Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. Не едим гадость!

    Вы это реально сейчас? Вы когда-нибудь чувствовали настоящий голод, чтоб говорить, что Вы бы предпочли поголодать? Да, не в поддержку Мака и КФС, хотя последний нежно люблю ( не смотря на на то, что "синтетическа голимая", но можно подумать, мы пьем только натуральное молоко и едим только натуральное мясо, ага! ) жаль, что не часто могу себе позволить, ибо вес. Но рассуждать такими понятиями как голод, при обсуждении "забегаловок", ну по мне не очень! Да собаку бы сожрали, не побрезговали, если бы голодали. Просто покоробило, простите.
  2. Вы взяли не ту фразу для ответа. Наверно специально. А будет еще хуже, если я не смогу покупать себе гормональные препараты и проходить необходимые обследования потому, что не хватает денег. Я просто ослепну. Не завтра, да. Но через год-два. От этого как-то не легче. Будет еще хуже, если исчезнут зарубежные лекарства, требующиеся моей маме ( хотя нас заверяют, что все будет, ага. Только уже сейчас видно, "как все есть". И это в благословенной Москве). Она просто умрет. Опять же , может и не завтра. Но если пропустить пару-тройку месяцев приема препаратов, то это приведет к необратимым последствиям. И если она не умрет сразу, то через год, еще и помучавшись. И в этой ситуации я "бьюсь головой об стену", да. В бессильной ярости и злобе. И ни от каких утешительных " прорвемся" - мне не легче. А ведь я понимаю, что ни одни мы такие в стране - больные. Есть больные, у которых счет идет на дни! Вот в чем фишка, а не том, что "попу лопухом подтирать".
  3. А мне очень печально, что столько лет выплачивая ипотеку, сейчас под вопросом, сможем ли платить дальше. Мне очень печально, что я не поторопилась поставить элайнеры ребенку для исправления прикуса, все откладывала, ведь время еще терпело. А сейчас вот думаю, то ли срочно ставить по завышенным уже ценам, ибо потом вообще не известно сможем ли, то ли уже не метаться, и пусть живет с кривыми зубами ( что приведет в последствии к вечному кариесу), ведь 300 тыс. ( пока 300000!!! не лишние, и даже их надо где-то брать, а что будет с работой и зарплатой неизвестно). Мне очень печально, что мама моя может остаться без лекарств. После операции на сердце, лечиться "подорожником", вместо немецких лекарств - это явно приведет к смерти. Про свое здоровье вообще молчу. Если раньше я в месяц тратила около 30000 плюс-минус, имея редкое аутоимунное заболевание, то сейчас, чтоб просто не ослепнуть, страшно представить сколько мне придется тратить. Цены уже выросли на все. И от многого -многого мне печально! И тряпочки ( а всякую беллу и иже с ними я считаю не намного лучше тряпочек, да, да простят меня фанаты беллы) вместо прокладок не главная моя печаль. Хотя и от этого тоже печально.
  4. У Вас это где? Мы едем к вам))) У нас ( зажиточных жителей Москвы, ага) таких цен нет. У нас соль столько не стоит, как у вас овес. Хотя да! О чем это я? Возвращаемя к вере, что рассыпать соль - к ссоре! А все почему? Потому что соль, во времена этой поговорки была дюже дорогая!
  5. Это факт! Но гнобить тех, у кого есть запасы сахара ( ой! Не подумали о чужом животе! Негодяи!), - это как-то тоже не айс! У меня мама пьет кучу лекарств по жизненным показателям! И ни одно лекарство не производится в России! Ни одно! Все Германия, да Чехия. И да! Она пошла( ну как пошла? Обошла-оббежала (я тоже бегала, да)кучу аптек , в интернете заказала, пока еще можно было заказать) и купила себе лекарства на пару месяцев. И я очень рада! И никаких угрызений совести у меня нет, что моя мама кого-то обделила.
  6. Греча не стала стоить, как стоила. Это точно! Так же как овсянка, (кто-то даже здесь, на форуме не помню кто, не буду врать , собирался овес покукать и жевать), потому что овсянка ( блин! Овсянка в нашей стране не по карману), рис, перловка и т.д.
  7. Вы видели цену на гречу сейчас? Где все вернулось?
  8. Я не знаю Ваших доходов, так что не могу дискутировать на равных. Но у меня, да! Именно такая логика. Потому что подорожавшее явно не вернется к первоначальной цене. Если что-то дорожает ( почему, кстати, не подскажете, явно же не потому, что покупатели-негодяи решили вдруг покупать), то "надо брать".
  9. На 2 рубля, да, но за день! И его, подорожавшего тоже нет))
  10. Вчера заказала с доставкой сахар по 56 р. в Пятерке 5 кг., ибо сахар у нас в семье уходит только так. А сегодня делала новый заказ, и этот же сахар был уже по 58. И решила я заказать еще 5 кг ( грешна, да, не подумала о других людях) , так вот, пока формировала заказ, сахар закончинчился. А так да! Цены не повышаются. Думайте о чужом животе, не о своем!
  11. Мама зачастила в гости

