Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 809
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лягушка-квакушка


  1. 3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

     Неужели там совсем сотовой связи не было? Когда едешь по железной дороге, на самой мало мальской захудалой станции и то связь появляется. Навигатор хотя бы работает. 

     

    А что даст наличие связи? Вот у меня связь есть, проводник сказал ваша станция, выходите. Ну и вышли люди с этой связью. Кому звонить, что проверять? Местоположение тоже бывает неправильно определяет, особенно вдали от крупных городов. А даже если правильно, стоянка 2 минуты, там успеть бы выскочить и багаж успеть забрать, а не местоположение отслеживать.

    • Нравится 3

  2. 3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Кому? Я в кабинете одна сижу. Оббегать всех начальников, котопым я возможно могу понадобиться? Это будет явно больше пяти минут.

     

    Нас в кабинете несколько. После обеда заходит начальник и спрашивает: А где Лягушка-квакушка? Понятно, что никто не скажет, что в туалет пошла. Вышла, сейчас будет. Совсем другое дело, когда ему ответят что то типа " да сами не знаем где она, ещё с обеда не пришла". 


  3. 2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Сразу после обеда, пока иду в кабинет, меня могут 10 человек перехватить по дороге,  с рабочими вопросами. Бывают, представьте, такие должности, при которых ты не к стулу привящан, а в любой трчке здания можешь понадобиться.

    Мне представлять не надо, я это знаю. У нас приди, покажись после обеда, что на рабочее место пришёл и хоть заперехватывайся потом. Да и мне так лучше, чем оправдываться, почему с обеда позже явился. 


  4. 12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    Как правило, в туалет ходят не только в обеденный перерыв.

     

    Не только, но если пошёл в туалет через полчаса после обеда, например, то это именно поход в туалет. А сразу после обеда - это продление обеденного перерыва, и вместо часа он получается 1-15, например. Не всем начальникам это нравится. 

    • Повышение репутации 3

  5. 2 часа назад, Мерседеса сказал:

    сегодня они котов на мороз выгоняют, завтра на людей свою ненависть направят. 

    Если мне кто-то нагадит на коврик, неважно, животное или человек, любви к нему у меня точно не будет. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. 3 часа назад, Сила Воли сказал:

    Давно пора поднять тему отношения к животным. А вы "жвачка, скандал с Ивлеевой". Не болит наверное, считаете наверное, что от скуки и от нечего делать народ яростно возмущается? Назрело просто.

    Всё давно поднято, выше приводили закон о защите животных. Там ясно сказано, как следует относится к ним, и какая ответственность грозит за невыполнение. 

    Вчера людей высадили в лесу, тоже проводница и тот же РЖД. Посмотрим, сколько новость продержится в топе и сколько петиций будет подписано. 

    • Повышение репутации 2

  7. По-моему, эта шумиха кому-то или нужна, или выгодна. Абстрагируясь от конкретики, допустим, некая организация причинила вред кому-то. Что делают родственники? Подают претензию о возмещении морального и материального вреда, при отказе подают в суд. Владельцы это сделали?  -нет. Вместо конкретных действий появляются в общем доступе видео, петиции на 350 тыс человек и т.д. Да, проводница виновата, кота жалко. Но что даст этой толпе её увольнение? Разумнее было бы требование компенсации или общественные работы, например. 

     Не верю в умственную отсталость проводницы, которая знала, что в её вагоне едет кот. И увидев свободно гуляющего , она не обратилась к хозяину. 

    Почему-то общественность не волнует судьба тысяч котиков, которых выбрасывают по осени в дачных массивах или сидят никому не нужные в приютах. Кто из этих 350 тыс взял питомца из приюта или с улицы?

    Внесено предложение о строительстве коту памятника. Так что история ещё незакончена.

    • Повышение репутации 7

  8. 42 минуты назад, Кларисса Маклеллан сказал:

    Никто не предлагает наделять животных правами и обязанностями человека. Зачем передергивать? Но то, что по закону животное - это имущество, а не живое и любимое существо - это ненормально.

    Ну а кто они? Как раз в законе нет понятия "любимого существа". Есть человек, любой, большой, маленький, разумный, неразумный и есть имущество. Да животные и всегда им были. Собаки для охраны, кошки мышей ловить, коровы вообще для мяса. 

