Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Нина35


  1.  

    14 минут назад, Изя сказал:

     при переезде в другой город пристраивают к хорошим знакомым. И да - десятилетиями работают у них домработницы, становятся частью близкого круга. 

    Ну так то можно представить, что и при смерти передают. 

    Мы же не про это, а про то, что людей устраивает их домработница, но они ее вдруг передали в ущерб себе "соседям", а сами без нее сейчас. 


  2. 21 минуту назад, Изя сказал:

     

    Хороших с рук на руки передают и берегут. Это вхожий в дом человек, найти хорошего очень тяжело. 

    Действительно состоятельные люди никого никуда не передают. У них десятилетиями работает их персонал. 

    Но, да! Сейчас услуги клининга не дешевы! Я вызываю клинеров на генеральную уборку в квартиру около 60 м.  раз в квартал: это мойка окон/ всей техники изнутри/люстр/отодвигание отодвигаемой мебели и мойка за ней/ вытирание пыли на всех поверхностях, считая те, что под потолком. И это я еще не требую разборки полок/шкафов, глажки белья. Это обходиться около 10 000. И это не русская Маша, а узбечка Гульнара. И это не фига не 2 часа. И даже не 3, хотя у меня не конюшни, совсем. 

    Иногда вызываю на так называемую "поддерживающую уборку". Без мытья люстр/окон/ протирания пыли под потолком. Стоит от 4 000. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  3. 10 минут назад, Сара Больцман сказал:

    Почему? Во всех спортшколах в конце месяца проводятся соревнования между учениками. Один месяц - вольный стиль, другой - брасс и т.д. По итогам дают разряды. Как же без соревнований определить, кто как плавает?

    Может там не спортшкола, а просто секция? Ну знаете, ходят детки к тренеру, просто учатся правильно технично плавать. Без всяких соревнований. Мой так ходил до школы в ближайший бассейн где-то год. Но так, чисто для здоровья. 

    • Нравится 1

  4. 9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

     Есть люди, которые все снимают. 

    А, ну то есть этим людям все равно что снимать? "Гениальное" бренчание Ярослава или машины, проезжающие мимо? И снимали они Ярика не оттого что он шикарно играл на гитаре, а оттого, что они по жизни " я всегда с собой беру видеокамеру"? 

     

    9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

     Единственное, я просила не выкладывать.

    Куда они это могут выложить? Вы боялись, что они выложат в ютуб с комментом "Гений среди нас!"? 

    • Нравится 6

  5. 2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

     Кто такой Брайан Мэй я вообще не знаю))) 

    Гитарист группы Queen.

    3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

     

    Да удалят они потом эти видео, да и все, конечно, на фиг они им нужны.

    А зачем тогда снимали? 

    • Нравится 1

  6. 1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

     А снимали 2-3 человека. 

    Дарья, ну зачем привирать? Ну Вы глупо выглядите, честное слово! 

    Никому не интересны чужие дети настолько, чтоб прямо начинать снимать как бренчит чужой ребенок, взявший гитару впервые в жизни. Ну не заиграл же он как Брайан Мэй, правда? 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  7. 12 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Мы тут сидели, кое-какие песни даже пели, того же Цоя. Ярик потом выпросил гитару и мне люди сказали, что у него есть слух :huh: Откуда? Но прям сказали, что если я с ним не пойду, его сами за руку отведут в музыкалку. Что ему прям надо. Странно.

    Т.е. Ярик взял гитару впервые в жизни и заиграл так, что аж толпа сбежалась его послушать? А как люди поняли, что у него есть слух? Он прямо подбирать аккорды стал на известные песни и петь? 

    Гениальный ребенок, если это не сказки, конечно. 

    • Нравится 23

  8. 49 минут назад, Сибирская душа сказал:

    А вам @Лавка антиквара лично о своих дохода отчиталась? О том. что она на одну пенсию по инвалидности живет, чтоб вы ее понторезкой назвали? Не поняла в каком месте мне, как человеку, который на работу ездит обычно на автобусе надо на нее обидеться. 

