Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жабеныш

Наши люди
  • Число публикаций

    207
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Жабеныш

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.08.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    387620065

Информация

  • Имя
    Регина
  • Где живёт
    Башкирия
  • Интересы
    Вести домашнее хозяйство, следить за собой, музыка - классика, рок, чтение.

Недавние посетители профиля

1 444 просмотра профиля
  1. Спасибо нашему руководству

    Спасибо MAY, что не заругали..
  2. Что может заставить отказаться от ребенка?

    Идиот неместный Как писал, по - моему Локк или Руссо, ребенок - это чистая доска, что на ней напишешь, то и останется... Я считаю, что если ребенок - наркоман или алкоголик, это, в-первую очередь, вина родителей. Единственным исключением здесь может служить наследственность, ярко выраженная, которую не выбьешь. Или вынужденная наркотическая зависимость (У меня во дворе парнишка жил, семья была обеспеченная. Его в подъезде товарищи на иглу посадили: двое держали, третий укол героина ему сделал. А пацан родителям ничего не сказал, а мать не заметила! Через пару дней подловили - еще укололи. И все, сел парень на иглу..) А так, не представляю, какая может быть причина, чтобы отказаться от ребенка.
  3. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Интересно, если близкий человек в этот день не поздравил (не написал, не позвонил - он сейчас далеко), а у меня нет никакого желания его поздравлять, осталась только обида, что меня не поздравили, что это значит:что это не наш праздник, или нет ее, любви
  4. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Какая жуткая ветка.. Почитала только первую страницу, и то не до конца, уже голова разболелась и вообще, расстроилась.. Бывают же такие звери.. Это точно надо быть, по крайней мере, сумасшедшей, чтобы вот так с ребенком поступать..
  5. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Мой гражданский муженек 19 декабря должен был приехать с вахты (на Севере работает). Отсиживается у мамы в соседнем городе. Понял,что запахло жаренным, не звонит. Я позвонила его матери, посоветовала тоже купить и почитать "Мою семью" с моей статьей (хотя она-то как раз знала,что у нас происходит, но, наматывая сопли на кулак, конючила, что ее сын на такое не способен). Она сказала, что я ее не жалею (!). Я попросила ее позвонить, договориться, когда она приедет за вещами сына. Не звонит.. Боюсь, сынка своего пришлет. Я не намерена мириться. Потихоньку собираю его вещи, в углу уже гора пакетов. А чувство вины перед родителями наверное еще долго будет меня преследовать (уважаемые люди, а тут на тебе: великовозрастная дочка после 2-хлетнего сожительства с пузом осталась). Мать даже подняла своих знакомых врачей на уши, узнавала, сделают ли они мне преждевременные роды. А отец, когда успокоился, сказал: "Что было, то было. Будем растить." Хотя зная его характер, подозреваю,что периодически будет упрекать меня, что вот такая непутевая я дочь. Муж подруги предложил свою помощь в оформлении отцовства (он юрист хороший). А меня плющит, на носу Новый год, и мне даже не верится, что я теперь одна, вернее мы теперь одни. Очень тяжело морально. Глаза постоянно на мокром месте, постоянно грызу Глицин. Сама себе, в течение 2-х лет рыла яму.. Еще раз большое спасибо всем, кто заглянул в ветку и высказал свое мнение, плохое ли, хорошее.
  6. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Не думала, что эта ветка получит такое продолжение. Моя мама иногда, один-два раза в месяц покупает газету "Моя семья". Сегодня на работе она взяла последний выпуск, почитать на обеде. и сходу открыла ту страницу, где статья про меня. Сначала, говорит, в глаза бросилась подпись: "Регина. Башкирия", а потом название статьи. Итог: отец на грани сердечного приступа, человек практически непьющий напился так,что на ногах не стоит. Мать пьет успокоительное и сбивает подскачившее давление (у нее предрасположенность к инсультам). Мама обзвонила всех знакомых, узнать, можно ли на моем сроке прервать беременность. Нельзя. Конечно, я не против публикации, но зачем же поставили подпись? В любом случае я бы им объяснила всю свою ситуацию, но вот так, узнать из газеты, да еще и статья подписана мною. Вот так, прибили меня ниже плинтуса. А мне родителей жалко, не заслужили они такого.