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 2
    • Повышение репутации 1

  9. 53 минуты назад, Лесовинка сказал:

    Что должно было быть в голове у законодателей, не знаю. Потому у нас и отношение такое к животным. Выкинуть на улицу, как дважды два. Потом возмущаться, что стаи собак бегают. Кот ( ааа, он лишайный) в подъезде от мороза прячется. И можно придумывать потом ещё кучу законов об ответственности хозяев, в голове у них чётко сидит, что кот - всего лишь имущество.

    А что, покусала стая человека, в тюрьму её, пусть варежки шьют, отрабатывают. К правам полноценного гражданина прилагаются и обязанности. 

    • Понижение репутации 4
    • Повышение репутации 1

  10. 6 часов назад, Elenrass сказал:

    Отлично, тенденция радует, что полицейские не лебезят перед преступниками, как раньше: "ах, вы актер, ах, дайте автограф, я вас по телевизору видел, езжайте, конечно, мне прямо честь с вами рядом постоять, какое нарушение, я ничего не видел...".

    Да они поди его и не знали. Где он сильно известный то, чтобы на улице узнавать?

    • Повышение репутации 2

  11. 2 часа назад, Небесная странница сказал:

     

    Не гулять со старшим? Ничем с ним не заниматься? Ничего им не привозить? Почему, если это интересно и старшему, и мне? Терпеливо ждать, когда младший перерастет?

    Гулять и заниматься, но подарков не привозить. Купите и оставьте у себя дома. Придёт в гости - поиграет.  Зачем ждать младшего, это ваша не обязанность гулять с обоими. Нравится с одним - с ним и общайтесь. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  12. 6 часов назад, MblWKA сказал:

    . Интересно,  а тот мальчик что случайно утопил понял что он сделал?

    Случайно. На видео видно, что он кинулся к мячику, а на пути этот круг. Он на него налетел и отодвинулся в сторону. Когда дети пакостят специально, играя, они смотрят на реакцию и результат своего действа. Здесь же оттолкнул и не заметил, что круг перевернулся. Плохо, что видео обрывается. В момент толкания там много детей, потом сразу никого и пустой круг. Видимо, в общей игре все уплыли, не до того было, чтоб за малышами следить. 

    • Повышение репутации 1

  13. Кто снимает и "вообще не парится", у того есть хоть какое-нибудь жильё, родительское, в области, в другом регионе и т.п. И в случае пенсии он может там жить, пусть не в столицах, но и не на улице. Это только в 20 кажется, что пенсия далеко.

    • Повышение репутации 5

  14. 7 часов назад, Осенний сон сказал:

    Мы всегда делили отпуск на 2 части - активную и тюленью у моря. У всех разные хотелки, да. Прошлым летом на Алтае сын через день просто оставался в отеле, с собой по горам его не таскали. А сейчас даже в таком формате ему ехать лень. А мы хотим и любим это дело. И пока есть силы и здоровье не хотим себе отказывать в этом удовольствии. Для меня, например, пытка 3 дня на олле на пляже проваляться. Но я езжу)) Вот и думаем, шо делать. 

    Делать, как и делали. Если в прошлом году мог посидеть один, в этом тем более сможет. Так и объяснить, что вы тоже поступаетесь своими интересами ради него, и он может. У него 3 месяца каникулы, хоть засидись дома, а у вас 10 дней всего. 

    • Повышение репутации 4

  15. 21 час назад, Осенний сон сказал:

    У нас летом запланирован активный отдых, и сын ни в какую ехать не хочет. Кроме лагеря не знаю, что придумать.  Бабушек нет. 

    Значит уговаривать и объяснять, что семья не может подстраиваться под его хотенье-нехотенье. Взрослые тоже заработали отдых по своим интересам. Пообещать, что следующее лето проведёте как он хочет.. Вообще, считаю, мал ещё условия выставлять. 

    В лагерь точно бы не отправила, травма вдруг или инфекция. В нашем  летом пол-лагеря заболели, кого-то по домам разобрали, кто -то там перекантовался. Лагерь не больница, позвонят, нужно будет срочно забрать, что делать то. 

    • Повышение репутации 2

  16. 22 часа назад, Пикстар сказал:

     Это были 70-годы(первый муж был намного старше меня). 

    Ну зачем сравнивать те годы и сейчас. У меня был вакуум-аборт и вакуум-чистка в роддоме. По сути, одно и то же, никаких последствий не было. А прошловековыми  инструментами конечно можно было всё внутри расколошматить, поэтому и страшилки появлялись, которые сейчас неактуальные уже. От медикаментозного вообще физического вмешательства нет. 

