Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жемчужникова

Наши люди
  • Число публикаций

    383
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Жемчужникова


  1. 21 час назад, Золотая молодежь сказал:

     

    Должны, должны, должны... Это вы мнение всех детдомовцев озвучили? Откуда это пренебрежение? 

    Да, это мнение всех современных детдомовцев. Они только и горазды что требовать - везде где только есть возможность. Работать?- не , не пробовали, лучше толкаться в очередях просителей во все кабинеты да ваять безграмотные слезницы во все инстанции .


  2. 3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Ну так Жемчужникова и пишет, не будь у нее жилья, мигом бы нашла пару. А когда экономически подгорает, на многое глаза приходится закрыть.

    Ну и не будь жилья -да, недолго бы нашла вариант. Но и при наличии жилья (как у меня) не вижу причин не выходить замуж исключительно только ради того чтоб всё наследство дитятке досталось. Я не настолько трясусь за свое имущество.)

    Тем более если человек меня любит и сам он мне не отвратен, если с ним лучше чем без него и уже посожительствовали не один год - почему бы и не пожениться...

    • Повышение репутации 1

  3. 1 час назад, Танго под фонарем сказал:

    Видите, вы снова прочитали так, как вам захотелось. Это моя квартира. Мама в ней живет. Захочет перебраться в другой город - продам и куплю ей там, где она захочет. Но - недвига все равно останется моей. 

    На этом тему моих отношений с моей мамой считаю закрытой. К критериям выбора партнера они отношения не имеют.

    Для меня это вообще запредельно странно.) Зачем жить в квартире дочери, если можно найти себе спутника жизни и жить в его квартире, в своей квартире, или организовать совместнонажитое жильё.

     


  4. 17 минут назад, Танго под фонарем сказал:

    А где я написала, что я буду решать, счастлива моя матушка или нет? А устранять причину несчастья - да, моя забота, как ее дочери. 

    А насчет выпнуть:lol:Сложно выпнуть а) хозяйку из б)квартиры, в которой она не живет. 

    Ну вот реально мы все настолько разные, что иной раз между нашим мировоззрением пропасть.))

    Я с трудом представляю чтоб я сама не могла устранить причину собственного несчастья - проще говоря чтоб я не могла выкинуть из своей жизни проблемного мужика без дочиной помощи. Тут только один вариант такого развития событий может быть - я буду в тот момент  слепо-глухо-немым-парализованным туловищем.

    Ну и да, хозяйкой на моей жилплощади дочь никогда не будет пока я жива. Элементарно просто потому как раз что если дочь умрет - по закону на эту жилплощадь сможет претендовать ее муж, который мне вообще никто и звать его никак.


  5. 4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

    А так же к беременным, мамам с маленькими детьми, пожилым людям. 

    Детдомовцев еще забыли - вокруг них нынче тоже нынче все должны прыгать и помогать, помогать и помогать.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  6. 12 часов назад, Fragoletta сказал:

    Так  манипулируют теми, кто поддается. И инвалиды, и здоровые.

    Можно подумать, обвинения в меркантильности - вариант хуже.

    Да, но к инвалидам нынче общество требует быть лояльнее, снисходительнее и жалостливее.


  7. 12 часов назад, Кофейная гуща сказал:

    Он же меня выбрал красивой и ухоженной, почему регулярный секс дает мне право на "и так сойдет"? Для меня главное быть красивой для него, я могу не накраситься, так как внешность позволяет, но духи, которые чувствует только  он - надену.

    Мне и на этот счет легче : когда мой будущий муж меня первый раз увидел - я была с пережженой "химией" на башке, воняла рыбой (три коробки той свежеразмороженой рыбы только расфасовала по пакетам) и злая как собака - орала матом на местного пьянчужку который клянчил водки в долг.:D  Несмотря на обстоятельства этот камикадзе (будущий муж) решил что данный момент самый подходящий для знакомства.) 

