Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Red Flower

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

89 Продвинутый

О Red Flower

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 06.04.1987

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Брянск
  1. В ожидании чуда (продолжение).

    Тут, отстрелялась))) Положили меня 14 января в патологию, скукота кошмарная, анализы взяли и лежи((( Короче, к вечеру начало у меня тянуть спину, к середине ночи показалось мне что вроде как и схватки... Короче, к 9 утра родила, легко, быстро, практически безболезненно дочку 3800, 56 сантиметров - чудо настоящее. нас уже выписали, осваиваемся дома. Все бы ничего, кроме одного - в этот раз я поленилась подготовить грудь к кормлению, и вот боль от разгрызанных в хлам сосков не сравнится ни с какими родами. Это просто искры из глаз... Девочки, у кого проблем с тонусом нет, лично я советую хоть контрастный душ и воздушные ванны на соски, это настолько больно так кормить(((
  2. В ожидании чуда (продолжение).

    Я кажется пошла на второй круг))) Сегодня ПДР, я скачу как полковая лошадь(( Если пару недель назад то живот немного тянуло, то ходить тяжеловато было, то еще что - то сейчас хоть на олимпиаду , блин. С дочкой хожу гулять по 2-3 часа пешком - ни малейшей усталости, пешком на 15 этаж и обратно - даже дыхание не сбилось. В ванной лежу по часу (мне тут насоветовали по 3 часа лежать, но это по-моему сумасшествие, можно и переусердствовать) и вообще, двигательной активности очень много, а толку нет. Завтра на госпитализацию, у меня резус отрицательный, поэтому врач настаивает, что перенашивать нельзя. Ужасно просто не хочется даром там бока пролеживать, муж в последний месяц в бесконечных командировках, старшую дочку придется кидать по родне. Надеюсь, меня хоть не просто наблюдать будут, а простимулируют, что ли уже. Я уже несколько недель как в полном настрое на роддом, я не боюсь, но уже немного устала от этой полной боевой готовности. Уже пересмотрела все семинары по технике дыхания и прочим полезностям (в первые роды мне очень и очень помогла эта информация, как дышать, как делать самомассаж, и кстати на первой странице нашей темы ссылки битые по этому вопросу), уже замучили меня бесконечными вопросами родила ли я... Короче. девочки пошлите меня тут все мысленно... в роддом)) Пора уже.
  3. В ожидании чуда (продолжение).

    Поздравляю! Спокойных ночей вам и побольше молочка! Ну, я следующая. У меня 13 ПДР по УЗИ, я думала что до следующей явки - 11 января точно не дохожу, однако пока в строю и никаких признаков. Завтра попрусь опять кровь сдавать да мочу в консультацию перед приемом. Боюсь что положат, хотя показаний нет, но как у нас любят - полежать 3-4 дня на стационаре, обследовали и на стимуляцию((
  4. В ожидании чуда (продолжение).

    Я еще тут. Почему-то уверена была, что до 2020 года не дотяну, а гляди ж, уже неделя января прошла, а я еще пыхчу. Как больно пинается детеныш(( С первой дочкой так точно не было, она там как мышка сидела. А этот пупсик то по печени зарядит, то на мочевом спляшет, то под ребра так лезете, что кажется до горла доберется. Дня три назад как-то состояние муторное было, живот и поясницу тянуло, я уж обрадовалась, вот оно думаю. Ан нет, к утру все устаканилось.
  5. В ожидании чуда (продолжение).

    У меня так уже вторую неделю. День ничего, скачу и живота не чувствую, день - ну везде ломит, общая разбитость и слабость, живот тянет, некомфортно. Сегодня в зеркало на себя смотрела, живот тоже кажется опустился, но я не могу точно различить. В первую беременность я так и не поняла, опускался живот или нет. Вообще, рада, что дотянула до января, в принципе в роддом готова отправиться в любой день, не стрессую совершенно. Ну потерпеть придется, но как -то без паники совершенно настрой.
  6. В ожидании чуда (продолжение).

    Ох, город маленький, лаборатория только одна, больничная. Бакпосев делается долго, перед новым годом они уже не принимали эти анализы. Да и выпросить у врача повторное направление только под основанием "а я не верю вашим результатам" тоже невозможно. Она и так клала в больницу. Да и самое главное срок большой, инфекция противная, времени на сомнения и пересдачи нет, я начала лечение едва выйдя из кабинета. выпила первую таблетку антибиотика. Да что уж теперь, пролечилась, выяснить было-не было уже не выяснишь.
  7. В ожидании чуда (продолжение).

