Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Майя Штюрмер

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

92 Продвинутый

О Майя Штюрмер

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Если супруг - алкоголик - 4

    ну вот да, я все такие "ванильные" мысли стараюсь блокировать этим воспоминанием. Сразу как каленым железом по нервам. Походу на себя мне слегка наплевать, а вот за своих животных - урою))))
  2. Если супруг - алкоголик - 4

    Опять же, просто выговориться. Я очень сильно подозреваю что эти двуликоянусовые отношения не отпустят меня полностью еще долго. Были очень сильные эмоции (мои). Да и помимо говна было много хорошего, ну не могу я просто взять и это забыть. (много - это не один раз в год сделал бутерброд, ну обьективно -больше позитивных воспоминаний) Сегодня, например, отрефлексировала такую вещь. Я очень скучаю. По тому милому мальчику, с которым мы гуляли по Питеру и плескались в Белом море, катались на роликах и заказывали пиццу в час ночи, который неловко делал мне предложение на мосту под снегопадом и нес на руках до гостиницы, потому что ногу натерла, и встречал с работы с новыми духами "ты грустишь, а они тебе нравятся" Но другим полушарием, видимо, тем, которое отвечает за рациональность - я в тихом ужасе от мысли, что если вдруг в лесу чего-то сдохнет и вся эта милость вернется в мою жизнь - вместе с ней вернется и альтер эго. Та самая тварина, которая с бессмысленными глазами и перекошенным лицом швыряла меня через всю квартиру, орала матом и держала в открытом окне 8го этажа извивающегося котенка "я подарил - я и заберу!" *вот последнее воспоминание лучше всего держит в тонусе. Я хоть в ответ врезать могу. А котенок 8ми месячный... А тварина этого не помнит даже. ой, всё. (ц).
  3. Если супруг - алкоголик - 4

    Знаете, я начинаю робко надеяться, что все-таки общения и выяснения отношений не будет. Сегодня, например, никаких смс в стиле греческой трагедии не случилось (и слава богу)
  4. Если супруг - алкоголик - 4

    да это не я не позволила, это было его решение. я от этого тоже не в восторге, конечно. На кой мне это мементо? Была б я дома не одна на тот момент - настояла бы на единовременном вывозе всего барахла. А так... Да я перекрестилась когда за ним дверь закрылась, радовалась что без скандала обошлось.
  5. Если супруг - алкоголик - 4

    я просто не отвечаю. Родители на другом конце страны вообще) Не, не достают. Ну они мне показались достаточно адекватными, вряд ли будут доставать.
  6. Если супруг - алкоголик - 4

    в Москве обретается на служебной квартире, сильно в Подмосковье, в Питере квартира его родителей (сейчас сдается) Думает ли он вернуться в Питер или нет, и вообще как думает жить дальше - я не в курсе) С тем что неплохо бы быть от него подальше согласна, но продавать квартиру как-то не готова))) буду надеяться на лучшее. да, я пользуюсь тем замком, которым не пользовались раньше, и ключа от него парень в глаза не видел
  7. Если супруг - алкоголик - 4

    Спасибо, сегодня прочитала. Хорошая книга)
  8. Если супруг - алкоголик - 4

    *мрачно* И к сожалению Вы правы. только что пришло сообщение от него "люблю, скучаю". Началось, видимо.
  9. Если супруг - алкоголик - 4

    Огромное спасибо всем участникам за поддержку! Это был мой первый опыт тесного общения с таким типом людей. И я очень надеюсь, что этот опыт поможет мне в будущем. Например, осознать, что происходит дикий трэш ДО того, как розовые очки прирастут намертво. По итогам. Он приехал, забрал бОльшую часть вещей (т.к. пока без машины), ключи от дома отдал. Все прошло очень быстро и молча, к моей огромной радости. Оставшиеся вещи договорились вывезти в воскресенье (уже на машине).
  10. Если супруг - алкоголик - 4

    Вы правы, безусловно. Но я в такой ситуации впервые, да и промежду скандалов видела его реальные действия по, скажем так, замаливанию своей вины. А в этом конкретном случае - еще и клятвенные обещания реально решать проблему, готовность (опять же, в обещаниях) пойти на длительную терапию к психологу, на консультацию к наркологу. Повелась( ))) ну, нет)) Он нравится родителям и уже всем похвасталась - так себе мотивация для третьего брака))))))))) Нет, не говорила. Родители уже не молоды, да и у них своих проблем хватает, не хочу нервировать лишний раз. На мамин вопрос о том, почему отменили свадьбу, было достаточно ответа "я решила что так лучше". О том, что расстались, пока не сказала - они в отпуске, вот и пусть отдыхают.
  11. Если супруг - алкоголик - 4