    Ну перечитайте еще раз ее пост. Я его даже цитировала. Если коротко суть: "Не понимают люди рассуждений об общественном транспорте, потому что все на личных машинах , да на такскси передвигаются ( где эти люди?), а для тех людей кто на автовусах, да трамваях - такси фантастика". 

    49 минут назад, Сибирская душа сказал:

     

    Я прям счастлива за ВАС - ведь пока еще НЕ ВЕЗДЕ есть табло и городские автобусы не везде по расписанию ходят (точнее до минуты его не выдерживают) - такое раздолье рассказывать рассказывать КАК у нас хреново. 

    Но людям. которые помнят как хреново БЫЛО, и понимающим, что лучшее враг хорошего, и идеально сразу не бывает - Ваши стоны не понять. 

    Я не писала, что у нас хреново, нет! В Москве вообще не хреново, автобусов слава Богу вагон. Но вот зачем писать то, чего нет: "про табло на каждой остановке; про приложения, с поминутным расписанием за 3 дня; про автобусы, которые ходят по расписанию в городской среде". Лишь бы написать: " А у нас тоже так, как у них?" Нет, не так. 


  9. 4 часа назад, Крикуша сказал:

    Еще раз в районах в которых я езжу ВСЕ автобусы идут по расписанию, да если где пробка или авария, естественно все сбивается, НО тогда соблюдается интервал, а потом когда экстренное состояние убирается, все опять по расписанию

    В каких районах автобусы ходят строго по расписанию? 

    У кого-то на всех остановках табло ( потом выясняется, что не на всех), у кого-то автобусы городские все по расписанию ходят. При том что в спальных районах нет выделенки для автобусов. И как умудряются расписание соблюдать, удивительно. 

    И насчет интервала, бывает 2 одинаковых подряд, а бывает что и по 20 минут ждешь нужный.

    4 часа назад, Крикуша сказал:

    И еще раз

    Районы, назовите, если не сложно.  Не Юг Москвы 5 минут до ближайшей станции ( ага, смешно, все равно что написать: живу на серой ветке метро), а конкретно.


  10. 12 минут назад, Крикуша сказал:

    В моем районе на каждой остановке расписание

    Расписаний вот давно не видела нигде.

    Да и не ходят сейчас автобусы по распиманию, мне кажется. Ходят, как Бог на душу положит. Но их много, да! Врать не буду. Не ждешь, конечно, по полчаса. Единственное что, если едешь откуда-нибудь из Бутово Парка или Бутово Парк-2, ( считается МО, но фактически до метро Бульвар Дмитрия Донского 7-10 минут на автобусе, а пешком добраться проблемотично, ибо Варшавское шоссе мешает), опять же из некоторых районов Южного Бутово, куда только на автобусе, пешком никак ( Варшавка), то можно тупо не влезть в эти пресловутые автобусы в часы пик утром и вечером.


  11. 31 минуту назад, sugar-blues сказал:

    Я не вру, не приучена.

    В моем районе проживания нет метро. 

    Ну может назовете район, прямо хочется глянуть, где это у нас в Москве  район, где на всех остановках висят табло?

    В моем районе Северное Бутово только у метро. Ну ладно, у меня район маленький ( всего одна станция метро, меньше 100 тыс.населения), но остановки помимо тех, что у метро все равно есть. И не мало.

    Но оттуда уходят автобусы и в район  Южное Бутово, который сейчас разросся так, что ой. И в Южном Бутово эти табло только на оставках у станций метро, хотя район такой огромный стал в разные строны от метро, что остановок там видимо нк видимо, и до метро можно еще полчаса ехать. 


  12. 1 час назад, sugar-blues сказал:

    Да ладно... Не хреново, а истерит как пострадавшая.

    На такой же остановке, рядом на столбе и висит.  Маршруты, виды транспорта и время, когда приходит и когда придет конкретный. 

    Да ладно! Уже писала, что висят, да, на 2-х остановках на районе. Около выходов из метро! Еще бы не врали, было бы вообще хорошо. 

    Ну у вас на всех остановках висят, как и расписания.

    Вы же вроде плакали всем автобусом от новостей ( а, кстати, почему автобусом, тоже нищеброд?), а истеричка я, ага. 