    @MblWKA поздравляю! Отличная новость)), подарочек новогодний вам! @Дым, вы еще в строю? Мы с вами нос к носу идем, я пока еще ползаю. На последней явке правда расстроили -вся беременность идеальная, анализы. мазки, посевы, кровь, а на последнем бакпосеве на сроке в 37 недель - вдруг стрептококк высеялся! Ну откуда, откуда мог взяться? Пришлось пить неделю антибиотики, ставить свечи, да еще и едва от стационара отпросилась. Врач категорически настаивала ложиться до родов. А дочку куда? А лежать неделю или две или больше, дуреть там, получив две таблетки в день, при идеальном самочувствии? Брр просто. Я вообще думаю, может ошиблась лаборатория? Загрязнили анализ? Ну должны же быть хоть какие-то признаки инфекции, если она есть? Короче, расстройство.
  8. В ожидании чуда (продолжение).

    И я. В первый раз трижды на платное УЗИ ходила, уточнять, настолько мощная у меня была эта уверенность. Растет дочка))) В этот раз уверенность была еще мощней, просто несомненно, абсолютно - мальчик. Как говорится всеми фибрами души чувствовала. Уже дважды на УЗИ предрекли девочку, но все равно надеюсь - вот в понедельник пойду на очередное УЗИ, опять попрошу недостающую ребенкину запчасть поискать. Но у меня голова мусором каким-то забита)) Потому что мне хочется маленького мальчика, но представляя подростка-мальчишку - не-не, лучше девочку)) Короче, главное здоровенького детеныша))) В этот раз ребенок такой подвижный)) Постоянно шурудится в животе, реально ходуном ходит живот, со стороны видно. Муж с дочкой смеются - что она там перекладывает у тебя внутри? Я помню с дочкой постоянно заморачивалась, она реально мало и редко шевелилась. Пинки сейчас переместились под ребра, в бока, вверху короче, видимо перевернулся малыш.
  9. В ожидании чуда (продолжение).

    Я как-то очень серьезно отнеслась к подготовке дочки к рождению сестры. Как любой единственный у папы-мамы и бабушек-дедушек ребенок она залюбленная, балованная, причем не столько в материальном выражении, сколько эмоциональном - все уделяют ей огромное количество внимания. Я о прибавлении сказала ей месяце на 5, когда она уже могла увидеть животик. Сначала она никак не отреагировала, ну будет и будет. Потом рос живот, дочка все больше интереса стала проявлять к теме. Я ей про аистов никогда и не задвигала, про появление детей и раньше максимально правдиво по возрасту рассказывала. Тоже несколько раз спрашивала. Ну так и отвечаю, что есть специальное отверстие в животике. Ну и мягко перевожу тему, как важно малышу в животике не родиться раньше, как она у меня в животике сидела. О развитии ребенка в животике рассказываю. Достала все видео как я была беременная ей, когда она только родилась - дочка с интересом все пересмотрела. Мне кажется, это готовит ее к тому какой младенец будет в реальности и что она тоже такой была, и с ней тоже так же занимались, как будут с сестричкой. Мы смотрели и как я ее на фитболе укачиваю, и как купаю и как массаж делаю и т.д. В роддомовские сумки я спрятала хорошую игрушку для нее, она этой игрушкой уже давно грезит. Подарю ей на выписке "от сестренки". Рассказываю смешные истории про нас сестрой из детства, про папу и его сестер, обращаю внимание, что в садике у всех есть младшие братья-сестры (реально так группа подобралась, что у всех, и у лучшей подружки полгода братику). Очень волнуюсь именно за адаптацию старшей к новому составу семьи(( Да(( тоже сто раз за ночь проснусь, схожу в туалет. Плохо засыпать стала, да и спать на боку ненавижу, а сейчас уже без вариантов. То нога затечет, то спина , то крестец... Муж смеется, говорит как родится малыш - ты стоя засыпать сможешь, а уже нельзя)) Девушки, бандаж кто-нибудь носит? Я первый раз не носила. и сейчас живот небольшой, никакого дискомфорта длительная ходьба не доставляет, растяжек нет. А в карте доктор написала - чулки компрессионные и бандаж до родов. Даже не знаю, брать не брать.
  10. В ожидании чуда (продолжение).

