Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 790
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Кто снимает и "вообще не парится", у того есть хоть какое-нибудь жильё, родительское, в области, в другом регионе и т.п. И в случае пенсии он может там жить, пусть не в столицах, но и не на улице. Это только в 20 кажется, что пенсия далеко.
  2. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи Здравствуйте. Можно мне тоже, пожалуйста, на личную жизнь.
  3. Делать, как и делали. Если в прошлом году мог посидеть один, в этом тем более сможет. Так и объяснить, что вы тоже поступаетесь своими интересами ради него, и он может. У него 3 месяца каникулы, хоть засидись дома, а у вас 10 дней всего.
  4. Значит уговаривать и объяснять, что семья не может подстраиваться под его хотенье-нехотенье. Взрослые тоже заработали отдых по своим интересам. Пообещать, что следующее лето проведёте как он хочет.. Вообще, считаю, мал ещё условия выставлять. В лагерь точно бы не отправила, травма вдруг или инфекция. В нашем летом пол-лагеря заболели, кого-то по домам разобрали, кто -то там перекантовался. Лагерь не больница, позвонят, нужно будет срочно забрать, что делать то.
  5. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Ну зачем сравнивать те годы и сейчас. У меня был вакуум-аборт и вакуум-чистка в роддоме. По сути, одно и то же, никаких последствий не было. А прошловековыми инструментами конечно можно было всё внутри расколошматить, поэтому и страшилки появлялись, которые сейчас неактуальные уже. От медикаментозного вообще физического вмешательства нет.
  6. Фрида Вигдорова, "Девочки (дневник матери)"

    Ладно болезни, от которых тогда не было прививок или лечения. Но обратила внимание, что у детей часто болят уши, иногда и без привязки к ОРЗ. Может, тогда какие-нибудь медицинские манипуляции приводили к повреждению ушей, непонятно.
  7. Корпоративы

    Я считаю, та подруга-свидетельница всё-таки несколько преувеличила масштаб бедствия. Ну не могут сотрудники серьёзной организации сплошь напиться до такого непотребства. Отдельные один-два, но не все, как будто нормально зарабатывающие люди первый раз до бесплатного неограниченного алкоголя дорвались.
  8. Фрида Вигдорова, "Девочки (дневник матери)"

    Пока прочитала половину. Вижу, с детьми не церемонились. Дети- не люди, у них не должно быть никаких эмоций, желаний, "жить нужно для совести, а не для радости". Можно сделать скидку на тяжёлое военное-послевоенное время, но семья творческая, у станка никто не стоит, в доме постоянно живут домработницы, летом выезжают на дачу. Пока из прочитанного поразили 2 момента. Когда девочка говорит, что хочет иметь хороший дом, хорошего мужа и хороших детей, мать в шоке, но мне непонятно, почему. Вроде обычное человеческое желание на все времена. Второе - когда к девочке со смуглой кожей и чёрными глазами приставали (многие!!!) взрослые с вопросом, мылась ли она сегодня и почему она такая чёрная. Ребёнок оказался умнее, вопросы пресекал. Допишу, дочитала. Комплекс ребёнку таки привили, позже она усиленно мылась, чтобы стереть чёрную кожу. Может, потом современные методы воспитания будут критиковать, но ребёнком в то время быть не хочется совсем.
  9. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Маловероятно, что она решит избрать профессией на всю жизнь ненавистное дело. Одно это когда прозанимался почти весь курс, осталось год-два, можно поуговаривать, чтобы всё-таки это было всё не зря. Другое, когда с первого года обучения уже неохота. Поддерживаю мнение до конца года прозаниматься, а там менять на что-то другое.
  10. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Другим надо было выйти, чтобы она в обморок не упала? Неизвестно, где эта сумка была раньше. Может, на земле грязной стояла, если тяжёлая. а я её на своё белое пальто ставь? Можно опять же выйти, тогда другим больше места достанется. Вы в первый раз в набитый автобус зашли что ли, такие претензии наивные.
  11. В каком возрасте нормально рожать?

