Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вид на море

  1. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Так она родила и в полной мере несет ответственность. Ей больше достанется, да. Зная это, она все равно решила родить. Что вам не так? Бедный мужчина встрял на небольшие алименты? Ну тут уж его ответственность.
  2. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Нет. А вот он, если не хочет детей, мог бы натянуть презерватив. А лучше три)) Но понимаю, это неудобно, к тому же затратно. Презервативы нынче так дороги. А хочется же бесплатно и без проблем. Вот только так не всегда получается. Иногда потом приходится алименты платить. Ну и до вас тупо не доходит, похоже, что нет никакого 100% способа предохранения. Вы незапланированную беременность приравниваете к обману, что женщина обязательно проколола презерватив или что-то в этом роде. До вас не доходит, что она могла просто залететь. Вот так, без всякого обмана. Сама не хотела, а залетела. Не достаточно сказать "не хочу". Это так не работает. Если мужчина не хочет детей, он следит за этим сам. Но полную гарантию вам даст только воздержание либо вазектомия.
  3. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Оба. И каждый сам за себя. А у вас удобно выходит. Сказал, что не хочу детей и считай снял с себя ответственность. Точнее, переложил на другого. Ох, как хорошо, даже на презервативы деньги тратить не надо. Бесплатно вообще. Новое средство контрацепции, сказал "не хочу" и детей не будет. Что за детский сад?
  4. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    А что еще может сказать женщина, если на ее сообщение о беременности мужчина сливается и предлагает аборт. Ну так она и скажет, что справлюсь сама. Обычная ситуация и нет здесь никакого обмана от женщины. Скорее эмоциональная реакция на отказ мужчины нести ответственность. Сообщил и что? По вашему, сообщить женщине, что не хочешь детей - это сродни контрацепции и снимает с тебя всю ответственность? Не, как удобно то. Рот открыл, ляпнул что-то и о даже о презервативах больше думать не надо. Главное, ты сказал. Мерзость - это то, что вы пишите.
  5. Детская жадность

    Да что вы к ней лезете за печеньем. Возьмите другое и ешьте. Не голодные годы уже, к чему это воспитание, чтобы каждый кусок на всех разделить, когда в шкафах и холодильнике полно еды? Дайте наконец ребенку нормально поесть, не дергая его. Я сама терпеть не могу, когда ко мне в тарелку лезут. Я себе наложила и рассчитываю нормально поесть. В 90-х, на них пришлось мое детство, с едой было не очень. Так я ребенком без всякого воспитания типа "дай откусить свой кусок" (мама ко мне с таким не лезла) понимала, что надо маме предложить и поделиться. Просто потому что мало. А сейчас что? Время другое. Не голодает никто. Вы искусственно создаете проблему. Фиг ребенок поймет, зачем надо делиться едой (в 1.5 года он в принципе ничего не поймет), если еды завались, а мать с сестрой зачем-то надоедают, как назойливые мухи и поесть спокойно не дают. Искусственная проблема.
  6. Детская жадность

    Чегоо-то даже ребенка жалко стало. Еще такая маленькая, а матери уже вагон претензий и неоправданных ожиданий. Что еще впереди будет. У матери нет принятия ребенка, таким, какой он есть. Зато шаблон в голове и желание подогнать под него дочу. Все люди разные. И дети тоже. Но мама не, такого не слышала. А точнее, понимать не хочет.
  7. Развод из-за животных

    Ну то есть по факту получается, что кота ей некуда девать. К маме нельзя, а кому еще он нужен, это взрослый кот. Надежные руки для него найти не так-то просто, а девушка к нему привязана и отдать кому попало, лишь бы забрали, вряд ли захочет. Кот был у нее до появления парня с аллергией. Но теперь уж ее выбор - или парень, или кот.
  8. Развод из-за животных

    Вопрос животных и аллергии на них - это совершенно не вопрос быта. Это вообще тяжелый больной вопрос, если все сводится к тому, что надо отдать любимое животное, которое живет с тобой долго. Это нелегкое решение. Какой быт. Кот - это не быт, он живое существо. Быт - это когда мы решаем, выкинуть ли из дома ковры и купить ли новый холодильник взамен старого. А этот на помойку стащить или продать еще можно. Кота вот так легко не пристроишь, как старых холодильник, да чувств к нему побольше будет.
  9. Развод из-за животных

