Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Валерьянкa

Our own people
  • Content count

266
  • Last visited

Community Reputation

3756 Обычный

About Валерьянкa

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Республика Коми.

Recent Profile Visitors

1223 profile views
  1. Фотографии наших любимцев.

Посмотрю, будто пироженку съела, удовольствие получаю, чесслово. Спасибо
  2. Фотографии наших любимцев.

Котяра - огонь, фота тоже класс
  3. Фотографии наших любимцев.

Из серии два кота один плед, ну или наоборот
  4. У нас на шахте случился пожар, погибли двое молодых горнорабочих. Сегодня в местной газете статейка (как по другому назвать) и фотографии ребят (лица заштрихованы). Город маленький многие их знают. Так вот за спиной одного из них, плакат "Не захламляйте рабочее место". Зачем это, к чему. Нет слов.
  5. Солнышки - XIV

Мужики
  6. Я идиот(ка) - 5

Я про манты. Сын возвращался от сватьи из другого посёлка. Она мантами нас угостила, заботливо кастрюльку в полотенчик обернула, что б не остыли по дороге. Сын с машины звонит сестре, дочери моей - "беги к нам у нас манты", ну пока горячие. Она слышит - "у нас менты, беги скорее". Она в панике мне -"что случилось, менты брата задержали". Я ему - "ты где, за что, что случилось, ты в порядке?" Когда разобрались, ржал в голос
  7. Я идиот(ка) - 5

Сын поправил что-то в компе, войти не смогла, всё перерыла, искала пароль, в книжке на первой страничке внучкино имя и год рождения, почесала затылок, мол зачем написала, это я и так отлично помню. Попросила временный, стала вводить и тут меня осенило, что это и был пароль - внучкино имя, а записала для памяти - это пароль.
  8. Помогите, пожалуйста. Где мне пароль попросить. С телефона вхожу, с компа нет.
  9. Сад, дача, огород.

Лимончики дочь с Адлера привезла, пока домой не поехали горшки во дворе на столике стояли. Спросила сегодня, говорит, что у хозяйки все плодовые деревья с вредителями. Также их тучи. В самолёте везли их без земли, корни промывали и вот поди ж ты, однако, завелась. Листики по прибытию осматривала тщательно, были какие-то подозрительные места, может личинки, только отродившиеся, всё промывала просто водой со спиртом. Живую особь взрослую, которая быстро с листика шмыгнула, только сегодня обнаружила. Есть о чём беспокоиться. Обработаю химией, однозначно. За совет Вам спасибо, воспользуюсь, Актара, вроде, продаётся у нас. И в запас возьму.
  10. Сад, дача, огород.

Ой, спасибо Вам большое. Начну тогда сразу с Актеллика. Убойную силу имеет. Именно им избавилась от клещей на клубнике, больше ничего не помогало. Про Актару тоже слышала, хвалят и при поливе можно применять, ведь плодов с лимончика ещё долго не будет. Цветения бы дождаться. Красота и запах необыкновенные. Только в применение Актары прочитала, что против белокрылки он малоэффективен. В теплице у меня белокрылки не было, наверно, холодные зимы спасают. Встретила впервые, но наслышана, поэтому обеспокоена.
  11. Сад, дача, огород.

У меня был опыт раньше, пыталась извести щитовку на лимоне, все опрыскивания, протирания ни к чему не привели, количество вредителей уменьшалось, но потом всё начиналось вновь, пока не обработала карбофосом кисточкой по каждому мм растения. Сейчас есть Актеллик и Биотлин. С чего начать не знаю.
  12. Сад, дача, огород.

Пожалуйста, посоветуйте, кто боролся с белокрылкой на лимоне. Как от неё избавится, стоит ли терять время, обрабатывая народными средствами, или сразу с химических начать, пока она всерьёз не заселилась?
  13. Фотографии наших любимцев-16

Заглянула "соседка" зеленоглазая и прилегла на минутку на камешках отдохнуть.
  14. Пожелания к работе форума

У меня с Управдомом сразу сложилось. Рабочая привычка. Пришла - загляни на планёрку (пятиминутку). Спасибо модераторам.. .