Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. Malika-4

    Мы недавно обсуждали как раз на работе, что сотруднице, которая вовремя не подала показания счетчика воды, получила платежку вместо 4000, 10000. Лишние 6000 за воду. И не только она одна так попала. Это с прошлого года в Москве практикуется. А так то да. 400-это копейки. Но если учитывать в свете данной темы, то там и 400 не копейки. На гель 200 не хватает людям.
  2. Вот +100. НДФЛ-13%. ФОМС-5%.ФСС-3%. И очень жалко в ПФР-22%. Хоть я и понимаю, что три налога несет на себе работодатель, но, блин, будет та пенсия или нет, это еще бабушка на двое сказала, так лучше бы мне работодатель приплачивал эти % к зарплате. А так получается, что почти 50% от зарплаты уходит на налоги. Такое ощущение, что скоро и за то что дышим надо будет платить((
  3. Malika-4

    Поэтому с удивлением читаю, что у людей счетчиков нет, а за квартиру платят копейки.
  4. Malika-4

    Блин, вот послушаешь и удивляешься. Люди питаются ммаковой росинкой, квартплату платят копейки. Чтож тогда на зарплату то в 18 тысяч нельзя прожить? Даже одному. Забыла, еще с зарплаты в полтинник покупают машины и квартиры. Где это рай?
  5. Malika-4

    Ну она тоже взамуж шла, зная что он не олигарх. Что, с закрытыми глазами шла?
  6. Malika-4

    У нас если нет счетчиков на воду, то вода выходит золотой. Ибо все долги с дома по воде делятся на тех, у кого нет счетчиков и тех кто вовремя не подал информацию по этим счетчикам. И платежка сказу приходит в 3 раза больше. Не знаю какие уж у Вас копейки, а у нас, те кто не имеет счетчиков на воду платят отнюдь не копейки
  7. Malika-4

    А она говорит, что не знает) Может ему уже и повысили зарплату. А может и понизили. В наших реалиях -это вполне возможно. Но кого это волнует. ДолжОн и все тут. Ну семья, что тут сказать.
  8. Malika-4

    Вам же сказали, что Малика блаХородно отказалась от 6000 на себя. А то что бывший муж ее кормит, платит ее часть коммуналки ( не говоря уж о том, что живет она на метрах бывшей свекрови) - это не считается. Это пшик и ерунда! Не содержит.
  9. Malika-4

    Надо позвонить в его бухгалтерию и выяснить, повысили ему зарплату или нет. А лучше сходить. А то вдруг он Вам недодает))) И тогда с утроенным рвением надо вытряхивать из него гели для душа, куртешки, коляски, квартиры!
  10. Malika-4

    Да Вы можете вообще не высчитывать. Все уже все поняли о Ваших математических способностях. Когда самой 18000 не хватает на стрижки-покраски, а Стас с тех же денег машины покупает и квартиры расширяет.
  11. Malika-4

    Еще одна взрослая женщина, которая не дружит с математикой))) Уже выяснили, что зарплата Стаса 50000. Одна из форумчанок даже посчитала, что если он Малике( по ее мнению) должен выплачивать 6000-это по словам Малики 12,5 % от зарплаты, то зарплата значит вообще 48. Минус налог он платит 13%. Т.е.на руки вообще получает 41000 с копейками. Автор где-то писала, что на еду и коммуналку уходит около 30000. Вопрос? Что остается Стасу? 50000 или 60000))))
  12. Malika-4

    Так Дашулька-красотулька еще и работает. И за дитем ухаживает. Вот прогнулась, так прогнулась.
  13. Malika-4

    Не стоит. Были погремушки, но не сравнить с теми которые были уже у моих детей. Лучше себе посочувствуйте, что Вы содержали детей "на грани выживания", а не как детей олигархов.
  14. Malika-4

