Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 790
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    То есть, вы предлагаете выбирать, родные или государство? А и то, и то, нельзя? При условии, что те родные обычные мирные жители.
  2. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Даже если они были против, что они могли сделать? Обычные люди, не военные, не политики, ходили на работу, школу, сад. Кто-то решил, что надо бомбить другую область, как они могли это предотвратить.
  3. Произведения для детей глазами взрослых

    По сути обе сказки о том, что не нужно детям одним шастать по темноте. А то кикимора заберёт или в птичку превратишься. Идея хорошая, а исполнение не очень.
  4. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Да причём здесь те пирожки, которые сто лет назад были. Дети вообще могут оценить вклад родителей только когда у них свои дети будут.
  5. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Эти роллы тоже оказались несвободой. Вы же их не от желания поеть купили, а чтобы сыну насолить. Не было бы расстройства по поводу шаурмы, роллов бы не было. По-моему, просто закрепили разрешение купить вкусняшку только себе, не удивлюсь, что следующий раз опять будет очередь сына. В вашем доме теперь это допустимо.
  6. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Если могли покупать пирожные, то не такой уж голод и дефицит. При голоде хлеб покупают и делят, а не пирожные. Сейчас можно пойти и купить хоть сколько, но я всё равно покупаю штучно. А то между гречкой и пирожными дети выберут пирожные, а от них живот растёт.
  7. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Так наоборот же надо. "Давай сначала пообедаем, а потом съедим и вкусную шаурму" .
  8. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Зачем переворачивать? в условиях этого не было. А была мать, которая к приходу голодных домочадцев ничего не приготовила. Видимо, сын подозревал, что дома нет еды, поэтому и купил шаурму. И логично, что сам захотел её съесть. Купил не вкусняшку, которая дополняет обед, а именно сам обед, мясо с овощами.
  9. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Да, меня бы больше хамский ответ расстроил. Если бы он сразу сказал, извини, мама, я голодный, устал и т.д., по-другому бы выглядело. Тоже не верю, что дома ни крошки еды нет. У нас дома в приоритете тот, кто пришёл, а не тот, кто полдня дома сидит и может поесть в любой момент.
  10. Какие книги мы читаем? - 11

    Точно, Последний дюйм! Спасибо.
  11. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Вполне возможно. Ведь вначале сказали, что деньги пришли и они их потратили. А потом забыли об этом разговоре.
  12. Какие книги мы читаем? - 11

    Напомнило какой-то иностранный фильм, где сын с отцом тоже попали в аварию на самолёте, но оказались на тропическом острове, а не в болоте. Интересно, кто у кого сплагиатил?.
  13. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Помогайте адресно. Если нужно платное лечение, пусть присылают чеки, а вы им эту сумму.
  14. Я имела в виду деление на друзей молодожёнов и родственников любых возрастов. Да, друзья обычно молодые и бабушки им на фото не нужны.
  15. Зато с невестой, когда она станет бабушкой, этот номер не пройдёт. Она то знает теперь, зачем её отошлют отдыхать под благовидным предлогом. Вообще на свадьбе разные же фото, отдельно молодёжь, родственники даже близкие и дальние отдельно могут, общее фото. Может и не такой уж треш, на родственных фото бабушка впишется, а с подружками невесты зачем она.
  16. Ребенок (беременность) и животные - II

    Так может кошка не против? Поняла, что вреда от него сильно нет, не бьёт же он её. Может ей в радость такой драйв, побегать, поиграть.
  17. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Я бы не стала ровнять желание путешествовать и носить только брендовую одежду и айфоны, когда зачастую их ценность только в цене. Путешествия развивают, ребёнок что-то новое узнаёт, да и сам взрослый тоже. У меня был период, когда дочка хотела в Париж, не из-за культуры, а потому что там Леди Баг живёт. Понимаю, что в обозримом будущем в Париж мы не попадём, поэтому посмотри пока видео, а вырастешь поедешь. Я тоже много куда мечтаю поехать, попробовал бы кто-нибудь посмеяться над моей мечтой.
  18. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    У меня любит красные сладкие перцы. В овощном отделе тоже представление. " Мама, купи перчики, ооо, спасибо, какая вкуснота" Как будто точно слаще перцев этих ничего не ела.
  19. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    И не опаздывает У нас как электронные пропуска ввели, так сразу и транспорт стал хорошо ходить, и пробки рассосались, и будильники стали исправно звенеть и все остальные причины улетучились.
  20. Все о подарках - 2

    Мельхиоровые приборы однозначно. Посуду, если красивая только или если одариваемый хотел её получить. Я забрала бабушкины кружки и тарелки, но это как память из детства, так видно, что они б/у., у незнакомого бы не взяла такие.
  21. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Им на самом деле всё равно. У меня 9 класс. Спрашиваю, что хочешь? Ресторан, база отдыха, ещё куда-нибудь? Чтобы знать хотя бы направление праздника. Не знаю. Говорю, обсудите в классе, кто что хочет. Никто не хочет обсуждать, не знает, что хочет. Всем всё равно, а родители пыжатся, что-то придумывают.
  22. Да, два родителя по требованию принимающей стороны. Шенгена или ещё каких. Я писала про правила выезда из РФ, например в безвизовые страны, там один родитель.
  23. Нет, достаточно согласия одного родителя. Я делала для бабушки, ребёнка без проблем провозили.
  24. Жизнь после развода - 25

    Причём в большинстве случаев женщина одна растила детей и до развода , и при ещё совместном проживании.
  25. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Сдельная работа весь день на ногах, требующая выносливости - о каком общении в коллективе может идти речь? Мне кажется, при таких условиях все будут думать только о своей выработке, а не трепаться с коллегами. Данных мало вы озвучили, но я бы не поехала. Зависит от склада характера, я бы предпочла спокойную работу с бумагами и пенсионерами, чем бегать весь день. Да ещё в 40 лет из своей квартиры жить в общежитии. Ну если конечно дома вы впроголодь живёте, то да. А если хватает на основные потребности и немного на удовольствия, то не стоит овчинка.
×