    Мне было непонятно. Сложилось впечатление, что она кота только что взяла, зная об аллергии у молодого человека. Но оказывается, это ее кот, который взят давно. Впрочем, можно было бы и оставить его у матери. С другой стороны, мы не знаем, какие у них были договоренности с матерью на счет кота, да и насколько вообще девушка оценивает свою мать, как надежные руки для кота. Куда она кота возьмет, если сама по гостям скитается. Психанула видимо и ушла. Что сейчас делает, мы ж не знаем. Может, жилье себе пытается найти. Мне кажется, им просто лучше расстаться сейчас. Люди разные, а вместе они еще мало. Не подходят друг другу кошатница и аллергик. Эта, даже если отдаст сейчас кота, всю жизнь будет порываться взять кого нибудь, надеясь, что как нибудь прокатит. Будет выискивать то лысых котов, то каких нибудь менее аллергичных, а может собачку, а может, хомяка. Аллергику же будет лучше с женщиной, которая к животным равнодушна или не любит их вовсе.
  10. Развод из-за животных

    Ну вы ж говорите, она пока у подруги. Наверное, просто ушла проветриться и остыть. Не совсем понятно, откуда на самом деле взялся кот, чей он был до этого и можно ли его отправить обратно, но так, чтобы он был в надежных руках.
  11. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Я бы не стала в такой ситуации судить строго ни ребенка, ни ее родителей. Ну вышло так, ребенок не здоров, переклинило. Бывает. Никто ж не пострадал, в конце концов. Возможно, родители учтут на будущее. Они моли просто не ожидать такой реакции на торт от дочери. Тут надо было либо два торта заказывать, либо просто обычный торт без украшений. Может, это вообще первый торт, красиво украшенный, а до этого они что попроще брали, поэтому не знали реакции ребенка. Отбирать торт, чтоб разрезать в этой ситуации - тоже ничего хорошего не вижу. У ребенка будет истерика. Да ну нафиг, есть торт под вопли ребенка. Лучше уйти да по дороге купить своему пирожных. Всякое бывает, тем более когда ребенок не совсем здоров. Если свой не разорался от отсутствия в гостях торта, а я так понимаю, что никто не разорался, то оно и хорошо. По дороге купим торт и радуемся, что свой такой понимающий и умеет сдерживать расстройство.
  12. Безотказный жених и активная коллега

    По моему, у девушки проблема не с женихом, а просто бабские терки на работе. И здесь фиг поймешь, что там к чему, кто кому чего сказал и как посмотрел. Возможна, Аня все несколько преувеличивает. Такое у нее восприятие ситуации. Можно, конечно, с женихом разойтись, но Рита-то от этого с работы не исчезнет.
  13. Разница в возрасте у супругов - 2

    Браки с очень большой разницей в возрасте никогда не были традиционны даже в сторону мужчины. Точно также будут осуждать старика за 70, женившегося на вчерашней школьнице. Я речь вела о примере, где жене за 70, а мужу нет и 20. Это ненормально. Не, люди безусловно имеют право на свои извращения, но обществом это никогда не будет принято, как что-то естественное. Потому что это просто неестественно. В норме люди женятся, чтобы создать семью и идти по жизни вместе. Это невозможно сделать с такой критичной разницей в возрасте, когда у одного еще молоко на губах не обсохло, а другому не сегодня-завтра пора на погост. И если 19-летнего тянет к старику/старухе, это извращение либо корысть. А вы в пример почему-то приводите 40-летних мужчин. Да, с ними можно создать семью, у них еще много впереди и выглядят они именно как мужчины. Сильные, здоровые. Не старики. К старикам в норме сексуально не тянет. Разве что старушек. Тут как не спорь, а всему есть предел. Даже разнице в возрасте.
  14. Разница в возрасте у супругов - 2

    Общественности вообще пофиг. Выскажутся да пойдут по своим делам, но выскажутся негативно. На пары с такой огромной разницей в возрасте всегда будут реагировать так, потому что люди внутренне такого не понимают и не принимают, чувствуют, что ненормально. Для них это извращение и нарушение традиционных ценностей. Разнице в возрасте тоже есть предел.
  15. Разница в возрасте у супругов - 2

