Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крикуша

Модераторы
  • Число публикаций

    91 474
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    34

Весь контент пользователя Крикуша

  1. Жестокое отношение к детям

    Леокадия Ага и спасибо если дома еще каждые пять минут не говорят что ты ехидна Меня в первый год убивала мамина фраза : "ПОЧЕМУ он у ТЕБЯ кричит!!!!" прям взяла бы чтонибудь тяжелое и запустила бы!!!
  2. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    А Умываться как??? Наверно по принципу, что шести сантиметровая грязь сама отваливается В доме свекрови поразило постоянное неудовольсво собсвенными детьми. Итакие и сякие и главное МАМУ НЕ ЛЮБЮТЬ
  3. Психологическая помощь

    kira По подробне если можно, чем врачей не устраивает состояние ребенка. Сядьте и подумайте, что ВЫ больше всего любите и займитесь этим, я в свое время выходила из токого состаяния при помощи детских (любимых) книг. Это прописная истина, но пока ВЫ не полюбите себя ВАС не полюбят другие
  4. Если ребёнок обманывает...

    Улыбка Это уже не истребимо и лет до шести я думаю что с этим придеться смириться. У вас замечательный сынулька.
  5. Если ребёнок обманывает...

    Мой сын в этом же возрасте стал "играть в папу" с соответсвующими выражениями. Разговор с мужем ни к чему не привел. Поговорила с сыном на все ссылки на папу сказала ,что я его мама и МНЕ такие слова не нравятся, а у папы есть его мама которая его воспитывает!!! Помогло, но было продолжение, когда через две недели поехали к свекрови Ребенок с пристрастием допрашивал бабушку, нравится ли ей когда папа говорит такие слова.На недоуменный взгляд бабушки сын с гордостью сказал, что ЕГО маме такие слова не нравяться.
  6. Жестокое отношение к детям

    Ритаус Потомучто сдерживать некому, я иногда боялась саму себя. Просто озверин какой-то накатывал
  7. Жестокое отношение к детям

    Ага, а нагруди табличка "МЕНЯ НЕ БЬЮТ"
  8. Жестокое отношение к детям

    Берегиня У нас тоже самое Муж это называет проверка слуха. Отзываясь стала говорить вместо "ЧТО" "Я ЗДЕСЬ!!!" как ни странно раздражения меньше.
  9. Theo Детская стеснительность есть !! К сыну частоходила мссажистка до 2-х лет было все нормально, а в два года он категорически отказолся делать массж без трусов. В д/С не ходил по квартире бегал голышом, но на чужого человека было табу.
  10. Детский онанизм/мастурбация - так ли это плохо?

    Поскольку у сына было повышенное внутри черепное давление ,перелопатила на эту тему кучу литературы и сделала следующие выводы ребенок занимается этим когда эмоционально одинок , не оставляйте одного больше занимайтесь ,играйте. Не кладите спать голого. В два года обьяснили что руки не всегда чистые, могут быть всякие неприятности, но самым дейсвиным было папино объяснение :"Я тебе потом бъясню зачем это нужно а сейчас сломаешь даже писать не будет" сыну было 2 года помогло
  11. Жестокое отношение к детям

    Marikisa катенок ф тапке Совершенно согласна, что шлепок и збиение АБСОЛЮТНО разные вещи. Мне иногда казалось, что сынуля специально ищет во мне предел. Сейчас сыну 6,6 достаточно просто фразы "Я сейчас озверею!!!". Конечно ребенок НЕ робот, он не может бесприкословно выполнять наши распоряжения, НО он должен знать что мама тоже НЕ робот что у мамы есть предел.
  12. Жестокое отношение к детям

    Вельвет Ваша правда!!! Но где-то в глубине души считаю что если шлепнул ребенка, то уже проиграл. Хоршо что уже подрос,договориться можно. Кода был маленький и видел что я на пределе говорил УХОДИ МАМА! через 10 мин приходил ко мне и предлагал мириться.
  13. Жестокое отношение к детям

