или свобода? Кому выгоден брак - 2

    Вот соглашусь. Кому-то комфортно только в паре, кому-то одному. Главное, что бы это было действительно так, а не игра на публику или под действием обстоятельств. Хотя есть один момент.
  12. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Так это все и объясняет. Если бы вы сразу указали возраст дамы, то думаю вопросов ни у кого бы не было вообще. Молодое тело искупает все недостатки, к ровеснице с аналогичными вводными данными вряд ли бы он пошел.
  13. Вот поэтому я смотрю только по своей местности. Чтобы зря не облизываться. Искала как-то шлейку для собаки, в регионах было намного дешевле, причем не брезентовые, а кожаные . Но тоже только самовывоз. Ну и зачем мне это, видит око, да зуб неймет. Через некоторое время купили в Москве, правда тоже с приключениями, вроде даже писала тут об этом шоу. На одном ресурсе попадалось, как женщина искала людей из одного города, там продавалась позарез нужная ей вещь, нигде такой больше не было, но продавец не отправлял категорически, более того, не брал иногородние номера. Вроде так и не нашла.
  14. Русский язык и его состояние - 14

    Холодильник однако продают, обычный бытовой. Семен Семеныч, так это же шифровка, Юстас -Алексу
  15. Русский язык и его состояние - 14

    7000 тысяч Это сколько же будет?
  16. Измена: основания, поводы, причины - 2

    По другой версии - "а сам улегся спать"
  17. Так уже давно на авито продают даже готовые поделки для садика/школы, разной степени сложности, на любой вкус и кошелек, предприимчивых людей хватает. И мне попадались отзывы, не с авито, что это весьма востребованная услуга.
  18. В одной сети человек написал, что развлекается так -подает объявление о продаже привлекательной вещи типа электросамоката или холодильника за небольшую сумму или вообще за самовывоз, для связи оставляет только сообщения, без звонков и сидит угорает, как народ ему наперегонки написывает. А чтобы не прищучили, он всем вежливо отвечает, что мол извините, но вещь уже забрали.
  19. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Не, ну почему - когда возраст уже преклонный. Бывший родственник гулял от жены налево и направо (проболтался по пьяни как-то), но ей секс (по ее собственным словам) никогда не был нужен, типа это прерогатива мужчин, поэтому подозреваю она все прекрасно знала, но предпочитала закрывать глаза -и ее не трогают, и муж довольный. Сейчас они оба уже пенсионеры -ну такие шерочка с машерочкой, просто картинка, сплошные сюси-пуси, за ручку ходят, в жизни не подумаешь, что у них в паре кто-то от кого-то гулял, да вы что! *******
  20. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Ну почему же, возможно и не все. Но некоторые лишь потому, что не сложилось. А не потому, что они такие высокоморальные. А так очень бы хотелось верить, что есть люди, которые не изменяют, вообще и никогда. Но фишка в том, что если у кого-то что-то и было, особенно одноразово (ну хотя бы по причинам, о которых я выше писала), то подавляющее большинство ни за что в этом не признаются, никогда. И каков процент таких людей -неизвестно.
  21. Измена: основания, поводы, причины - 2

    У меня 2 подруги гуляли от мужей, при этом ни в какие командировки не ездили, и были отменными семьянинками. Еще и детей от мужей умудрялись рожать по ходу пьесы, сто пудов от мужей -просто вылитые копии. Одну вообще любовник замуж звал, кстати он ее лет на 8 моложе был (это кивок в сторону другой темы). И мужья абсолютно не в курсе похождений жен были и есть.
  22. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Речь о разовых акциях, когда в силу потери контроля, человек изменяет. В другое время он тоже может быть пьян или расстроен, но он все равно не изменит, а тут сошлось, что он перешел грань, когда может себя контролировать, и рядом оказался соблазнитель. А такое бывает очень нечасто. Дополню. Человека это не оправдывает, измена по любой причине это все равно измена. Но не все могут быть кремень всегда и во всем. Другое дело, что не всем в таком состоянии подворачивается возможность.
  23. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Полно людей, которые не хотят и не собираются изменять, и им не надо искать оправдания, потому что когда к ним подкатывают, они могут устоять, в силу моральных принципов. Но хоть раз в жизни, но и их могут подловить в некий момент, когда они в в силу каких-то обстоятельств не смогут дать отпор. Но повторюсь, это случается настолько редко -вот чтобы все сошлось, что такие измены редки, и вряд ли случаются больше 1 раза. А люди, которые изменяют постоянно -вот они-то и будут искать себе оправдания.
  24. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Есть старая поговорка -добивайся от женщины желаемого (ну понятно чего), когда у нее сердце не на месте
  25. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Если такого верного подловят в нужный момент -когда он нетрезвый, расстроенный, обижен на жену, а может быть еще и все вместе, и т.п., то хоть 1 раз, но изменит любой, даже самый верный и ответственный. Потом будет терзаться, мучиться совестью, корить себя, но факт-то был. Хотя в нормальном состоянии он ни за что бы не изменил. Другое дело, что не часто все совпадает, чтобы кто-то соблазняющий оказался в нужное время в нужном месте.
×