Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инженер

Наши люди
  • Число публикаций

    386
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инженер

  1. Должна ли женщина работать-5

    Не знаю. Сейчас ей 54 года. Говорит я вложила столько в дочь, что можно было несколько квартир купить и сейчас сдавать. Если бы знала что так будет, то пусть в 18 замуж бы шла со школьным образованием и сидела кастрюли чистила. А я бы хоть на одной работе работала а не на двух с подработками. Специально не родила больше, чтобы у этой дочери было все. Делала аборт на большом сроке, а теперь дочь вот так "отблагодарила". И ещё требует сейчас чтобы я ей с детьми помогала. Сдала здесь квартиру, сняла рядом с ними в Москве и ходила с детьми сидела, внучку в школу водила. А сама дома сидит. Требует чтобы я взяла бабушку в свою однушку жить, а бабушкину квартиру отдала им. Они продадут и вложат в ипотеку. Свекровь же продала свою квартиру на Украине и вложила вот в эту ипотеку. Почему я не хочу помочь так же. Вот такое у нее разочарование. Что вкладывала вкладывала а в итоге дочь обычная домохозяйка.
  2. Должна ли женщина работать-5

    Не из ипотечной квартиры. Ипотечная квартира а строящемся доме, ее ещё нет. А когда построят, там будет голый бетон и надо делать дорогостоящий ремонт. Выгнать могут со съемной которую оплачивает муж и работающая свекровь. Или сами съедут и платить перестанут. И тогда да, куда кроме как к матери в однушку на шею та дама свалится? Мать рассказывала что они собирались разводиться. Мать даже договорилась насчёт садика для внучки и что дочь будет вести кружок в школе и хоть что-то зарабатывать. Но дочь оказалась случайно беременна вторым ребенком и развод не состоялся.
  3. Должна ли женщина работать-5

    С копеек. Мать рассказывала мне, что дочь с детства занималась бальными танцами. Мать растила ее одна, бывший муж не платил алименты. Были 90-е годы, она работала на двух работах и зашивала без конца колготки. Голодала чтобы дочери оплачивать секцию бальных танцев и костюмы. Которые стоили безумно дорого. Плюс от секции постоянно ездили на сборы заграницу, и приходилось занимать большие деньги. Помимо двух работ брать подработки, шить и вязать. В итоге потом дочь сказала что этот институт физической культуры ей не интересен и работать она не будет тренером. Пошла в коммерческий ВУЗ получила диплом юриста, опять мать платила. Работать юристом тоже не захотела, сказала что мечтает быть психологом... Мать договорилась с кем-то чтобы книжка трудовая лежала, стаж шел а зарплату будет получать по факту кто-то за нее. Вот из за этого фиктивного трудоустройства ей не получить ни с первым ни со вторым ребенком деньги хотя бы как безработной. Хотя бы эти 6500 рублей. В итоге вышла замуж и сидит дома. Сейчас мать считает, что лучше бы эти огромные деньги потраченные на танцы/институты отдала больному ребенку на операцию. Чем смотреть что все твои труды прошли зря. Что единственная дочь толстая, глупая, сидит дарит кастрюлю в съемной халупе.
  4. Должна ли женщина работать-5

    Я же написала. Завидую, умираю от зависти. Я может мечтаю всю жизнь в съемной квартире жить. Или в однушке с детьми и матерью. И без копейки своих денег. Я может всегда мечтала в уборщицы. А приходится в офисе и по специальности. Не понижают никак. Завидую просто вот и все.
  5. Должна ли женщина работать-5

    Так не будет он давать ей больше. Уже не даёт. Там зарплаты мужа на оплату ипотеки, съемной квартиры и тянуть всех на своем горбу не хватает. Так что вы мимо. Не даёт он ей больше чем мои декретные. Ибо не олигарх. Простой мужчина, приехал с Украины искать лучшей жизни в Москве.
  6. Должна ли женщина работать-5

    От зависти конечно. Неужели сами не поняли. Завидую я той даме.
  7. Должна ли женщина работать-5

    Ее мать приезжала в гости к новорожденному внуку. И видела постоянные скандалы между дочерью и мужем. Говорит, что скорее всего долго этот брак не протянет. Муж ее выгонит из съемной квартиры и приедут все вместе в ее однушку на ее шею. Тк сейчас дочь даже уборщицей не возьмут. Я тоже спокойно сижу в декрете и воспитываю своих детей. И до декрета, не пахала, а спокойно работала по своей специальности, получала деньги и сейчас декретные получаю. И перспектива работать уборщицей или вовсе сидеть в однушке у матери на шее мне не светит. Лучше жить на декретные пособия чем на шее у матери если что. Лучше иметь декретные, чем ничего вообще. Чем вобще ни копейки.
  8. Должна ли женщина работать-5

