Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

shilovalili

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О shilovalili

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Уф, кажется мама исправляется. Продала двух кукол, но истерики не было, так пожурила малех. Сегодня скатерть капроновую "примамно" выбросила, убедив, что она в дырках. Пока держится за какие-то вырезки вышивок со старого покрывала, которые уже истлели, но , думаю, и это преодолеем. А там и за "святхлам" на антресолях примемся.
  2. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Айййй, я тоже к Пасхе разгребаюсь. Мою кухню. Это уже как ежегодный ритуал омовения. Сейчас у нас с мамой баночная война. Скандал из-за каждой склянки. Опять выбрасывать приходится втихаря. Скопились новые молнии для одежды и обуви. Куда продать, ума не приложу.
  3. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Вчера даже за маму порадовалась. Одноразовые контейнеры из-под творожка, которыми она меня терроризировала, заставляя мыть, сама выкинула, плюс 2 разделочные доски, ну, а я втихарька зонт неработающий добавила;) Не сглазить бы.
  4. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Перебирали чемоданы. Ой, и муторное дело. Результат - вещей как будто стало больше, а закрыть чемодан ещё труднее, хотя выбросила аж 3 ведра мусора за сутки! Кошмар! Хлам будто вяжется за руками.
  5. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Пылится то пылится, а здоровья то уже нет всем этим "добром" дышать.
  6. Все в дом. Синдром Плюшкина

    "Шугарим" диванное подпространство. Наверное, я сейчас просто взорвусь. Не дает ничего выбрасывать, даже то, что даром досталось или подарилось в кой знает веки какие. Предложила продать ткани в скупку, так не, де стыдно ей "мелочиться", унижаться за копейки. Роется, перекладывает пыльное барахло. Попробовать объяснить, что самое ужасное, что этот хлам переживет нас - бесполезно.
  7. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Протестировала на интерес маму на плюшкинизм. Увы, тест она провалила. При ней хотела выбросить подтертые зимние колготки, которые натирали мне бедра до красноты ибо протерлись -скатались до катышков и больно трущего капронового основания. Так она заголосила : "Отдай мне", хотя в шкафу её нераспечатанные лежат её размера НОВЫЕ колготки. В итоге пришлось опять выбрасывать тайком. Увы. Завтра поутру прошугарим поддиванное пространство.
  8. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Шатко-вялко, но начинаем потихоньку продавать хлам. И что получается за удивительная оказия, те вещи, которые только в помойку выбросить, принимают скупки, а все более-менее стоящее - нет. Парадокс. Но удалось продать буквально то выкинутое, что "брала с улицы", подержанные донельзя вещи, которые хотела выбросить, но мама уговорила все ж показать в скупке. А с хорошими вещами сложнее - то не дают цену и все тут, то просто говорят , что неходовые.
  9. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Обычно я такие отрезочки тайком потом выкидываю, когда мама подзабудет. Жалко ток усилий, тем, что она глаза портит на распарывание хлама. Никак не могу понять - ЗА-ЧЕМ.
  10. Все в дом. Синдром Плюшкина

    С таким смаком выбросила старые, стоптанные пятками ботинки. Правда, мама ещё "цеплялась за шнурки", намереваясь их оставить их хоть, де "пригодятся". Я прямо со шнурками выбросила. И , знаете, какое-то странное облегчение. Буду носить новые сапоги.
  11. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Э-э, так на авито и за объявление заплатить надо?
  12. Все в дом. Синдром Плюшкина

    По приколу, Устинову как раз принимают гуртом, правда за копейки, а вот толковые книги нафиг никому не нужны. Выкинула 2 перьевые подушки. Наконец-то у мамы проснулось сознание, до этого прямо-таки цеплялась за них, типо, перестираем пух, отдам в химчистку. У меня с ней чуть истерика по этому поводу не получилась. ЗА-ЧЕМ, проще и дешевле новые купить. Но, слава богу, кто-то умный присоветовал избавиться от сего "добра". Выдавливаем "Плюшкина" из себя по капельке. (Хотелось бы побыстрей:) Но все-таки прогресс хоть какой-никакой, да есть.
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Хотя бы попытаться продать новое, на чем бирки висят. Старое, из-под умерших, конечно выбросить. А посуда всегда в цене. Кастрюли и пр - в металлолом. Все можно же пристроить, что новое. Главное, терпение.
  14. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Аттракцион невиданной щедрости! А с чего бы какой-то тетке чужой предоставлять право распоряжаться вашими вещами. Представляю, как прыгала от радости мамина подруга. Не знаю, как по мне так ваш поступок опрометчив. Во всем должна быть мера. Я не плюшкин, скорее антиплюшкин, но , избавляясь от вещей, надо помнить, что у каждой вещи есть своя стоимость.
  15. Все в дом. Синдром Плюшкина

    На деле очень трудно избавиться от хламовых залежей. Вчера попытались кое-что продать в комиссионки в надежде на предстоящие лав-дни валентино-23 февраля-8марта, но не берут посуду от слова совсем, мотивируя, что товар неходовой. Живу в Питере, в районе метро Ленинский проспект. Подскажите, где можно сдать нормально фарфор.
×