Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 790
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лягушка-квакушка


  1. 8 часов назад, Автоледи сказал:

    Куда вы ездили за штампом? И документы забирают и выдают - это свидетельство о рождении? Или еще паспорта родителей, там тоже надо вписать ребёнка и поставить красный штамп.

    У нас называется Отдел по вопросам миграции МВД РФ по Омской области, здесь по одному на каждый район города и на сельский район. Пишется заявление, бланки и образец там лежат, сдаются паспорта родителей и оригинал свидетельства. Выдают через 5 дней, но сказали что если нужно срочно для поездки, то можно быстрее. Ещё на все документы копии нужны. Дети в паспорт у меня не вписаны, про это ничего не говорили.

    Ещё если папа проживает отдельно и нет возможности принести копию его паспорта, то нужна копия свидетельства о расторжении брака и там же пишется объяснение, что связи с ним нет и т.п.


  2. 6 часов назад, MblWKA сказал:

    Написано по усмотрению авиакомпании. Кто то разрешает, кто то нет.

    Наверное. Нас предупредили, что нельзя.

    Ездила сегодня штамп этот проставлять. Можно брать талон по времени, можно по живой очереди. Я по очереди была, вызывают один так, один так. Люди сидят, но быстро принимают документы, полчаса примерно прошло. Выдают готовые через 5 дней. В общем, ажиотажа нет. 


  3. 4 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

    А у меня такой вопрос, сыну 4 августа исполнится 14 лет, а 11 августа мы поедем в отпуск. Паспорт ещё получить не успеем, по свидетельству ещё пустят в самолёт или на всякий случай изначально покупать билет на загран? Не будет ли это потом подозрительно? 

    По свидетельству не пустят уже в день рождения, ну и дальше. 


  4. У меня у старшего ребёнка свидетельство заламинировали только с лицевой стороны, на обратную ставили печати о гражданстве и получении загранпаспорта. Это было в 2008 году. У младшего сразу предупредили не ламинировать. 

    3 минуты назад, Садлена сказал:

     Штамп о гражданстве ребёнка на свидетельстве требовался только в одном случае: при поездке в другое государство. 

    Не требовался. мы ездили много раз. 


  5. 37 минут назад, Кружево сказал:

     О том, что сейчас опять надо, первый раз слышу. Надо почитать, спасибо. 

     

    Приняли с этого года опять. Мы часто в Казахстан ездим, раньше без штампа ездили, а сейчас надо проставить, или не выпустят. И ещё несколько стран бывшего СНГ в этом соглашении. 

    6 часов назад, Садлена сказал:

    Женщина (инспектор) водила меня по трём кабинетам, начиная от начальника и ещё в два, чтоб развеять мои сомнения. 

    А в чём была проблема его проставить? Раз вы всё равно уже приехали и развеять сомнения.

    • Спасибо 1

  6. 9 часов назад, Валера сказал:

    Странно, что хамство в церкви, и "бес попутал" заминается, а продолжается оттаптывание на жертве хамства. 

    Нужно терпеть и страдать. Вообще, что-то не так с канонами, когда чувство собственного достоинства приравнивается к бесовству. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  7. 3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    А за торжественное вручение платить теперь надо? :)

    Да. Украшение зала, шарики, ленточки, возможно музыка и ведущий, букеты учителям. Всё это используется на торжественной части. 


  8. 21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    И здесь мне интересно - эти дети сами очень хотят или дома родители их уговорили "Так надо, так положено!" и они молча согласились. 

    Смотря как подать. Если это будут рассказы, как это весело и интересно, то и дети захотят. А если "делать там нечего, скукота, лучше куда-нибудь сами сходим", то нет. 

    38 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    И никто  не мурлыкнул против. Просто плюнули и отказались. Говорю же- никто никому в том классе просто неинтересен. Иначе нашли бы способ устроить детям выпускной без этого охреневшего родкома.

    Ну а как отделить, я вот против видео, родительских клипов и подарка школе. А сумма сдаётся общая. 


  9. 3 часа назад, Самобранка сказал:

     что страдать ни разу не хотим, мы хотим царствовать, гордиться, веселиться, отстаивать свой дресс код уже даже в церкви. Но не страдать, нет. 

