Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вид на море

  1. Ценообразование товаров и услуг

    А почему бы им не зайти в соседний магазин, где все дешевле и ассортимент точно такой же? Да видно, не такой. Я сама, например, в одну мелкую местную сеть захожу, потому что там продают (кстати, довольно дешево) вкусную местную выпечку и есть готовая еда (салаты и все такое), это все местное и соответственно свежее. Смотрю, что очень многие за этой выпечкой заходят и походу дела уже другой товар берут. Сахар там, кстати, дороже, чем в пятерке и крупы очень дорогие. Да не будут люди просто так ходить, если нет ничего привлекательного в магазине. Значит, что-то есть. Ну так, ближайший магазин, если он единственный там, значит расположение хорошее.
  2. Ценообразование товаров и услуг

    Так если покупатели не только за сахаром пришли, смысл им бежать куда-то ради пакета сахара. Отоварятся тут же. Все таки, думаю, ассортимент там несколько отличается от стандартных сетевых магазинов. Есть что-то привлекательное, вот и заходят люди.
  3. Ценообразование товаров и услуг

    Если люди туда ходят, значит, их там что-то привлекает. Вряд ли это высокая цена на те же самые продукты, что и в магазине напротив. Так что либо ассортимент другой, либо в этом магазине не так часто подвозят товар и вам кажется, что люди с полок все подряд метут. Вот я захожу, например, в небольшую нашу местную сеть. У них часто хлеба мало. Если каждый день ходить, то видно, что хлеб раскупили и завоза еще нет, лежат остатки. Также с полуфабрикатами определенной фирмы. Все раскупят, потом только завозят. Может показаться, что люди выкупают в огромных количествах, но это не так. И да, ассортимент другой. В больших сетевых я такого не видела, там постоянно полки пополняются.
  4. Ценообразование товаров и услуг

    Не верится что-то.
  5. Ценообразование товаров и услуг

    Может, там другая продукция. Я иногда захожу в мелкие магазинчики, там как правило, есть выбор и можно найти местную продукцию. Не видала, правда, чтобы из таких магазинов выносили все полки. Но возможно, там завозы не так часто и поэтому кажется, что полки пустые. В пятерках и магнитах товары одни и те же.
  6. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Ну да, кило сахара за 100 рублей - это не до небес, конечно. Не миллион же. Но вообще-то очень существенно сахар в цене вырос.
  7. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Зачем мне эти скрины? От этого в Пятерке возле дома мне сахар дешевле продадут, если я приду к ним с эти скрином неизвестно откуда? Да даже по вашему скрину, зачем лукавить, ну вырос сахар в цене. Раньше он был дешевле. Смысл с очевидным спорить. Цены действительно поднялись и это заметно. Не только на сахар. 100 рублей сахар, дешевле у нас нет.
  8. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Магните я видела только большие пакеты по 5 кг, стоимость 499 руб. То есть те же 100 рублей. Хотя в Магнитах сахара практически и нет, в Пятерках за 100 с копейками, в остальных магазинах помельче сахар еще дороже. То, что сахар существенно поднялся в цене - это факт. Неизвестно, когда цена упадет и упадет ли вообще.
  9. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Ну честно говоря, действительно, взлетел. 100 рублей с копейками - самый дешевый сахар, что я видела за последнее время. Либо дороже еще.
  10. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Думаете, взрослые мужики без паспорта не могут различить, где 12-13-летняя? Ага, конечно. Только умственно-отсталые если.
  11. Пользователи-2

    Здравствуйте, можно перевести меня из пользователей? А то неудобно, ни пост оценить, ни профиль редактировать. Я так понимаю, в пользователях я оказалась из-за отсутствия места жительства? Сама я теперь это отредактировать не могу. Можно поставить Северо-западный федеральный округ? Так подойдет?
  12. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    По такой цене, конечно, никто не будет выгребать. Будут покупать те, кому просто сахар сейчас надо. Я только 2 раза за этот месяц видела сахар в магазине и он исчезал буквально на следующий день, если не в тот же. Один раз по цене 115 руб, второй раз вот недавно по 100. Дело в том, что у нас никто не выгребает. Да просто сахара не хватает людям буквально на сегодняшние нужды (банально чая попить). Поэтому уже и по 100 готовы покупать.
  13. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Я наконец видела пришествие сахара в Пятерочку. 100 рублей за кило. Взяла себе 2 пачки. Теперь опять нет. Так что и по 100 рублей сахар вполне себе привлекателен, если взять его больше негде. Если у вас лежит сахар и больше не хватают, значит люди уже удовлетворили свои потребности в сахаре.
  14. И чего? Он каждый день вам снимает видео, в котором люди набрасываются на мешки с сахаром и тащат телегами? Или это был только один день и вы все это перетираете до сих пор? Сейчас ведь нельзя много в одни руки. Да думайте, что хотите. Но сахара нет.
  15. Спасибо, обойдусь. В Ютуб чего только не выложат и как не перекрутят. Сейчас на волне дефицита по сахару ролики про его скупку наберут много просмотров. Что из этого реал, а что фейк или снято сто лет назад, еще вопрос. В реале я вижу другое.
  16. А я думаю, дело в поставках. Если люди и расхватывают, то потому что увидели, что сахара реально может долго не быть. Да и как расхватывают? Много в одни руки же нельзя, так что не нахватаешься. У нас в пятерке висело объявление "одна пачка сахара в руки". Впрочем, это только в те 2-3 дня, когда там вроде как был сахар. Потом вместо сахара появилось объявление "товар в пути". Мне не столько сахар нужен, мне в принципе как-то ровно на сахар. Но я уж ради интереса смотрю. Да нет его нигде. Мне не нравится, что народ обвиняют в ажиотаже на сахар. Прям единственная причина исчезновения сахара - сумасшедшие скупщики. Не верю. Я у кого спрашивала, ну никто не покупал много сахара. Большинство не купили даже лишнего килограмма, ну кто-то 2-3 кг взял и все. Только одна знакомая, которая печет на заказ, реально сахара купила.
  17. Все про доступ в интернет

