Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алира

Наши люди
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алира

  1. Корм и еда для животных - 3

    Что-то часто ругают Роял Канин. Но мой кошак ест и тьфу-тьфу, все нормально. Если только мне не нравится запах из пасти. Ветеринар сказал:" а вы не нюхайте."
  2. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Ехала в маршрутке на днях. Через проход, около окна, сидит женщина и разговаривает по телефону. Негромко. Просто ведёт телефонную беседу. Впереди сидящая бабушка поворачивается к ней: "женщина, можно по- тише." На что та: "Дома надо сидеть, чтобы было тихо." Я это к чему. Я на стороне женщины. Сидела, никого не трогала, да болтала, но у нас же не запрещено разговаривать в общественном транспорте. А вот кому-то не угодила.
  3. Да все наши дети успевают. Ничего страшного в этом нет. Когда ваши дети отдыхают? Успевают-то это понятно. А где при таком графике найти время на себя, чтобы ни идти на тренировки, не быть в школе, ни делать уроки?
  4. Офигеть, бедные дети. Читаю тут про загруженность детей и в шоке. А ведь ещё домашнее задание надо делать. Когда ваши дети отдыхают?
  5. Я может человек такой. Мне проще ударными темпами отработать, а потом отдыхать. И дочка моя такая. Пусть 7-8 уроков, но зато 2 полноценных выходных. И у нее ещё музыкалка 3 дня в неделю. Если суббота рабочая, то когда отдыхать? В воскресенье уже надо уроки на понедельник делать.
  6. Как в чем, ещё один день отдыха. Не знаю, я за пятидневку. У нас два года назад отменили шестидневку. Родители писали заявление. Красота.
  7. Ветеринарная помощь кошкам

    Вопрос: почему у кота воняет из пасти? . Ест Роял Канин фит 32. Воды пьет достаточно. Сколько лет ему не знаю, брали в марте взрослого в ветклинике подобрашку. Брали с поносом. Лечили и подбирали корм. Только на этом корме перестал поносить. Шаг влево, шаг вправо жидкий стул. А ещё по тесту у него лейкоз. Тест, не знаю как называется, капаешь капельку крови на тест. Стоит ли беспокоиться или воняет, ну и пусть. Кот здоров, игрив и упитан.
  8. Наше сельское подворье - 3

    Согласна с вами на 1000%. Когда почитывала эту ветку, хотя я городской житель, очень мне бросалось в глаза: этих куплю, и тех куплю, а ещё вот это вот надо... Возникало недоумение и ощущения несерьезности. понятно, что человек очень безответственно относится к животным. Так нельзя, ИМХО.
  9. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    И да, прям заочно уважаю эту Ксюшу.
  10. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    По поводу того, что скрыл про поход на концерт. Считаю, если скрыл, значит было, что скрывать. Учитывая, что проблем бы не было, если он поставил бы в известность Ксюшу. И да сидение на шее девушки у мужчины предполагает более менее близкие отношения, ИМХО.
  11. Священник - просто человек? - 2.

    Когда смотрела видео с крещения этого, была в шоке. Мне показалось ребенок большой для этой купели, чтобы его так окунать. Большеньких детей сажают и поливают водой на голову. Тоже мать было жалко, как она пыталась забрать ребенка, а поп не отдавал. А там ребенка случайно не покалечили? А то писали про нанесение травмы.
  12. Детский сад и все о нем - 11

    У нас по 40 детей в младшей группе. Ясно, Мы оказывается, ещё прекрасно живём. У нас в группе по списку 22 человека, ходят человек 15-17. В холодное время бывало и 5 детей всего.
  13. Зарубежные сериалы - 3

    Смотрю "Декстера". До шестого сезона смотрела запоем. Седьмой ещё более менее держал атмосферу предыдущих сезонов. Но последний... Такое чувство, что смотрю какую-то мыльную оперу. Прям чувствуется авторы выдохлись. Сюжет натужный, актеры играют как-будто из-под палки. Из Декстера сделали не героя с отклонениями, работающего по кодексу, а какого то маньяка, убивающего чуть ли не всех подряд. Эх. Но все равно хороший сериал.
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Фууу... Зачем я это прочитала, и про китаянку в самолёте.
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    У этого мужчины скорее всего психическое расстройство, забыла как называется.
  16. Ну это же не зависит от того гей или не гей. Люди все разные. Можно в друзьях иметь лапочку-душку и мужчину традиционной ориентации. Хотя... а вдруг мы не всё знаем.
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    И, слава высшим силам, что бывший. Тоже подбешивает сия персона. У нее манера разговора бесячая, такая сюсюкающая, умильным голоском, прям сама невинность. А у меня аж скулы сводит слушать, хоть и давно её не видела по телевизору.
  18. Нет, я не морально сильная. И ушла бы, если бы была подушка безопасности или надёжный тыл. Наоборот, считаю, что ваша знакомая - молодец. Я имела ввиду, что ее душевных сил не хватило противостоять моральному уродству начальника.
  19. И что частник. Он обязан исполнять трудовое законодательство. Всё. Скорее всего ваша знакомая морально слаба, и это понятно, вот и сломили её слова глав.бухгалтера. Может ей на больничный уйти..?
  20. Так то по трудовому кодексу положены отгулы на похороны ближайших родственников.
  21. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Ну так и какая разница, что там делали в этой раковине, если после себя её оставили чистой?
  22. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    Какая-то избирательная брезгливость. То есть после того как в эту раковину плевали, харкали, сморкались (что по мне гораздо противнике детских какашек) вам нормально умываться? А ребенку наверняка сначала всё обтерли, а потом помыли водой.
  23. Одесситка. Ужасная история. А если бы выскочили на крик, можно было бы спугнуть этого отморозка и девочка была бы жива. Пусть теперь живут со своей совестью. Меня так женщина спасла. В 16 лет возвращалась домой, время было 10-10.30 вечера, лето. Шел мужик навстречу и схватил меня, я завизжала. В окно выглянула женщина и крикнула: Кто здесь? Счас вызову милицию. Мужик отпустил и буквально убежал. Спасибо этой женщине до сих пор мысленно говорю.
  24. Да, согласна. 12 лет и 15 лет это разница существенная в этом возрасте. Но зачем же топить девочку, которая подверглась насилию, говоря, что она развращает ребенка. И тогда, вопрос к вам как матери 12-летней. Почему вы позволяете общаться своему ребенку с 15 летней девушкой, ели это не подходящая компания?
  25. Как же я с вами согласна. Читаю тему и не могу поверить, что это пишут женщины, матери. Наверно, это какой-то способ уйти от реальности, что-ли. Сделать вид что это неправда, что жертва сама виновата. А то ж придется поднять свою пятую точку и пойти решать проблемы. И еще не хочется быть виноватыми, что вот знали и ничего не сделали. А так отрицание - это типа, я в домике, ничего не вижу, не слышу.
×