    То есть, он был недоволен, что у людей всё хорошо и не о чем пострадать? Так то люди в церкви просят, чтобы страданий было поменьше, а в идеале вообще не было. 

    • Повышение репутации 2

  10. 35 минут назад, Самобранка сказал:

    Нет. лучше же накраситься, принарядиться и в церковь, чо.:mellow:

    Это всегда было, в церковь наряжались. Воскресенье, поход в церковь это выход в свет, общение, отдых и даже свидания. 

     А страдать просто так зачем? Всякое дело должно быть со смыслом. 

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  11. 5 часов назад, Старая ведьма сказал:

     Ну подумаешь, не пришёл больше человек в церковь, не стал верующим или не воцерковился... Как говорится: баба с возу - кобыле легче. 

    И, похоже, все эти бабки кровно заинтересованы в неувеличении количества прихожан.

    Кому легче? Учитывая монетизацию церкви, как то продажа утвари, икон, свечек, платные молитвы, пожертвования, ей выгодно как можно большее количество  верующих. Поэтому церковь заинтересована в неувеличении количества этих бабок, а не прихожан в брюках.

    • Нравится 2

  12. 11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

    Вы хотите оспорить правила посещения церкви? 

    Выше был приведён ответ священника, нет такого правила. Оно только в головах прицерковных бабок с синдромом вахтёра. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  13. 3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

    А какую травму нанесет купальный наряд в театре? 

    Так и знала, что это скажут, поэтому и написала, чтобы без крайностей. Купальник не обсуждается нигде, речь идёт о брюках. (необтягиваюших, а то сейчас лосины припишут)


  14. 10 минут назад, Домна Платоновна сказал:

    Все уставы и правила придуманы людьми. И не просто так. Попробуйте без правил перейти дорогу. Или посетить кинотеатр. Или попробуйте без правил сесть за руль и выехать на оживленную тассу, где нет правил. 

    Эти правила имеют под собой объяснение, логическую причину делать именно так и никак иначе, их невыполнение обычно влечёт материальные потери. Какую травму и кому нанесут классические брюки? Крайностей не надо, купальник и бутылка пива одинаково неуместна в библиотеке и в церкви. Юбка ниже колена или длинные брюки, что менее аморально? 

    Если по причине похожести на мужчину, так давайте короткие стрижки запретим.

    • Нравится 6

  15. 2 часа назад, Крикуша сказал:

    Когда не принято было? Потому как в моей семье женщины сумок не носили.

    В моём окружении носили. Мама удивлялась, что мой муж ходит в магазин и носит сумки. Говорит, в её время такое не принято было, а сейчас хорошо, что так поменялось. Я помню только, что на дачу все ездили, а домашние дела это женское.

    • Повышение репутации 1

  16. 3 часа назад, Никеша сказал:

     где-то читала расчеты, в том ящике - около пятидесяти кило чистого веса. Теоретически, этот вес женщина такой комплекции, наверное, может перетащить, взвалив на спину.

    Мешок с цементом в 50 кг и не каждый мужчина понесёт. А так, не церемонились раньше с женщинами. Даже не принято было с мужем в магазин ходить, чтобы он сумки нёс. И в фильмах, и в жизни, женщина с работы в магазин и с покупками домой. 


  17. 2 часа назад, Уточка сказал:

    Русская православная церковь не ограничивает желающих посетить храмы, а вовсе даже наоборот.

    И не русская тоже. Я была в Греции, православие, но там никаких запретов нет. Даже голову покрывать не надо, местные ходят и заходят кто в чём, при этом страна очень религиозная. Автобус проезжает мимо церкви, почти все крестятся, включая молодёжь. 

    Что мне ещё там понравилось, в церкви стоят скамейки, как в католических. Устал, сиди и думай о душе, а не об уставших ногах. И воду святую можно спокойно набирать в свою бутылочку, а не покупать, как у нас. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  18. 3 часа назад, Сегодняшняя сказал:

    Попой. Женская попа отличается от мужской, чисто округлостью. Джинсы и подобного типа брюки сильно эту попу, совершенно неуместно в храме, подчеркивают. На женщину в брюках-клеш от бедра в храме даже внимания никто не обратит. Летом, большинство в таких брюках ходят, которые не отличить от юбки. Раз батюшка чехвостит тётушек в брюках - значит бросается в глаза обтягивание: в силу ли возрастной комплекции 100кг+ ("всё в облипочку, что ни надень"), или кроя, или демонстративного наплевательства.

