Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одинокий бариста

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

41 Продвинутый

О Одинокий бариста

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    провинция
  1. Тред для тупых вопросов - 9

    Уважаемые модераторы! Я увидела, что мой пост могут напечатать в газете. К кому можно обратиться, у кого попросить, чтобы узнаваемые детали рассказа заменили или убрали?
  2. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Увидела звёздочки под постом - мою историю могут напечатать? Если так, то мне конец, сестра со мной вообще никогда разговаривать не станет. Она читает газету. Я была уверена, что если Президент упоминается, то не станут ничего публиковать. Ну что ж, сама виновата. Нечего на публику выносить проблемы и узнаваемые истории.
  3. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Череда, я хотела Вам в личку ссылку дать, но не могу пока отправлять сообщения. А в теме ссылки размещать запрещено?
  4. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Ссылка, о которой я в первом посте говорила, сейчас битая... Странно. Но есть и другие группы в соцсетях, я у сестры посмотрела. Понятно, я сюда ссылок не потащу, просто хочу сказать, что фанатично преданыых ВВП людей много, они и правда есть и даже пенсионную реформу горячо приветствуют, как и моя сестра. Что касается моей сестры, то она человек резкий, вспыльчивый, но не злой. И я уверена, что она меня любит всё же. Возьму пока паузу, это действительно лучшее, что сейчас можно сделать.
  5. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Спасибо Вам! И за Ваше мнение спасибо. Я никогда не переставала любить свою сестру, хотя мы и раньше иногда ссорились. Но там хотя бы поводы были весомые. И сейчас я её очень люблю, несмотря на обиду. Только получается, общаться с ней не смогу, пока она сама не захочет... Я очень благодарна всем за ответы! Извините, если пропустила кого-то и не обратилась лично.
  6. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    @Ягодка опять , @Леди Ястреб , @Нальяна , @Отражение , благодарю вас за мнения! Соглашусь с Вами. Не знаю, можно ли ей как-то помочь? У неё же не сплошь неудачи, многое ей прекрасно удаётся. Но она зла на весь мир, это, пожалуй, так. Скорее всего, это кризис всё же.
  7. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Может быть, и есть, со стороны виднее. Вообще-то мне было неприятно и страшно читать такой поток злости от своей сестры ни с того ни с сего. Она со мной поссорилась без моего участия! Я считаю иначе. Называть ВВП живым Спасителем и Пророком - это именно фанатизм.
  8. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Нет, это Синдром дефицита внимания с гиперактивностью , с малышкой Татьяне было очень тяжело раньше, такого ребёнка воспитывать непросто. У Татьяны сильно сдавали нервы из-за дочки, но сейчас всё гораздо лучше. Только на это и надеюсь... А вдруг нет?
  9. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Нет, у неё родилась дочка, во втором классе уже. Правда, у неё СДВГ, и Татьяне это нелегко, но всё решаемо и нестрашно (я так считаю). Татьяна дочкой много занимается.
  10. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Сложно сказать. Сестра лет 10 пыталась родить, были неудачные попытки. Это ей очень тяжело далось, я старалась её поддерживать, но временами просто невозможно было с ней общаться, истерики, нервные срывы. После 10 лет попыток она родила дочку, потом пошли все эти увлечения. К неврологу она никогда не обращалась, считает, что незачем. К психотерапевту - тем более, боится, что окружающие об этом узнают, а это позор.
  11. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Мне кажется, что такой фанатизм у взрослого человека - это ненормально. Она столько накрутила и напридумывала себе про меня и моего сына без всяких оснований, облила нас грязью и прекратила все отношения. Я боюсь, что у неё поехала крыша, или я зря переживаю?
  12. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

