Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. У кого есть право на смородину?

    Как ее, безумно любящий мать, небедный сын позволяет матери переживать из-за пары киллограммов смородины, подкидывая влегкую по полмиллиона чужим мужикам " на бедность". Тоже не сходится. Ибо в предположения, что сын ничего не знает о жизни матери, не верится, если верить условиям задачи, что сын любящий и внимательный ( вон даже бутылочку элитного алкоголя не забыл для сожителя матери привезти перед карантином). Коллеги Жанны чуть ли не анализы Ирочкины знают, а любящий сын не ведает, что мать грязь "месит" на чужой стройке. И ничего ведь не екает у этого "золотого" сына. Денег ему не жалко только на чужих мужиков ( алкоголь, машины), а матери "соломку подстелить", как здесь называли то, что можно нанять для мамы клининговые службы - это он не обязан. Не продуманы детали истории. И поступки у персонажей нелогичные до того, что можно предположить, что у всех диагнозы. Кстати, по поводу машины, которую якобы отец хотел купить Ире, но Жанна его отговорила. Вопрос остался открытым, как отец хотел купить машину дочери, если ему не хватало денег себе купить машину? И от чего Жанна тогда отговаривала Юру? Юра настолько клинический идиот, что не понимает, что если денег нет, то машину тебе не продадут? Или Юре полтора года?
  2. У кого есть право на смородину?

    Реально обидно такое отношение. Когда сожительница отца поет ему в уши, какая ты плохая дочь. Аж перчик посмела с грядки сорвать и лего собирать в свободное время. А отец жестко не пресекает эти разговоры, а тихо мямлит что-то. Да что там отцу. "Вся деревня" знает о твоих прегрешениях. Вот это обидно, да. Блин, я женщина, но что-то мне так обидно за мужчин, у которых есть дети от предыдущих отношений, ибо в 90% случаев эти дети "ну крайне неудачны". Не то что дети женщин от предыдущих отношений, которые все сплошь "прянички".
  3. У кого есть право на смородину?

    Ну это вы просто не миллионер, видимо. А миллионеры они такие! Помнят каждый прошлогодний помидорчик, который не съели сами. Над темой ржу в голос.
  4. У кого есть право на смородину?

    Кстати да. Клининговые службы видимо в Питере отменили. Или успешному бизнесмену-сыну, которому не жалко 600 тыс. для сожителя матери, жалко 10 тыс. на то, чтоб любимая мамочка не убирала грязь в чужом доме?
  5. У кого есть право на смородину?

    Не может, видимо. Кто знает этих чуднЫх олигархов, что там у них в голове? Маму обожает, но полляма дарит левому мужику. Да и кто знает этих чуднЫх мам олигархов, что там у них в голове? Имея три пустующие квартиры, с которых можно иметь неплохую прибавку к жалованию, убиваться по смородине и томатам - это надо уметь. ЧуднЫе олигархи, ей-богу.
  6. У кого есть право на смородину?

    Да художественный свист все это. 600 тысяч чужому дядьке, ага. Или кто-то реально верит, что при сыне олигархе Жанна живет в приживалках и печалится о банках компота, который сварила из халявных яблок?
  7. У кого есть право на смородину?

    Да Вы про Ирину жизнь знаете больше, чем некоторые матери знают о жизни своих взрослых детей. И как живет, и что и когда ест, и кто ей сигареты покупает, и что Ирина делает в свободное время и т.д. и т. п. И это называется: "Жанна делится иногда своими проблемами"? Да, похоже единственная проблема Жанны - это Ира, которую Жанна именно что "поливает" на всех углах. Уж если вы-коллеги столько знаете о чужой жизни чужой вам женщины- Ирины, то неужели думаете, что Жанна языком не метет с другими людьми. Да я уверена, что все, у кого есть уши, уже знают, какое исчадье ада ее падчерица. Фу и бе. Непорядочный человек эта Жанна. Ну я же говорю. Кто бы сомневался, что сын у Жанны золотой. Только чтож тогда мать этого золотого сына убивается по перцам, которые год назад съели. Не стыкуется у меня, да. А что мне с Ирой сравнивать. Я с собой сравню. Я "неудачная" дочь, ага. Не успешный бизнесмен, не добавляю маминому другу по полмиллиона на машину, мне родители ( мама и папа ) подарили квартиру, будучи в разводе. А через несколько лет и моему младшему брату " построили" квартиру. Отец на тот момент уже жил с женщиной, у мамы был друг, но вот так, не спросили они совета своих новых "любовей", как им обеспечивать своих детей. Более того я не далее как в воскресенье заскочила к маме на часок по делу, и она меня накормила первым, вторым и компотом. Хотя я ту еду не покупала и не варила. И для внуков ( моих детей) передала гостинцы, хотя видит их очень часто , благо живем недалеко друг от друга по меркам Москвы. Так что я тоже все тащу из отчего дома, да. Эх, пойду убьюсь об стену, какая я пропащая.
  8. У кого есть право на смородину?

