Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Жоржина, не оправдывайтесь передо мной ни в коем разе! Вы прекрасная мать, я уверена! И дочь у Вас хорошая. Заблудилась, да. Просто не слушайте советов про " закрыть дверь". Это не поможет в данной ситуации, а только все усугубит. Сил Вам и терпения!
  2. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Жоржина, простите, если не так что-то сказала. Я понимаю, как Вам сейчас трудно. и конечно я не имела ввиду, что все " на речку не едем, потому что кати дома нет". Я просто имела ввиду, что Вам надо поискать специалиста. Психолога. И работать с ним именно всем вместе. Не только Кате. Может в ПДН у вас есть грамотные психологи? Я просто не знаю, чем Вам помочь((( И не хочется выглядеть так, что " чужую беду, руками разведу". Я понимаю, что Вы очень хорошая мама, и наверняка делаете все возможное, что в ваших силах, но может правда, посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ваш ребенок тяжело заболел. Да по своей вине, по своей глупости и неопытности. Но не бросайте ее. Ей нужна Ваша помощь. Ураган Катрина, конечно беда! Офигеть какая!
  3. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Вы предлагаете забить на " неудачного" ребенка, чтоб у " удачного" не возникло шаблона? А может наоборот возникнет шаблон, что когда твой близкий человек попадает в беду, то можно отложить свои " хотелки" и помочь ему, а не "уезжать на юга".
  4. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Жоржина, милая! Я очень вам сочувствую, поверьте! У самой сейчас сыну 16 лет! Но я имела ввиду "голодать" не в прямом смысле. На картошке-макаронах можно прожить полгода. По собственному опыту. И детей от этого не заберут.Но говорить девочке " мы поехали на юга отдыхать, а ты здесь как хочешь", как советовали здесь - это по моему мнению последнее дело. Некоторые люди всю жизнь остаются инфантильными. А в 16 лет практически все такие. Хорошо, Жоржина это утешит, что она не сделала все возможное для дочери, потому что у нее есть еще два сына. Если да, то тогда и говорить нечего. Так-то непутевая сестрица - это тоже ребенок автора. Если 90% перебешиваются, то о чем тогда говорить. Но 10% остается. И Вы можете дать гарантию, что дочь Жоржина не попадет в эти 10% ? Я просто высказываю свое мнение. Мнение моей коллеги, у которой бегала дочь. И да, там был еще младший сын, но его " задвинули" на полгода, пока вытягивали его непутевую сестрицу. Никто не умер.
  5. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Да это легко рассуждать, пока не коснется своего ребенка. И, да в 16 лет человек- это еще беспомощный ребенок. Да своенравный, да, думающий, что он умнее всех, кто жил до него, но это еще ребенок! Никому не навязываю своего мнения. Автору очень сочувствую, но еще раз повторюсь, я бы лучше стала голодать, но видя, как пропадает мой ребенок, не потерянный еще для общества человек в общем-то, я бы искала специалистов. Пока еще не поздно. Потом чтоб локти не кусать.
  6. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Вы бы дверь закрыли перед собственным ребенком, которого и так видите через 2 дня на третий? Ребенку на секундочку еще только 16 лет! Да тут надо стучаться во все двери одновременно. Родителям надо стучаться ,иначе потом кого винить, если не дай Бог что-то произойдет с ребенком. Утешать себя тем, что ты был прав?
  7. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Господи, что Вы несете! Сколько великих, да и просто порядочных людей родились 22 июня! Которые не оправдывают себя тем, что они родились в день памяти и скорби. Вот не приятно даже вас читать, ей Богу! Думаю не мне одной. Вы уже наверно отметили свою " скорбь", судя по сообщениям? Московское время 12.37
  8. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Никого ни разу не хочется осуждать, но мне этого не понять никогда. У людей каждый день праздник. Собачий вальс танцуют. Детей жалко, вот и все!
  9. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Да, я тоже считаю, что надо разбираться со специалистами. все эти разговоры: " откажись от подростка, относись к ней, как к чужой"- в пользу бедных. У меня сейчас в семье проблема с братом ( 30-тилетним мужиком, на минуточку), и никто от него не отказался, все сплотились и вытаскиваем его из психологических (психических?!) проблем. А здесь девочка 17 лет чудит. Да тут есть- пить не будешь, но найдешь средства на хорошего специалиста. Чтоб потом не винить себя, что ты не сделал все что мог.
  10. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Жоржина! У меня на работе у коллеги дочь в том же возрасте побежала. Тоже полиция, ПДН, штрафы. Им очень помог психолог. Дама ходила к ним домой и работала со всей семьей! И с родителями тоже! Это обязательное условие. Сначала психолог к ним ходила каждый вечер. Потом через день. Потом 2 раза в неделю. Да, родители работали только на психолога где-то полгода. Но зато помогло!
  11. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Вы наверное тоже, как и я, как и все здесь отписавшиеся не умеете читать!!! Это для нас днище, а автору нормально приехать за детьми, которых оставила с неадекватной пьянью и тут же "забыть" про этих детей, начав перепалку с мужем, драку со свекровью. Да просто, оставив детей в бане с человеком, который на ногах не стоит и пойти выяснять отношения с бабкой! правильно там выше написали, там обоих родителей надо лишать родительских прав и пусть хоть поубивают друг друга в пьяном угаре.
  12. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Самое страшное, что из маленьких детей потом вырастут взрослые с покалеченной психикой. И понесут такую манеру поведения уже в свои семьи. Если автор сейчас!!! вот прямо сейчас!!! не переломит эту ситуацию ( не пошлет всех родственничков подальше), то она потеряет сыновей. Ее сыновья будут жить на таком же "дне", потому что лучшего они не видели. И для них это будет нормой! Замкнутый круг((( Но видимо автор не пошлет никуда родственничков! У нее игрища! И по большому счету ей тоже плевать на детей. Она считает, что они ничего не видят и не слышат!
  13. Имя для нового человека - 2