    Ага сидим такие вместе с матерью этой женщины и завидуем обе на пару. Особенно мать ее обзавидовалась, что сейчас с дочерью муж вот вот разведется и ей на шею уже три рта свалятся. Исключительно из зависти называет свою родную дочь бездельницей. Мне нечему завидовать той даме. У меня тоже хорошо зарабатывающий муж, двое детей и сын и дочь. Тоже высшее образование. Материально я обеспечена лучше. У меня есть квартира из которой муж меня не выгонит, есть хорошая японская машина и нет ни ипотек ни кредитов. Я однозначно могу сказать, что если обанкротится моя организация и некуда будет выходить из декрета, то найду другую работу и далеко не уборщицей. А ваш рассказ про "упала потеряла трудоспособность" вобще не в тему. Так и безработная дама тоже может упасть, потерять трудоспособность и даже уборщицей уже выйти не сможет. Падают и теряют трудоспособность все, а не только стабильно работающие. Работающей хотя бы оплатят больничный и возможно страховку ДМС. А безработная останется ни с чем опять. Все же если муж уходит от стабильно работающей дамы, она проживет в своей квартире на свои декретные пособия, выйдет из декрета так ее зарплата у нее и останется дальше. А уйдет от безработной, придется сесть матери на шею и жить всем вместе в маминой однушке. А после декрета искать работу уборщицей. Разница колоссальная. А ещё тут пишут что не защищены ни от чего стабильно работающие. Аха. Не трудитесь, я в этот бред не верю. Впрочем я получила ответ на свой вопрос. Поняла как такие безработные дамы рассуждают. Выгонит/умрет муж - пойду работать уборщицей/кассиром в "Пятерочку". А пока смысла нет об этом думать, пока кормит и ладно.
  9. Должна ли женщина работать-5

    И при всем при этом жена не работала?
  10. Должна ли женщина работать-5

    Ну я стабильно работающая например. Обанкротится моя организация и я явно пойду искать работу не уборщицей. И на бирже видя мой стаж и опыт врятли будут уборщицей предлагать, найдут квалифицированную работу мне. Например я работодатель, ищу юриста. Из всех резюме в последнюю очередь буду рассматривать сотрудника без опыта работы совсем, учитывая что лет тому кандидату не мало. Кого юристом примут работать? Ранее стабильно работающую женщину юриста у которой компания обанкротилась или домохозяек с дипломом ни дня ни работавшую?
  11. Должна ли женщина работать-5

    Всю жизнь кассиром в "Пятерочке" никто не работает. Стабильно работающих кассиром повышают до товароведа, директора и проч. А вот такая фея, которая всю жизнь дома просидела и вышла кассиром тк не берут больше никуда хлебнет такого Лиха на этой тяжелейшей работе за копейки... и врятли продержится дольше недели там.
  12. Должна ли женщина работать-5

    А вы разницу не видите? Всю жизнь дома просидеть, и выйти на тяжелейшую морально, эмоционально и физически работу за копейки?
  13. Должна ли женщина работать-5

    У стабильно работающей женщины в декрете будут ее не плохие декретные. А у безработной лишь 6500 рублей. Которые заплатила коммунальные платежи и более ни на что не хватит. Вот хотя бы этим стабильно работающая защищена.
  14. Должна ли женщина работать-5

    Даже если зарплата 20000 рублей, то ежемесячное пособие будет 8000 рублей, а не 4000 (а в провинции наверное и того меньше). Плюс 100000 декретных. Плюс 17000 от работаделя. Плюс каждый месяц пока работаешь до семи месяцев беременности своя зарплата. Пусть 6500 меня поправили, все равно копейки. И где же тут одинаково с безработными? Колоссальная разница.
  15. Должна ли женщина работать-5

    При том, что при выходе в декрет больничный лист выдают. А потом уже от работодателя пособие до 1.5 лет. Речь то идёт о данной конкретной ситуации. Что эта женщина может получить от государства, если она официально оформлена в организации? С какой стати ей государство будет пособие до 1.5 лет платить? Отправят к работодателю. Работодатель и должен его оформлять а не государство как безработной. Она не безработная.
  16. Должна ли женщина работать-5

    Данная женщина работала и продолжает работать официально. Так что от государства ничего не получает и не будет. Вот я работаю "где-то" без особой карьеры. Обычная работа по специальности за среднюю не высокую зарплату. Я вам привела какая огромная разница. Сколько всего я получаю, и безработная получает только 4000 рублей до 1.5 лет ребенка в нашем городе. И все!
  17. Должна ли женщина работать-5