    Расскажу случай за который очень стыдно до сих пор. Сыну был год или около того, Ночью спал плохо только если качали, днем спал еще хуже. Сели как-то с ним обедать наливаю ему суп, а он смотя на меня очень внимательно выливает медлено суп на стол. Рука моя взлетела быстрее мысли, сын в первый и последний раз получил оплеуху. Любопытно, что он не заплакал,а молча доел то что осталось. Больше такие идеи в его голову не приходили!!
  14. Жестокое отношение к детям

    Чёрный бархат Это вам жаль, потомучто он не ваш ,а я после таких сцен на улице со спокойным лицом и тихим голосом, переступая порог квартиры начинала без удержно плакать. Авсе соседи долго были уверенны ,что я садистка. Если мама но улитце НЕ будет сохраня "литцо" психушку вызовут прям на улицу
  15. Что вам в материнстве, девочки?

    Нюточка Я вас очень понимаю. Я не прыгала от восторга когда узнала ,что беременна,но с животиком разговаривала. После родов три месяца просто автоматических дейсвий ,да еще мам которая мне постоянно говорила, что я не люблю ребенка, а мне еще 1,5 года хотелось сесть и смотреть в одну точку,и что б меня никто не трогал. Когда сыну было три месяца дед ушол сним гулять и попутал время опаздал на полтора часа , вот тут я поняла ЧТО такое материнский инстинкт. Он меня буквально накры и стех пор не отпускает.
  16. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Мама рассказывала. Было это в период повального дефицита мама собралась в магазин сотрудница просит :"Если будет творог мне 5 почек,а если небудет то одну." Вконце восмидесятыт работала в вычислительном ценре тогда информация вводилась на перфокартах на дверях маш зала висело оъявление: "Пользователи с толщиной более 10см будут операторами обслуживаться один раз" Что характено висело неделю пока кто-то не работающий у на не зашол и не сказал: "Ну у вас иохрана труда!!"
  17. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Поскольку мой нигде не лазил просто все поднималось на высоту 1 метра. Крестница с11 месяцев везде где надо ей залезть подставляла табуретку кум сделал большой ящик назывался сейф на замке в 1,5 года доча открутила заднюю стенку перешли на слово НИЗЯ.
  18. Дети и животные "видят" кого-то...

    Абсолютно согласна пыталась "построить" сына, но потом как-то заметила, что если ребенок категорически НЕ хочет кудато идти то дейсвительно лучше не ходитьZloi Elf Zloi Elf С ребеночком все хорошо это мама не грамотная (в Помпеях)
  19. Дети и животные "видят" кого-то...

    Непонятка Действительно луче не видеть,но детская психика гибче взрослой они думают что раз они это видят то это видят все. Мой сын до четырех лет убеждал меня что мы ранше жили в Помпеи и всегода дико боялся грозы.
  20. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    Болела вдедсве ангиной 2-3 раз в год, пока кто-то не посоветовал упражнение поза льва, называется. Сесть на четвереньки, вытянуть впередголову, и как можно дальше высунуть язык. Делать как можно чаще мне помогло
  21. Носовое кровотечние

    кровь из носа шла с разной периодичностью до25 лет 1 нельзя капать сосудосужевающие капли при насморке (если не возможно отказаться купите спреи 2 капли желательно на масленой основе 3 посе лечения насморка, семь дней по 2-3капли песиковое масло или вазелиновое 4 НЕ ПАНИКУЙТЕ в панике вы ,в панике ребенок
  22. Свадебные обычаи, обряды, приметы

    Лучше на второй день после свадьбы примерить головной убор невесты тогода замуж выйдешь обязательно. Примета верная все кто мерели хоть заколку замуж выходили
  23. Прозвища школьных училок

    Класную нашу звали фрекен Бок. У брата директор был ростом больше двух метров,его звали кардинал ,потому что "его ВЫСКО преосвященство".
  24. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    После родов, с прокладками намучилась. Попробовала тампоны ,СУПЕР, теперь пользуюсь только ими
  25. Первого партнера НЕ любила,а второй стал через пять лет моим мужем
×