    7 часов назад, Танго под фонарем сказал:

    . Будет несчастна - причину ее несчастья я устраню очень быстро. И

    Я бы, честно говоря, ошалела если бы мой ребенок вздумал за меня решать счастлива ли я в браке или нет. А тем более если бы решил "устранять причину мнимого несчастья" - мало бы тому ребенку не показалось. Выпнут был бы тот ребенок нафиг , чтоб у себя дома командовала.


  8. 8 минут назад, Fragoletta сказал:

    Если это хам, одернуть его можно и нужно в любом случае. Инвалидность при этом не упоминать только.

    Ну так инвалидность это вообще идеальный вариант для манипуляций. И в обществе это культивируется. Да не надо далеко ходить - я в бойне какое-то время с интересом читала как даме был дан зеленый свет на хамство только на основании того что она за больным мужем ухаживает. Что уж про реальную жизнь говорить.

    Хотя я знала в свое время инвалида - любителя черного юмора, вот с ним общаться было намного легче и приятнее чем с некоторыми здоровыми. Но такие люди -редкость.

    • Повышение репутации 1

  9. 16 минут назад, Fragoletta сказал:

    Я замечала, что и некоторые здоровые тоже. :rolleyes:

    Да, но здорового можно без зазрения совести одернуть и напомнить что он - не пуп земли и никто не обязан вокруг него прыгать и терпеть его хамство. А инвалид вроде как априори считается несчастным и все ему должны и обязаны и быть снисходительными к их грубости и хамству.

    • Нравится 1

  10. 3 минуты назад, Charlis сказал:

    Кому как. Мне, например, мои родные - не обуза, при этом я им - и поддержка, и опора при необходимости.

     

    Всего лишь лукавство и игра слов.

    По факту же ждать поддержки и опоры - значит нуждаться в человеке, не суть - физически нуждаться, морально или материально. Нуждаться. А я в том числе и ради этого замуж вышла - чтоб поддержкой и опорой мне был муж. Муж, который мне не враг, и от которого не нужно садиться как сторожевая собака беречь своё драгоценное имущество.)))

    А дочь уже если сама захочет - будет той поддержкой и опорой, не захочет - имеет полное право и я буду без претензий. Благо сама я вовсе не была своим родителям поддержкой и опорой, я их люто ненавидела. Слава богу такого у меня с дочерью нет и этого достаточно.

    • Нравится 1

  11. 1 час назад, Charlis сказал:

    . Для меня же ни мой ребенок не обуза, ни я сама. 

     

    4 часа назад, Charlis сказал:

     

    Я например себе опору и поддержку ращу. И,

    Два взаимоисключающих посыла в одном флаконе.:D

    Ладно передо мной, но перед самою собой зачем притворяться?:brows:

    Я при выборе спутника жизни забочусь о себе и только о себе, чтоб я была счастлива и благополучна. А у счастливой меня и ребенок будет счастливым.


  12. 21 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

    Разные бывают мужчины, моему мужчине намного важнее ужина  эпиляция и маникюр. Ужин он может сам сделать, а шугаринг, ухоженные ногти, и приятный запах от тела - должны быть само собой. 

    Вы знаете, проблема в том, что вместо души я буду рассматривать эту черную каемку. У меня папа тоже одно время чинил машины, мужчина мой совсем не белоручка, но либо находят средство, либо спиливают ногти так, что мазуту просто некуда забиться. Я время от времени заправляю струйный цветной принтер. Сказать, что краска не отходит - не сказать ничего. Я нашла средство которое смывает эту краску. Да, ужасно сушит руки, но я на людях не смогу появится с пятнами на руках., мне проще поспать в перчатках с толстым слоем крема. 

    Ой, нет. Для меня это будет пыткой. И хорошо что с меня таких подвигов никто не ждёт и не требует.

    Вобщем, спутник жизни нужен такой чтоб именно подходили друг другу по характерам и мировоззрению. Африканские страсти -вот тоже категорически не моё. Ревность -тоже категорически нет - и самОй лениво даже изображать ревность и чтоб меня ревновали - тоже нафиг.