    Поняла. Задала ей вопрос " Мы можем просто общаться как сёстры, не примешивая политику? " В ответ получила : " Если у тебя какой-то конкретный вопрос ко мне, можешь задать". Больше я ей не писала.
  13. Добрый день! Очень нужен совет, взгляд со стороны. Извините, если коряво изложу. У меня есть сестра Татьяна, на полтора года меня старше. Мне 40 лет, если это имеет значение. Вот уже с осени моя сестра избегала меня, я сначала списывала это на занятость, у меня тоже не особо много времени, потом поняла, что не в этом дело. Решила выяснить, и так совпало, что у меня телефон заглючил и номера исчезли. Я написала сестре в соцсети, попросила её номер и спросила, как дела. В ответ сначала молчание. Потом сестра кинула мне ссылку со словами: "почитай, может, хоть немного в мозгах просветлеет". Это была ссылка на пост в какой-то группе, где Путина называли Спасителем, Пророком и так далее. Я ответила, что просветление в мозгах нужно ей, потому что это фанатизм. Если что, я от Путина не в восторге, но считаю, что альтернативы у нашей страны нет и надо жить с тем, что есть у нас сейчас. Лишь бы войны не было. И больше излагать здесь свои взгляды не буду, знаю, что есть специальная политическая ветка. Так вот, оказалось, что в последний раз, когда мы виделись, я прохладно отозвалась о деятельности Президента. Пенсионный возраст мы тогда ещё с её мужем обсуждали. А Татьяна большая поклонница Путина и не простила мне этого. После моего ответа про фанатизм на меня и моего старшего сына вылился целый ушат грязи. Что мы якобы следуем за Навальным, читаем "либеральные методички" , не ценим Того, Кто спас нас всех. Много чего на меня вылилось. Сына-то моего за что? 11-й класс, человек с утра до ночи занимается, хочет в университет поступить, на все дополнительные ходит, от политики далёк. Никогда не ходил ни на какие митинги, в соцсетях никаких высказываний, ничего. И моя сестра его с лета не видела. Написала сестре об этом, в ответ получила снова про "навальнят" и что ей не нужно разговаривать с моим сыном, чтобы знать его образ мыслей, "они все одинаковые". В смысле, подростки его возраста все одинаковые и все "навальнята" и хотят "продаться америкосам". А я, по словам сестры, ему в рот смотрю и его взгляды тоже пропагандирую, потому что безмозглая и своего мнения у меня нет. Я не стала спорить, это бесполезно. Всё, что сестра написала про меня и моего сына - дикая чушь, где нет ни слова правды, но ей это не докажешь. Она по характеру резкая и упрямая. Потом я поразмыслила, может, пройдёт у неё это? Она ведь человек увлекающийся. Вот, например, что я вспомнила. Сестра несколько лет назад активно занималась благотворительностью, деньги больным детям собирала, вещи. В соцсетях постоянно репосты, сборы, меня тоже застыдила за бездействие и я тогда тоже очень активно помогала. Я и сейчас оказываю посильную помощь, но только адресно и не постоянно, когда могу. Как сестра, не знаю. Не важно. Потом Татьяна решила играть на бирже, ходила на курсы. После потери сбережений остыла к этому. Я её мягко предупреждала, но она меня не слышала. Дальше был сетевой бизнес, она очень активно этим была занята, года два. Строила структуру, и я у неё покупала товар, чтобы поддержать. Не вышло, бросила. Потом сестра создала группу совместных закупок, но тоже не пошло, бросила. В перерывах Татьяна занималась фотографией ( получалось хорошо, но надоело быстро), шила и вязала на заказ - изумительные по красоте получались вещи, но невыгодно по деньгам показалось и по времени затратно. Для дочки теперь иногда вяжет. Ещё пекла торты на заказ, отлично получалось. Тоже остыла к этому занятию. Муж Татьяны её очень любит и поддерживает почти все её увлечения ( он не про все увлечения знает). Вселяет надежду, что они этой зимой участок купили для дачи, может быть, это увлечёт сестру. Я не буду сестре навязываться, и обидно от её слов. Со стороны взгляд нужен, я считаю, у человека сдвиг пошёл. А её муж считает, всё нормально и проблемы не видит, мы с ним разговаривали. "Ты же знаешь, какая она вспыльчивая". Я сестру очень люблю, не хочу терять, мы всегда были родными и близкими людьми. Я не тролль и если будут вопросы, на все отвечу, если не сразу, то позже обязательно. ****
×