    Жить необязательно долго, бабуля как никак не молода, зато муж наследник. Так что может и жила она в любви, а он всего лишь в ожидании. Это вариант №3.
  16. Подумаешь. Не вижу никакой проблемы в том, что кто-то получит доход. Пускай получают. У нас сейчас появилось что-то типа местного секонда. На улицах в нескольких местах стоят контейнеры, можно положить туда вещи. Потом их продают (цена небольшая), детские отдают бесплатно по сколько-то в руки, только надо подтвердить, что у тебя есть дети (например, паспорт показать). Нормальная схема. Им же надо оплачивать аренду помещения и работу людей. А вещи лучше, если кто-то купит за небольшие деньги, чем они на свалке окажутся. Я не считаю, что вещи обязательно отдавать прям даром и исключительно бесплатно в целях благотворительности. На западе вон настолько развиты секонды, что эти тряпки аж до нас доходят. Почему бы в России не начать развивать что-то подобное? Сейчас люди стали жить лучше, одежда у многих не снашивается, зачастую хорошие вещи просто некому отдать. Выставляют возле мусорок в пакетах. Но это не дело. Там мусорка может приехать раньше, чем их кто-то заберет. Возле помойки роются в основном бомжи, остальные постесняются, а в итоге хорошие вещи летят на помойку, хотя могла бы еще послужить людям. А я нет. Мне проще пойти и бросить в этот контейнер без контакта с кем либо. Пока контейнеры у нас не появились, я вообще не знала, куда вещи девать. В церкви, например, появилось правило, что надо прийти в определенное время, а вещи у тебя еще осмотрят (мало ли, ты хлам принесла). Мне вот это не нравится чисто психологически. Про благотворительные организации никакие не знаю и рыскать не хочу. Поэтому было такое, что хорошие курки относила просто к мусорке, хотя было жаль, что они летят в помойку. Но бегать и уговаривать кого-то забрать мои вещи нет никакого желания. Мне именно хотелось, чтобы вещи кому-то еще послужили и мне не важно, будет ли с этого кому-то доход. Мне неприятно кидать в мусорку то, что я мусором не считаю. Что касается нуждающихся, которым якобы надо обязательно отдать именно даром. Я так не считаю. Не все привыкли у кого-то просить, принимать в дар от незнакомых людей и организаций. Для кого-то это унизительно, он будет чувствовать себя в роли попрошайки. При этом человек вполне может нуждаться. И если он пойдет в тот же местный секонд и купит себе что-то довольно дешево (но именно купит, а не выпросит), он будет чувствовать себя нормально. Настолько прям нуждающихся, не способных купить вещи даже по цене секонда, у нас наверное, уже и нет. Просто кто-то привык постоянно получать все даром в благотворительных организациях, вот и все. Конечно, есть исключения. Погорельцы, например, те люди, которые разом лишились, всего имущества. В общем, я считаю, у людей должен быть выбор, куда он отнесет свои вещи, в контейнер бросит и их потом продадут или отдаст чисто на благотворительность. Также от этого появляется выбор у тех, кто хотел бы получить эти вещи. Выбор у них такой - просить или купить недорого. Просить не все любят.
  17. Если супруг - алкоголик - 4

    Чего тут расписывать. Видно, значит, видно. Вот и все. А если не видно, значит не пьяный. Для меня есть разница пьяный или выпивший. Мне лень спорить. Есть люди, непримиримые к алкоголю. У них любой, выпивший хоть бокал, а хоть глоток, уже пьяный. И чуть что алкаш, раз в день он пьет, раз в неделю или раз в месяц. Никому ничего не докажешь. У меня есть одна знакомая. Почти совсем не пьет. Ну это ладно, ее дело, если бы она других не осуждала. Так она не может. Праздника ни одного не пропустит, по гостям ходит. Придет, там люди пьют. Всегда пьют. Она нет ну или полбакала от силы ( и то наверно для вида в руке держит). Потом на следующий день давай "ой, тут все алкоголики, все пьют". Вот что ей можно доказать. В ее картине мира все пьяные.
  18. Если супруг - алкоголик - 4

    Признаки легкого опьянения могут быть даже от кваса, особенно если на голодный желудок залпом выпить его в жару. И что ж теперь, человек уже пьяный? Для меня пьяный - это когда уже видно. А иначе максимум слегка выпивший.
  19. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Называется странно и в свете нынешней ЛГБТ- пропаганды даже пугающе. Но на самом деле, я так понимаю, это просто праздник, в ходе которого гости, а иногда и сами родители, узнают пол будущего ребенка. Ничего такого в этом нет. Ну хотят люди устроить праздник и как-то красиво объявить пол ребенка, их право. У нас, в России, времена тоже меняются. Это надо принять, как данность. Нынешние родители уже не настолько суеверны, как раньше. Никто уже не прячет животы и в целом жизнь изменилась. У кого не принято объявлять пол ребенка? Сколько знаю беременных, никто не скрывал пол ребенка, обычно об этом говорят сразу, как только по УЗИ узнают. Никакая это не тайна особая для большинства. Имена тоже многие заранее выбирают и говорят, как назовут. Я понимаю, что кому-то может хотеться по максимуму скрыть от всех и беременность, и пол, и все остальное. Да хоть сам живот. Их право. Другие относятся к этому проще и не видят ничего особенного. Ну созовут близких, надуют голубых или розовых шариков, не вижу совершенно никакой проблемы. Это личное дело будущих родителей.
  20. Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

