Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Солнышкина

Наши люди
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Солнышкина

  1. Фотографии наших любимцев

    Жаришкановые питомцы и "телевизор" для кошечекна страже сна и безопасности.каждой по своей личной форточке
  2. Солнышки - XIV

    . Наблюдает за детками играющими в футбол
  3. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Восемь месяцев позади и столько умелок и открытий впереди.. Неделю назад мальчик в один день встал сам в кроватке и стал садиться самостоятельно из положения на четвереньках. Ползать, это явно не про Степика, не хочет ни в какую, ему больше нравится гонять всех членов семьи пешком за ручки, кажется надо присмотреться к вожжам, а то спина начинает скрипеть по полной. На прогулке парню нравится кататься на качелях и горках. Если катаемся на коляске, то наблюдает, как дети играют в футбол, в такие моменты он становится "серьезным" и отвлечь его от просмотра невозможно . Наконец-то прорезался первый верхний зуб, теперь ждём второй. Из-за зубов сынок стал отказыватся от печенья и хлеба, сухариков, а также еды что нужно жевать. Ну хоть банки кушаем с аппетитом. Из домашних супов предпочитает борщ. На выходных были у бабушки с дедушкой в деревне, с куста покушал малину и клубнику, от смородины отказался.
  4. Фотографии наших любимцев

  5. Фотографии наших любимцев

    1. Держи меня за руку или охраняем сон 2. Не мельтишите 3. И чьи это мягкие лапки и хвост
  6. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Мы что старшим, что Степику глазки промывали кроме фурацилина, крепким свежезаваренным чаем и потом наносили тетрациклиновую мазь глазную. Но сейчас её не рекомендуется использовать детям младше 8 лет.
  7. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Я брала в похожей ситуации вот такой восстановитель, сделала всё по инструкции, вещи вернули свой цвет . Думаю в ваших хозяйственных можно найти и что-то похожее.
  8. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Как быстро время летит, уже семь месяцев Вроде и умелки новые появились, но не настолько кардинальные. Садится Степик сам, но требует чтоб дали палец, он за него просто держится по привычке. Из положения сидя дотягивается в разные стороны за игрушками и возвращается обратно в положение сидя. Когда надоедает сидеть, требует руки, того кто рядом, за них он хватается и поднимается постоять, если перехватить под ручки - возмущается - на ультразвуке, оглохнуть можно. Ползёт в основном назад, но если телефон в поле зрения, то может и вперёд. Закончили курс массажа, о результатах говорить рано, т.к. под конец месяца заболел, соплюшки текут, капать даёт спокойно, превратили это в игру, хотя по началу сопротивлялся и плакал. Ещё научился махать пока-пока, раньше мы махали его ручкой, провожали папу на работу и старших в школу. Ещё научился отрицательно качать головой в ответ когда к нему с вопросом обращаются, сегодня ездили в деревню, дедушка его спрашивает - Стёпа, чай будешь? Отказался и от кофе тоже.
  9. Фотографии наших любимцев

    1 Зачем вы мальчика в воду засунули??? 2 Ты мясо кушаешь? А нам оставишь? 3 Спят усталые игрушки 4 не минуты покоя или всё под контролем
  10. Фотографии наших любимцев

  11. Заблуждения и открытия-4

    Вышли с утра с сынулей погулять, ветра ещё не было, гуляем вокруг дома, а я понять не могу почему мне в некоторых местах воняет селёдкой, хотя во дворе чисто. И так несколько лет именно весной, вопросом как-то не задавалась. А теперь, поскольку мы изучаем с мальчиком все вокруг, трогаем листочки, цветочки, стволы деревьев , а в пАлисадниках возле дома растёт также и боярышник и именно сегодня мы решили понюхать цветочки у него, так вот откуда запах... Думала что не может этого быть, полезла в интернет, точно: Пахнет цветущий боярышник не очень приятно: цветки содержат диметиламин – вещество, которое придает им характерный запах несвежей рыбы.
  12. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Вчера вечером Степик придумал как быстрее передвигаться. Стоя на четвереньках он одним рывком подтягивает обе коленки под грудь, потом переставляет руки и снова рывок ножки под себя. Сегодня тренировки продолжаются.
  13. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Мои старшие в коляске сидеть на улице категорически не хотели, до того как ходить научились, с мужем в "рюкзаках" с ними гуляли, потом сами топали. Степик тоже не любит гулять в коляске, пока ношу в рюкзаке. Вчера соседи дали свою коляску, посидел в ней, вроде зашла. Вечером ещё потестируем. Четвертый день мальчишка стал становится на четвереньки, сегодня ещё и раскачивается взад-вперед. Заодно руками стал отталкиваться, то назад как рак пятиться, а если кошки в зоне досягаемости то и вперёд ползёт, пока объект не будет "схвачен" и "обезшублен". Из положения сидя стал наклоняться в разные стороны и дотягиваться до игрушек, которые лежат в стороне.
  14. Фотографии наших любимцев

