Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Медвежуйка

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

141 Продвинутый

О Медвежуйка

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Казань
  1. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Ой, форум как всегда)) Уже и ситуацию развили без меня, и мужа я боюсь, и химию из поста в пост поминают, хотя на этот счёт уже объясняла. И даже несуществующих родителей жены деверя сделали причастными, о как) Позвольте, я без цитат отвечу, с телефона. Насчёт поездок свёкра. Я не буду здесь подробно все расписывать, уж извините, но цель каждой его поездки мне всегда известна. Все его направления, результаты обследований я видела, да и с лечащим онкологом на связи по телефону. Так что не за пайком он ездит, вернее, не только за ним. Ну разве что делится пайком с онкологом, а та мне врёт по телефону :-) Уточню насчет его визитов, упустила важный момент. В его деревню автобус ходит дважды в день, утром и в обед. Утром он приезжает, идёт к врачу, а потом дожидается автобуса у нас. Если нужно было сдавать анализы очень рано, тогда приезжал заранее и ночевал. Насчет деверя. Деньги он присылал на отца, два или три раза, не помню. Но этого, конечно, недостаточно. Пустить свёкра в сдаваемую квартиру - даже не обсуждается. Там мой гарем :-) Это так соседка сказала, когда я туда двух парней жить пустила) На самом деле с денег от сдачи оплачивается коммуналка за две квартиры, остатка свекру даже на проезд на месяц не хватит. То, что я сама создала эту ситуацию, изначально согласившись бегать по больницам - согласна. Я тоже человек и мне тоже жалко свёкра. Не думала, что его приезды будут настолько частыми и настолько это все затянется. По поводу его благодарности или иных светлых чувств ко мне - честное слово, плевать с высокой колокольни. Он благодарит каждый раз, зовёт летом в деревню к нему отдыхать и ещё какой-то бред несёт, я не слушаю. Не ради его благодарности ввязалась. Моё мнение о нем давно сложилось и оно не изменится. Ну и насчёт мужа. Я достаточно хорошо его знаю и знаю, почему он промолчал в прошлом разговоре. Потому что ему нечего сказать, на тот момент ни он, ни я приемлемой альтернативы не видели. Сейчас, может быть под влиянием ветки, может быть сама додумалась - у меня есть вариант, скажем так, минимизации моего участия в этой ситуации. И об этом собираюсь поговорить с мужем. Хотела вчера, но очень устала за день, вручила мужу ребёнка после работы и ушла спать, не до разговоров было. Возможно, поговорю сегодня.
  2. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Раньше на УЗИ ездил каждую неделю 4 раза, потом госпитализация с жидкостью, потом анализы сдавать перед операцией, операция, теперь уже третье УЗИ после выписки. В прошлую пятницу был прием в онкодиспансере - пробыл там с 10 утра до 16. Просто прием, в результате которого направлен на завтрашнее УЗИ. Можно не верить, не заставляю. Завтрашнее УЗИ будет седьмое. И да, от лечащего онколога имеется список врачей, заключение которых нужно для получения группы инвалидности. Прям так ее рукой на бумажке и написано, памятка свекру, кого нужно пройти и что сдать.
  3. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Нету химии, я выше писала. Удалили почку, препараты принимает.
  4. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Только и остается, что злиться. Отмалчивается А скандалить я не хочу. Я мира в семье хочу.
  5. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Он и до операции не торопился На минимальное житие-бытие хватало - и пойдет. Не должен, как и я. Да, были очень серьезные проблемы. И не было тарелки супа после операции, а было в адрес мужа: "Зачем тебе эта?". Мне не нужна была его помощь. Но не забуду я этого... Бабушкина квартира была продана за долги и что осталось - хватило на эту халупу. У сына своих проблем хватает, кроме как зарабатывать папеньке на жилье. Сын на идиота не похож ни разу. У нас с мужем семья. От свекра я слова доброго не слышала, и пресловутого стакана воды не было, когда я подыхала. А сейчас из меня милосердие по сути выколачивают. Ему аргумент "не по людски" не помешал сыновей вычеркнуть. И душа не болела, ели что-то, в чем в школу пойдут, будет ли отопление в доме. Не было химии, и не планируется. Так и хотелось бы.
  6. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Ближайший хостел к больнице - наш дом Наш дом, медучилище, больница. Регион я не свой указала, с хостелами в нашем городке сложно. До операции ему делали 4 узи, раз в неделю. Можно не верить - лично видела направления и потом результаты. В тот вечер, что мотались по больницам с жидкостью в легких, ему сделали три рентгена. Три. За несколько часов. При мне. После операции сделано УЗИ при выписке, потом сделала УЗИ онколог лично сама, завтра приедет на УЗИ, назначенное в онкодиспансере. Все направления видела лично. Ему 55. Он не на больничном, когда поплохело, не нашел ничего умнее, чем уволиться. Работал сторожем, не бей лежачего. У него нет дохода ни копейки. И даже огород у себя там в деревне не считает нужным сажать, хоть пару грядок картошки.
  7. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Если я вникну, тут же окажется, что я и со справками побегать могу, и в очереди постоять. Зачем мне это? Тогда уж лучше суп...
  8. Устала от общения и помощи отцу мужа