    Но Жанна же рассказывает всем встречным-поперечным, как плохо воспитывает своих детей дочь сожителя. Мать бы моя отправила, мать. Не я. Ибо мама у меня такая, что не позволит "ругать" нас ( ее детей) чужим людям. И я бы не смолчала на месте матери, начни мне мой сожитель рассказывать, какие плохие у меня дети. Жанна вообще живет в чужом доме. Но Юру это устраивает и поэтому все нормально. Ирину никто не спрашивает. Ну так Юру устраивает и то, что дочь ягоды ест с его кустов, но здесь почему-то у Жанны спросить должны, ага.
  9. У кого есть право на смородину?

    Ее там цепями держат? У нее вроде как свой огород имеется, раз свои личные закрутки есть, которые жалко для противной родственницы, но которые Жанна хранит в доме "халявщиков".
  10. У кого есть право на смородину?

    Кстати, да. А что же съела Ира, если куча банок с закрутками хранились десятилетиями во времянке? Или Ира только сейчас полюбила все эти "компотики"? И именно "компотики" в Жаннином исполнение ей милы?
  11. У кого есть право на смородину?

    Ну что Вы, ей-богу? Пришла Жанна и всех спасла. И дом построила, и огород возвела, и мужа с его мамой от негодницы дочери-внучки защищает. А то, ишь ты, ходят тут всякие, первую клубничку смеют рвать.
  12. У кого есть право на смородину?

    Да дело не в ягодах. А в отношении сожительницы отца к его детям. Которое, отношение, очень хорошее, ага, но за глаза она ходит и "поливает" дочь своего мужа на всех углах. Чуть ли не каждый чих ее обмусоливает. И главное каждое лыко в строку, какая дочь нехорошая, как "обижает" отца и бабушку, и даже детей своих, отбирая у них все, начиная от первых ягодок клубники и заканчивая лего. И как они выживали-то бедные без этой святой женщины- Жанны, которая дюже состоятельная и самостоятельная, и сын у нее состоятельный и удалой ( ну конечно, это же ее сын, а не какая-то там дочь сожителя), но которая почему-то из-за пары киллограммов смородины, которая выросла даже не на ее участке, так переживает, что спать не может. И вот мне интересно, Юра ( Юрой же вроде сожителя зовут) тоже лезет к сыну Жанны с разговорами по душам, читай, жизни учит? Тоже вмешивается в отношения матери и сына, закатывая ей скандалы, когда по его мнению ее ребенок ведет себя не айс, при том, что саму мать все устраивает? Тоже решает, какая помощь-подарки нужны-не нужны ее сыну ( ну Жанна же решила, что машину дочери Юры покупать преждевременно, хотя отец хотел подарить машину своему ребенку).
  13. У кого есть право на смородину?

    Дв дело то не в этом, понимаете? Я бы тоже была счатлива, если бы моя мамуля нашла кого-то. Но! Если бы этот кто-то пришел на ее территорию, оставив три квартирки для своих детей, и щемил бы нас с братом за ягоды, которые растут у нашей мамы, то летел бы этот кто-то в свои три квартиры. И не важно, сколько нам, ее детям лет. У Жанны тоже не малыши так-то.
  14. У кого есть право на смородину?

    Ее ( Жанну) кто-то приковал цепями к той смородине? Как же она ( смородина) раньше росла без нее? А так то я приду на чужой участок своего сожителя, имея три квартиры, буду горбатиться по собственному, заметьте, собственному желанию, а пото м еще "полоскать" его детей за то, что посмели к отцу прийти, меня не спросив, и ягодки обобрать. Своим то деткам квартирки оставила, переехав к "любимому". А его детки ягоды обобрали.
  15. У кого есть право на смородину?

    Для меня всегда будут важнее дети. Хоть им 10, хоть им 58.
  16. У кого есть право на смородину?

    Ага, как "три квартиры", так своим детям-внукам. Умная. А как киллограм смородины с участка мужа для дочери того мужа, так жалко.
  17. У кого есть право на смородину?