    • Повышение репутации 1

  17. 15 часов назад, Магдала сказал:

    Девочка перенесла кучу болезней, 

    Ладно болезни, от которых тогда не было прививок или лечения. Но обратила внимание, что у детей часто болят уши, иногда и без привязки к ОРЗ. Может, тогда какие-нибудь медицинские манипуляции приводили к повреждению ушей, непонятно.


  18. 8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

    Тоже впечатлилась. Пусть даже не весь коллектив, но достаточное количество народу, женщины в том числе, которое, дорвавшись до дармового алкоголя, в общественном месте напивается до невменяемого состояния! Их на работу по этому пристрастию набирали, что ли?) 

    Я считаю, та подруга-свидетельница всё-таки несколько преувеличила масштаб бедствия. Ну не могут сотрудники серьёзной организации сплошь  напиться до такого непотребства. Отдельные один-два, но не все, как будто нормально зарабатывающие люди первый раз до бесплатного неограниченного алкоголя дорвались. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  19. Пока прочитала половину. Вижу, с детьми не церемонились. Дети- не люди, у них не должно быть никаких эмоций, желаний, "жить нужно для совести, а не для радости". Можно сделать скидку на тяжёлое военное-послевоенное время, но семья творческая, у станка никто не стоит, в доме постоянно живут домработницы, летом выезжают на дачу.

    Пока из прочитанного поразили 2 момента. Когда девочка говорит, что хочет иметь хороший дом, хорошего мужа и хороших детей, мать в шоке, но мне непонятно, почему. Вроде обычное человеческое желание на все времена. Второе - когда к девочке со смуглой кожей и чёрными глазами приставали (многие!!!) взрослые с вопросом, мылась ли она сегодня и почему она такая чёрная. Ребёнок оказался умнее, вопросы пресекал. 

    Допишу, дочитала. Комплекс ребёнку таки привили, позже она усиленно мылась, чтобы стереть чёрную кожу. :angry:

    Может, потом современные методы воспитания будут критиковать, но ребёнком в то время быть не хочется совсем. 

     

    • Нравится 3

  20. 3 часа назад, Kuty сказал:

    Однозначно продолжать, она же не понимает, жизнь тяжёлая, ей это пригодится. Может  действительно, дальше пойдёт, прорвёться и не будет  "прозибать" эту жизнь, а побогаче нас будет. Так что каждый раз беседы и уговоры до того времени, пока сама поймёт. А вообще тяжело это все. 

    Маловероятно, что она решит избрать профессией на всю жизнь ненавистное дело. Одно это когда прозанимался почти весь курс, осталось год-два, можно поуговаривать, чтобы всё-таки это было всё не зря. Другое, когда с первого года обучения уже неохота. 

    Поддерживаю мнение до конца года прозаниматься, а там менять на что-то другое. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  21. 14 часов назад, инаги сказал:

    . И будто бы забывают, что в такой бешеной давке можно задохнуться. Одной женщине натурально стало плохо и она упала в обморок.

    Бесит, что сидящие в транспорте люди не могут взять себе на колени сумки людей, которые стоят. Бесит, что народ набивается в маршрутку как в последний раз. "Ну там же есть место, двиньтесь, я влезу!!" хотя люди и так на голове друг у друга стоят. 

    Другим надо было выйти, чтобы она в обморок не упала?

    Неизвестно, где эта сумка была раньше. Может, на земле грязной стояла, если тяжёлая. а я её на своё  белое пальто ставь?:1eye:

    Можно опять же выйти, тогда другим больше места достанется. 

    Вы в первый раз в набитый автобус зашли что ли, такие претензии наивные. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  22. 9 часов назад, Июлия сказал:

    Несколько раз перечитала. Кажется родителям "рано ставшими молодыми" - должно быть поменьше)). :blush: :D

     

    Так если их дочке уже 40+, родителям и есть под 60, если они родили в молодом возрасте. 


  23. 3 часа назад, Вид на море сказал:

    А также природа предусмотрела возможность забеременеть не только в молодости. И контрацепцию не природа изобрела. Так может она все таки не так мудра?

    Она мудра тем, что даёт выбор, кто-то  раньше, кто-то позже. 

    Вообще все хвалят себя. Вот я молодец, рано, а не то что эти старые клуши. Вот я молодец позже, не то что эти молодые клуши. Кто ж признается, что ошибся. -_-

    • Нравится 2
×