Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. Malika-4

    Так автору именно это и пытаются донести. Что кричи-не кричи, а Но у автора ситуация другая. Ребенка еще даже нет, а Стас уже должен содержать и его и его мать. Зато сама та мать ничего ребенку не должна:" А почему я?".
  2. Malika-4

    Вы выгнали такого же "Стасика" из своей квартиры. И насколько я помню, читая Вас в других ветках,Вы содержите свою дочь сами, а не кричите: " Почему я должна, если муж подлец отмараживается. А он ведь обещал!" По мне так разница очевидна.
  3. Malika-4

    Ну вот мне даже шапку жалко и телефон и планшет. Я не хочу с каждой зарплаты покупать те же шапки и телефоны. Поэтому мне и удивительно читать, что кому то квартир не жалко для чужих по сути людей.
  4. Malika-4

    Не понимаю о чем фантазии? Что покупаю телефоны и шапки детям? И не позволяю их раздаривать? А Вы не покупаете ничего детям, а если покупаете, то позволяете раздаривать? Но мы отошли от темы. Засим с Вами мне говорить не о чем)))
  5. Malika-4

    Сказки то, что я не могу позволить себе содержать всех людей мира? Ооо. Вы можете? Поздрааляю.
  6. Malika-4

    Ветка не обо мне. Но еще раз. Мы дарим детям то, что они хотят. Я не подарила сыну барби, а подарила то, что он просил. А попросил он не фигню за 200р. И да. Подарила без чека. И не поняла бы, если бы мой сын, прося меня о недешевой вещи, побежал бы ее сдавать. Он бы тогда просто попросил деньгами. Дать сыну там жить. Не наглючке-невестке одной, когда мой сын живет в другом месте. Для меня есть разница. И да, наглючку-невестку( я именно про эту конкретную ситуацию) я бы выгнала со своих метров. Если бы сын захотел предоставить метры бывшей жене, то за свой счет.
  7. Malika-4

    Это другое. Как пользоваться своим подарком я никому не указывала и не указываю. Если он его потеряет/сломает/украдут-это одно дело. Со всеми бывает. И тогда мы просто купим ему новый. Без всяких: жди до следующего дня рождения, пользуйся старым и т.п. А вот если он его подарит/продаст( при чем продать за полную стоимость он не сможет-это факт), то да, не пойму. И больше вообще таких подарков не будет. Я лучше добавлю и куплю себе шубу. Вы вправе содержать хоть всех людей мира, позволяя детям раздаривать вещи. Я не могу себе этого позволить. Наверно еще не достигла такого благосостояния.
  8. Malika-4

    Ну вот представьте, что Ваш сын подарил именно удобную шапку. Ну а что, имеет право. А не удобные он бы не носил. Как бы Вы не настаивали. Вышел из дома и снял. Все равно бы пришлось покупать удобную шапку. Ибо без шапки зимой ходить нельзя. И здесь не прокатит: не побегу покупать новую. А про телефон тоже. Я покупала его именно сыну. На свои деньги, которые с потолка мне не валятся. Т.е. я тратила свои деньги именно на сына. Не на его одноклассницу. Имею ли я право решать на кого мне тратить свои деньги? Вот когда он заработает и сам купит тот iPhone, тогда пусть хоть фонду спасения морских котиков его дарит. Слова не скажу.
  9. Malika-4

    Ну вот как бы Вы все правильно и логично пишете. Но вот Вам пример. Недавно у старшего сына был день рождения. Он захотел iPhone 11. Для нас это сейчас не то чтобы очень большие деньги, но и не мелочь. И уж точно я бы нашла им примерение. Но сына порадовать хотелось и iPhone 11 мы ему купили. Хотя до этого у него был вполне себе рабочий iPhon 7. Так вот я не пойму его, если он вдруг решит , что ему этот новый телефон не нужен и подарит его например однокласснице. Потому что я хотела порадовать именно сына, и именно сын мне говорил, как он хочет себе новый телефон. И если бы он не хотел его, а сразу сказал, что собирается подарить его однокласснице, то мы может бы и не покупали его. Вернее точно бы не покупали. Так же и с вещами. Например, купила я младшему шапку. И если он вдруг решит, что это "его" вещь, и он может ее продать/подарить, то я буду возмущаться. Ибо без шапки зимой ходить нельзя, и значит мне придется покупать ему еще одну шапку по-любому, а значит что опять же он распорядится своей вещью, но за мой счет. Я не тыкаю детей, что вот, это я купила вам вещи. Но они это как-то сами понимают. Что раздаривать/продавать можно только то, что ты сам, лично сам, заработал.
  10. Саня, я очень рада, что Вам понравился суп. Спасибо!
  11. Malika-4

    Слушайте. Так о чем автор плачет, я не понимаю) 7000 тыс. будет получать от работы, 12000 от Стаса, 1000 пособие ежемесячное+ 17000 единовременно. Если учесть, что живет бесплатно, на еду не тратится, то вполне себе можно прожить. Что тогда за стенинания тут? Я не понимаю. Честно. Некоторые на 30000 живут всей семьей, тратя и на коммуналку и на продукты.
  12. Malika-4