    Так может быть именно потому, что я знаю, сколько это стоит купить жилье деточке, я и не обесцениваю вклад кого-бы то ни было. Я понимаю, что для нелюбимого на такие жертвы не пойдешь.( Кстати, я очень благодарна родителям, что они обеспечили меня жильем, чтобы я могла в свою очередь обеспечить жильем своих детей. Так что насчет "без помощи" в моем случае мимо. Помощь была и огромная такая помощь. Это я очень хорошо понимаю и благодарна за эту помощь безмерно). А здесь же через всю ветку идет красной нитью: "Че стоило той "нелюбящей" матери купить квартирку для дочери, не последний хрен без соли доедала." И не достоина мать того, чтоб ее раз в месяц принимала ее дочь в гостях. Навязчивая старуха. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
  12. Мама зачастила в гости

    Смешно рассуждать о том кто кому что сделал в ключе : "Не надо считать, мы же родные люди", когда сам ни для кого ничего не сделал. Что конкретно Вы в свои почти 40 сделали для матери, чтоб "без тыкания" кто больше слелал? Купили Вы хоть одну жилплощадь в свои самые продуктивные работоспособные года? Вы даже в эти свои самые продуктивные года не можете обеспечить свою дочь одеждой, одевая ее " в отдам даром". Неужели дадите дочери старт в свои 50-60 лет? А сейчас Вы, которая такая же взрослая, как и Ваша мать, считаете, что мама то Вам должна, но Вы дочери ничего не должны. Так вот поверьте, не зря придумана японская мудрость:" Если родители работают, дети наслаждаются жизнью, то внуки пойдут просить милостыню".
  13. Т.е. трассы в Оренбуржье оправдывают "лазанье в ЧУЖУЮ жизнь, пусть даже если это жизнь не твоего ребенка/внука? А то что внучка убегает из дома в 9!!! совсем не оправдывает бабушку в том, что она этим заинтересовалась и приняла меры? В 9 лет на улице ребенку явно проще и безопаснее, чем в машине взрослому мужику на трассах Оренбуржья... Единственное, что бы я сказала автору @Риекка, что я бы УЖЕ шла официальным путем. Не жалея сына ( хотя понимаю, что сына жалко). Но он взрослый, и если он не понимает, какую травму они с женой наносят ребенку ( в 9 лет ребенок бежит на улицу, уму не постижимо!!!), то спасайте ребенка! Не чужого Вам ребенка. Всё это разговоры в пользу бедных, что никто никому ничего не должен. И сын- не сын, и внуки- не внуки. Слава Богу, что в реальной жизни я такого не вижу.
  14. Каким образом @Риеккатянет взрослого самостоятельного человека к себе? Тем, что дочь его воспитывает? Да, она признает, что сын ее косячник. Она взяла за этого " косячника" ответственность, взяв его дочь на воспитание. А должна была пустить все на самотек? Дождаться, когда внучку в детский дом упекут? Тогда бы она была "хорошей свекровью"? Но зато теща там идеальная! Не лезет! На внуков плюет, но она же "святая" априори только потому, что родила в свое время девочку. Сейчас уже женщину, которой своя дочь не нужна. А гадкая свекровь ее дочь воспитывает. Но не так воспитывает, потому что свекровь не может быть хорошей априори.
  15. Нет. Именно материнский капитал делится на всех. А что там этого капита? По сто тыс. на одного в лучшем случае. Вот сколько купил метров за 100 тыс. столько и выделяешь ребенку. Остальное все на родителей.
  16. Нет! Детям может быть выделена доля и одна сотая. Все зависит от того, сколько метров было куплено на материнский капитал. У родителей 98%, у детей 2%. Такое может быть вполне.
  17. Взрослые дети-2