  7. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Natko Громко сказано - травмпункт. Его удары - это именно оплеухи, да, сильные, но ни боли, ни синяков не было.. Был страх, за себя и за ребенка.. и обида из-за собственной слабости и бессилия. Хотя, кто знает, сначала шлепки, а потом и до синяков дойдет (ТТТ, не дай бог кому)
  8. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    МИМ Да уж..на готовенькое каждый горазд.. Каштанка Что мной движет? Мои чувства к нему - это некая горючая смесь из ненависти, страха, жалости, привычки и малюсенькой толики любви . Нет той всепоглащающей любви, в которую хочется окунуться. Я согласна, что каждый человек сам кует свое счастье.. кому-то приходится сполна горя хлебнуть, прежде чем стать счастливым. Кто-то проявляет чудеса выдержки, мудрости и пр. качеств, которые у меня отсутствуют. Один мудрый человек мне сказал, что этот человек - мой выбор, и я должна сама строить свое счастье. Надо лишь по-умному: где - с хитростью, где- лаской.. Ну перешагну я через себя, заткну свое достоинство подальше. Начну строить свое счастье с хитринкой да лаской.. А вдруг все повторится? А многие здесь в этом убеждают, да что уж говорить, я и сама убедилась на себе.. Вот и опять я размышляя, уткнулась носом в неизбежное. Ролучается из пустого в порожнее
  9. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Анюточка и Queen Midas, вам отдельное спасибо. Разговарила сейчас с подругой , она в Питере, уехала зарабатывать, чтобы 5 летнего сына поднимать. Тоже в свое время ушла от мужа. Нет, он ее не бил, просто был слизняк, не способный быть мужем и отцом. Иногда она жалеет, что оставила сына без отца. Она пришла в ужас, когда я рассказала ей всю мою ситуевину. Поразилась, как я изменилась, ведь раньше я никому даже голоса не позволяла на себя повышать. А сейчас после очередного мордобоя еще решить не могу, что делать. Ну почему мне так хочется верить, что все изменится, что все у нас будет хорошо, и он не будет больше меня обижать? Что это - боязнь остаться одной? Или я дура? Может быть я сама не знаю, чего хочу? В голове очень много вопросов. Мой разум уже принял решение - ухожу, но сердце, етит его за ногу, чего-то трепыхается..
  10. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    FOG Я хочу машину времени.. вернуться на 2 года назад.. Еще хочу, как любая женщина, большого бабьего счастья. Но, похоже, еще не доросла до него MAY Именно так Ланта Цитата Что же в нем (было/есть) хорошего, за что же Вы его выбрали когда-то? Цитата Извините, но мне кажется, что может возникать мысль "и хде я еще найду такого, кто будет терпеть мои (вставить подходящее слово), да еще и сам мириться будет..." Быть может. Я сейчас об этом много думаю, знаете, такое ощущение, что соображать и оценивать свои поступки я начала с того момента, когда поняла, что не смогу сделать аборт и мне предстоит стать матерью.. Фобос Знаю Вас по форуму, имею к Вам уважение.. Быть может Ваше в некоторой мере резкое суждение должно меня отрезвить.. Спасибо Queen Midas Цитата На примере этой веточки мне как-то ясно высвечивает, отчего, по большому счету, столько одиноких людей - потому что изо всех сил подгоняют они партнера под образ "как должно быть", вместо того, чтобы жить с реальным человеком. Вот и я думаю о том же. Я, как любая нормальная женщина, хочу мужа, который будет , кроме всего прочего, и поддерживать меня материально. А в действительности все не так.. Понимаете, я жила в обеспеченной семье, никогда не слышала от родителей слов, что нет денег на хлеб. А он жил именно так. Его мать ушла от мужа, когда ребенку был 1 год. Жили в проголодь. Жизнь стала налаживаться только когда ему исполнилось 16 лет и он пошел работать грузчиком, потом водителем и