    Мы с мужем беззлобно подтруниваем над свекровью))) Дело в том, что у моей свекрови три сына. Муж-старший сын свекрови был назван в честь деда ( отца отца), средний сын был назван в честь отца, а когда родился младший, видимо "имена закончились" и пришлось лезть в справочник имен.
  14. Всё из капусты

    Тушеная капуста "как в ресторанах Чехии и Германии". Шинкованную капусту и порезанную полукольцами луковицу немного помять руками и тушить как обычно на сковороде с добавлением растительного масла. За пять минут до готовности добавить в капусту полстакана соевого соуса с растворенными в нем двумя столовыми ложками меда и чайной ложкой "русской" горчицы. Если любите поострее, то горчицы можно взять побольше. Перемешать. Не солить, т.к. соевый соус и так соленый. Я делаю такую капусту и с сосисками, и с курочкой, да и просто без всего она очень недурно получается. И главное легко и быстро! Простите, если такой рецепт уже есть.
  15. Неблагодарные дети

    Так о том и речь, чтоб "Тихо" сменилось на "Мам, я тоже хочу сказать" ребенком должны заниматься РОДИТЕЛИ. А не говорить с гордостью " Да, он вот такой (говорит всем "молчать), убить его что-ли?" Но, простите, у вас один ребенок, а у воспитателя их десятки. И если все будут говорить "замолчи", на какого ребенка она должна обратить внимание?
  16. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Так она их оставила в этой бане с пьяным отцом. Я бы вообще это прировняла к " оставление в опасности". А когда пошли все эти телодвижения с удушением, проклятиями и прочими траблами, никто уже о детях и не помнил ( Матвея даже потеряли!!!) А вроде как за ними приехали изначально. И для меня дикость, что ребенок просто оказавшись в более или менее нормальных условиях( подушки, диваны, холодильник) говорит: "Я как на море!". А для кого-то это норм.
  17. Неблагодарные дети

    Я так понимаю, что у Волшебная на всю голову не 3-хлетнии дети, а скоро в школу пойдут. И вот там, да, придется приспосабливаться. Там не скажешь учителю "молчите-я скажу ни с какой интонацией.
  18. Неблагодарные дети

    Читаю всю фразу! Ну некоторые сразу матом просят( и дети тоже!). Или кулаком в лицо! А что? Имеют права по вашему. Если их не слышат. Мне интересно, Вы с начальником так же разговариваете, когда Вам кажется, что он Вас не слышит? Что мы хотим от детей, когда сами не хотим заморачиваться хотя бы элементарным привитием им вежливости. О какой благодарности родителям ли, учителям ли пойдет речь, если уже в детском саду норма сказать "молчите".
  19. Неблагодарные дети

    Ну тоже надо объяснять сыну, кому и что можно говорить. Ребенок воспитателю, по моему скромному мнению не должен говорить:" молчите". И да, это хамство со стороны ребенка.
  20. А как вы обсуждаете позу? Просто интересно. Люди, как по мне, занимаясь сексом, могут 10 раз поменять позу в процессе))) А у Вас как? Перед сексом диалог: " Давай только так!" -" Давай! И никак иначе")))
  21. Неблагодарные дети

    Много ли знаете таких взрослых? )))
  22. Неблагодарные дети

    Да! Об этом и пишу! И от того, что кого-то заставляли мыть полы, а кого-то нет, благодарность не зависит! А вот детство вспоминается счастливое! И хотя бы за это испытываешь благодарность. Все мы успеем еще "намыться полов"! Мое ИМХО
  23. Неблагодарные дети

    Вы понимаете, мы все хотим, чтоб нашим детям жилось лучше нас, легче чем нам! Может поэтому многие не заставляют детей мыть полы и чистить картошку с 4-х лет))) И да, я тоже не сильно упахивалась на ниве домашнего хозяйства до замужества. Правда замуж вышла рано. В 18 лет. И откуда-то все пришло. Грязью не заросла. Деньги не профукиваю на всякую фигню. Родителям очень благодарна за все, что они мне дали. Хотя мне ни разу не говорили: "Сволочь неблагодарная!" Ни в детстве, ни сейчас!
  24. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Браво! Сама была недавно в такой ситуации! Сидела с ребенком с переломом ноги в очереди к травматологу. Очередь огромная. Сидели уже 2 часа. И вот наша очередь заходить, и тут в коридор врывается не очень трезвая яжемать с не очень трезвым подростком лет 17 со словами: " Мой ребенок попал под машину. Нам надо без очереди!". Ребенок стоит рядом с ободранной рукой. Больше травм не наблюдалось. На мой вопрос: "А вызвали ли вы ГИБДД? Скорую на место проишествия?"-яжемать начала материться и возмущаться по поводу нечутких людей. Подросток стоял, уткнувшись в телефон, типа его здесь вообще нет))) Короче я их не пропустила. И судя по всему остальные в очереди тоже. Потому что когда мы вышли от врача, зашли те, кто был после нас в очереди.
  25. Неблагодарные дети

    Господи, какая глупость! Мне мама тоже любит указать на мои недостатки. Типа: "Кто тебе скажет если не я?)))". Это по ее мнению только от любви и на пользу. И только сейчас я научилась жестко это присекать: " Мама, всегда найдутся люди, которые будут меня ругать! Ты должна меня хвалить! И указывать на достоинства!" Вроде она начала что-то понимать!
×