    Вы сказали что разницы нет, работала женщина просто до декрета "где-то" не сделав карьеру или не работала вовсе. Я вам ответила и объяснила что разница есть и она огромна. В деньгах по крайней мере.
  18. Должна ли женщина работать-5

    Какая пенсия? Ей 35 лет. До пенсии как до луны. Вы можете мои слова перепроверить хоть в ОСЗН проконсультироваться, хоть у юристов. Если на момент рождения ребенка женщина работала официально, то она получает ежемесячные выплаты у работодателя! И если сейчас она увольняется предварительно не оформив декрет у работодателя, никак выплат как безработной ей не положено. Отправят оформлять все как полагается к последнему работодателю. Именно туда она должна была по закону принести больничный лист выданный в ЖК в 30 недель.
  19. Должна ли женщина работать-5

    Аха.. мы все знаем как их в России платят и какие суммы огромные. А то и вовсе 100 рублей в месяц перечислит бывший муж и уже не злостный не плательщик. Почитайте ветку про алименты на этом форуме.
  20. Должна ли женщина работать-5

    Вот я не депутат, не директор крупного холдинга, не судья, не знаменитый врач... А просто работала по своей специальности. Но отличие в том, что у меня была ежемесячная зарплата которую можно отложить было за все 30 недель беременности до выхода в декрет. Большая сумма декретных выплат единовременно, оплата больничного листа. И сейчас ежемесячно 23000 пособий до 1.5 лет. И после выхода в декрет никто из за больничных меня уволить не имеет права. Я с этого же места и в первый декрет уходила. Так что отличие колоссальное на мой взгляд. У безработных только пособие до 1.5 лет 4000 рублей. Но у той женщины и его нет. Нет! Как безработная она получать пособие уже не сможет. Ее отправят получать декретные и ежемесячные пособия у работодателя где она числилась при выходе в декрет! А там ей никто ничего выплачивать не будет. Почему дважды? Один раз вышла. Двое детей 7 лет и 6 месяцев.
  21. Должна ли женщина работать-5

    У нее точно нет никакого пассивного дохода. И это факт. Ее мать мне жаловалась, что ездила к внуку новорожденному и в доме постоянные скандалы между дочерью и ее мужем. В связи с чем она очень боится что в случае развода, дочь свалится уже на нее. Только теперь с двумя детьми. А с ребенком 6 месяцев не возьмут дочь даже уборщицей. Поэтому кормить придется уже троих детей. Вот мне и интересно. Таким женщинам самим жить не страшно? Не страшно рожать не имея ни копейки своих денег. Или это психология такая? Ну бросит муж, так матери всего 54 года - она ещё долго кормить меня сможет... А ребенка шестимесячного куда денет?
  22. Должна ли женщина работать-5

    Ее муж приехал с Украины и стал гражданином России недавно. В том числе благодоря браку вот с этой женщиной. И никакого имущества кроме этой ипотечной квартиры в Москве, взятой в браке и не выплаченной банку у него нет. Я это знаю точно. С ними живёт его мать ещё. Они все продали на Украине и переехали сюда. Вначале снимали много лет квартиру в нашем городе, потом в Москву переехали все вместе. Он ничего юридически не мог на жену оформить. У него нет ничего. Или вы имеете ввиду что муж умрет, тк государство будет ей пенсию по потере кормильца платить? На эту пенсию даже квартиру не снимешь.
  23. Должна ли женщина работать-5

    Я нигде не писала что это не простительно. Я ответила правду. Что фигура у женщины про которую мы говорим, вот у данной конкретной женщины плохая. И это объективно. А не я так пишу от зависти. И такая фигура у нее все годы что я ее знаю. С 2006 года примерно. Я вообще работаю с матерью этой женщины. И она постоянно проявляет беспокойство, что дочь с внуками на нее вот вот свалятся и придется кормить уже ей. И это слова матери, что лучше бы не дипломы бесполезные бездельнице дочери оплачивала, а операцию больному ребенку какому нибудь.
  24. Должна ли женщина работать-5

    Написать правду это равно опускать? Если объективно фигура очень плохая. И в целом запущенная женщина. Волосы разного цвета, половина жёлтые, половина черные. Я поняла вашу мысль. Уверенны такие дамы что бросит муж и тут же очередь из олигархов выстроится, и все будут умолять выйти за них замуж. Независимо сколько лет той женщине не было бы.
  25. Должна ли женщина работать-5

    Нет фигура плохая. Маленький рост, лишний вес и огромный живот свисающий. Внешность объективно далеко не модельная. Танцами с 22 лет не занимается, ей сейчас 35 уже. И что толку ее мужу с этого платного высшего образования? Напрасно выброшенные деньги. Ни дня не работала. Это кстати ее мать и говорит, что зря платила такие деньги. Лучше бы операцию какому-либо больному ребенку оплатила.
×