Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэй Мо

Пользователи
  • Число публикаций

    368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мэй Мо

  1. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Ну, извините. Тогда не нойте Чем могла, как говорится...
  2. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Обычное явление: на перепродажу. Во время родительской недели часто "сборщики" по кладбищам ходят. Ну или кому-то пришлись по душе) - "своим" умыкнул.
  3. Усыновление. Приемная семья - 2

    Вы как будто бройлера выбираете. Чесслово. При всем моем непринятии детей, даже для меня, такой подход - сюр какой-то...
  4. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Поддерживаю. А местами так совсем непонятно "хто, куда, кого..."
  5. Я вот очень благодарна своей маме, что она так и делала. Точнее делала я, но мне разрешали есть столько и тогда, когда я и мой организм потребует, а не давится едой до последнего. А маленькие котлеты, пирожки, голубцы мама не делала никогда - в 2 раза больше лепить/жарить. Хотя я очень люблю миниатюрную пищу.
  6. Да, все верно. Спасибо большое!
  7. @Валера, а вы мне, если можно
  8. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    О, как я разделяю вашу/нашу боль А с приходом локдауна, закрытия обычных ТЦ и переходом на интернет-покупки поначалу был просто ад Сколько пар было роздано подругам, сколько ещё стоит в качестве экспонатов - кстати, нафига я их храню, пора бы и перебрать но научилась же! В итоге не могу не похвастаться: полноценные 26.5 см, натуральные кожа/замш и полностью регулируемое положение на ноге в 2 местах! Довольная до писка P.S. @Папирус, в среду планирую отпишусь)
  9. От кого? Я в лет 8 тоже так "психанула", мама поддалась. Я потом сама выводы сделала
  10. Угадай форумчанина - 3

    Я могу кому-нибудь передать ход? Тут надо подумать, а я ещё на работе, как минимум 8 часов. А хочется ж по-интересному
  11. Угадай форумчанина - 3

    Лягушка-квакушка? Уиии @сиреневое счастьесчастье, это я теперь загадываю?
  12. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Моя мама ещё теперь и злится на жену брата, что те за 10 лет никак не разведутся. Прям так и говорит: "Сыночка, так ты уйди от нее на месяц хоть. Пусть, мол, попробует, как оно". Наша реакция:
  13. Нельзя ли спрятать лавочки на некоторое время? С теми же лесниками договориться... Тут только хитростью, мне кажется, или договариваться: снять на камеру распитие и маты, а потом поговорить: приходите и ведёте себя, как люди или будем писать заявление, а там пусть ваши родители уже занимаются... Действительно, вопрос ещё тот
  14. Улыбающиеся подростки не равно детское веселое возюканье в транспорте) Ну вот мне тоже чересчур звонко
  15. 5-минутная истерика в начале полёта понятна другим адекватным пассажирам, а длинное детское хи-хи ха-ха в общественном транспорте меня бы тоже раздражало. Ничего личного. Как есть
  16. Все о поведении в общественном транспорте-2

    О, землячка это вы в каком маршруте? Я с локдауном все больше Шаттл использую. Попробуйте)
  17. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    мой арендодатель говорит то же самое, ток наоборот. Я работаю в IT, в ноябре заехала в холостяцкую квартиру после парня с кошкой. Сколько я ее выдраивала - история умалчивает. Потом оказалось, что по закону пора обновить счётчики воды. За счёт хозяина, конечно, но организация вся на мне. Конечно же, чеки и квитанции все на Вайбер собственнику. В общем тамбуре этажа организовала соседей и поменяли замок + выбили освещение с ЖЕКа. После счётчиков я попросила разрешения 1/6 квартплаты тратить на улучшение квартиры по возможности. В итоге: я за полгода обновила розетки и выключатели, дообшила наконец балкон, отрегулировала евроокна и двери, ещё и шкаф новый по акции в прихожую взяла Хозяин и соседи сначала не верили, что обычный квартиросъёмщик может так хоботиться, но...теперь он радуется и заезжает раз в полгода - пьем кофе с сигареткой на балконе, деньги на карту)
  18. Я в своё время была бы очень признательна своей маме за такой разговор Тоже с 13. И за более жёсткие законы продаж табачной продукции детям в то время @Verchi, меня ещё палили по обожжённым точечкам на рукавах курток
  19. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Ничего не поняла...?
  20. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    @Рыжая Коваленко, то есть вы считаете, что для вашего удобства техник должен приходить к вам в свое нерабочее время, я вас сейчас правильно понимаю? Спасибо за ответы, дамы, но для меня немножко дивно, конечно, в любом случае
  21. Гости и гостеприимство- 7

    А после обиды что случится? Ну, надуется, ну чуть помолчит...а дальше снова за своё. Вот прямо по пунктам разложите и увидите, что ничего страшного не произойдет. Подуется и перестанет. Не бойтесь отстоять свои интересы и границы.
  22. А я полностью на стороне @Ангелла. Ведь суть нашей позиции в чём: автор же не предложила родителям изначально вариант "Да, родителям нельзя, но я как сотрудник, могу выручить, поприсутствовать и сделать фото для всех," а озвучила "я сотрудник, поэтому я пойду, наплевав на общее мнение". Я бы тоже обиделась в таком случае. Хотя с походом к заведующей, наверное, действительно перегнули. Про то, что в нерабочее время работают только бюджетники - читать смешно. @Галчонка, частично соглашусь, но зависит от временных рамок. Изначально да, родители могли и должны были попросить. Но просить после "а я сотрудник, а мне можно" - в жизни бы не стала. @Рост 165 вес 55 - я вам больше скажу, я на таких еще и жалуюсь, потому что это злоупотребление служебным положением. А потом на депутатов грешим) Всё с малого начинается. @Ривка, а вы? Более того, перечитала еще раз: там сотрудник сада еще и считает меры безопасности глупым запретом...
  23. Ну вот же ж:
  24. Папа решает, а Вася сдаёт

    Дико извиняюсь, вы в 1991 застряли? В смысле?
  25. О невестках и зятьях - 5

    Так вот сколько помощников. Зачем мне отдавать своего ребенка кому-то? Чтобы вместо этого кого-то что-то сделать? Ну и смысл? А вообще я невестку понимаю. Я тоже ставила ультиматум, что или я не еду, или всю помощь ты предоставляешь сам. Я к своим ездить не люблю, а то к кому-то. Правда, мне совесть не позволяла в комнате закрыться, общение было ок. Но делал всё муж тогда, да.
×