    А оно так всегда, на ком седло, на том и едут. Спасибо за ссылку! Вы так корректно все выразили, я так не смогла Да, так и есть. Сыновья хорошие, а я - эта... Он уже и не помнит, что так меня называл. Тоже в другом городе, далеко от нас. Они очень редко приезжают. Пару раз за полгода были. Я предполагаю. Так-то мне все равно. Но если вы говорите, что такой группы не бывает - значит, не бывает. Я поняла так, как написала. Никто же не мог спрогнозировать, что такой диагноз будет. Сначала немного - встретить, денег передать, проводить. Потом - нетрудно тарелку супа налить. Потом - зачем ему уезжать, если на завтра УЗИ назначили, пусть переночует. А потом скорая, операция, вот и бегала я с ребенком наперевес. Вряд ли муж захочет. Я хоть и говорю ему, что меня это напрягает, но он молчит. Видимо, считает, что не так сложно парой слов перекинуться и поесть посадить. Если предложить хостел, наверняка ему понравится эта идея. Он же помочь хочет, хоть и моими нервами. А у свекра денег на это нет, он даже на автобус из области у нас каждый раз берет.
  9. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Выговориться, наверное. В первом посте писала, задолбало меня все... Так они финансово помогают не меньше, чем им суд назначит. На стариков-родителей алименты как раз не фиксированные, у старшего-то жена в декрете и ребенок - 500 рублей если и назначат, то потеряет он явно больше, сейчас на него намного больше тратим. Да и вообще, у него будет рабочая группа инвалидности, когда еще будет. Пусть сначала докажет, какого банана он вообще не работает. И потом, у обоих сыновей белая зарплата - минималка. Это будет счастье, если он подаст на алименты, сумма трат уменьшится раза в три. Не скрываю неприязнь. Не скандалю, но и не улыбаюсь. Ну да, и они хорошие, а у меня - рожа перекошена...
  10. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Мы не бедствуем, но я в декрете, ребенок маленький, работает только муж. Он даже в отпуске нормально не был, деньги не лишние. Он и так как проклятый на семью и отца вкалывает, отгулы брать - меньше получит, на квартиру тратиться - еще меньше останется, чтобы еще поболее все ужались. А я не хочу на эту елку влезть, я ее не искала. Он за сыновьями не ухаживал, за бутылкой да бабами бегал - вот пусть бы те бабы за ним ухаживали. Что-то никто не разогнался. А сыновья должны оказались. Он алиментами откупался, нормально было? Что ж ему теперь, кроме алиментов, и суп понадобился, и ночевка, и поговорить?
  11. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Я стараюсь сразу на вокзал проводить, но иногда остается. Что-то свекор не выбирал, детям приехать суп сварить или своими планами заняться; семью взрослого сына навестить или побухать после работы. У него выбор всегда в пользу себя был. А мне сейчас выбирать тоже только в его пользу надо - или ему помогать самой, свое время и семейные деньги тратить, или время мужа и еще больше семейных денег тратить, за отгулы ему платить никто не будет. А я свою семью выбрать хочу. Мужу озвучивала. Муж молчит и работает, работает и молчит) Он вообще молчун на неприятные темы. Скандалить? Ребенок маленький еще, кто ему улыбается, тот и хороший. А у меня зубы сводит.
  12. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Так если ему неинтересно, то и у него свой сын есть, и не один, пусть сыновьям интересно и будет. А то получается, мной интересоваться не надо было, внук неинтересен был, а тут стал старым да больным - и ему теперь все интересны, и я интересоваться должна? Муж работает, ему и семью, и теперь еще отца кормить надо. Вот и приходится мне с его отцом возиться. Младший перед свадьбой разыскать захотел. О, сейчас это очень заботливый дедушка, как припекло и пришлось общий язык с нами искать. Только мне теперь его забота не нужна, ясно же, что не ради внука он улыбается, а чтобы паек не пропал и чтобы лечение и ночевка не уплыли.
  13. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Деда из дома вон, потому что и проблемы сыновей, и мои проблемы ему никогда интересными не были. С чего мне его проблемы должны быть интересны?
  14. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Ему не было интересно, когда проблемы были у меня. С чего бы мне его проблемами интересоваться? Тарелку супа я налью, а разговоры разговаривать я не обязана, хотела бы не участвовать. Хотя волей-неволей все равно участвовать приходится. Милосердие - оно тоже имеет свои границы, иначе бы я на это все изначально не согласилась. Не бегала бы с ребенком наперевес по онкологам города, ускоряя процесс оформления на операцию. Не ездила бы со свекром с 5 до 11 вечера по всем больницам города, объясняя, что у него по узи 1,5 литра жидкости в легких и это нужно откачать, иначе хирург-онколог не берет на операцию. С ребенком годовалым. А сыновья добрые, да, беспокоятся о папе, один на работе, другой далеко. А я недостаточно милосердна, ребенка таскать по онкологическим диспансерам...
  15. Устала от общения и помощи отцу мужа

    Если он не будет в нашем доме появляться, то и плохого примера не будет. Терплю Только раздражает очень. Не надо мне его внимание сейчас. Раньше - возможно, а сейчас уже не надо.
×