Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Marocana

Новички
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Marocana

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.01.1987

Информация

  • Имя
    Валя
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    фитнес
  1. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Я из абрикосов люблю, чтобы половинки целые, не разваренные были. Мое любимое абрикосовое варенье «пятиминутка» без косточек готовится поразительно просто, а получается изысканным и непревзойденно вкусным . Ингредиенты : Уже готовых абрикосов 2 кг (без косточки) Переваренная вода 800 мл Сахарный песок 3 кг 1. Для варенья отбираем плотные и немного недоспевшие абрикосы. 2. Тщательно моем, просушиваем и разрезая пополам, убираем косточки . 3. Абрикосовые половинки складываем в широкую эмалированную миску , посыпаем сахаром и оставляем на ночь . 4. Исходя из веса абрикосов, отмеряем необходимое количество воды, доливаем и ставим на огонь. 5. Помешивая деревянной ложкой, доводим до кипения. Варим 5 минут на среднем огне, снимая пену. 6. Остужаем 3-5 часов, Опять варим 5 минут, остужаем , после чего варим в последний раз. Готовое варенье раскладывается в предварительно помытые, высушенные и простерилизованные баночки, закатывается.
  2. Блюда из кабачков и патиссонов

    В моей семье всем очень нравится это чисто летнее блюдо - кабачки тушеные с помидорами. Можно его подать к столу как самостоятельную закуску или в качестве гарнира к рыбе, мясу . цукини ― две штуки; томаты ― 300 г; лук ― 150 г; зелень ― пучок; чеснок ― два зубчика; сыр ― 100 г; майонез ― 50 г; масло растительное ― 15 мл; соль, перец. Луковицу мелко порежьте, обжарьте до золотистого цвета. С цукини снимите кожуру, нарежьте кубиками. Выложите на сковороду. Помидоры обдайте кипятком, снимите кожицу, положите к остальным ингредиентам. Добавьте в сотейник майонез, измельченный чеснок. Накройте крышкой, тушите до готовности 15 минут. После того, как овощи будут готовы, посыпьте их сырной крошкой. Подержите на огне сковороду еще две минуты, чтобы сыр расплавился. Сырная заливка придает закуске сытность, а чеснок выгодно подчеркивает пикантность.
×