    Так там Стас и 6000 на сожержание жены должен. И точка. Уже 100 раз ей говорили, что нет такого закона, но нет, автор как тот баран твердит: я посчитала. ДолжОн. Так же и здесь. 10000 кто-то должен. Кто? За что? Не суть. Главное что автор так думает)))
  13. Malika-4

    Ага, но ребенок так то Ваш? Нет? Или свекровкин? И тягать его она должна, и бегать. Круглосуточно. А Вы только денежку на ребенка получать.
  14. Malika-4

    Ага. Работать может, а с ребенком не может.
  15. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    У нас готовка практическ на мне. 90%. Муж может приготовить под настроение или когда я бунтую. Но бунтую я редко. Ну и посуду загружаю и выгружаю из посудомойки я. Так же и из стиралки. Но стиралку может старший ребенок загрузить-выгрузить, если ему надо что-то стирать. Он заодно и вещи других членов семьи стирает. Полы и пыль на детях и муже. Как уж они там договариваются, я не знаю и не влезаю. Гладим каждый себе. Я еще глажу младшему сыну. Но скоро переложу эту миссию на его плечи. Постельное не гладим. Мусор на старшем сыне. Сантехнику мою я. Если я не помою, никто не помоет. Окна так же. Счета оплачиваю я. Просто списывается с моей карты каждый месяц квартплата, за свет, за интернет. В магазин ходим вместе с мужем. Ну молоко-хлеб может купить кто-то идя с работы. Либо я, либо он. Дети на мне. Все репетиторы( выбрать, договориться и т.п.он только оплачивает), собрания в школе, уроки и поделки на мне. Муж даже не вникает. Машина полностью на муже. Здесь не вникаю я. Так же и мелкий ремонт в доме. На муже. У меня "лапки". Я даже лампочку вкутить "не могу". Вот как-то так.
  16. Malika-4

    Ну модет я не правильно высказалась. Причитает не автор, а некоторые форумчанки, у которых совсем другое финансовое положение и мужья с другими установками. А по поводу "ежу понятно". Ежу то понятно, а вот Малике не понятно. Ей все твердят: пока выгоднее не питюкать, а по тихому откладывать. Но нет! Там же гордость. Я сама! На свои декретные все-все бы купила и оплатила. Но это из серии как и сама себя содержала все эти годы.
  17. Malika-4

    Да Вы можете сколь угодно долго стыдить и призывать к совести Стаса. От этого что-то изменится? Нет. Так что что сотрясать воздух? Миллион раз сказано, что надо действовать по обстаятельствам. Не смотреть на тех, у кого другие обстаятельства. А думать своей головой и исходить из своих реальностей. Ну что толку причитать, что муж Мани суперский: и добрый, и щедрый, если ты не Маня, а Глаша. И твой муж, которого ты сама себе выбрала, другой.
  18. Malika-4

    Ну так и ответственность тогда берут на себя.
  19. Malika-4

    А когда развелась, то высказывать можно. Ну так и ответку получить будь готова. Но нет. Я не люблю и "рожу его терплю", но мне все должны.
  20. Malika-4

    Да поняли мы уже что ребенку должен только отец. Поняли. Но Малика, лично Малика оставила ребенка не для Стаса. А от страха.
  21. Malika-4

    Еще раз задаю Вам вопрос. Вы знаете сколько женщин растит детей без отца? Если бы они думали так же как Вы, то тысячи детей остались бы сиротами.
  22. Malika-4

    Я нисколько не в оправдание гипотетического Стаса. Я просто реально не понимаю Вашу логику. Почему ребенку должен только отец, хотя даже решение быть или не быть этому ребенку принимала мать? Вот если Вы мне( и не только мне, а и многим в этой веточке) это аргументированно объясните, то может мы проникнемся и займем такую же позицию. Что мужчины не имеют прав, а только обязанности.
  23. Malika-4

    Господи, отец обещал. Ну и что сейчас. Сколько женщин у нас поднимают детей одни? Хотя рожали заведомо не в таких условиях как автор. А в любви и согласии изначально. А потом "отец" растворился в тумане. И что? Им надо кричать: "отец обещал, значит я, тебе ребенок, ничего не должна"? И перестать кормить-поить-одевать ребенка? Глупости какие-то пишите.
  24. Malika-4

    Вы отказывайте в мозгах женщине? Только у мужчины должен быть мозг?
  25. Malika-4

    А ребенка не выдают бесплатно только отцам? Они должны занести в роддом? Я что-то пропустила? И ребенка еще нет! Нет еще ребенка! Для мужчины, который не вынашивает-это вообще пока абстрактное понятие. Если даже женщины признаются, что бывает так, что даже будучи беременными не чувствовали никаких чувств к ребенку. А тут хотят прям, чтоб Стас к животу другого человека воспылал. Так много ли ребенку, который у автора в животе дала та мама? Если даже на курточку( чтоб ребенку!! было не холодно) она деньги зажала. И про витамины были стенания, что на свои кровные пришлось покупать. Хотя те витамины не только ребенку были полезны, но и маме. И это все, когда ребенка еще нет. Что же будет дальше?
×