Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэй Мо

Пользователи
  • Число публикаций

    368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мэй Мо


  1. Да что сложного-то? :D @Жоржина, поправьте, если ошибаюсь. 

    Вы купили готовую группу в Вайбер для продвижения и реализации своих товаров. С администрированием группы вы с Божьей помощью разобрались, но осталась проблема с воровством ваших фотографий другими продавцами. 

    Смотрите, по опыту - тырить будут, в любом случае. Особенно, если фото товаров качественные. Но. Попробуйте сделать вот такой водяной знак (можно ж ссылку для примера??)  Здесь не надо, в личку отправьте

    Не сверху и снизу по краям фотографии, а полупрозрачным шрифтом по центру изображения. Отрезать нереально, а фотошопить - зачастую игра не стоит свеч. Надеюсь, поможет :rolleyes:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  2. 1 минуту назад, Verchi сказал:

    Это очень плоский вывод.

    В ресторане всегда текучка официантов, потому что много студентов работает. Да и вообще официант и бармен не предел мечтаний для людей, взрослеют и уходят, это работа для молодых. 

    Вот это плоскость так плоскость :blink: Женщина, очнитесь, вы в каком столетии живёте? 

    У нас лучшие бармены - это огромные бородатые дяденьки под 40, и получают они, на минуточку, до 2000 условных единиц, а иногда и больше.


  3. 19 минут назад, Verchi сказал:

    Вот и вы себя выдали. :D

    Переход на личности, критика - это лучшая характеристика себя и как человека и как специалиста. Пишите ещё. 

    А у вас все, что вам не по душе - переход на личности :clap_1:

    • Повышение репутации 2

  4. 4 часа назад, Verchi сказал:

    Так вот эйчару не выгодно находить то, что работодателю (и работнику) нужно, потому что если люди будут годами работать на одном месте, у эйчаров не будет работы. 

    Не удивлена, что ваши бизнесы загибаются один за одним. Странно, что ещё этот держится. Несёте откровенный бред недалёкого человека.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5

  5. В 20.11.2021 в 08:56, Чудесное создание сказал:

     Любой родитель знает как сложить в столбик, как умножать. 

    Я знаю одного персонажа форума, который не знает :D

    В 20.11.2021 в 09:08, Надежда 0201 сказал:

    Извините, не поняла, что это не ваш случай.

    Там ребенок сам был настроен учиться? Да, скорее всего. Вот и репетитор оказался к месту и в помощь. И сам же репетитор знал, видел с кем ему заниматься. Знал, что родитель в курсе проблем.

    Мне иногда так не хватает этого :blink: смайла в реакциях....


  6. В 21.11.2021 в 12:49, Малинка_29 сказал:

    Такое же раздражение я испытывала на юге, когда единственный год готовила на общей кухне. Я даже не догадывалась,  что столько людей-свиней. Да, я раздражалась и выговаривала. Например, помыла женщина тарелки после гречи. Вся раковина в гречке, в воде, в грязи.  А она разворачивается и идёт. 

    Я ей - женщина? Может вы вымоете и вытрете все за собой? Она говорит, что вымыла. Я говорю - может вас научить раковину мыть или носом ткнуть в вашу гречку по всей раковине? Вы здесь не одна. Почему оставляете после себя грязь? Почему я должна сначала все отмыть,  прежде чем поставить свои тарелки? 

    Когда училась в универе, мы жили в общаге блочного типа: 1 кухня на 9 комнат. И тоже, каждый новый учебный год приходилось гонять некоторых новеньких. Или залётных. Общага инженерная, мальчики очень быстро объясняли что да как. Колорита добавляла матерая уборщица, приходящая по утрам после наших ночных сабантуев. Часом её матерные возгласы, вызванные искренним и неподдельным удивлением :D работали вместо будильника на пары :clap_1:

    Ох, золотое время, конечно, золотое :rolleyes:

    • Нравится 3

  7. 6 часов назад, Verchi сказал:

    Однако у мужа получается лучше, чем у наёмных опытных образованных. 

    Я надеюсь вы хороший управленец, раз позволяете себе подобную оценку.

    Вы заблуждаетесь. @Интеграция привела вам общеизвестный, правильный и доказанный статистикой факт. А никак не личную оценку вашей трудовой деятельности.

    • Повышение репутации 2

  8. 14 часов назад, Verchi сказал:

    , а в компании или у меня лично  разве вырос доход? Нет. 

    Впереди ещё 5 страниц ветки, но прям не могу удержаться.