    Так если их дочке уже 40+, родителям и есть под 60, если они родили в молодом возрасте.
  12. В каком возрасте нормально рожать?

    Она мудра тем, что даёт выбор, кто-то раньше, кто-то позже. Вообще все хвалят себя. Вот я молодец, рано, а не то что эти старые клуши. Вот я молодец позже, не то что эти молодые клуши. Кто ж признается, что ошибся.
  13. Пропустите маму с ребенком. Часть 4.

    Не знаю, правда или нет, где-то читала, что такая наклейка нужна для спасателей. Если машина попадёт в аварию и её нужно будет разрезать, чтобы достать пассажиров, спасатели должны знать, что в машине маленький ребёнок и его может быть сразу не видно в груде металла. Нафиг наклейку.
  14. Произведения для детей глазами взрослых

    Есть. В современных детских лагерях, хоть и не пионерских, вполне себе рассказывают те же страшилки, какие и были у нас. Ничего нового не придумали, а зачем, когда уже давным-давно всё придумано. Я спрашивала, откуда вы это знаете? Оказывается, рассказывают старшие дети. Вот так, десятилетиями из поколенья в поколенье подобный фольклор живёт и будет жить вечно, я предполагаю. И пиковую даму, и Пушкина мои тоже вызывали.
  15. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Потому что вашему не надо там знакомиться, а этому надо. Скорей всего, он тоже нормально воспринимает общение и совместные вылазки с мамой. Но если ему нужно познакомиться (или мама считает, что нужно) , то тогда она лишняя. Я выходила в свет с родителями, но знакомиться при этом - нет и нет. Потому что знаю, что наблюдают и оценивают. Не верю, что мама не обратит внимание, если сын подойдёт к какой-нибудь девушке, наоборот, ушки навострит.
  16. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Есть девушки, которые ходят в клуб знакомиться, хотя это тоже не их. Ну а куда ещё? По моим наблюдениям, сложившиеся пары в клуб ходят редко. А вот одиноких там полно. И не обязательно там только девушки-оторвы, которым только бы попить да поплясать. Обычных домашних тоже много.
  17. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Я тоже по своему опыту, я долгое время ни с кем не встречалась, поэтому этого парня понимаю. И если куда-то выходила с перспективой познакомиться, то мама или папа там были бы совершенно лишние. Парень и так стесняется, а тут ещё под бдительным оком мамы. И скорее всего, с последующим разбором прошедшего мероприятия. А самое страшное было "вот там есть парень, сын подруги, давай познакомим". Мамы, отстаньте, пожалуйста, от своих детей на предмет знакомства с противоположным полом.
  18. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Зачем, чтобы ещё больше его смущать своим присутствием? Да и девушке лучше держаться подальше от парня, который на знакомства с мамой ходит. А семьями играют уже сложившиеся семьи.
  19. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Ну вот и причина. Девушкам тоже хочется, чтобы о них заботились и любили.
  20. О свекровях и свёкрах-28

    Чтобы при случае ввернуть в разговоре "а у этой в шкафу бардак".
  21. Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

    Когда-то наступает такой момент, когда дети становятся умнее родителей. И это правильно, если каждое поколение будет глупее, можно до обезьян обратно скатиться. А родители этого не осознают или не хотят понимать.
  22. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    По-моему, нормальная статистика. Ещё когда я училась, 3 и 4 было большинство, 5 одна-две, ну и 2 были тоже.
  23. Астрологическая практика

    Здравствуйте. Можно мне? Наталья, 10.03.1978, 2-00, город Павлодар, Казахстан. Интересует личная жизнь, перспектива.
  24. Пряники. Пряничный домик

    Мне кажется, они чем свежее, тем вкуснее. Мы едим практически сразу, может на следующие день-два, пока не кончатся. Старые черствеют, а уже засохшие могут храниться хоть сколько. Пряник нет смысла так рано делать, он же не пропитывается и не настаивается, как кекс.
  25. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    А если просто их мамам отдать? Пусть сами делят.
×