Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Асмик

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

202 Продвинутый

О Асмик

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Младшей у сестры 1,2 года. Мама мне сегодня позвонила сама. С её слов новая версия уже. У сестры с мужем были нелады, а тут в отдельной квартире начало налаживаться, старшего в отдельной комнате поселили. А я, зараза, сама развелась и брак сестры хочу разрушить. В однушку им никак. Старшой шустрый, все наблюдает, при нем плохо видите ли. Я сказала - пусть копят на двушку на базе однокомнатной, или дом строят, что хотят делают. Присовокупила, что мою долю может купить случайно какая нибудь привлекательная женщина, что крепость семьи не укрепит. Закончила мама на том, что стоит мне подумать, что сестре две третьей доли от продажи, а мне одну третью. Дурдом.
  2. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Так же выедут, что ж теперь. Я ничего не хочу дарить сестре. Папа у нас был общий, умер он на своих ногах, внезапно, ни она, ни я не ухаживали. Так что свою законную половину я хочу получить. Я крестила племянника, у нас изначально были нормальные отношения с сестрой. И подобного отношения я явно не заслужила. Я согласна, чтобы сестра осталась в квартире , при условии, что мы все оцениваем, выделяем доли и она мне выплачивает деньги, которые я могла получить при продаже квартиры целиком и разделе вырученной суммы. В определённые сроки. Я не готова ждать десятилетия, когда в одном месяце получу 10, в другом 5 тысяч, а в третьем меня попросят войти в положение.
  3. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Ну да, мама к тому же очень любит старшего сына сестры, своего первого внука. Вплоть до планов, что когда он вырастит, то уедет ко мне, учиться. Я не смогла забеременеть в браке. Мой бывший муж ушёл к другой и женился на ней по беременности. Видимо, родные мечтают отвести мне роль бездетной тётушки. Про размеры ипотеки мама знает. Когда я приезжала, вздыхала, старалась накормить побольше. И снова про сестру.
  4. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Направлю официально письмо с предложением сестре выкупить мою долю. Последний раз я ей сбрасывала в контакте объявления о продаже схожих квартир в нашем районе. Нашу можно продать, в принципе без проблем. Состояние нормальное, перепланировок не было. А сестра начала жаловаться, что после вторых родов болеет по женски и ей не до переездов. Потом мама подключилась с долей. Диалог вести не получается.
  5. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Да я им не хвасталась никогда. Живу скромно, без айфонов, все уходит на ипотеку. По работе вот летала в командировки, да, там было дело выкладывала несколько фото. Но поводов для зависти к себе я не вижу.
  6. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Я старшая сестра. Нет, в принципе, я всегда знала, что мама любит больше сестру. Но в данной ситуации я не ожидала препонов. Куда проще и логичнее нам обеим совместно продать квартиру, так и выгоднее будет по деньгам, нежели мне продавать свою долю чужим людям. Абсолютная добродетель, да, сестре выгодно тянуть, у мамы хата с краю. Придётся мне стать плохой для них.
  7. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Я понимаю маму, но и о себе мне надо думать. Мне 33, до этого ничего просто так не доставалось. И я не понимаю этих её разговоров, я такая же дочь, почему мне нужно все время входить в положение сестры.
  8. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Платить ещё 19 лет. Да, в родном городе мизерные зарплаты, туда возвращаться не хочется. Самое интересное, что мама заговорила про гробовую долю вдовы. Я спрашиваю, какая вдова, вы 14 лет с отцом в разводе. Она мне говорит, что по закону да, но по совести они были единственные муж и жена, и бабушку нашу папину маму она помогала хоронить. Поэтому маме нужна доля...
  9. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Я в принципе не хочу ждать. Сейчас у меня тьфу тьфу неплохая зарплата, но что будет завтра никто не знает. Мне хочется быстрее погасить ипотеку. Мама убеждает меня, что если что пойдёт не так, у меня будет доля в родном городе, куда я смогу вернуться. Поэтому ничего не продавать.
  10. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Двухкомнатная мамина. Продавать мама её не будет. У нас с сестрой там долей нет. В плане собственности мама никогда не будет разбрасываться.
  11. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Мне бы хотелось просто получить деньги сразу, не заморачиваться квартирантами. Я предложила сестре выставить квартиру на продажу через риэлтора, деньги пополам. Квартира в хрущевке, район отдалённый от центра. Город областной центр не самый большой. Сестра сможет купить с вырученные денег нормальную однокомнатную. И после озвучивания моих планов, она начала напирать на жалость, говоря, что они уже нажились в доме свекров, в одной комнате и хотят пожить "по человечески". А у меня зарплата хорошая, детей кормить не надо... Богатая в общем, могу и обождать,...
  12. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    Пока нет регистрации, они все прописаны у родителей мужа. Но скоро наверняка будут. В наследство мы обе вступили.
  13. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    У нашей мамы двухкомнатная, она на пенсии, живёт с мужчиной. Продавать он вряд ли что то будет . Она подкидывает сестре деньги на внуков с пенсии, но крупных сбережений у неё нет.
  14. Сестра, наследство и квартирный вопрос

    У сестры вряд ли получится с ипотекой сейчас, потому что её муж работает неофициально у своих родственников, а она в декрете. Она собиралась узнавать про материнский капитал, но вроде бы так у родственников нельзя выкупать жилье. Я готова ждать определённое время, но, боюсь она так и будет тянуть с решением. В квартиру они с мужем и детьми уже заехали. Кредитная история у мужа сестры плохая, по юности он наломал дров. Крупную сумму не одобрят.
  15. Добрый вечер. Хочу послушать советы знающих людей. В середине прошлого года умер мой папа. После его смерти осталась трёхкомнатная квартира. Родители были в разводе, поэтому наследницы только мы с сестрой. Я живу в Москве, работаю, плачу ипотеку одна. В разводе. Детей нет. Сестра живёт в нашем родном городе. Замужем, двое детей. Сейчас она со вторым в декрете. Живут у родителей мужа, муж зарабатывает средне. Я предлагаю сестре продать квартиру и поделить деньги пополам. Она же хочет с мужем и детьми заехать в квартиру и постепенно выплачивать мне мою долю. Я знаю, что по закону, если сестра против продажи, я должна предложить ей выкупить долю в срок одного месяца. Если они с мужем откажутся, то могу продавать свою долю посторонним. Мама встала на сторону сестры - у них разнополые дети, нужна трёшка. Я готова подождать определённый срок, но сестра, в принципе, по видимому не планирует продажу. Кто нибудь выходил из подобных конфликтов?
×