    Очень странный ответ управляющего. Во-первых, масштабирование - и есть обязанность руководителя. При чем тут рядовой офисный сотрудник? Он должен справляться со своими должностными обязанностями, а рост компании - ваша задача. Во-вторых, как будто все ТОПы налево и направо разбрасываются информацией о реальном доходе компании :blink:

    12 часов назад, Квест охотника сказал:

    За последние пять лет инфляция как раз и составила 20 процентов, даже более

    У меня уже давно при трудоустройстве есть ряд стандартных вопросов, среди которых "как часто и при каких условиях идёт пересмотр ЗП", ничего удивительного тут нет. Это просто нормально.

    Дочитала до 68. А вы точно руководитель? Любой менеджер знает, что взрастить нового сотрудника - в х4 дороже, чем поднять старому заработную плату.

    7 часов назад, Verchi сказал:

    Кадры надо менять как раз,

    Почему не взяли сразу квалифицированных? Потому что стоят дороже?

    7 часов назад, Verchi сказал:

    Обучались то бесплатно, мы некоторых не только сами учим, но и повышение квалификации оплачиваем. Но кто ж оценит? Все как должное воспринимают. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  9. 46 минут назад, Июлия сказал:

    Утром прихожу- любо дорого сесть за рабочий стол. Это же не для кого то делаешь. Для себя.

    Ну видите, у кого как. Я жаворонок, и утром у меня это займет 3 минуты. А вечером я уже фффссее, усталЪ, не хочу.

    • Повышение репутации 3

  10. 1 час назад, Гингема сказал:

    Их же везде видно, на работе-сразу. 

    Это свиньи, понимаете? Они и дома такие же свиньи, и везде.

    Позвольте не согласиться. У меня к концу рабочего дня на столе могут лежать и вкусняшки, и пакетик в чашке, и бумаги, и ноут, и куча заметок с чертежами. Потому что я на работу работать прихожу, а не чистоту намывать. Ничего, следующим утром приду, буду делать чай-кофе - все помою.

    Но если дома, у меня под ногами будет хрустеть хрустеть песок, а на столах - валяться крошки, - покусаю всех :D

    • Нравится 1

  11. 45 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    Наверное, сюда... 

    У нас дома сейчас один компьютер. Как быть, если еще один член семьи хочет зарегистрироваться на форуме через свою почту? 

    Проблема в чем: если кто-то из нас вдруг схлопочет бан, а другой будет продолжать выходить на форум, администрация засчитает это как обход бана. (У меня уже был подобный прецедент). Получается, пока забаненного не выпустят, то и второй пусть не выходит?

    Используйте разные браузеры, да и всё.


  12. В 26.09.2021 в 20:01, Краснощеляночка сказал:

    ; ничего, собрали от родителей и учительницы подписи, подали в суд на материальный ущерб. 

    Школа инициировала проверку, собрали педсовет и к середине года ребёнка перевели в спец.класс. Родители мальчика выплатили ущерб.

    Очень круто, что родные довели всё до конца!!! :respect:

    • Нравится 1

  13. 17 часов назад, Деним сказал:

    Вчера в Атаке стояла в очереди к кассе. Передо мной парень с двумя банками пива и пакетом чипсов. Одну банку он выложил на ленту, её и пробили, другая банка и пакет чипсов в руке внизу, даже не в сумке. Пробил одну банку и спокойно ушёл, не дергаясь. Ни кассиру, ни охранникам он не сдался. Я тоже генерить не стала. 

    Зашел, купил 1 банку пива и чипсы. Вышел за пределы касс, подумал, что нет, надо все-таки вторую. Как вариант. 

    @Оксана Александровна, я тоже. Поэтому сразу и мысль в голову пришла :rolleyes:


  14. Да сто процентов унаги, терияки или бальзамический.

    А я обожаю это кисло-сладкое сочетание соуса, овощей и сыра. Объедение. Ещё хамончика туда бы. Ммммм.... :rolleyes:

    • Нравится 1

  15. 2 часа назад, Аагаша сказал:

    Зачем? Что это докажет?

    Да хотя бы просто увидеть хотя бы один реальный факт сей повести.

    29 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

    И откуда в магазине одежды духи и прочие ценности? :) Нет, правда,  любопытство замучило.

    Такое есть в огромных Ашанах, у нас по крайней мере. Там есть всё! :D

    Про сидеть в примерочной тоже поразило. Не думала, что так бывает :blink:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. 20 часов назад, Коза сказал:

    В обеденный перерыв часто ходим в одно кафе. Бизнес-ланч.

    В случае с бизнес-ланчами это распространенная ситуация. Тоже пару раз натыкалась. 

    Изначально же ресторан ориентирован на другие услуги, полноценный ужин и т. д.

