Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zadorinka

Наши люди
  • Число публикаций

    860
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Zadorinka

  1. Что вам в материнстве, девочки?

    Ха, мороженое. У меня свекровь как то увидела, что ребёнок в кровати лежит, сам себя развлекает. Удивления было немеренно. Как это так, сама лежит и на руки никто не берет? .
  2. Что вам в материнстве, девочки?

    Мне кажется, проблема большинства женщин в том, что они изначально становятся, по сути,рабами детей. Практически от любой мамы только и слышно:"Ах,я должна. Ах, я плохая мать, я не умею то,то и то. Это нельзя, то нельзя.." Что это стереотипное мышление или просто нежелание взять ситуацию в свои руки? Зачем изначально связывать себя по рукам и ногам? Что бы потом вздыхать: " Ах, материнство не моё"? На западе вообще не заворачиваются этими вопросами, Сунули ребёнка в слинг и поехали куда душа позовет. И ничего, дети растут, не кривые, не косые. А у нас сплошные ах да ох. Ребёнок, как кукла фарфоровая, пылинки сдуваем. Сейчас ведь чего только нет для детей, живи не хочу. Но зачем, мы лучше себе правил и запретов напридумываем и будем в подушку тихонько рыдать. Мы ведь должны, мы ведь обязаны. Кому должны то? Мне понравилось, как Комаровский сказал: "Это личный выбор мамы. Либо она подстраивается под жизнь ребёнка, либо подстраивает ребёнка под свою жизнь".
  3. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Я хотела ребёнку компот начать давать, и что-то заморочилась. Как компот варить? Без сахара он кислый, а с сахаром не хочется давать. Боюсь опять воду перестанет пить, я поэтому соки не даю.
  4. Массаж и все о нем

    Конечно не прижало. Моему мужу блокады в позвоночник не помогали, новокаин в вену лили. А тут витаминки и поглаживания по бокам - легче стало. Грыжи они ведь могут и не давать сильных болей. Тут все от расположения зависит. У меня,например, нога болела. Вроде и не сильно, но так противно и нудно, что ни сидеть ни стоять невозможно было, не то что спать.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    Да уж комары в этом году злющие. У нас вообще какими то прыщами вылезло. Дайте ребёнку что нибудь противоалергенное. Если не хотите внутрь, сделайте примочкой на места укусов. На ночь в череде или ромашке искупайте, если противопоказаний нет.
  6. Массаж и все о нем

    Вы не хотите лечиться, вам не нравится ЛФК, вы не любите воду. Вы хотите, что бы дядя массажист помахал руками и все прошло. С такой позицией вы себя загоняете в инвалидное кресло. Вы бегаете, пока бегается. Но однажды вы просто не встанете, и никакой папа с медицинским центром вам уже не поможет. У моего мужа было обострение грыжи. Он категорически не хотел ложиться в стационар. Считал ., что там ему не помогут. Было много походов по частникам и чудо врачам. Перепробовал все что можно и нельзя. В итоге помогли в стационаре. Капельницы+ ЛФК. Массаж делали после снятия острой боли, там же. Прошло уже несколько лет, грыжа не беспокоит. Кстати тоже вопрос стоял об операции.
  7. Массаж и все о нем

    У вас массажист работает со спортсменами. У них специфика массажа немного отличается. Спортсменам не нужен глубокий разогрев мышц перед массажем. Поэтому им массаж делают с упором на разминания, с минимальными растираниями. Они как правило вообще насухую массаж делают. Если брать классический массаж для людей без спортивной подготовки, то здесь очень важно предварительно хорошо разогреть мышцы. Это как разминка перед тренировкой. Хорошее растирание во время массажа это 40% успеха Для качественного разогрева важно хорошее скольжение рук. С кремом этого добиться трудновато. Нет есть конечно умельцы, кто то даже вазелин использует. Но с маслом быстрее и проще. В моём понимании, если массажист работает кремом, он либо не бережет свои руки, либо не понимает специфики растирания. Это очень хорошо, что она вам помогла. Мне массажист, к которому тоже не было поводов не доверять, повредил позвонок. А другой, с кучей восторженных отзывов полез массировать грыжу. Хотя я к нему с другой проблемой пришла. В итоге два сеанса и обострение.
  8. Ходим в гости, принимаем гостей

    Вот и мы гадали, к чему был сей пассаж. Может тарелками похвастаться хотели.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы сейчас на даче живём, коляска не нужна. Надеюсь к осени поспокойней станет.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас с коляской совсем беда. Ни в коляске, ни в автокресле не сидит. Только на руках, вниз головой, в попытке что нибудь урвать. Изучает только то, что честно стырено. Если этот же предмет в руку дать неинтересно.
  11. Ходим в гости, принимаем гостей