    Еще рутрекер через VPN. А скоро, может, и ютуб заблокируют. Вот это будет жалко.
  18. Рассказы - это одно. Но я чего-то не вижу сахара вообще. И утром не вижу. Когда его раскупить успевают? У меня родственник в другом населенном пункте живет, так тоже сахар пропадал, но им завезли. Так вот. Он в магазин идет, сахар есть. И утром есть, и днем есть, и вечером тоже. Бери, когда хочешь. Никто ж не раскупает там его в промышленных маштабах. А у нас почему-то нет. Что, народ другой? Такой же, как и там. Верить в то, что сахар с утра скупают сумасшедшие бабки я уже не могу. Тем более сама перед работой часто забегаю в магазин и чего-то сахара там не наблюдала. Я вчера в магните на кассе стояла. Передо мной покупательница спрашивает про сахар. И сама же утвердительно говорит "ну я ж наверно не попадаю, потому что утром раскупают сахар, да?" Продавец ей вежливо поддакнула "да-да, сахар утром". А где он утром? Я и утром не видала, и ценника вроде нет. А несколько дней назад продавщицы стояли и посмеивались, одна отоваривалась и две пачки соли взяла. Говорит, хоть соль возьму, раз сахара нет. Это что, она себе не может отложить сахар, который вроде как завозят?
  19. И что? Это исключительно толпа бабок расхватывает все?)) Естественно, люди караулят, если сахара нет. Раньше кто за ним бегал? Никто. У меня мама сахар не покупала и никто из ее подруг (60-75 лет) не покупал сахар больше 2-3 кг. Так какие такие бабки бегают весь день за сахаром? Или это совсем старухи, которые на лад дышат уже? Как они сахар то прут тогда пачками? Факт в том, что я никаких бабок в магазинах не вижу с пачками сахара. Впрочем, как и сахара не вижу. У нас уже и рафинад, и тростниковый раскупили, остались только сахарозаменители. В одном магазине сахар появился по 115 руб за кг. Но быстро исчез. Видать, то, что было раскупили, нового не завезли. Меня как бы проблема сахара мало волнует, нет и нет. Но не верю я чего-то, что дело только в повышенном спросе на сахар. Может, прост завозят мало, если вообще завозят?
  20. Где вы только этих бабок видите? Уже и бумагу они скупили что ли? И прокладки тоже бабки разобрали? Вчера зашла в "Магнит-косметик", гелей для интимной гигиены нет, вся полка пустая, две штуки самых дорогих осталось. Опять бабки? Что за манера во всем мифических бабок винить. Уж прям бабки все скупили, конечно. С сахаром вообще какая-то непонятка. У нас его вообще нет. Не верю я, что дело только в ажиотаже покупателей. Но на покупателей свалить проще простого.
  21. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Не ожидала, что Галкин такой дебил. Думала, он умнее. Умная? Что-то у меня сомнения. Стоит только на один ее вид посмотреть. Одевается и то, как дурочка. Неуместно и глупо. Возвели мы ее на пьедестал, типа Примадонна России. Все у нее здесь было, и деньги, и уважение народа. А она на старости лет фигню какую-то творит. Уважение к ней уже пропало.
  22. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Ну если ее аудитория не только русские, то ей в принципе все равно и телеграм заводить особо ни к чему.
  23. Отличаются. Я раньше думала, что там цены одинаковы, ан нет. Заметила, что например в Магните акция на шампунь. Заходишь в Магнит-косметик, там такой же шампунь, но без акции или тоже по акции, но цена все равно другая, скидки в процентах разные.
  24. Ну что? Вышла я прогуляться немного да зашла в Пятерку. Соседка мне сегодня сказала, что там сахар появился, она взяла. Да, сахар видно был, но уже нет, только ценник от него остался. 75 рублей кило. Если я правильно поняла конечно. Ну вот и чего же удивляться, что люди сахар скупали? Чуяли - подорожает. Кому много надо, тот сейчас наверно рад, что купил по старой цене. В Магнит зашла, там ни сахара, ни ценника на него. Ничего нет и мало соли. Взяла на всякий случай пачку, а то мало ли что. Соль не сахар, без нее никак.
  25. Не, это вы сами. Мне не настолько сахар нужно.
×