    Я представляю обстановку, когда идёт служба. То есть, полно народу. Батюшка, вместо того, чтобы встать на своё место и заняться делом, обходит прихожанок и оценивает, кого можно выгнать, а кто в клёшах и менее 100 кг и пусть остаётся. :D

    • Нравится 1

  19. 3 часа назад, sugar-blues сказал:

    Т.е. нафиг туда ходить тусить от нечего делать. Не цирк.

    Не цирк, но общественное место. Мы с ребёнком как-то гуляли, шли мимо церкви. Она спросила, что там внутри, ну мы и зашли посмотреть. А что, надо было сказать, что не цирк и делать там нечего? А как же известные соборы, действующие и нет, куда туристы просто ходят смотрят как на творение архитектуры и истории. В Исаакиевский собор или церкви Золотого кольца нельзя зайти просто так?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  20. 12 часов назад, Сегодняшняя сказал:

    Меньше паршивых овец, которым комфортно в декольте до колен и в лосинках - здоровее стадо. И шантаж, на тему как пустынно станет в храме без клоунессы-другой - для междусобойчиков хорош. В масштабах Вселенной Церкви - одна дурнина лишь песчинка.

    Речь шла не о декольте и лосинах, а об обычных брюках. Чем вид в них сзади отличается от вида в классической прямой юбке, например. Или надо в балахоне ходить?


  21. 14 часов назад, бурка сказал:

    Смотрю "Мужики". Вот было идиотство в СССР с правилами перевозки животных. 

    Отдельное купе, билет, намордник, поводок. Нет, чешите в какой-то собачий ящик под третьим вагоном. Что за бредятина? 

    И ещё один эпизодик, незначительный, но всё-таки. Идут по перрону, Павел с детьми, параллельно чешут туристы(?), в общем молодёжь, которая песню на вокзале пела, в одинаковых трико. У всех рюкзаки за плечами, у кого-то гитара. 

    У детей рюкзаки, куча узлов в руках, еле тащат. Причём часть туристов из их вагона ( а может и все). Никто не предложил помощь, я вот по себе сужу , предложила бы помощь, у детей узлы чуть ли не по земле волочатся. 

    Спорно. Не видела, что в фильме, но норма туристического рюкзака 20-25 кг.  Я не турист, но подозреваю, что имея такой вес за плечами, точно не появится желание тащить ещё чьи-то узлы. 

    А животные только сравнительно недавно стали членами семьи. Раньше они были животными и могли проехать в ящике, а не в купе. 

    • Повышение репутации 1

  22. 4 часа назад, Ветер Северин сказал:

    Так и обсуждают, как бы мне себя повыгоднее продать.

    Так не покупайте, никто ж не заставляет. А то хотите бесплатно получить то, что продаётся. С такими принципами ищИте то, что даром.:D

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  23. В 18.04.2024 в 21:00, новая Я сказал:

    Я в Батуми! Погода сегодня летняя- 32°. Я даже искупалась в море. Смельчаков мало, но я рискнула. Почти 22 т шагов за день- люблю такой "отдых". Завтра в ботанический сад. В воскресенье водопады. Потом в горы с ночевой. Надо на местный рынок сходить еще. Планов много.

    А как политическая обстановка?


  24. 6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

    Цена родительской квартиры настолько высока, чтобы покорять эвересты пьяного мозга, уламывать братца на тысячу телодвижений? Сумма стоит нервотрепки? При этом нет гарантий, что пьянчуга согласится, не профукает новую квартиру, не продолжит кормиться за ваш счет. Может, легче отписать свою долю племяннику и успокоиться? Денег с продажи вы вряд ли получите, скорее всего, они уйдут на раздачу каких-нибудь долгов или как отступные брательнику.

    Квартиры на дороге не валяются, а кормиться за её счёт он не перестанет. Автор добродушная, так пусть хоть компенсацию получит. 

    • Нравится 1
×