    • Повышение репутации 1

  17. 1 час назад, Никеша сказал:

    Оооо, ботва свеклы в тушеном виде - это просто песня. В Закавказье ее продают на рынках, как отдельный продукт. Пассеруете небольшую луковичку в толстостенной посудине, туда - нарезанную ботву от свеклы, стебли сантиметра в 3-5 в длину, листья шириной в пару сантиметров. Посудина должна быть достаточно большая, в сыром виде ботвы много, потом уменьшается в объемах. Добавляете чуточку воды и на медленном огне тушите. В конце можно добавить взбитые яйца для сытости. Я люблю со сметанкой навернуть, а сок хлебушком вымакать. :eat:

    Как же это вкусно звучит!!!!! :cry_1:

    Что ж вы делаете? :D аж слюнки потекли :rolleyes:

    • Повышение репутации 1

  18. 2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

    Ну так я к вам со своей моделью поведения не навязываюсь.:rolleyes: Моих устраивает. 

    Так и я вроде не про ваших внуков  сейчас говорю. Обсуждаем модель поведения в привязке к семье @Светлая королева 

     


  19. 12 часов назад, Радужный человечек сказал:

    И при чём тут вообще свекровь?

    Не говорите. Я поначалу подумала, что веткой промахнулась :blink: Опять дружно проигнорировали факт, что такие ситуации случаются постоянно, автор просто вынесла на обсуждение пиковую, и уцепились за связь "невестка-свекровь".

     

    12 часов назад, Карина Львица сказал:

    Дети очень быстро понимают с кем можно распускаться, а с кем не стоит, понимают и то, что воплями у родителей ничего не добиться. 

    Ну, правильно. Дитё и поняло, что когда рядом бабушка - то можно гнуть свою линию, она всегда ему подыграет.

     

    11 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

    Вот про это всё ему должны родители внушить, что нельзя телефон, шоколадку. А так-то телефон легко отключается и никаких опасностей для интеллекта, шоколад не лежит на видном месте, 

    Они так и поступают. И при системном подходе годам к 5 ребенок усвоит информацию. А требовать сознательного отказа от двухлетки, особенно когда он видит разные модели поведения бабушки и родителей... Ну такое :blink:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  20. Только что, Малинка_29 сказал:

    А им всем некогда, взяли одни путёвку в спорт зал, другие абонемент в санаторий без проживания, дома никого кроме меня не будет. Но всем хочется приходить к горячим обеда и ужинам. 

    :blink::blink: век живи - век учись...вот это аргументация :shiz:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  21. 4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    Помочь. Но смотря что помочь. 

    Я без проблем могу приготовить. Я люблю готовить. Но когда тебе говорят, что от тебя ждут готовку на толпу, ежедневно, три раза в день.

    То это уже не помощь, а полноценный рабочий день.

    Не спрашивали, сколько они вам за смену платить готовы? 

    Просто вы как раз из тех - кто умеет красиво троллить :D всегда с удовольствием читаю.

    • Повышение репутации 3

  22. 7 минут назад, Безветрие сказал:

    Так же недоумеваю, а чего звать-то было так настойчиво. 

    Ой, ну вы как будто 1 день на форуме :lol: ей-Богу. Как там у нас любят говорить...? Иногда это просто "вежливая формальность", "родственные танцы с бубном" так сказать.

    В общем, не парьтесь и просто сделайте выводы. Можно ещё позвонить спросить, доделала ли она консервацию :brows: - вы бы как-то по пути заехали, по-родственному угостились, баночками 20-ю.

    • Нравится 5

  23. 4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Ну явно не так, 

    Да понятное дело, я ж изначально написала, тем более момент с семейными фото и закрутка именно для сына/невестки :blink: - очень показателен.

    Просто я размышляю: автор писала, что между ними 30 лет разницы, и тетушка уже в том возрасте, что каждая встреча может последней, то есть в солидном таком возрасте уже родственница находится. + 10 лет они не виделись. 

    И при таких вводных, лично для меня, визит бы составил, ну, максимум часа 4 - больше бы просто не о чем было говорить. Это б с мамой их можно было смело оставлять на неделю - и общие темы не закончились, они между собой как раз более близкое поколение.

    1 час назад, Безветрие сказал:

     сходить на разные озёра, искупаться, выспаться, ягод посмотреть в лесочке, ну и утром четверга обратно (со вторника). Формат встречи - отдых, компенсация этого отдыха - нормальные подарки.

    Поехала сменить обстановку. Отпуск не скоро, я в этом году не летом иду. 

    И поэтому вот эти действия для меня из области фантастики. Тетушка вроде как на ладан дышит, а ее собрался по озерам-ягодам водить, по сути (простите, автор) чужой человек. Да, для меня родственники непрямого родства, с которыми я 10 лет не виделась, близкими не являются. Поэтому не совсем понимаю мотивацию автора ехать туда в принципе.

    1 час назад, Безветрие сказал:

    Я писала, что приехала не как халявщица и в визит вложилась.

    Никто вас таковой не считает, к этому пункту точно вопросов нет :kiss2:

×