    Я с явки) За три недели наела почти 2 кг, как то многовато (вот что значит вышла в декрет), но общая прибавка на 33 недели - 7 кг, вроде ничего еще. Сделали ктг, таак долго пришлось лежать ужас, то датчик сползал, то я поерзала - все время показывало недостоверные критерии. Мне ПДр ставят на 9 января, я реально боюсь и очень не хочу попасть в роддом на новогодние праздники(( Сейчас конечно не 90-е, чтоб бояться пьяного врача и невменяемую акушерку, но вот все равно ужасно не хочется в праздничные дни. Дотерпеть бы)) Но сумки в роддом почти собрала, что-то прям баулы получились, надо еще перебрать, отсечь лишнее. Памперсов уменьшу наверно, 70 штук в пачке, может половину взять? УЗИ у меня на 2 декабря, думаю - может дочку взять? Ей 6,5 лет, очень интересно посмотреть на сестричку в животе. Кто-нибудь брал старших детей с собой на такие процедуры? Муж как-то с сомнением отнесся к идее... И про садик может кто посоветует, забирать старшую на период адаптации, нет? Сначала думала ее месяц дома подержать, чтоб заразу не тащила садиковскую, но с другой стороны, она и сама одуреет в квартире сидеть и меня с ума сведет. Еще если мы и от спорта/художки откажемся ( а водить некому) то вообще не знаю, что будет.
  11. В ожидании чуда (продолжение).

    У вас дают в роддоме? Мне с дочкой не давали, я за 4 дня использовала все 4 ночнушки, которые брала. Помимо прокладок в первый день я использовала пеленки одноразовые, со второго перешла на прокладки и сетчатые одноразовые трусики. Я опять возьму всего с запасом, может я конечно по первому разу и лишку всего использовала, но имея запас чувствовать буду себя комфортнее. Аналогично. Вообще с первым налаживанием вскармливания не было проблем, надеюсь и сейчас так же будет. Я помню бепантен брала для сосков, громадный тюбик, он ни мне не ребенку так никогда и не пригодился, потом выкинула едва распакованный, как срок истек. Я уже три дня настраиваюсь на глажку, кучу всего настирала для себя и ребенка в роддом, но чет лениво гладить. Купила памперсы ляльке еще))
  12. В ожидании чуда (продолжение).

    Интересно, можно ли по шевелениям сориентироваться как ребенок лежит? На последнем УЗИ мне сказали про ягодичное предлежание, но там срок еще смешной был для таких выводов, сто возможностей еще повернуться правильно. Сейчас примерно 32 недели, и я ощущаю мощные, прямо болезненно-острые пинки в мочевой, мне кажется что это ножками, копошения по бокам. Ребенок совершенно по другому шевелится, совсем не так как дочка в первую беременность. Может, так и не перевернулся? У нас подморозило, заледенело. Прям боюсь ходить, сколько раз уже поскальзывалась(( Пока прям как ангел - хранитель поддерживает, но ведь реально опасно шмякнуться на таком сроке(( Видела в фикс-прайсе ледоступы, хоть реально взять и купить на ботинки. Гостили у меня племянники, мальчику на будущее прибавление пофиг, с дочкой играли два дня, а вот второклашка-племянница заколебала реально вопросами-расспросами про беременность, про роды, про ребенка и т.д. У нас с ней дружба вообще, я стараюсь понятно и доступно обо всем ей рассказывать, но прям замучила(( Какое-то прям нездоровое любопытство к теме, плюсом еще и проревелась знатно "ты теперь меня разлюбишь и в гости брать не сможешь"(еще и в люльку от новой коляски умудрилась забраться, конвертом детским укрыться и уснуть. Вытащила, поругала - обиделась). Кроватку вроде выбрала круглую. Кто-нить юзал уже такую? Отзывы вроде положительные, но рекламное втирание, что это 8 в 1 и до 9 лет - это смешно конечно. С именем никакой определенности. Отобрали 5-6 имен, конкретизироваться дальше не можем. Такого, чтоб прям нравилось и нет. Может, оставлю этот вопрос дочке и мужу, пусть придумывают и утверждают
  13. В ожидании чуда (продолжение).

