Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Users
  • Content count

1480
  • Last visited

Everything posted by Вид на море

1. Допускать в такое время массовое целование мощей - это уже вообще как-то слишком. Идут в церковь, ладно еще, но хоть не прикладывались бы там ко всем подряд иконам. Почему это до сих про не запретят сами священники? Хоть в такое время нельзя что ли попросить прихожан всего этого не делать?
  2. Что в этом удивительного? Заразился от врача в больнице. А что, врачи не подвержены заболеванию коронавирусом что ли? Всякий может заразиться и потом передать это другому. Но в отличии от некоторых других профессий, врачи не могут работать удаленно. Однако это вовсе не свидетельствует об отсутствии пользы карантина.
  3. Это лучше, чем ничего. Для обычных граждан подойдет пока. А как сами китайцы? Да многие в таких же масках ходили и удалось сдержать эпидемию. Не так уж они и бесполезны. Какая никакая польза есть от этих масок. Что могли, то и выслали. Откуда у Китая большие ресурсы для помощи другим странам? Они вам медиков отправили даже. Бедные врачи и отдохнуть-то не успели. Как бы сейчас не выяснилось, что и Россия привезла чего не того. Притащат медиков и оборудование, да кто это еще заметит? А вот потом под конец эпидемии какая нибудь страна вышлет супер-пупер маски и ее объявят в Италии спасительницей. А остальные страны так, мимо проходили...
  4. Так Китай же Италии не только маски выслал. Вроде и врачи какие-то прибыли с медицинским оборудованием, а также некий Сун Шуопэн, который управлял сдерживанием эпидемии в Ухане. В Китае и своих проблем выше крыши, тем не менее чем могут, решили помочь Италии. Но масочки оказались не те)) Вот и помогай другим странам. Вместо спасибо можно услышать потом, что мало и не так помогли-то.
  5. Главврач Коммунарки что-то не так оптимистичен. Говорю же, мы инфекцию только завезли недавно, у нас практически все выявленные случаи завозные из Европы. Мы не из Китая завезли, этого нам удалось избежать. Мы завезли недавно из Европы, у нас еще ничего не распространилось, еще трудно судить, как дальше будет. В Европе инфекция начала раньше бушевать, у них уже большие цифры. Ну а как будет у нас, время покажет. Смотря на Европу и США, ничего оптимистичного не видно.
  6. Сейчас специалистов развелось, конечно, в интернете)) Это пока не нужен карантин. ПОКА меньше трёхста человек заболело. Да, кстати, это уже устарело, на сегодня 306 выявленных больных и это будет увеличиваться. И там кто знает, как дальше пойдет. Из Европы люди вернулись не так давно. Наверняка, всех больных не выявили, некоторые и бессимптомные могут быть. Сейчас пойдет гулять инфекция и видно будет, что у нас к чему. Так что оптимистичные прогнозы этого эксперта о том, что у нас инфекция не прогрессирует, пока преждевременны. Ни о чем, в общем.
  7. Это очень много и надо растянуть это по времени, иначе медпомощи не хватит всем. Ее итак уже не хватает в Италии. По мимо коронавируса, есть и другие заболевания и люди, которым срочная медпомощь нужна здесь и сейчас, а медицинских мощностей на них не хватает. Эти могут умереть не от короновируса, но по сути от него тоже. Будут умирать не только старики, будут умирать и люди среднего возраста, если не хватит медпомощи. Многим требуется ИВЛ, а это тоже проблема.
  8. Еще недавно никакой паники не было не в Европе, не в США. А сейчас там тысячи заболевших и многое закрыто на карантин. Вот так развивается эпидемия коронавируса. Тоже самое, что и в Ухане по сути. Просто Китай был где-то там, далеко, казалось, что до нас не доберется, где началось, там и затухнет. А уж представить себе карантин, при котором нельзя лишний раз выходить на улицу, как в Ухане, еще недавно было чем-то странным. Как так? Но сейчас в Европе сейчас жопа. Всего за месяц как все развилось. Вот и посмотрим, что будет через месяц у нас, потому что мы завезли все это из Европы. У них там развивалось и рвануло, ну а мы притащили все это в Россию. Я никого не равняла, только чего отрицать очевидное? Плохое у многих здоровье уже к 60-ти, сопутствующих заболеваний достаточно. Да, пишут, что сопутствующие заболевания тоже влияют на выживаемость, так сказать. Я не вижу повода для веселья. Умирают 50-60-летние и в других странах. А уж у нас тем более.
  9. Вот именно что. Наша продолжительность жизни итак не велика, не сравнить с Италией. Там умирают старики, но справедливости ради, и там не только старики умирают. У нашего же народа к 50-60-ти годам уже сопутствующих заболеваний полно. И если где-то умирают 70-80-лентние с кучей сопутствующих, то у нас это вполне могут быть 50-60-летние. Которые еще и работают к тому же, попробуй им самоизолируйся. Приятного мало. Не понимаю оптимизма тут. Дай Бог, чтобы нас пронесло и удалось как-то сдержать эпидемию. Глядя на картину в Европе и США, как-то не весело становится. Там уже тысячи заболевших.
  10. Бабушки - наиболее уязвимая для коронавируса часть населения. Среди них высокая смертность, поэтому им не рекомендуется сейчас на улицу выходить лишний раз. В остальное время многие бабушки и сами могут закупиться. Если глянуть на Европу, то оптимизм как-то улетучивается. Еще месяц назад там все было ну вот, как у нас сейчас. И говорили, кстати, что к апрелю эпидемия коронавируса пойдет на спад. А в итоге рвануло. В феврале-марте куча россиян отдыхало в Европе, сколько заразы они понавезли, неизвестно. Инкубационный период сейчас пройдет и начнут болеть. У нас уже 200 с лишним больных и кто знает, как оно пойдет дальше. В ближайший месяц увидим, как у нас оно развиваться будет.
  11. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Когда надо будет, тогда и перераспределят. Ждут. Маски, скорее всего, изъяли из продажи на будущее, так сказать.
  12. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Скорее всего, маски изъяты властями, чтобы как раз не выкупили все. Изъяты для перераспределения в медучереждения, ну и если трындец будет, они появятся там, где он случится.
  13. Могли ведь и уголовное дело на нее завести за воровство, а не просто уволить. Тут уже все от воли начальства зависело. И вот не смотря на это из-за каких-то мест в транспорте люди готовы подставить человека. Ну твари, как есть. И языки все в жопы позасовывали, и просто сесть на пустое место в автобусе, отодвинув вещи они не могли. А подкидывать человеку ворованные вещи - это запросто. Абсолютная мерзость - такой поступок.
  14. Я считаю, что детей нельзя высаживать из транспорта в мороз или в промзонах, в общем там, где малолюдно. В остальных случаях не вижу проблемы. Ребенок, которому доверили уже не только ходить по улице, но даже ездить в общественном транспорте, должен быть уже вполне способен разобраться с такой ситуацией. Иначе ему нельзя доверять одному ходить.
  15. Кому нужны кошки в деревне? Там котята регулярно рождаются и топятся, т.к. никому не нужны. Выкинул он котов ну или прибил.
  16. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