    Вот Вы знаете, по моему уже спор ради спора. У моих детей были и карусельки, и развивающие коврики и массажи и другие приятности, как Вы выразились. А у меня до года этого не было. И что? Меня не содержали? А если сравнивать моих детей с детьми олигархов, то у тех явно побольше приятностей. И мои живут, по их мнению "лишь бы ноги не протянуть". Значит я своих детей не содержу?
  15. Malika-4

    Детям до года очень нужны развлекушки и кафешки? Нет. Значит делаем вывод-все дети до года содержат себя сами.
  16. Malika-4

    А у кого дети не ходят в бассейн, на ушу , в развивашку и в сад, то тех значит не содержат? Ну вот в деревнях например нет платных кружков, и? Там детей просто кормят и одевают. Ну и крышу над головой дают. Не. Не содержат.
  17. Malika-4

    По факту муж ее содержит! Ваш сын ходит на маникюры-ресницы? Вы покупаете ему ювелирку? Ну все, не содержите. Или плохо содержите. Не порядок. Если человек не в состоянии обеспечить себе базовые потребности( как ребенок например) и ему эти базовые потребности обеспечивает кто-то другой, то это называется содержит.
  18. Malika-4

    Вы не понимаете чтоли, что у Вас доход разный? Вот разный и все. А жена обрамовича ту сумму, что вы "едите" даже бы и не заметила. И писала бы Вам здесь: "Да как он мог у тебя о таких копейках спросить. Это же не может быть безобидно. Это обидно! Уходи срочно!"
  19. Malika-4

    Есть разница оплачивать только за себя эти жизненные расходы или оплачивать за двоих? И что же тогда Малика не оплачивала за себя жизненные расходы? Раз это всего лишь жизненные расходы. Это как с детьми. Мы их кормим-поим-одеваем, но это не считается, что мы их содержим? Они все сами-сами? Чтож все говорят, что дети-это дорого? Оказывается ребенок с рождения сам себя содержит.
  20. Malika-4

    Извините. Да! Инстассе конечно!
  21. Malika-4

    Я отвечала другой форумчанке. Княжне Иннессе. И имела ввиду ее, когда говорила :"как и Вы")))
  22. Malika-4

    На Ваш вопрос есть только два варианта ответа: 1. Нет. Женщина ничего не должна своему мужчине, но тогда и мужчина ничего не должен женщине. Зато весело... 2. Да. И тогда вот так А Малика, как и Вы, я так понимаю, хочет чтобы ей были должны, а она нет. Но так вряд ли получится.
  23. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Нюра Вадимовна! Я желаю Вам, чтоб у Вас все сложилось наилучшим для Вас образом. Вы это заслужили. Вот только чисто технический вопрос, можно? Как Вы будете сдавать свое жилье, находясь за 2000 киллометров? Есть ли тот, кто сможет проследить и за зильем и за квартирантами если вдруг что? Простите, если это уже было, просто я не нашла.
  24. Malika-4

    Не важно на кого записано. Все это нажито в браке, а значит может быть поделено.
  25. Malika-4

    Да вот мне нравятся такие рассуждения от женщин, чьи мужья Это как в анекдоте:- Я не ел уже 4 дня. - Нет, брат, так нельзя. Надо себя заставлять) Девушки, да все понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но надо реально смотреть на вещи. И писать автору:"ты этого достоина", зная положения вещей, как минимум похоже на стеб. Наверняка ведь, девушки, по сравнению с каким-нибудь арабским шейхом, мы живем не то что скромно, а просто нищета. И вот он бы нам говорил:" Какая безрадостная у Вас жизнь. Даже самолетика своего нет. Маленького. Вот у меня есть. Большой. А Вы что ж? Надо бы прикупить. Вы этого достойны". Муж изменился. И вся его вина как раз в том, что мама мужа не захотела выделить автору дольку в своей квартире. А вот сама Малика не только не изменила отношение к мужу, но и бравирует этим. Хотя полностью зависима. Рубит с огромной скоростью сук, на котором сидит.
×