Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zadorinka

Наши люди
  • Число публикаций

    855
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Zadorinka

  1. Дача и огород

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, незадачливому садоводу. Нашла на заброшенном участке два хороших куста смородины и крыжовника. Можно ли их как то на свой участок перенести не выкапывая? Если веток нарезать и в воду поставить они дадут корни?
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

    Да можно, почему нет то, если вам так удобней. Да многие говорят, что они не помогают. Не пробовали гимнастику делать? А вы чаи для лактации пьете?
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну вы же его не сутками там держать собираетесь)) Рекомендуют не больше двух часов подряд. Главное что бы поза была правильная- колени выше попы. Если ребенку в люльке комфортней можно попробовать кокон. вот еще способ есть https://www.youtube.com/watch?v=yLeNhiQlVyI, попробуйте так Я в таких случаях дотягивала до купания. Не купайте в горячей воде, лучше в теплой ,даже прохладной. Горячая вода тоже может возбуждать. А вы на ночь что-то даете от пуков? Когда спит и плачет -грудь не берет?
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Видимо не наедается ребёнок у вас все таки. Докармливайте смесью. Только он скорее всего от груди откажется.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    Скорее всего устаёт, а сам успокоиться и сбросить напряжение не может. У маленьких детей такое часто бывает. Нервная система ещё не очень хорошо работает. В Пантогаме ничего страшного нет. Это всего лишь синтезированная аминокислота, которая защищает нервную систему во время стресса. Нужен режим обязательно. Мне невролог говорил в месяц период бодрствования у ребёнка должен быть где то полчаса. Начните с укладывания на ночь. Выберете время, когда у вас ребёнок чаще всего в ночь ложится. Обязательно вечерний ритуал. Помыли, покормили, положили. Неважно, уснет или нет главное, вечерний ритуал в одно и то же время. Лучше, если первое время вы с ним сами будете ложиться. Если проснется, не разговаривайте. Мы спим, покормили, положили. Ребёнок научится засыпать в одно время, будет просыпаться тоже в одного и тоже время. А если вы и гулять будете по часам, то и режим сам потихоньку подтянется. Ещё хорошо с ребёнком делать гимнастику, на мяче выкатывать можно. Это хорошо расслабляет. Если есть возможность массаж можно поделать. У меня дети после массажа очень хорошо спать начинали. У нас тоже так было где с месяца до двух. На руках совсем не укачивалась. Немного слинг помогал. Если на руках или в слинге засыпала, то сразу просыпалась как только в кровать переложить. Я сама на кровать ложилась, ребёнка под бочок, гладила, за ручку держала, разговаривала. Слинг опять же немного помогал. Некоторых детей укачивания наоборот ещё больше возбуждают.
  6. Что вам в материнстве, девочки?

    Я своего сына чувствовала ещё до беременности. Вот прям знала что он скоро будет, что мальчик. Разговаривала с ним. Родился прям в точности, каким себе представляла. Смотрела на него и удивлялась себе, надо же какого человека создала))) Думала кем он станет когда вырастет. Через неделю человека покрыло сыпью, затем он перестал спать днем, потом и ночью. Кричал, синел, переставал дышать. С рук не слазил. От педиатра толку ноль, у невролога приём один раз в месяц. Интернета тогда не было. Делай что хочешь. Какая уж тут любовь. Не до жиру, быть бы живу. А с младшей все наоборот. Муж настоял. Самой мне не сильно надо было. Сына хватило за глаза. Три года забеременеть не могла. Ничего не делала, решила пусть как будет. Забеременела и ничего. На первый скрининг пошла, в голове мысль, может само рассосалось. Врач показывает ребёнка, а мне как-то, скучно что ли. Ну ручки, ну ножки, ничего особенного. Где то то на пятый день после родов, дома уже, меня штормить начало. Как я рыдала. Любое слово, любая мелочь- слёзы ручьем текли. Пошли с мужем ребёнка регистрировать, я свидетельство в руки беру и реву. Месяц наверное такое состояние было. Страх был все время. Кошмары снились, что у меня ребёнка забирают. Я ночью просыпалась и вокруг себя шарила, где моё дитё. С сыном такого не было. .
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Всегда удивлялась способности людей панику разводить на ровном месте. Что мешало к врачу вернуться и все уточнить? Неужели бы врач стал что-то серьезное от вас скрывать?
  8. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Ох уж эти бабушки с их желанием непременно чем то накормить ребенка. -Дай ребенку колбаску. Почему нельзя? Он же хочет, смотри как тянется. Иди деточка -на тебе колбаску. Ух мамка вредная, сама ест, тебе не дает. Как это живот от колбасы болит? У меня же не болит? Может не от колбасы? Ну ладно, ладно не буду давать. Иди деточка, дам тебе конфетку. Как нельзя конфетку? Что ты за мать за такая, ничего ребенку нельзя!!
  9. Что вам в материнстве, девочки?