    Мы вроде с Вами и не дисскутировали никогда. Странно... Молодняк? В 25 лет? У меня в 25 лет сыну было 7 лет, да. В 10 лет никто не настроит ребенка против матери. Никто! Если мать сама не сделает все для этого.
  18. Взрослые дети-2

    @Злобынюшка, как? Как настроить взрослого мужчину против мамы? И тут даже не работает " ночная кукушка". А такой-то мужик мужика настроил типа. Да у женщин проблемы "муж хочет встречать праздники с мамой" - и это муж! И это жена не может даже такой малости добиться, как поехать к маме не 31 декабря, а 1 января. А Вас послушать, так любой " сосед" сказал сыну : " Мать твоя плохая", и сын сразу же закивал и отрекся от матери.
  19. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Это вот сейчас на полном серьезе? У меня тоже деньги "тянут". Правда не мама, а муж и дети. Негодяи какие! Нет бы свободу дать взрослому человеку. Нет бы понять, что мать и жена у них - взрослая, имеет право "забить" на них и до полуночи шляться, когда ей захочется. А они. Ох... И я, та еще негодяйка. Из мужа деньги "тяну", до полуночи шляться до сих пор "не разрешаю". А если "разрешаю", то только по предварительной договоренности. А муж у меня уже 5 десяток разменял. Вот ведь "бедолага", на фудкортах даже не посидишь круглосуточно.
  20. Мама зачастила в гости

    @Marinayanas, видимо у Вас к цитате случайно прилепился мой ник. Это не я оформила жилье ребенка на себя, ибо тоже даже не понимаю как такое возможно чисто технически. Без присутствия покупателя недвижимости записать ее ( недвижимость) на себя. По звонку.
  21. Мама зачастила в гости

    Слушайте, но это реально круто, заработать квартиру в возрасте чуть больше 20. Респект Вашей дочери. Если бы мой ребенок смог в этом возрасте купить себе жилье, то я бы точно не считала его глупее себя настолько, чтоб ограждать его собственность от "него".
  22. Мама зачастила в гости

    Простите, а сколько "ребенку" лет? Или человек в 30-40 лет глупее, чем человек в 60? Я думала всегда, что на равных, нет? У матери цель не столько контролировать, а просто пообщаться с дочкой и внучкой. Ну любит их она, вот такая дурында, любит, не зная, что дочь ( и внучка?) мечтают поскорее бабку на фиг с плюжа послать. А так же цель просто посетить врача! Но и в этом ей отказывет "любящая"дочь. Да тут чужому человеку предоставишь кров, если он в больницу едет из другого города. А мать родная может крутануться одним днем, не сахарная, не растает. Переношу на себя ( все же здесь судят со своей колокольни). Я та дочь, которой подарили квартиру. Я та дочь, которую мама до сих пор поддерживает, пусть не материально, но морально, я та дочь, у которой мама очень любит внуков ( моих детей) и желает с ними общаться не раз в год. И когда внуки ( мои дети) были маленькими, да, мама приезжала к нам часто, чтобы увидеться с ними. Но и я та мать, которая предоставит/предоставила жилье детям. Сейчас сын мой живет отдельно. И я не представляю, чтобы он мне зарядил: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Т.е. "Не лезь в мою жизнь, мать, ни звонками, ни визитами. Ты очень душная".
  23. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Да я ничего не пытаюсь сказать, кроме того, что пошел человек и снял деньги, а счет закрыл, ну или не закрыл, зная, что супруг/супруга бежит на развод/раздел подавать. Вот и все. И делить нечего.
  24. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    А как можно содержать себя и детей, не работая или если ты не рантье? И что тогда держало автора с этим мужиком, раз у них даже полки в холодильнике были разные и счета за коммуналку оплачивались "по долям"? Ну если взять за истину, что муж никого не содержал? Мы же понимаем, да, что содержать себя - не равно " мне хватало моих денег себе на ништяки".
  25. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    А муж пошел и снял денежки со счета. Еще будучи в браке. Дели пустоту. Вот представляю я, подает мой муж на развод, и тут же все мои счета (счет зарплатной карты, например, где лежит порой сумма, которой хватит на первоначальный взнос) блокируют. А че? Надо делиться.
×