    ой, модератор поменял название темы, и смысле немного потерялся. Перед свадьбой расстались в начале января, потом в конце февраля был еще один скандал, и вот пару дней назад финальный аккорд
  12. Если супруг - алкоголик - 4

    Всем доброго времени суток. Пишу чтобы выговориться и умных мнений послушать. Мне 33, парню 32 Парень – сказка-золото. Работает, по дому помогает, цветы-подарки-сюрпризы по поводу и без, прекрасно готовит и делает это часто, мечты исполняет, финансово очень много на себя взял (живем вместе, продукты, коммуналка, отпуск, мелкий ремонт. Говорит – ты свою зарплату на платьюшки трать, а с остальным я сам разберусь). Вот честное слово, я не просила и не заставляла, все по своему желанию. И поржать над ерундой и помолчать с ним хорошо. Ради меня переехал из Питера в Москву. С родителями со всеми уже перезнакомились, мои от него в восторге, его меня обожают. Ну не мужчина, а сплошные плюсы. Это с одной стороны. А с другой – ревнив до одури, если что-то «показалось» - истерика размером с дирижабль. Это напрягает, приходится постоянно быть начеку. Причем его «показалось» для меня в большинстве случаев внезапно как понос (прошу прощения, другого сравнения найти не смогла) Ну, например, сидим, кино смотрим – и тут раз, муж подруги вконтакте лайк поставил. Все, мое сокровище надулось и «а это кто? А че он тебе лайки ставит? А его жена че говорит про это?» И не смущает что с подругой дружим 15 лет, 10 из которых она с этим мужем, и соответственно мы с ним очень неплохо знакомы. А еще с другой – алкоголь. Когда вместе с ним что-то отмечаем – все норм. Но примерно раз в неделю он остается на работе на ночь (обьект далеко за городом, такая возможность предусмотрена, жилье для сотрудников оборудовано). И там они с друзьями-коллегами уже отрываются по-черному, и это страшно. Я реально боюсь этих ситуаций. Стоп-крана нет, самоконтроля нет вообще, для вспышки агрессии достаточно «не такого» взгляда или слова. Иногда это заканчивается кучей признаний в любви по смс и приездом домой в полночь «я хочу спать рядом с тобой». А иногда (и получается что в среднем раз в пару месяцев) – грандиозным скандалом на почве все той же ревности. Поводы высосаны из пальца, логика вывернула наизнанку, вопли «мы расстаемся!!!», куча нелестных эпитетов в мой адрес, удивительные истории из моей жизни (которые сам придумал, сам поверил, сам обиделся). Когда по смс, а когда и с приездом за полночь для личного выяснений отношений… Как он на следующий день работает – ума не приложу. Потом, конечно, извиняется, люблю, говорит, больше никогда, говорит… И до рукоприкладства как-то раз дошло, выгоняла с полицией. За неделю до свадьбы… Вся в синяках была… Решила – все, хватит. На следующий день каялся, обещал к психологу, к наркологу, только прости. Простила… И вот видимо наступила моя последняя капля. Пару дней назад опять синий скандал, «мы расстаемся», «верни кольцо»… Потом ночью приехал, орал под дверью, не пустила, страшно стало. Вдруг в этот раз полиция не приедет. Поорал и уехал, отделалась выдранным дверным звонком. У меня не укладывается в голове, как в одном человеке могут уживаться две такие разные ипостаси. Волей неволей закрадывается мысль – а может это я мужика довела, может это я виновата? Потом смотрю так – да блин, я вроде ничего так, адекватная… Скандалов не устраиваю (не умею), денег, шуб и брильянтов не прошу, по ночным клубам в сомнительных компаниях не мотаюсь, работаю, дома порядок, готовлю вкусно, голова не болит, на рыбалку с друзьями – да езжай на здоровье, в телефоне его не пасусь… Наверное, не во мне все таки дело… Ну и в общем… расстаемся, короче. Грустно мне очень, люблю его. Но понимаю, что на таких качелях жить невозможно, да и страшно. Прибьет же ненароком, потом опять извиняться будет. Сижу вот, жду - через пару часов должен за вещами заехать. Нервничаю, откровенно говоря.
×