Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Нина35


  1. 2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Это в Москве в размере прожиточного минимума на каждого ребенка на период военной службы отца. Но только в Москве. В других регионах не знаю.

    9000 всем! Вы о чем? @Melasзнает. 


  2. 1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    Ой, я устану перечислять, сколько таких льгот я за все время получила, узнав о них именно по сарафанному радио :D. И бывало даже так - приходу за льготой "А откуда Вы это узнали?" Губы подожмут недовольно "Ну да, положено!" И оформляют, словно из своего кармана выдают.

    Что за ерунду Вы несете?

    Все льготы/ выплаты сейчас через гос.услуги. А там все видно, ибо официально. Или Вам через "зпднюю дверь", как в СССР?

    • Повышение репутации 3

  3. 13 минут назад, бурка сказал:

    Вот и так же, пришла в МФЦ за мобильным телефоном ( тоже нигде не писали, что семье мобилизованного выдают смартфон, узнала по сарафанному радио), а мне там говорят- не хотите оформить пособие? Выдаётся всем детям, вне зависимости от доходов. 

    Реально? Завтра побегу. 

    А какая сумма плсобия для детей? А до скольки лет?

    Сомнения-сомнения)))

    P.S. Смартфоны выдают? Неужели? Рряил в МФЦ? Не айфоны, нет?


  4. 1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    В одном как раз упоминается  именно СФР. Но, повторюсь, надо дождаться начала августа и посмотреть. 

    Че смотреть-то? Ничего не будет.

    Только может Вам и @Melas выплатят по 33000.

    2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

    Почему сразу глупые. Может, есть такие регионы щедрые, о которых никто не знает. 

    Реально! Где они? Невидимки.

     

    • Повышение репутации 2

  5. 1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    Насколько я поняла, со 2 августа можно будет подать заявление. Не уверяю, что так и будет. Надо просто дождаться начала августа. 

     

    Откуда Вы это поняли, стесняюсь спросить?

    • Повышение репутации 1

  6. 11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Не смеюсь. Я сама получала выплаты  и льготы, которые не анонсировались нигде. И уж на 1 канале ни разу о них не говорили. Поэтому вполне допускаю. 

    Где вы узнали о своих выплатах и льготах, если их не анонсировали? 

    Ладно, не 1 канал ( телика у многих нет. У меня тоже).

    Но я сижу плотно в телеге/ ютубе/ в запрещенной сети. 

     В смысле нигде не анонсировали? А откуда Вы узнали?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Вообще-то я от невестки это узнала. Они ждут выплаты на троих школьников. Переспросила - как многодетным. Нет, всем школьникам. Ну вот еще один источник Здесь. Короче, мои уже знают и ждут. Посмотрим.

    Слушайте, Вы смеетесь?

    Когда были выплаты 10 000 на школьников, все было официально, через гос.услуги, а так же через все медиа это анонсировали. 

    Вы слышали на 1 канале р выплатах?

     

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  8. 10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Достаточно. 6 детей в возрасте от 4 месяцев до 14 лет.

    У меня 2 ребенка. Одному 20, другому 15. 

    Если что,я не многодетная, не малоимущая ( имею/имела на детей более прожиточерго минимума в месяц)

    Но 9000 в месяц не отказась бы бы получать, если @Melasподсказала куда обращаться.

    • Повышение репутации 1

  9. 13 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

    Есть. Недавно стали пособие по уходу до полутора лет платить без заявления. Я в феврале родила, никакого заявления не писала, на работу свидетельство отправила только.

    На работу свидетельство отправили же? А там бухгалтерия Ваша сработала.


  10. 10 минут назад, Морская душа сказал:

     

    Не дают всем первоклашкам выплат. Никаких.

    Про воображаемые деньги и все остальное, лично Ваши выдумки.

    Как и московским детям не дают по 9000 в месяц! ( Меня прям зацнпило! Сумма квартплаты - это не хухры мухры. Лишним бы не было).

    Про вооброжаемые деньги да! Не наши выдумки)))

    Жаль, никто не подсказал, куда писать заявление на выплаты. 

    • Нравится 3

  11. 8 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    МФЦ вам в помощь. Лично мне именно там и рассказали на что я имею право и как это оформить . Или вам ещё и в МФЦ за ручку сводить надо? А то вдруг и эта структура мимо вас прошла .

    Ладно, потрындели и баиньки. Мне на работу через шесть с половиной часов топать. Всем спокойной ночи.

    А может мне ничего не положено, как и многим россиянам, получающим за свой труд ЧУТЬ -( рублей на 50) более, чем прожиточный минимум на человека? И тогда им, богатеям, получающим на 50 рублей больше прожиточного минимума пособия не положены! Они средний класс, ага!

    Вы так гордитесь пособиями, так в нашей стране это значит только то, что Вы живете за чертой бедности ( даже по понятиям чинновников, а понятия у них мы все знаем какие), честно работая с 18 лет. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  12. 1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

    @Вольный ветер, угу. Громко восхищаться на весь форум польскими прокладками и их пособиями, это пойдет, да? А сказать, что честно работаешь всю жизнь и тоже получаешь такие же пособия, так сразу пафос?

    Так вас и спрашивают на полном серьезе, не я одна и не только Вас, куда бежать за теми пособиями?

