Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крикуша

Модераторы
  • Число публикаций

    91 448
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    34

Весь контент пользователя Крикуша

  1. Магдала Я такая и не такая. Могу пить чай вскладчину с приятными мне людьми. Могу угостить человека по каким-то причинам пришедшего на работу без еды (столовой у нас нет), но очень не люблю, когда мне на шею садятся и ноги свешивают. Сбрасываю сразу, не взирая на личные привязанности. А подруге вашей могу посоветовать отвечать как есть не грубо и не шутливо. -- Купишь сосиски? -- Сумка тяжелая, не допру! Купив пирожное, озвучит заранее, не дожидаясь вопроса. "Лекарство от депрессии" не трогать, а то тронувшему придется покупать лекарство от перегрызенного горла. Настроение Я так же но за сутки я все прочитываю и дальше начинается бардак, пока сама не столкнулась даже не знала что так может быть. С 18 лет в смене такого не встречала.
  2. Допустимо ли ругаться при детях и на детей

    Мандрагора Я своему в три года объяснила, что есть плохие слова и даже если они вырвались у папы это не значит что их можно повторить. А уж если бы он разговаривать начал подобным образом, я бы просто по губам врезала на автомате. Кисюга Я на свекровь стрелки перевела, дескать у папы своя мама есть, вот пусть она и волнуется какие слова её сын говорит, а я его (сына) мама и мне такие слова не нравятся. Лола Все у ребенка укладывается. Кстати мою знакомую в детстве от мата отучили (почему приучилась отдельная история) веля ей за произнесение грязных слов рот мылом мыть. С тех пор как ругнуться надо во рту вкус мыла
  3. Магдала У Тоси было несколько преимуществ. 1 возраст. 2 общая комната, где волей не волей все становится общим. 3 не злобность характера и широкая душа. У дамы, судя по всему этого, не наблюдается. Ну почему, если объяснить доходчиво, доступными словами, то вполне можно добиться желаемого. Я вон напарнице объяснила что газеты и журналы, которые Я покупаю на работу, Я хочу, оставляю, хочу, забираю и не надо поля МОИХ газет раскрашивать при разговоре по телефону. Все быстро было понято. Да и еще пришлось 50-ти летней тетке объяснять, что подруга и коллега по работе большая разница.
  4. Стыдно так стол накрывать!

    Терция Вот кто часто бывает, тот и знает. Аналогично и так народу тьма в квартире и у "домны" каждый день вахту несешь, а тут еще и гости
  5. Стыдно так стол накрывать!

    Первая Капля Дождя Ага! шутка. Вы у них впервые? Муж возмущен был? Или мужики посидели как всегда, распили коньяк и разошлись? В каждом дому по кому, как говорится. У меня сестра приглашает к 16*00, и... гости дружно строгают салат жарят курицу и чистят картошку за стол раньше 18*00 никто никогда не садился, когда мне это надоело, я стала просто приходить к 18*00, лучше я послушаю лекцию о своей непонктуальности. Терция Судя по посту их пригласили на коньяк
  6. Стыдно так стол накрывать!

    Так ведь муж с другом договаривался, может жена ни сном ни духом. А помощь мужа заключалась в закупке коньяка в промышленных масштабах. Пуговка У каждого свои критерии хорошо накрытого стола
  7. Стыдно так стол накрывать!

    Первая Капля Дождя Ну это вы, а я не буду, в кафе пойду, а дома да еще, для неприятных или нежданных людей, не буду, закусить есть чем? Вот и ладно. Не, разделение только одно, ХОЧУ Я гостей в этот день принимать или нет. Давайте поговорим о гостях, когда у вас будет пятимесячный ребенок и какие разносолы вы сможете приготовить незваным гостям.
  8. Стыдно так стол накрывать!

    Запах полыни Масло у вс за столом от пачки прям откусывают? У нас даже каждодневный стол не обходится без ножа, не колхоз мы. Свекровь все поражалась, зачем мне нож сервировочный? Ну один лично для меня выделили. Недавно были у нее в гостях, мамО в ужас пришла, сын и внук ножи затребовали. Первая Капля Дождя Дома маленький ребенок, а муж гостей зовет... Вот и получите незамысловатую еду. А по поводу ребенка, все молодые родители немного того
  9. Гарри Поттер и все, все, все

    Valeria А у первых читателей так и происходило. Племянник так взрослел, а сын фильмы посмотрел и читать совсем не хочет, первую часть я ему прочитала, а потом все! Я сказала что продолжение куплю если он сам читать будет, пока тишина.
  10. Тред для тупых вопросов-5