  13. 22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Ну человек еще не знает, что кроме пенсии могут быть и другие пассивные доходы, и неплохие.  И для них это так же из разряда фантастики:1eye: Про социальное такси уже ей говорила. Не услышала она.

    То что Вы пользуетесь социальным такси ( неужели ежедневно?) дает Вам право вот так рассуждать "с высока"?

     

    16 часов назад, Лавка антиквара сказал:

     Хотя не исключаю, что для Вас передвижение на личном транспорте или такси из разряда фантастики. 

    Для меня, живущей в Москве и имеющей неплохой совокупный с мужем  доход, да! Такси на ежедневной основе - фантастика!  Ну нищеброд, че.

    22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

     

    Ну человек еще не знает, что кроме пенсии могут быть и другие пассивные доходы, и неплохие.  И для них это так же из разряда фантастики:1eye: 

    Да у всех же в стране есть неплохие пассивные доходы. Как я забыла.  То-то люди от зарплаты до зарплаты. 

    Вы правда понторезка! Идите понтуйтесь в общество реально состоятельных, которые Ваши "неплохие пассивные месячные  доходы" проедают за один поход в ресторан. 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  14. 5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Те, кто вырывет фразы из контекста, у кого фантастика любое дотижнние цивилизации и у кого "Все плохо, все пропало". И они впадают в дикую истерику, когда им говорят, что не так все плохо и далеко не все пропало.

    Ну когда мне рассказывают, как на пенсию по инвалидности передвигаются исключительно на такси, я не верю, простите! Тоже не вчера родилась, размер тех пенсий представляю. 

    При чем здесь истерика? Я просто считаю Вас понторезкой. 

    И из какого контекста я выдрала Ваш шедевральный текст? Могу скопировать его полностью. От этого что-то изменится : " не поняли вас люди как раз потому, что на личном транспорте привыкли". 

    16 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Именно так и можно сделать. Есть еще немало приложений типа "Транспортный оператор", где можно заранее посмотреть маршруты, время и выбрать удобный вариант. Ну лично я просто редко пользуюсь, привыкла на личном или на такси. И не поняли Вас оюди как раз потому что на личном транспорте привыкли и ваши рассуждения им непонятны, ага. Хотя не исключаю, что для Вас передвижение на личном транспорте или такси из разряда фантастики. И такое бывает.

     

    • Повышение репутации 3

  15. 3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Да ладно, вы сами придумали и сами обиделись. А потом решили считать себч униженными.

    Еще раз! Ваша цитата вроде

     

    15 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    И не поняли Вас оюди как раз потому что на личном транспорте привыкли и ваши рассуждения им непонятны, ага. Хотя не исключаю, что для Вас передвижение на личном транспорте или такси из разряда фантастики. И такое бывает.

    Какие люди не поняли? 

    Которые передвигаются на общественном транспорте? Бедолаги, не привыкшие к своим машинам? 


  16. 14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Про тот, которым пользуюсь, знаю :D Ладно, я поняла уже, что Вам нефиг чем заняться, лишь бы поспорить. А вот это время потратить бы на зарабатывание денег, если не хватает? Самое простое сидеть и ныть в интернете "Все плохо!" Сложнее пошевелиться и сделать что-то лучше боя себя

    Вы вчера унизили всех тех, кто пользуется общественным транспортом! 

    Москвичи- идиоты, все больше на метро, да на автобусах передвигаться предпочитают! Всякие менеджеры среднего звена не чета Вам, миллионерше, которая глаза выпучила, не поняв жалобы "этих бедных" на общесьвенный транспорт! Она ведь,миллионерша, только на такси! На пенсию, да, все же могут себе такси позволить. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 1 минуту назад, sugar-blues сказал:

    Неа. От Ваших задорно-истеричных рассказов как Вам хреново.

    Да мне не хреново)))  Я удивляюсь как хорошо тем, у кого в Москве на остановках висят расписания. Что эти люди принимают, если их видят? 