    А никак, растет оно само по себе и растет. Помню, по молодости лет, цыганку одну в роддоме ругала. Ребенка положила на коленку и сидит волосы чешет, дите того гляди свалится. Я ругаюсь, а она выслушала меня внимательно и говорит спокойно: давай я ее об стенку стукну?
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мальчики в этом плане очень чувствительные. У меня ребенок выходил на улицу и мчался к урне. Пока я его догоню, у него уже полный рот окурков или песка
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    Тогда нужно свое питание смотреть. Чаем со сгущенкой часом не балуетесь?
  12. Он у вас просто до лвух лет запасы копил, теперь расходует. Как израсходует, снова есть начнет
  13. Что вам в материнстве, девочки?

    Это ваша жизнь. Ваш сын. Ваши правила. Если кто- то что не понимает, это их проблемы а не ваши.
  14. Что вам в материнстве, девочки?

    Свекры не возражают, ребёнок не страдает, мама отдыхает. Всем хорошо. Каким боком ваша подруга в этом треугольнике? Предложите ей оставлять. И вообще ребёнку нужна мама счастливая и отдохнувшая, а не правильная, с дергающимся глазом от усталости.
  15. Что вам в материнстве, девочки?

    @Rostova, Надо было вдоль берега ходить с грустным выражением лица и периодически печально вздыхать. А на все вопросы отвечать-переживаю, тоскую, как там моя кровинушка
  16. Что вам в материнстве, девочки?

    @Корону несущая, вы просто устали. Когда на меня накатывает раздражение, я отдаю ребенка папе или кладу в кровать и выхожу из комнаты. 2-3 мин мне хватает, что бы собраться и успокоиться. Вы грудью кормите? Может он не наедается? У меня со старшим так было, орал постоянно. К неврологам ходили, с трубкой газоотводной практически жили, а оказалось он просто голодный был. Хотя и молоко было, и сиську сосал подолгу. Но видно что то не получалось у него, не наедался. И дочь тоже, покормишь, вроде наелась, через 20 минут просыпалась. Смесь дашь, 10 грамм съест и дрыхнет 2 часа. Просто колики как правило эпизодами бывают, чаще вечером. А если ребенок все время кричит, то может и не колики вовсе. Да и режим наше все. Приучайте себя и малыша сразу к режиму, вам же потом легче будет. @Крикуша, @Rostova Моему 16, что то нет сильной радости то . Когда он в 2 года на рынке потерялся, мне вообще хотелось развернуться и домой уйти.
  17. Он в садик поздно пошел, сестра ему няню нанимала. Сначала истерили напару с няней, потом привык. К садику уже сам ел.
  18. У меня племянник до 2 лет ел исключительно с маминых рук. И то она сама сначала при нем пробовала, он видел, что это съедобно и только после этого ел. По другому никак, даже переживали, как он в садик пойдет. Я до сих пор не ем ничего с клубничным наполнителем. Для меня слишком резкий запах и вкус, хотя хотя клубнику люблю.
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Корону несущая Терпения вам. Держитесь, к трем месяцам пройдет. Нам тоже мало что помогало. От фенхеля и плантекса даже наоборот еще сильнее пучило. Если ребенок у груди успокаивается, может попробовать в слинге поносить?
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ой ей, поставьте нас на учет, пожалуйста)) Полное имя Ксения. День Варения у нас 22 декабря.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вот мы и доросли до первого полуюбилея. Неделю назад нашей Ксюше исполнилось 6 месяцев. Недавно ходили взвешиваться- 8 кг счастья и 70 см радости. Юбилей отметили разбитой губой и шишкой на лбу. Стукнулась об скамейку в парке. Научилась сидеть и вставать, цепляясь за маму.В кровати почему то не получается пока. Категорически не хочет вставать на четвереньки, сразу пытается встать, пробует шагать. Зубов нет, но жует так, как будто там полный комплект. Ест все, что предлагают, на аппетит не жалуемся, но в последнее время наотрез отказывается пить воду. Приходится из ложечки вливать. Болтушка. Разговаривает на своем языке, причем с разными интонациями. Особенно с папой любит болтать, там у них прям диалог получается. Любознательность растет не по дням, а по часам. Все нужно посмотреть, потрогать, везде сунуть любопытный нос. Вот такое у нас маленькое рыжее солнышко))
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    Здравствуйте,можно к вам? Нашей Ксюше 22 числа исполнилось 5 мес. Весим 8 400, рост 68. До двух месяцев, спала почти все время, а сейчас шило в попе На днях научилась переворачиваться со спины на живот, пытается сесть через бочок. На четвереньки категорически отказывается вставать, протестует. Любит разглядывать себя в зеркале, улыбается отражению, смеется. Ложку из рук вырывает, сама есть пытается. Из чашки учимся пить.
×