    Мне тоже было очень жаль ушедшие каналы, привыкла уже к ним, поэтому стала рыскать, как их смотреть. Для себя нашла решение. В принципе, практически все ушедшие каналы можно смотреть через приставку по IPTV. Они вещают на СНГ на русском языке. Только платить надо в долларах и там такие заморочки, я в этом не очень разбираюсь, но все равно пока нашла, как смотреть по телевизору. У меня раньше ID не было на моем провайдере, но был TLC, а там по вечерам тоже расследования показывали. Я как раз под них спать ложилась. Нынешний TLC, вещающий на СНГ, правда, полная лажа, там остались одни ток-шоу. Зато теперь смотрю ID и CBS reality. Мне нравится американский подход, как они снимают эти докфильмы. У них в фильме обычно показаны и полицейские, и родственники жертвы, немного о самой жертве, как предыстория. Погружаешься в это. А наши криминальные расследования пробовала смотреть, но что-то не то. Мне не заходит. Все как-то сухо или наоборот из серии "скандалы, интриги, расследования". Каневский тоже бесит, а остальное еще хуже. Единственное, ТВ-3 снял цикл "Это реальная история", вот тут понравился подход к съемкам. Они еще очень хорошо снимают передачу "Вернувшиеся", это правда не криминал по большей части, но очень цепляет. Вот примерно такой подход к съемкам, изложению событий мне нравится. Но у нас так по криминальным расследованиям не снимают. А было бы интересно смотреть наши российские дела. Вот уже и каналы ушли из России, можно бы делать что-то свое подобного типа. Но нет пока такого. Поэтому смотрю американщину. У них выбора много по этой части. Мне там тоже не все циклы нравятся, но можно выбрать то, что интересно.
  21. Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

    Я тоже одно время смотрела ролики на ютубе, у меня было полно разных подписок, но последнее время я потеряла к ним интерес. Да и некоторые иногда отсебятину какую-то придумывают, ну, чтобы придать атмосферности и художественности своему ролику. А мне это не нравится. Вообще, интересоваться подобными делами я стала, посмотрев однажды по телевизору передачу из цикла "Пропавшие без вести". Решив узнать, не открылось ли чего нового по делу, показанному в этой передаче, я набрела на форум "Криминальное чтиво" и зависла там. Поначалу было очень интересно. Я года три там сидела, читала, но мне кажется, атмосфера там совсем испортилась, мне уже давно неприятно туда заходить. Да и статьи Галагановой мне не нравятся. Тоже много какой-то художественной воды и в целом ее выводы, ну, это только ее выводы. Поэтому я переместилась на ютуб-блогеров, но это быстро поднадоело. Сейчас гораздо больше мне нравятся сами передачи с канала Investigation Discovery и CBS Reality. По сути многие истории эти блогеры берут именно с таких докфильмов и пересказывают на свой лад, ну вставят еще картинок, а иногда просто кадры из фильма напихают и все. Сейчас канал Investigation Discovery ушел из России. Но при желании можно найти возможность его посмотреть. Плюс сейчас выкладывают записи с этого канала, так что у меня в подписках сейчас те, кто заливает видео. Сейчас только этот формат смотрю и если какая-то история из докфильма особенно заинтересует, могу сама погуглить еще какую нибудь информацию по ней. Но это редко. Видимо, меня не сильно уже цепляют эти дела, зато я хорошо под них засыпаю почему-то. Если сон не идет, ID включаю.
  22. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я права, вам весело. Да и ниче. Веселитесь.
  23. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Да какой из меня тролль, я в вашей теме ничего не писала за столько страниц. Ее читать-то неприятно, так что я отсюда ухожу. А вам, смотрю, весело. Надеюсь, этой родственницы в природе не существует и вы все выдумали для оживления форума. Иначе очень уж некрасиво.
  24. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Я вижу, что защита эта такая себе. Скорее накидывание гомна на вентилятор. Если бы ей действительно было неприятно читать, как тут склоняют ее родственницу, она бы давно закрыла эту тему.
  25. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Вот только средств у нее нет, жилья нет. Очень удобно пугать жену тем, что отберет у нее ребенка, если она заберет его в худшие условия. Свечку все таки держали, да? Вы же ничего толком не знаете про их семью и живете далеко от них очень. Да, им не стоило просить у вас денег. Ваше право отказать. Но мне кажется, очень уж некрасиво вот так осуждать жизнь родственницы, которая судя по всему находится сейчас в тяжелом положении, и смаковать, додумывать вместе с форумом на свой лад подробности их жизни. Вы же ничего не знаете. Любые факты можно вывернуть по разному. Но вам нравится выворачивать их так, чтоб ваша родственница смотрелась нехорошей женщиной. Хотя, кстати, закономерно. Не раз встречала такое в жизни. Если у человека просят в долг, а давать он не хочет, вот такое и начинается. Не желающий давать деньги в долг не в силах ограничиться просто вежливым отказом. За глаза начинается осуждение просящего и склонение его на разные лады. Видимо, так самому себе проще.
×