    Поздравляю)) Я с 1 ноября тоже в декрете официально. У меня уже 32 неделя началась. сертификата нет, врач вроде обещала на следующей явке сделать, а это аж 22 ноября. Я разозлилась на наших врачей( У меня отрицательный резус, вторая беременность - нужно было сделать укол антирезусного иммуноглобулина. Делается он с оформлением на дневной стационар, ладно, надо так надо, ради минутного укола я потратила три дня на беготню по кругу консультация-приемное отделение - терапия(зачем??) - гинекологический стационар. Сделали укол, я у врача спросила - что нибудь еще нужно? Пить какие-то лекарства, какие-то рекомендации? Нет, ничего. Потом в выписке спустя дней десять прочитала, что оказывается мне нужно было три дня до укола пить лекарства, и две недели после...Ладно, про те что после можно меня обвинить - сама не увидела выписку из стационара, приклеенную в конец обменки, но ДО укола ни о каких лекарствах меня не предупреждали, зато потом по факту вписали, когда я уже при всем желании не могла ничего выпить(( И так на всех приемах - что пьете? - Витамины и йод. - Хорошо. А потом в бланке приема читаю список рекомендаций, про которые ни словом не обмолвились. И если что -то понятно, то что-то - вызывает вопрос, тем более беременность вообще мнительное время, если что-то недопонял, хочется уточнить... Корче, насколько я к врачам всегда отношусь лояльно и сочувственно, на следующей явке выскажусь(( Я коляску купила)) Три в одном, учла все прошлые ошибки, надеюсь будет удобно. Достала пакет с дочкиными вещами, для ребенка наверно и не буду ничего покупать, ну реально 56-68 размера куча вещей, по виду одетых 1-2 раза. Себе купила несколько комплектов халат-ночная рубашка хлопковых, возьму с запасом, все таки первый-второй день в роддоме лучше иметь с запасом одежду, на случай аварий)) Насчет покупки теплого халата думаю, дома он мне совсем не нужен, да и в роддоме шесть лет назад топили до духоты. Но с другой стороны, вдруг замерзну?
  14. В ожидании чуда (продолжение).

    Здравствуйте, девушки)) Я вроде начинала писать в ветке, а потом отпуск, поездки, работа - как-то забросила. Но вот вышла в декрет, захотелось отметиться. Ждем девочку вторую, но я все равно еще лелею маленькую надежу на мальчика. Вроде скоро должно быть еще одно УЗИ (сейчас у меня 30 недель), еще посмотрю, кто получился. Присматриваю детское приданое, но пока вообще ничего не купила и ни с чем не определилась. Какую кроватку, какую коляску, какие прочие, менее важные прибамбасы - никак не решу. Надо бы достать коробки с вещами дочки, хоть посмотреть, что и на какой возраст у меня есть. Я в свое время все нещадно раздавала и продавала, ненавижу копить, но что то должно быть, самое лучшее и любимое все таки не поднялась рука отдать. Короче, конь у меня еще не валялся, некоторые в 30 недель уже роддомовские сумки собирают. А мне как-то все равно. Я видимо как-то эмоционально тупею в беременность. И в первый раз так было, ничего не боялась, ничего не узнавала. приехала на скорой к дежурным врачам и спокойно родила. Так и в этот раз наверно будет, по крайней мере я не знаю ни врачей совершенно, не имею о них никаких отзывов, а роддом у нас все равно единственный. Мужа, маму, свекровь,нянь и прочий народ на роды - никогда и ни за что. Только профессионалов, врачей и акушерок. Никаких посещений в роддоме мне тоже нафиг не нать, это всего несколько дней, да еще в таком разобранном состоянии, нужно восстановиться.
  15. В ожидании чуда (продолжение).

    У меня впервые случился пищевой бзик))) Были с мужем на рынке, я увидела в продаже бочковые огурцы соленые. Боже, я еле дождалась пока их взвесят и упакуют, убежала в машину и там слопала 6 штук сразу. Пока муж меня догнал, я ему только пакет с попками протянула для выброса)) Вместе смеялись - хорошо хоть не ночью пришлось бежать за огурцами) Мучное и сладкое я ограничиваю, хлеб стала пару раз в неделю всего покупать. Но ограничить соленое не в моих силах, я вообще очень люблю все досаливать, а сейчас прям особенно. Не могу просто помидор съесть, обязательно весь солью обсыпать надо. Я уже пару раз поймала шевеления)) Так прикольно)
×