пр. До момента, когда мы сним познакомились и стали жить вместе он обеспечивал-кормил-одевал и себя и мать. Я никогда не считаю сдачу в магазине, он считает до рубля, потому что знает счет деньгам.. Его жадность я тоже могу объяснить. Большую часть своей недолгой пока жизни он жил в проголодь, а теперь стал нормальные человеческие деньги зарабатывать, вот и жмется. Этакий мещанин во дворянстве Мне кажется, или я начинаю его оправдывать? Милые форумчанки. Прочитала все ваши отзывы. Большинство советуют уходить.. сижу и плачу, но понимаю, что это правильно. Уж слишком я все в своей жизни пустила на самотек.. А некоторые из вас убеждают еще подумать.. и я начинаю задумываться. Спасибо вам, что не оставили мою проблему без внимания. А вчера перед сном я написала ему письмо, где написала все, что меня не устраивает, напомнила ему все его затрещины и пр. И в качестве вывода написала, что я ухожу от него.. Это письмо хочу отдать его матери.. Она после его приезда его первым увидит.. Он сейчас на работе, на вахте, и у меня есть еще почти 3 недели.
  11. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Girl-x Нет такой возможности. А когда лежала на сохранении - он уезжал к своей матери в соседний город, играл целыми днями в комп, возился с машиной..А вечером забирал меня с больницы (на ночь всех домой отпускают) Я бы тоже так хотела. Но если я дам сдачу - это уже будет полный пипец..почему-то в этом я уверена.. Тогда начнется настоящая драка с кровавым исходом крупнопиявчатая К сожаленью нет. Мы - работники, не оформлены официально, зарплата - в конверте. Как только уйду в декрет я - безработная мать-одиночка.. А сколько государство платит таким пособие? Смешно называть эту цифру. А копить у меня, к сожаленью, нет возможности.. Если я расхожусь с ним, то после рождения маськи все финансовые тяготы лягут, к сожаленью на моих родителей AT&T Цитата А вот, скажите, как мужчина может доходчиво выразить свое нежелание иметь детей? Он сказал- "не хочу". Она вроде, поддержала. А потом взяла, и-не сделала! Вот тебе, потому что ты- придурок. Нет, аборт я не сделала - испугалась за себя.. а не назло ему. Я его сразу предупредила, что ничего от него не требую, алименты не нужны и пр.
  12. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Queen Midas Я не отрицаю, я тоже умею провоцировать. Но одно дело бить словами, другое - руками. Уже страшновато становится.. какие еще нужны поводы..или я на самом деле нагнетаю обстановку? klonhik Я написала о своих переживаниях не для того, чтобы вызвать жалость. Рассуждать сейчас, как у меня хватило (а вернее не хватило) ума залететь по-моему бессмысленно. Я никогда не просила его жениться на мне. Наоборот первое время он расписаться и ребенка он хотел, но я категорически была против. Хотя, это Ваше мнение, быть может ваша правда. Сладусечка Я самостоятельна сейчас, а что будет потом - тихий ужас.. Поганка Есть хорошие. Когда только начинались отношения. Все было так просто, никаких разговоров о деньгах, ремонте и пр. Были корзины фруктов, шикарные букеты.. Бывают замечательные дни, когда не можем надышаться друг на друга. Валяемся полдня перед телевизором, играем с любимцем-котом, когда выезжаем двоем на природу и жарим шашлыки.. Когда после вынужденной разлуки он подойдет, обнимет, прижмется к тебе и скажет, что соскучился.. Но когда вспоминаю его затрещины и бешенный взгляд..забываю все хорошее
  13. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    AliceQ Нет, я его убью.. МИМ Это, конечно. тема другой ветки. Но в моем случае, чтобы не позволять рукоприкладства нужно быть сильнее его, чтобы одним ударом прибить.. VEGLAS Мои родственники отдали нам ее в распоряжение на 7-10 лет (пока их доча не подрастет) Миа Гата Цитата Вот извините меня, но вспомнились слова бывшего начальника - "бывают женщины, а бывают бабы". По его - женщины - это те, которые себя уважают, ну а бабы соответственно... Его наоборот задевает то, что я человек самостоятельный и самодостаточный.. Вот и опускает
  14. Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

