Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крепкий орешек

Our own people
  • Content count

304
  • Last visited

Community Reputation

625 Обычный

About Крепкий орешек

• Rank
    Сосед

Информация

• Name
    Лидия
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

1. @ПингвиНюша Я поняла что вы о подруге, я о том, что вы говорите в связи с работой голову поднять некогда, что даже и на чай времени не остается. Я и пишу что мы не устраиваем фуршеты, как на свадьбу. Мы также работаем не поднимая головы
  2. @ПингвиНюша Мы не устраиваем фуршеты на стописят человек- приносим торт, фрукты. По желанию можно конфеты, вместо торта. Можно куриц-гриль парочку. Нарезка. Все! Никто не стоит ночами у плиты, поверьте мне. Перекусили и пошли работать.
  3. У нас в коллективе на похороны сдают все, безоговорочно. Даже и помощью могут какую-то предложить, например знают что я без машины, могут и увезти-привезти. Если нужно и перед начальством прикроют.
  4. @Я Красивая Вот именно, что сдают не кривыми лицами, а сдают не всегда вовремя. Где написано что с кривыми лицами? У нас только один человек высказался против сбора к конкретному человеку, про других она не говорит. @Золотая молодежь Неприязнь У конкретной дамы появилась к этой коллеге, потому что она работает второй год, а элементарного не запомнила, претензий по работе к ней много, поэтому наша Ната раздражается, что аж на день рождения ей не хочет внести 100 рублей. Мое мнение- либо вы сдавайте, либо не сдавайте вообще. К другим коллегам у нее претензий нет, в целом коллектив дружный, об этом как я упоминала, в другом посте.
  5. @Люблю горы Да в том-то и дело что в начале года было собрание, где большинство высказались "за" Не я лично это придумала, это затея была за долго до меня. Мне вообще бы никуда не уперлись эти торты, и прочие угощения. И кстати да, мы тоже работаем! У нас тетенька старой закалки убедила что необходимо собирать, чем она сейчас и занимается, поскольку кроме рабочих будней ничего не видим, хоть какое-то ощущение праздника, да и имениннику будет приятно.
  6. Дорогие форумчане, интересно услышать ваши истории, о том как вы поздравляете коллег с днем рождения. В прошлом году сборы на дни рождения легло на мои плечи, в начале этого года мы провели собрание, где я категорически отказалась заниматься сборами денег, хоть и сумма чисто символическая- 100 рублей, если юбилей-200. Так вот большинство коллег настояли на том, чтобы все-таки сдавать деньги, а то нет ощущения праздника. Именник приносит торт, фрукты или что-то другое, на свое усмотрение, а мы дарим конверт с деньгами-1500 рублей. Проблема собственно в самом сборе денег, начиная с того что кто-то забыл снять наличные, у кого-то вообще денег нет, а недавно коллега и вовсе заявила что не собирается сдавать на день рождения Марь Иванны, поскольку на дух ее не переносит. Я ей решила напомнить, что изначально на собрании было оговорено собирать деньги, а про личные мотивы речи вообще не шло. Да и вообще считаю это некрасиво, женщина на пятом десятке, а ведет себя как школьница. Как вообще с таким быть? Интересно услышать мнение со стороны.
  7. @Люблю горы В том-то и дело что ей никто полдня не оплатит, напишет административный, почувствует по зарплате, мы работаем на оборонном предприятии. Может мыться начнет. Перед коллегами стыдно. Нашла ее в соцсетях, там она реально красотка была когда-то, что случилось не пойму. Видимо когда-то пила очень сильно-на лице "остатки" разгульной жизни. При этом она не обедает, чай не пьет. Мы берем обед с собой перекусы, а она сидит до вечера. Говорит что ей готовить лень и есть она не хочет. Лень по всему как и стирать одежду и мыться.
  8. @Неудобные вопросы У меня была мысль- когда придет вонючая, прям с порога развернуть домой- иди мойся, переодевайся, с обеда придешь. Пару раз сгоняет домой, может быстрее дойдет.
  9. Читая эту веточку, всегда удивлялась- ну где такие люди, которые воняют, выглядят неопрятно? Видимо Вселенная меня услышала... В нашем коллективе все чистенькие, в основном без вредных привычек. Есть трое курящих девчонок из 15 человек коллектива, а совсем недавно появилась Лена... Выглядит она безобразно- вечно немытая голова, плюс ко всему воняет. Не то немытыми органами, не то фекалиями. Сидит это чудо между мной и начальницей. Пересесть просто некуда. Коллега принесла уже из дома диффузор, а смысла нет. Решили поговорить, хватило эту благоухающую даму на неделю, в понедельник пришла снова вонючая. Одежда замызганая, грязная. В апреле она ходила на работу в полупальто, там воротник аж засаленный от грязи, в итоге с ней вообще никто не стал вешать одежду в шкафу. Мы сначала думали что она живет без удобств, а потом как выяснилось что у нее квартире в неплохом районе, недалеко от центра города. Ну как с такими работать? Как еще объяснять человеку? Она не старая, ей всего 43 года...
  10. @Катакомба Мама уже вступила в наследство, поскольку там доля в квартире. От нотариуса пришла расстроеная, говорит что нотариус и "нарыла" долг в 200 тысяч. Поэтому и голова кругом, как мама только подумала что сейчас начнут половину пенсии высчитывать в пользу банка, так вообще в истерику впадает.
  11. Утром, на завтрак, вчерашние макароны, обедали мы с сыном в кафе китайской кухни. На ужин запекла сибаса с картошкой, к нему же салат с помидорами. Ну и к чаю блины со сгущенкой. Вкусно!
  12. @Катакомба И в то же время юрист утверждает что на долги по наследству, сроки давности не распространяются... В банк он говорит что не нужно ходить, по той причине, что они могут активироваться, мол появился наследник, который и ответит за долги, мы же не знаем сколько раз исполнительный вернулся, может еще свежо все, хоть и прошло 12 лет.
  13. @Оляпка На сайте ФССП его нет, пишет- "по вашему запросу ничего не найдено" Юрист мне говорит: -С чего мы вообще решили что есть долг? Я ему сказала что нотариус делала запрос...
  14. В общем сходила я к юристу и разложив в голове все "по полочкам" запуталась окончательно. Юрист говорит, что на долги по наследству срок давности не распространяется и в то же время, если исполнительное производство закрыли, а в течение 3 лет никто не предъявил претензий брату, то считай поезд ушел. В банк не вздумайте идти, потому что они могут зашевелиться, а если уж совсем невтерпеж узнать что и как, можно сходить к приставам. В общем ничего толкового...
  15. @Катакомба Сегодня мама пойдет забирать документы, я ей написала вопросы, которые она задаст нотариусу, а в выходные постараюсь добраться до юриста.