    То 9000 ежемнсячно мимо меня, то 33000 - мимо, то школьникам ежегодно 10 000 - и опять мимо меня! 

    Я реально в другой сране. 

    • Повышение репутации 3

  13. 9 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

     

    Лично я не считаю все эти пособия подачками и оформляю все, что мне положено

    Так никто не считает. Только жаль, что так мало положено за наши налоги и работу 

     

    9 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

      с восемнадцати лет

    Только здесь и читаешь, как же классно получать неведомые пособия по любому поводу. 

    А лезешь в гос.услуги. Ан нет))) нет тех льгот и пособий))) Только на форуме они. 

     

    • Повышение репутации 2

  14. 3 минуты назад, Силантия сказал:

    Вы чо? :o Где я такое писала??

    Обращайтесь по адресу, пожалуйста.

    Я Вас вроде процитировала, нет? Но могу еще раз, мне не сложно

     

    2 часа назад, Силантия сказал:

     

    Просто тупо пошла за мужем-неудачником и стала мыть посуду в чужой стране.  Шоб мы так жили... (тьфу, не дай Б-г).

     

    1 час назад, Силантия сказал:

     

    И я, приехав в Москву, мыла посуду. И цветы продавала... Лишь бы денег каких заработать. Вначале всем, почти всем, бывает очень трудно.

    Вам в Москве ( в саоей стране!)  было трудно. Понимать надо.

    Героине в Польше мыть посуду - " тьфу, не дай Бог".  

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. Только что, Матушка Ветровоск сказал:

    Насчёт базовых понятия не имею. Как многодетная каждый год оформляю выплату к школе.

    Многодетная! 

    Тут речь шла вроде не про многодетных. 

    Наверняка и в Польше есть выплаты многодетным, и даже пдозреваю не по 150 долларов раз в год!. 

    • Нравится 3

  16. 6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Да вы, походу, вообще в другой реальности живёте, а с нами, грешными, только на форуме и пересекаетесь .

    Ну Вы мне объясните, может, что за "ковидные " я получила на детей в Москве? Вам же по телевизору рассказали.

    И как я полцчаю по 9000. И по 33000 на школьника.

    10 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Региональная выплата к школе. Я получаю на сыновей по десять тысяч. Первоклашки больше получают. Не знаю какую сумму. Знакомая оформляет, спрошу.

    Был один год ( или два? По- ,моему один) , да! Когда всем школьникам по 10 000 дали. Но по заявлению! Без заявления не давали. И только Вам до сих пор платят по 10000. 

    Сказки они такие сказки. 

    • Нравится 1

  17. 20 минут назад, Вольный ветер сказал:

     

    Да и когда "ковидные" на детей были (хоть и платили после многих стран, когда инет есть, все знают, что...), я до сих пор помню ощущение. Не вот это привычное "а вас рожать не просили", а заинтересованность государства, помощь для детей. 

    @Вольный ветер, а что за "ковидные" платили на детей? В нашей стране? Москвичам опять? Я опять проспала?

    • Нравится 1

  18. 8 минут назад, Melas сказал:

    Подайте заявление. Кто мешает? Это можно сделать онлайн. Про школьников я только читала, утверждать не буду, а на пятилетнюю внучку платят.

     

    Куда подать-то? В спорт лото? 

    И вроде вам без заявления платят.

    Удивительное дело! Откуда только узнали на какой счет выплаты делать.

    Сказки вот только не надо. Тут и по заявлениям людям не платят лишнюю копейку ( не 9000), ибо доход на 50 рублей превышает прожиточный минимум на человека. И только Вашей внучке платят по 9000 в месяц. 

    • Нравится 4

  19. 3 минуты назад, Melas сказал:

    Про Москву. Про другие регионы ничего не знаю.

    Где платят? 9000 на ребенка и 33000 на школьника? Я в Москве. Куда обратиться? 

    Ни на одном государственном ресурсе информации нет. 

     


  20. 8 минут назад, Морская душа сказал:

    Это только про Москву? У меня первоклассник и никаких выплат мне никто не платит.

    Нет! Никаких выплат в Москве с 1 июля на школьников нет! Как и 9000 на ребенка даже без заявления. Да и с заявлением - нет.  Кому заявлять? Я первая в очереди. 

    • Повышение репутации 1

  21. 1 минуту назад, Melas сказал:

    Моя дочь получает, хотя заявление не писала.

    С 1 июля 2023 года будут ещё школьникам 33 023 выплачивать для покупки необходимого для обучения. Сейчас 10 тысяч платят.

    Это региональные выплаты, у вас могут быть другие суммы.

    Какой регион? Я еду туда)

    В Москве ничего не платят. 


  22. 18 минут назад, Melas сказал:

     Базовое пособие без учета дохода составляет около 9 тысяч на ребенка. У малообеспеченных примерно в два раза больше.

    Прошу прощения, что влезаю. Но где получить это "базовое пособие"? У меня старшему уже почти 21, младшему 15. Никаких пособий, кроме % ( за давностью лет и не помню уж какого) от з/п до полутора лет и 50!!! рублей в месяц с полутора до трех лет в месяц не получала.

    Может еще успею пополучать " базовое" пособие хоть на младшего ( сарказм, если что). Хотя почему сарказм? Не сарказм))) где выдают по 9000 на ребенка?

    • Нравится 2
×