    Настёнок Флуууд , но за это Над окном ответов есть иконка с буковками SP которые периодически исчезают. Щелкаете на иконку и МЕЖДУ появившимися тегами пишите текст.
  11. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Katakomba Я не знаю как надо, честно. Я капризничать и в детстве неумела, а крики "Хочу" в нашей самье пресекаются на корню. Да, меня бы саму жаба на ноут задушила бы, при наличие двух компьютеров в доме. Может я прогматик? Все что мне говорят делю на 10, если говорят много и часто, то на 100.
  12. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Эспаньола Я вам уже писала. Я когда замуж выходила, работала. Мужу не нравилось что работа сменная и коллектив в смену ходящий смешанный. Я сказала, что работать буду, работать каждый день не способна, так что или не женимся или все остается как есть. НО мне было много лет уже, я примерно представляла, ЧТО мне могут сказать после некоторого сидения дома. Ужас! Когда рождаются дети, первое время муж должен вахтой работать, что бы дома не бывать и под ногами не путаться (шутка) Вы согласились не работать, как сейчас выясняется, с точки зрения мужа вы очень дорого обходитесь сидя дома. Нет, не все. НО все мои знакомые кто не работает, тратят деньги только с разрешения мужа. Жизнь продолжается Потому что это ТРАТЫ, а траты в его понятия не входят. Короче, так дешевле. Работяга А ему и хочется и колется. Помините мое слово, не увидит она зарплаты своей, все муж подгребет.
  13. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Эспаньола Как дите, честное слово. -- хочу, хочу, аааа плохие, обещали, ааааа ! А кто мешает содержать под паролем информацию на чужом компе? Кстати это даже важнее, чем свой личный паролить. Ага, спустить все что есть, а потом не тратиться, потому как все равно уже все потрачено. О как! Я бы сильно задумалась над адекватностью любимого, который не дает мне общаться с человеком, который проживает со мной в одной квартире. Но когда вам это озвучили вы с радостью схватив мужнин кошелек "сели" дома
  14. Супердетка Не соглашусь, сыну открыли в больнице, когда ему (сыну) шесть лет было. Пренес нормально, а главное сам понял что к доктору больше не хочет и мыть сам стал правильно.
  15. Тред для тупых вопросов-5

    Королева Лапландии F5 обновление страницы, нажмите. У вас на авике указатель в Лапландию.
  16. Давайте понимать детей

    Гелла Так и у меня такая же мелочь была. Уснул, все не дышат! У меня до сих пор, если ребенок спит, умрите все. НО я тогда поняла, что нельзя все подчинить ребенку, даже проблемному. Я в туалет, он под дверью орет, ничего не 30 минут я там провожу, пусть поорет. Или она перестанет просыпаться или вы научитесь "летать в пространстве" Нет не надо. Но и раздражение копить, тоже не очень... Надо искать компромисс. А если объявление сделать, "девочки, мама наелась озверина! Прошу тишины на 5 минут, а то совсем озверею!" Но за 5мин. надо прийти в себя.
  17. Давайте понимать детей

    Гелла Вы их сами перевозбуждаете, подождите до пяти лет старшей или хотя бы до лета, когда погода более мнение стабильная. Осень и весна не время для частого развлечения быстровозбуждаемых детей. Тем более ребенок с утра "дуркует", а вы ей еще и парк. Не мера наказания, а преревозбуждение. Зачем терпеть и раздражаться? Что бы потом сказать: -- Дааа, я из-за тебя по-ть сходить не могла, что бы не разбудить? Не программируйте ребенка, может и не проснется.
  18. Канцелярские мелочи в офисе и дома

    Сестра Вы в ожидании малыша. Мой вам совет сейчас записывайте туда телефоны важные для вас, то что касается врачей и нужных советов. Позже когда малыш родится, записывайте туда же рекомендации по лечению и разные телефоны, моему сыну 10 лет, такой "склерозник" нужен до сих пор. Когда пошел, сел, заговорил. Как насморки лечили, что делали при других разных неприятностях, Очень полезная штука, только вот разваливается уже.
  19. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Эспаньола Поверьте старой больной женщине. Сначала вы выйдете пару раз подать кофе, а потом будете приходить первая, уходить последняя, а денег не увидите, совсем. Еще и налоги вычтут.
  20. Как не начать ненавидеть мужа

    MblWKA Вам не кажется что вы приближаетесь к ротвеллеру? Кстати страх ротвеллерам не свойственен, совсем. они предпочитают обожать и уважать хозяина, но не бояться его. Ага, муж голова, а жена шея куда шея повернется туда и голова смотрит.
  21. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Эспаньола Только не это! Он будет за вас деньги получать, и вы их не увидите, совсем. А работать будете и возможно и за себя и за того парня. Так он вас и брал не избалованную из не богатой и "густонаселенной" семьи. Похоже, вы не оправдали его надежд и в плане здоровья тоже.
  22. Тред для тупых вопросов-5

    Сицилия Вам СЮДА
  23. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Якиманка В Озоне есть, еще она в сборнике Росмэновском была " Про козленка который умел считать до 10"
  24. Как не начать ненавидеть мужа

    MblWKA Это не мир, это прогибание. Внешне все тихо и спокойно, а обида то сидит. Не надо оттачивайте язык, НО муж может сначала удивиться, а потом и более агрессивным стать. Не делайте то что его раздражает, не гасите за ним свет, не убирайте если он вас за это обзывает. Он на работе очень хороший? Сдерживает себя с чужими? У меня отец такой, если так, то он у вас энергетический вампир, а лучший способ борьбы с вампиром не обижаться и не злиться на него. Сохранять спокойствие, не расходуя свою энергию. Только вампиру от этого очень плохо.
  25. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Эспаньола Двенадцать лет назад мне было заявлено так же, на что я ответила, что работала, работаю, и буду работать, что бы никто никогда куском хлеба не попрекнул и смену на каждый день ни за что не поменяю, если это не нравится пусть думает, нужна ли ему жена. -- Дорогой, ты сам об этом мечтал! Очень интересно, я бы задумалась нужен ли мне такой муж. Ни в коем случае не озвучивать полную зарплату, премии и прочее, иметь свой загашник, на все вопросы о тратах говорить: -- Мама подарила Мужчина плохо понимает, как это купить не жизненно необходимую (ему) вещь, ну не нужны ему платья и прочее.
×