    Всю тему не читала, урывками. Но, мнение сложилось, да. Переворачиваю ситуацию на себя. Приходит ко мне мужик ( не мужем, нет, так, сожителем), на мою территорию и делает "полочку" в "моем шкафу", да еще и не своими инструментами, а инструментами моего "бывшего мужа". И заявляет: все что на этой полочке " поставлено" твои ( т.е. мои дети) дети брать не могут. Да нафига бы мне тот мужик сдался, ага. У которого "три квартиры", а он из-за "полочки" - 2-х киллограм смородины на чужом участке "переживает" и детей моих "клянет". Не одобряю Ирину, как дочь. Но и Жанна не вызыввет сочувствия.
  18. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    @Вятская, жуть конечно. Но прочитав статью по Вашей ссылке, меня удивляют родители. 25 августа пропал ребенок, а в полицию заявление поступило лишь 27. Тут ребенок на 20 минут задерживается и то уже не знаешь куда бежать, а здесь двое суток нет ребенка и в полицию не обращаются. Да и вот фраза о том, что двоих оставшихся детей забрали родственники, наводит на мысль, что семья не совсем благополучная. Это тошько мое ощущение.
  19. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Реально, Бог бережет. В старейший топовый ВУЗ с баллами 277 на второй волне, это нереальная удача! Очень за Вас и Вашу дочь рада.
  20. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Два ин.яза это намного круче для мальчика, чем дошкольное образование! У нас был репетитор по английскому. Очень крутой мужик! Очень. Готовил к ЕГЭ. Ну а если учесть, что ЕГЭ по английскому мой решил сдавать только в феврале, при этом конечно имея кое-какие знания ( английская спецшкола с первого класса не могла пройти даром) , но забивая на английский полтора года ( весь десятый и половину одиннадцатого класса), как не сдающий ЕГЭ, то наш репетитор очень и очень нам помог ( английский мой ребенок сдал на 92 балла). При этом очень и очень на нас заработал ( и не только на нас). Так что знание языков - это очень круто. Денег можно "поднимать" даже в лютый "карантин".
  21. Я так понимаю, что 1 сентября приходишь на лекцию по расписанию. ( на сайте института, где мы будем учиться, расписание уже есть на первый семеср, даже с обозначением корпусов и аудиторий). А вот про собрание никакой информации. Но может потом ( когда?) выложат, конечно.
  22. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Мы боимся армии по здоровью. Если, как и Вам не повезет, служить на Северах ( где мало что цветет), это для моего совсем не вариант. Сын приехал со сборов в прошлом году( сборы были неделю весной. А там же физ. упражнения целыми днями и все на свежем воздухе) с аллергическим бронхитом. Три недели лечили, думала легкие выкашляет. И это лечили дома, при закрытых окнах и мытье полов каждый день. С ингаляциями и антигистаминными в ударных дозах. А в казарме? Да он там точно астму заработает. А по теме. Не прошли мы во вторую волну. Обидно. Но жизнь продолжается. Будетм учить наследника платно. А следующем году будет поступать на заочку ( как второе высшее) уже бесплатно. Реализуем свое право на бесплатное образование. Наверно, на заочное на экономику пойдет. Т.к. вычитали, что государственное муниципальное управление ( где мы сейчас будем учится на очном) хорошо бы сочетать либо с экономикой, либо с юриспруденцией. Но т.к. историю мой не сдавал, то у нас вариант - экономика.
  23. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Заочка - это хорошо, когда уже опыт и знания в какой-то области есть, и только корочка нужна, для продвижения по службе.
  24. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Отсрочка дается на время образования один раз. Т.е. никто не даст после колледжа еще отсрочку и на время учебы в институте. А вот здесь согласна. Я бы уперлась, но хоть среднее-специальное попыталась дать. Потом парень вообще может без образования остаться. Никто не знает, как жизнь сложится. Женится, например, семью надо будет содержать, не до учебы может стать.
  25. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    У нас выбора нет. Был бы девочкой, может быть мы бы тоже годик подождали, пересдали бы обществознание ( плохо он его сдал, на 76 всего, хотя в обществе был уверен, как ни в чем) и попробовали бы в следующем году на бюджет. С учетом того, что он уже давно у меня подрабатывал, то годик бы поработал в полную силу, балду бы не пинал. Но он мальчик, а значит в весенний призыв: "Здравствуй, армия!". ( Вот тоже, отвлекусь немного, если позволите. Но бесит. Сын жесткий аллергик. Но, астмы нет. Всего лишь предастматический синдром, ага. Но для военкомата у нас 1 группа здоровья, блин. В армию годен. Мы уже горько смеемся, если хочешь быть здоровым, пройди мед.комиссию в военкомате). Так что платно будет учиться, если не случится чуда. Девоньки! Спасибо всем за добрые слова!
×