    1. Матильда сперла мой тапок, прям на моих глазах и жрет его с упоением .. 2.тапок отобран, но надежда то теплится... 3. Василиса, а я чё, я просто наблюдаю за этим беспределом.
  15. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Полгода пролетели незаметно, Степик выдаёт каждый день что-то новенькое, теперь нельзя оставлять без присмотра. Всё внимание его величеству, на форум успеваю только почитать, пока парень почивать изволит. Утром 5 мая ни чего не предвещало, покушал, погулял, помазали десна перед дневным сном, а вечером именинник "похвастался" подарком от зубной феи, прорезался один нижний зубик, теперь и второй на подходе. Степан упирается руками в бёдра, становится такой смешной, в эти моменты его называем "насяльника" (начальник). Теперь если выдать ему коробку с погремушками, то он их не выкидывает все сразу, как раньше, а достаёт по одной, гремит ею, порасматривает со всех сторон и берет следующую игрушку. Наконец то пытается ползти, но вставать на четвереньки пока не получается, хотя попытки делает, а если пытаешься ему помочь он сразу принимает позу "самолётика". Книжки сейчас читать невозможно, забирает и сам "грызет" гранит науки, надо поискать непромокаемые книжки, которые для ванны.
  16. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    У нас потеплело и мы со Степиком много гуляем, в коляске сидеть не хочет, ношу его в рюкзаке. В нашем и окрестных дворах акимат благоустраивает территорию и делают новые детские площадки, техника работает с утра и до вечера, так что мальчишка смотрит во все глазенки. Такой забавный когда начинает "рассказывать" как он гулял и звуки работающих погрузчиков передать, слюни во все стороны летят... Сейчас уговорила поспать в коляске на улице, сижу на лавочке возле подъезда, мимо трактор проехал в сантиметрах 30, даже не пошевелился, хотя в первые дни вздрагивал, даже дома при закрытых окнах.
  17. Во что играют наши дети?

    У нас одной из первых игрушек была подвеска от тини лов (на 1 фото) до сих пор ей играет, когда покупала, она была единственной на которую отреагировал в магазине. Развивающий коврик и дуга для подвесных игрушек в кроватку и коляску тоже есть. Потом были подвески музыкальные нижний ряд на втором фото, сейчас самостоятельно нажимает кнопки и крутит, то что можно крутить, потом кубик и самое последнее приобретение это доска бизиборд, я думала она пойдет позже, но она сейчас самая любимая, может занять мальчугана на полчаса как минимум. Погремушки и различные грызки в коробке, Алило- зайка это самая лучшая грызка, слушаем песенки и различные звуки, сказки, потешки и музыку для сна не воспринимает пока. Мягкие игрушки и кукол фотографировать не стала. Хожу присматриваюсь к машинкам, пока не нашли, ту что заинтересовала бы парня. Книжки-малышки вернулись к нам, их покупала ещё старшим детям, рассматриваем картинки, когда надоедает читать, то их пытаемся съесть скоро к нам вернуться наши кубики от старших детей и ещё куча игрушек...
  18. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Стёпе ещё двух месяцев не было, как мы перешли в большую ванну, плаваем с кругом на шее. Сейчас правда уже места маловато парню, умудряется полный круг воды набрать, поэтому не на секунду отвлекаться нельзя.
  19. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Сходили мы по врачам, у ортопеда к нам ни каких претензий, невропатолог сказала что тонуса нет, не придумывайте, есть лёгкая кривошея мышечная и небольшая слабость мышц, но не критично, назначила общеукрепляющий массаж, закаливание и прогулки на свежем воздухе. Сегодня были у реабилитолога, на массаж записали на 20 мая, потому что массажистка в поликлинике одна и она уходит в отпуск со следующей недели и как раз 20 выйдет. Водичку мы давно пьём из стакана, но как то были на прогулке, на улице было больше 20 тепла, зашли в магазин и купили воду в бутылочке детскую Агуша, теперь воду предпочитает пить с этой бутылочки, сам ручки тянет и пьёт с неё. Ползти пытается, но пока не очень получается. Пару раз поднимался на руках высоко и броском "перекидывал" себя вперёд, но носом клюнул и больше не повторяет.
  20. Фотографии наших любимцев

    1) Кошечка в коробочке 2) Вид с улицы 3) Солнечные ванны
  21. Наше повседневное меню (серия следующая)

    С утра поставила вариться яйца и картошку, думала сделать оливье, но некоторые захотели окрошку, поэтому ели её, кто салатом, кто хотел разводил себе в тарелке. Ну и два противня пирожков испекла с рисом, яйцом и зелёным луком, думала на пару дней хватит, осталось 5 пирожков, детям на завтрак перед школой. На завтра планирую потушить говяжьи ребра с капустой.
  22. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Сходили к педиатру, осмотрела Стёпика, да тонус есть, сказала надо подключить массаж, дала направление к невропатологу, реабилитологу, ну и до кучи взяли направление к ортопеду, как всех пройдем, получим направление на массаж. Рост 68см, весы показали 9490, но записали в карточку 9100 ... Мальчишка стал откликаться на предложение пойти на ручки, тянет свои в ответ.
  23. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У нас сегодня на обед щи с квашенной капустой, на ужин маринуются куриные голени, обсыпем их сухариками и запечём в духовке
  24. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Я тоже так подумала, что тонус. Постараемся решить вопрос.. Только , что решила спросить у медсестры, когда наш врач выйдет, она сказала что сегодня вышла, записалась завтра на приём.
  25. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Напряжена, говоришь ему давай сгибай, он хохочет и сгибает, иногда по стопе провожу пальчиком, и тогда расслабляет и так несколько раз делать приходится. Даже когда подгузник меняем он тоже не сразу согнуть даёт ножку. На животе когда лежит складки на ногах симметричные, а вот на спинке с левой стороны складочек нет, а с правой две появились. При этом если ползти пытается, то обеими ногами отталкивается.
×