  18. 2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

    Нечасто, но бываю в Казани. Редко, но пользуюсь общественным транспортом. На трамвайных остановках собственными глазами видела табло не только с указанием времени прибытия трамвая, но и сколько минут осталось до прибытия. Попробую найти фото. А пока вот такое

    img_1713.jpg

     

    УВ москве тоже есть табло! Не на всех остановках, далеко не на всех! Обычно только оуоло остановок, которые находятся около выходов метро. Еще бы лни не врали, былр бы вообще отлично. 

    Но таких остановок-домиков я в Москве не видела! Правда не буду врать, не была в некоторых районах.


  19. Только что, sugar-blues сказал:

    И тут весь автобус зарыдал еще громче. 

    Не останавливайтесь.

    Ага, от вашего вранья про расписпние, которые висят на остановкав в Москве, и главное которые автобусы выполняют. Минута в минуту. И которые можно посмотреть в приложениях, ага.


  20. 5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Откройте глаза и внимательно прочитайте. Там ясно написано

     

    Этого недостаточно? Пользуюсь, редко. Что не так?

     

     

    2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

    . На том маршруте, где я часто езжу, объявляют остановки. Но иногда какой-то сбой и не объявляют.

    Ну может для Вас часто - это раз в год! Зато Вы все знаеете про общественный транспорт. 

    Да я Вас читаю, Вы эксперт праутически  в каждой теме! 

    • Повышение репутации 2

  21. 19 минут назад, sugar-blues сказал:

    Да нет. В автобусе, которой едет по маршруту. 

    Ну у вас и расписание этих автобусов висят на остановках ( нет). И автобусы ходят минута в минуту, можно даже посмотреть расписание на завтра/через неделю и составить маршрут. 

    Я живу в другой Москве, где автобусные остановки выглядят примерно так. Без всяких расписаний.

     

     

    Screenshot_20230728_111849_Chrome.jpg

    И нередко бывает, да, что в приложении автобус виден, и даже на табло ( которые кстати совсем не везде, вот совсем, а на одной остановки из 20) он высвечивается, а потом, хоп, и пропал! 


  22. 10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Читать надо глазами, а не другим местом :D  Я такиже писала, что изредка передвигаюсь и на автобусе, одним маршрутом. :D

     

    15 часов назад, Лавка антиквара сказал:

    Именно так и можно сделать. Есть еще немало приложений типа "Транспортный оператор", где можно заранее посмотреть маршруты, время и выбрать удобный вариант. Ну лично я просто редко пользуюсь, привыкла на личном или на такси. И не поняли Вас оюди как раз потому что на личном транспорте привыкли и ваши рассуждения им непонятны, ага. Хотя не исключаю, что для Вас передвижение на личном транспорте или такси из разряда фантастики. И такое бывает.

    Где здесь написано, что Вы пользуетесь изредко одним маршрутом? Здесь написано: " Вы, плебеи, ездите на автобусах, а я вот на такси предпочитаю".

    Так может и на такси Вы ездите очень редко? Раз в год? 


  23. 55 минут назад, Лавка антиквара сказал:

     И тогда - караул, все плохо :1eye:. На том маршруте, где я часто езжу, объявляют остановки.

    Вы же вроде передвигаетесь исключительно на личном транспорте ну или на худой конец на такси? Вам в такси остановки объявляют? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  24. 19 минут назад, Апрельское утро сказал:

     

    Лечат и учат, только платно

    Что, совсем-совсем нет государственных школ и больниц? Это мы точно про Европу? 

    А так то у нас тоже можно лечиться и учиться платно. И некоторые даже это делают. Кто-то по желанию, а кто-то вынужденно. Ибо порой пока дождешься того бесплатного лечения, ласты склеишь. 

    И кстати очень странно, но в нашей стране у кого есть мало-мальская возможность, предпочитают лечиться платно. Почему интересно, если бесплатная медицина на уровне? 

    • Повышение репутации 3

  25. 9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Не за чих, а за пломбу получше, если есть такое желание. Это я про детскую, во взрослую бесплатную я не хожу.

    Так здесь говорили, что никакой разницы в материалах нет. Оказывается я была права, и чтоб поставили нормальную пломбу даже в бесплатной, надо доплатить. Не неожиданно. 

×