    Завелся как то у моего мужа друг-приятель. И так настойчиво начал нас к себе в гости зазывать. Долго уговаривал. Мы честно говоря, не большие любители по гостям шлындать, но тут поддались. И не зря. Заранее уговорились по времени. Берем тортик, детям киндеры-шоколадки. Приезжаем, друг в домофон вещает, сейчас спущусь. Жена за хлебом послала. Ладно, идем в магазин. Друг покупает булку хлеба и две коробки вина. Долго ли коротко добираемся до квартиры. Жена на минуту выскакивает из кухни, здоровается и исчезает. Судя по шуму, на кухне идет усиленный процесс готовки, не иначе как банкет. Пока мы ходили на экскурсию по квартире, разворачивается стол, такой большой, книжка на две стороны. Выставляется сервиз- тарелки, бокалы. Как в лучших домах Парижа. На край стола ставится тарелка с сыром и колбасой и купленное вино. Муж не пьет, я тоже не любитель. Поэтому вино не спеша выпивается другом. В это время возня на кухне продолжается. Жена периодически бегает мимо нас курить на балкон. Вот уже и детей позвали обедать. После того как вино кончилось и сыр был подъеден, нам предлагают кофе. Ну кофе, так кофе. Пьем с нашим тортиком. После кофе стол сворачивается и сервиз возвращается обратно. Минут пятнадцать еще посидели, поговорили, мужу делаю знак пора,мол, и честь знать. И тут появляется жена с вопросом: "Не хотите с нами пообедать?". Ну тут уж обеда мы отказались и побыстрей откланялись. К другу больше в гости не ездили, хотя он потом еще неоднократно звал.
  12. Массаж и все о нем

    Массаж лучше делать с маслом. Крем скатывается на коже и быстро впитывается. Как следствие руки плохо скользят по коже. Я бы не доверяла массажисту, который делает массаж с кремом. Во время массажа идет отшелушивание верхнего слоя кожи, который вместе с маслом забивается в поры кожи. А на фоне предрасположенности к аллергии дает сыпь и раздражение. Попробуйте поменять масло на гель для массажа если найдете. или можно взять обычное подсолнечное масло. Только его нужно предварительно прокипятить. Можно еще перед массажем спину попробовать помыть мочалкой или скрабом. Тогда будет меньше отшелушивания и раздражения.
  13. Наши подростки-5: радости и трудности

    Я своему киндеру в соцсети пишу. Они же сейчас все цифровые. Визуалы, на слух плохо информацию воспринимают.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы вчера ходили на прием. Прибавили 800 грамм. Про зубы врач сказала, что вроде бы два нижних собираются, но по интонации понятно что еще очень не скоро. Забабахали нам целых три прививки. Ксюша ночью плохо спала, крутилась, капризничала. Сегодня какая-то не такая, притихшая что ли. Вообще, последние дни ручная стала. Как обезьянка на руки залазит и оттуда на мир смотрит. Одна совсем не хочет оставаться. Если кто-то на руки берет, сразу начинает головой крутить, меня искать. Спать положу, пытаюсь уйти в магазин или еще куда, сразу просыпается. Стала бояться воды. Как увидит воду, вцепляется руками и ногами в меня. Что бы умыть, сначала нужно сначала оторвать от себя. Ладно, хоть не орет.
  15. В ожидании чуда (продолжение).

    Вы имеете право попросить путевку в санаторий. Тем более если вам обещали. Если врач откажет, обратитесь к заведующей. Я своему врачу так и сказала, работа тяжёлая, устала, хочу в санаторию. Она с заведующей посоветовалась, отправили меня в патологию на недельку , потом в санаторий. А там отпуск и декрет- прощай любимая работа.
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