А что вы хотите в новостях увидеть? Новости всегда нагнетают и подают жареное. Ну да, зато вы рассуждали, сколько человек могла заразить та же Дзен. Которая даже не заразна)) А в остальном это сообщение не о вас в принципе, но я на последних страницах тут уже читала о том, как у нас все не хорошо, ничего не делают, поэтому вируса у нас нет. Мол, не выявили всех-всех больных. А можно подумать, в других странах выявляли много до вспышки. Также по чуть-чуть. У нас делают в принципе тоже, что и в других странах. Но у нас же всегда делают все не так, то ли дело другие страны))
  17. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

У нас тоже есть зараженные. Да не переживайте вы так, люди. Мало вам? Так скоро добавится, вон сколько больных из Италии явилось. Всех не отследишь и тест не проведешь. Но с чего вы взяли, что в других странах как-то по другому? Вы верите, что где-то любого чихнувшего и даже не чихнувшего проверяют на коронавирус? Откуда столько тестов взять? Проверяют тех, кто приехал из опасных зон, и то, наверно, только в марте начали. До этого китайцев проверяли, ну а сейчас пол Европы опасная зона. Ну так у них к концу февраля и стартануло только. Еще проверяют тех, кто контактировал с больными коронавирусом. Нельзя проверить всех поголовно. Какие тысячи? С чего взяли, что вирус настолько заразен? Один человек должен заразить тысячу? И из этой тысячи каждый еще тысячу заразит? Ну тогда непонятно, почему еще мир не вымер. А Дзен вообще не больна, она просто сидела в карантине, я так понимаю, на ее рейсе был больной. Кого она заразить должна была? Вот выяснилось бы, что она больна, начали бы шерстить ее контакты, где она была, где ходила и с кем общалась. В других странах делают также. Я просто не понимаю, чего вы все здесь возмущаетесь в адрес России? Вы реально решили, что где-то в других странах такой рай, что тестируют всех и каждого и начали делать это вот прям с января, как Китай сообщил о коронавирусе? И только Россия, такая нехорошая, ничего не делает, а коронавирус у нас ходит и ходит. А чего ж в этих странах, где сейчас вспышка, эта вспышка только сейчас проявилась? Должны ж были выявить уже в январе больных, раз везде такой рай, не то, что в России. Однако ж нет. Именно последние две недели заболеваемость сильно поползла во многих странах. Не переживайте так, скоро и у нас поползет. Уже 23 заболевших в России.
  18. Родители ревнуют дочь к бабушке