    Речная нимфа Мне их жалко, их удар хватит, если узнают! ЛенусЁк Он сам меня уговорил, что он должен остаться со мной, что одна я ребенка не потяну.. Спасибо, всем кто ответил. Интересно переименовали ветку, но мне, если честно, сейчас не до смеха.
  15. День добрый, милый форум. Давненько я сюда не захаживала. Я в тупике, уперлась носом в стенку и не знаю, что делать. Прошу вас, почитайте эту веточку и выскажите свое мнение. Нет, я не прошу совета. Я хочу услышать мнение сторонних людей на личную проблему. Не расписаны. Живем 2 года. Ребенка не планировали. Просто 2 дня забыла принимать оральные контрацептивы. Когда поняла, что беременна, сказала ему. Решили делать аборт. А за 5 минут до операции я струсила, испугалась, что потом не смогу больше забеременеть. Он в это время был на работе, на вахте. А когда приехал, первые его слова были: "Почему не сделал аборт? Мы же договаривались.." Я его не держу, так ему и сказала. Я сама вижу, что он не готов. Мне 26 лет. Высшее образование, средний достаток. Но, к сожалению, фирма частная, поэтому никаких декретных и пр. выплат у меня не будет. Я самостоятельная, всегда свои проблемы привыкла решать сама. Ему 22 года. Среднее специальное образование. Рос с матерью, которая в свое время ушла от мужа. Вырос избалованным маменьким сыночком. Привык жить на всем готовеньком. Несмотря на то, что живем вместе 2 года, доходы-расходы у нас раздельные. Я сказала ему, что не держу его, и не буду ни в чем обвинять. Я смогу расти сына сама, понимаю, что будет тяжело (вижу, как подруга крутится), но не хочу его ничем обременять. У него свои планы - дорогая машина, квартира и пр. А тут я влезла.. Месяц назад меня положили в больницу на сохранение. На выходные отпустили домой. По дороге мы с ним повздорили, и когда пришли домой он оасткал меня по всей квартире, бил по голове (не кулаками, слава богу). таскал за волосы. Потом вывернул шею и кричит: "Хочешь я тебе шею сверну? Или в живот разок ударю и все?!". Рукоприкладством он и до этого пару раз занимался, подзатыльники раздавал. А через пару минут приползает с глазами побитой собаки и просит прощения, оправдывается тем, что я своим поведением его довела..Если у нас возникает ссора, и я знаю, что виновата - никогда не пдойду первая. Всегда мирится он. Ни одну бытовую проблему мы не можем решить спокойно. Он считает каждый рубль, потраченный на меня или на дом. А зарплата у него почти в 4 раза больше моей. 1,5 года назад по его инициативе мы начали ремонт. Продолжается он до сих пор. И остались мелочи, но он категорически отказывается принимать участие. "Тебе надо, ты и делай". Да, я сделаю, но зачем мне тогда он нужен. За 2 года он приобрел мне.. бюстгальтер. И еще потом несколько дней напоминал мне. Мебель в кавртиру я купила, оформила в кредит. На день рождения просила телефон (у меня всю жизнь было старый "кирпич" за 2тыс.), сама себе его подарила, в кредит. А ведь я беременна, хочется фруктов, надо нормально питаться. Приходится подрабатывать. Когда он не на вахте, фрукты покупает поштучно, и то выпрашивать приходится, а потом напоминает, какой он щедрый. Я, видя, какой он, не думаю о замужестве, не хочу. Но теперь, когда я решила оставить ребенка, мои родители требуют от меня ЗАГСа. С ним говорили на эту тему. А он сказал, что не будет расписываться, потому что я потом поведусь на деньги, брошу его и заставлю платить алименты. Я спрашиваю, что когда буду на декретном, ему придется не только ребенка обспечивать, но и меня. А он усмехнулся, мол, посмотрим, как будешь себя вести. С его слов - я виновата, что забеременела ("до 25 лет е..сь, нагулялась, а теперь ребенка захотела?!"). Много чего еще наболело. Всего сразу и напишешь. В жизни меня часто выручала интуиция, как будто тягачом назад тянула. Сейчас - те же ощущения. Нутром чую, что наши отношения ни к чему хорошему не приведут.. Быть может он такой, потому что его мать таким воспитала. Он привык, что дома все готово-постирано-убрано.. Мне же это не интересно: стирать его одежду в ручную (тогда как своей матери он подарил машинку автомат), холить и лелеять, тогда как сама никакой отдачи не вижу. Ни я, ни он не можем пойти друг другу на уступки. Постоянно ссоримся. Бывают у нас и хорошие дни, ласковые и нежные..но его вспышки гнева, когда он превращается в зверя, рушат все хорошее. Быть может мне не хватает мудрости, выдержки, ума. И боязно вот так все перечеркивать. Но и тяжело мне так жить. Ощущение такое, что я быдло какое-то.. Как по-вашему, достаточно ли у меня аргументов для того, чтобы растаться с ним?
×