    Не вредно. Если сидеть распробовал, то и не уложите теперь.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибо за поздравление. У Ксюши за месяц произошло большой скачок в развитии. Стала хорошо сидеть, не заваливаясь на на спину. Встаёт, ходит вдоль бортика кровати, шагает, держась за руки. Пытается стоять не держась. Пытается ползать, но пока не получается. Задняя нога мешает. Научилась доставать игрушки из коробки. Открывает шкафы. Любимая игра теперь дотянуться, достать то что далеко лежит. Прыгает в прыгунках. В ходунках тоже прыгает. Играет голосом. Разговаривает, кричит, визжит на разные лады, с разной интонацией. Поёт колыбельные. Стала корчить рожицы. Если кто то с ней разговаривает ,утыкается мне в плечо или просто опускает голову и хитренько подсматривает. Пытается повторять. У папы отбирает игровой джойстик, тычет в кнопки и смотрит на экран телевизора. Ест все что попадает в рот. Нравятся ягоды. Сразу открывает рот и причмокивает. Из овощей больше уважает брокколи и цветную капусту. А вот тыква как то не зашла. Седьмой месяц рождения отметила оторванной от кровати каруселькой и двумя шишками на лбу.
  18. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас слюни месяцев с трёх рекой текли. Грызла все подряд. Думали вот-вот зуб вылезет. Даже педиатр говорила, десны белеют, скоро полезут. Ага. До сих пор ждём. Уже и слюни не текут, и жевать научились. А зубов как не было так и нет.
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас такая же петрушка была. Я даже пару раз смесь грудным молоком разводила. Хватало на полчаса, час максимум. А потом мне статья попалась на глаза. Там такая мысль была, что если молоко сильно течёт, то ребёнок может просто не успеть насытиться, хотя желудок уже полный. Грубо говоря, пузо сыто, а глаза голодные. И авторы рекомендовали если мама грудью кормит, переднее молоко перед кормлением сцеживать немного, что бы не сильно текло. А если ребёнок ест из бутылки, то кормить соской с самой маленькой дырочкой, и бутылку держать так, что бы из неё не текло. Не скажу что бы прям сильно, но нам помогло. По крайне мере интервалы появились между кормлениями. Сейчас Ксюша по прежнему ест из бутылки с самой маленькой дыркой и после кормления минут пять соску сосёт. А на перерыв 4 часа мы только только вышли. И то благодаря прикорму. Мы на 180 остановились, хотя должны 210, вроде как съедать.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я привязывала на ручку ребёнка гелевый шарик. Хватало минут на 15-20. Как оказалось за это время многое можно сделать.
  21. В том то и дело, что понятие плотный обед у всех разное. Кто-то тарелкой супа наестся, а кому-то кастрюли каши будет мало. Ребенок после плотного обеда выпивает два с лишним литра жидкости, не считая конфет и чипсов. Вот я и предположила, что ребенок не наедается, раз ее опять на кухню тянет. Я в последние годы замечаю, что в компаниях детей все больше и больше толстячков становится. Причем они довольно активные,подвижные, на велосипедах, самокатах. В основном мальчики, почему-то. А у подростков, наоборот, уже девочки выделяются. Там уже ляжки, животики, грудь 3 размера. Не феи, но кобылки. Но это может, просто мне так в глаза бросается. Кстати, мой планшетный ребенок, которого краном с места не сдвинешь, дохлый как скелет суслика. Одно время наметился было жирок на талии, и тот на нет сошел.
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вечер добрый)) @Корону несущая, смотрите: бэби калм -это капли укропа , мяты и аниса. Они являются так называемым ветрогонным средством, разрушают пузырьки газа и усиливают перистальтику кишечника. Фенхель тоже ветрогонное средство. саб - симплекс, эспумизан, боботик- содержат синтезированное вещество семитикон. Принцип действия семитикона-тот же самый. По сути, если вы даете ребенку, например, укропную воду+ саб-симплекс+ еще сами пьете чай- вы даете одно и тоже, только в тройной дозировке. Смекта является абсорбентом. Она собирает всю каку в кишечнике- газы, токсины и т.д. Принцип работы как у активированного угла. Смекта может крепить, но для этого должна быть большая дозировка. Бифидумбактерин заселяет кишечник полезной флорой, которая не дает бродить пище в животе, соответственно уменьшаются газы. Когда у меня сын был маленький, не было такого разнообразия лекарств. От колик назначали смекту и бифидумбактерин. Когда я работала в роддоме, деткам лечили животики смектой. Но я ни в коем случае вас никчему не призываю. Пишу, что бы понимали, что есть что. Делайте так, как подсказывает вам ваше внутреннее чутье. Купаться можно. Плавать нельзя, так как плаванье это физическая нагрузка. Если засыпает под грудью, зачем качать? Может ему не нравится когда качают? Тоже самое было. У меня еще и спала на одном боку, ночью просыпалась, кряхтела. Приходилось вставать переворачивать. Сейчас все нормально. А они разве не для того нужны, что бы в рот засовывать
  23. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Пусть бабушку к себе заберут. Нового ребёнка няньчить. И дети при бабушке, и бабушка при деле.
  24. У меня брат двоюродный в детстве ел как в не себя. Сколько не поставь, все съест, а через полчаса опять на кухне крутится. Мог дома пообедать и к бабушке наведаться, на второй круг. Но он сам по себе всегда крупный был . Не толстый, высокий просто и плотный. И еще подвижный очень, ни секунды на месте. И у них сладостей, газировок не было. Так по конфетке выдадут после обеда и гуляй. Хочешь сладкого- вон яблоки под деревом, ешь не хочу.
  25. Может не каллорийно для нее? Или жидкости много с приемом пищи. Если я например сьем суп , второе и компот, то через полчаса есть захочу. А если, например, с утра кашу съем, то могу и до пяти вечера о еде не вспоминать. Жидкость из желудка быстрее всасывается,чем твердая пища. Желудок чувствует пустоту и мозгу сигнал посылает, надо бы заполнить пустое пространство. Надо, что поделаешь. В конце концов свою голову на чужие плечи не пришьешь.
×