Со спиной тоже все неоднозначно. Диагноз какой? Неизвестно, почему еще разболелась спина, было ли это действительно связано с танцами. Танцы, опять же, разные бывают. Но ребенок явно не инвалид, бабушка скорее всего преувеличивает и проблемы со спиной внучки. Всяко уж заседать за музыкой с проблемной спиной ничего хорошего. Чего об этом не думает бабушка? Физические нагрузки при проблемах со спиной могут быть и на пользу, особенно те, где развиваются мышцы спины. Это даже может быть рекомендацией врача. Плюс раз отец такой полный, то склонность к полноте может быть и у девочки. Опять же еще поэтому родители могут стремиться отдать ребенка туда, где у нее будет физическая активность. Но, конечно, бабушка все лучше знает. Не получилось из дочери сделать музыканта, так за внучку взялась. Вот этой вот музыкой и можно нафиг спину убить.
  19. Родители ревнуют дочь к бабушке

Да думайте, как хотите. Но никакой достоверной информации тут быть не может. Это всего лишь взгляд бабушки, причем переданный подругой бабушки. Как взгляд бабушек и матерей на одну и ту же ситуацию может различаться, я прекрасно знаю. Не хочет бабушка думать о том, что внучке интересно что либо, кроме музыки. Вполне возможно, она очень опасается, что внучка увлечется чем-то другим и забросит музыку совсем. Поэтому всеми силами пытается этому препятствовать. Причем сама она может прекрасно знать, что внучка сама хотела и на бокс, и на танцы. Но сказать об этом подруге в тот момент, когда она костерит свою дочь и яростно отстаивает права угнетенной внучки? Да счас)) Будет распекать дочь и обвинять ее в ревности. У кого к кому там ревность, еще вопрос.
  20. Родители ревнуют дочь к бабушке

На музыку, знаете ли, тоже не всегда с большой охотой ходят. А кто-то и рыдает в обнимку со скрипкой. Говорю же, что сомневаюсь, что на бокс срочно приспичило родителям отдать именно девочку при наличии у них сына. А девочка вот прям совсем и не хотела попробовать, а сейчас не хочет на баскетбол, опять ее заставляют злыдни-родители)) Думаю, что это всего лишь взгляд бабушки, которой очень хочется, чтобы внучка только музыкой жила. Возможно, бабушка и сама душит внучку музыкой, но не хочет это признавать.
  21. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Так ведь их и не сажали на карантин. Сажали только тех, кто контактировал с заболевшими. А сейчас в связи с такой обстановкой в Италии кто знает, может и начнут сразу в карантин отправлять. Приехавших в феврале явно не отправляли.
  22. Родители ревнуют дочь к бабушке

Бабушка тоже может считать все остальное чепухой. Да, я думаю, что на бокс скорее бы мальчика отправили, а девочка вполне могла хотеть и сама туда пойти, но потом ее накрутила бабушка. Бабушка сама в этом, естественно, не признается, а будет гнуть свою линию и рассказывать всем подругам о своей ужасной дочери.
  23. Родители ревнуют дочь к бабушке

Я просто пишу, что все может быть не так однозначно, как вам рассказывает ваша подруга. Ну и не факт, что дело в том, что занятие было ужасно. А может, внучку бабушка накрутила. Может, просто совпадение. Если бы температура поднялась после урока музыки, так бабушка ж не стала бы считать музыку ужасом. Сомнительно опять же, что вот просто так кто-то из родителей решил сунуть дочку без её желания на тайский бокс. Там еще сын есть, между прочим. Возможно, это было желание самой девочки попробовать что-то новое. Потом же ее накрутила бабушка, занятие было испорчено, и девочка решила, что оно ей ни к чему. Ваша подруга, может, просто не хочет верить, что внучка хочет попробовать что-то другое. Сама наверно слишком навязывает ей музыку.
  24. Родители ревнуют дочь к бабушке

Возможно, это только на взгляд вашей подруги. Сами ж пишите, что она с достаточно твердым характером. Может, сама там прёт, как танк. Я ооочень сомневаюсь, что родители силой навязывают ребенку то танцы, то баскетбол, а ребенок со страшной силой сопротивляется и требует музыку. Но бабушка вполне может именно так рассказывать своим подружкам. Там, если вторую сторону послушать, может выяснится, что все несколько по другому.
  25. Родители ревнуют дочь к бабушке

Мне вот интересно, тут мнение ребенка-то вообще учитывается? У меня такое впечатление, что ваша подруга тоже вам всё несколько в другом свете рассказывает. Она решила, что ребенок должен пахать на музыкальной ниве. Но вот вопрос, чего хочет ребенок? Может, не так уж и нужна ей эта музыка, о чем девочка сообщает родителям периодически. Чего плохого в баскетболе? Ах, бабушке не нравится? Ну, я так понимаю, сама бабушка считает, что музыка и точка. Родители девочки вовсе не обязаны считать также. Не всем нужна вообще эта музыка. Пусть попробует ребенок того-сего, что сама захочет. Ваша подруга наверняка предвзята и не хочет принимать, что ребенку интересно что-то другое и она может забросить музыку. По-моему, она зря туда лезет, только разругается там со всеми.