  13. 1 час назад, Ягодка опять сказал:

    Что значит « бросила»? Он же вышел из дома сам, вы вообще случайный попутчик, точно так же поехал бы, вышел бы и как-то добрался. А не вы его выманили и оставили среди степи. И да, помощь просят, а не требуют. 

    Соглашусь. Элементарную вежливость никто для инвалидов не отменял.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. 42 минуты назад, Charlis сказал:

    Ну так и взрослый мужчина профессией обеспечен и может сам заработать.

    В общем, кому что, но мне будущее моего ребенка важнее, чем будет ли в случае чего у моего мужа жилплощадь, куда новую жену приводить.

    И при чем тут нахлебники?

    Я например себе опору и поддержку ращу. И, разумеется, всё имущество семьи останется в семье. Моей.

    А я ребенка растила для её счастя и радости, а не для того чтоб в старости быть ей обузой))). Моя поддержка и опора- это как раз таки муж.

    • Нравится 2

  15. 1 час назад, Шампурик сказал:

     

    Любовь обязательно!!:blush:

     

    Не, мне для замужества и любви особой не надо, достаточно чтоб меня любили, и чтоб человек был мне приятен. А все эти фейерверки чувств и бабочки в животе - это для юных дев.)

    • Нравится 1

  16. 10 часов назад, Charlis сказал:

    Так это вроде признак не удачного, а любого замужества. Норма вообще-то :hmm:

    На имущество мне и с этого света плевать. А на своего ребенка - нет. 

    А мой ребенок пусть получит всё, а мужчина - сам зарабатывает :) 

    А я замуж выходила не для ребенка, а для себя.))) Тем более ребенок уже выращен и профессией обеспечен -сам себе заработает. Мне пожизненный нахлебник, нетерпеливо ждущий когда я в конце-концов приберусь и ему наследство оставлю, не нужен.

    Так что главный критерий для меня - чтоб с мужем было ненапряжно, надежно и выгодно для меня.


  17. 44 минуты назад, Charlis сказал:

    Я вообще не знаю, что такое для меня - "удачно выйти замуж". Официальный брак сам по себе был бы неудачен - во-первых, в случае ЧП официальный муж получит в наследство мое жилье, а мой сын - либо кусок, либо ничего. Невыгодно и неудобно. Официальный муж возьмет кредит и с ним будет ЧП - платить мне. Делить долги, имущество в случае развода. А в случае рождения ребенка - вписывать его в жилье, купленное скажем на материнский капитал. И куча других моментов, из-за которых я считаю официальный брак нецелесообразным для меня. В том числе бытовых моментов, не только финансовых.

    Деньги у меня есть свои, в этом плане "удачный" брак мне не требуется. Ребенок есть. Так что удачно выйти замуж для меня на повестке дня в принципе не стоит. А вот иметь устраивающие меня отношения и страсти - это да, это мне важно и это у меня есть.

     

    Для меня удачно выйти замуж - это найти своего человека который не раздражает вообще ни в чём, это быть за мужем как за каменной стеной и в физическом, и в моральном, и в материальном смысле. Чтоб муж был спутником жизни, а не врагом при котором нужно бояться за свое имущество.

    А на имущество, как я писала в других темах, мне с того света будет уже наплевать. По закону ребенок получит свою долю, остальное пусть сама зарабатывает. Мне в жизни ни рубля денег, ни квадратного сантиметра жилья по наследству не досталось, однако же в жизни не пропала.


  18. 4 минуты назад, Charlis сказал:

    Вот-вот. Так если я сама себе бабло зарабатываю, то вопрос "лишь бы бабло давал" передо мной и не стоит. И выходят вперед другие качества.

    А мне и работать лениво.:D Нафиг. Наработалась и навкалывалась за всю жизнь. Валять дурака и принимать подарки намного приятнее.


  19. Только что, Правая нога сказал:

    А когда еще не был муж - тоже готовы были на все ради бабла и подарков? Даже на грязные руки?

    Так я вроде и не скрываю, и писала в теме о ленивых что я сама - та еще лентяйка : ноги не брею, стрижку и маникюр мне только доча делает когда приезжает, а самОй мне лень в парикмахерскую и на маникюр в райцентр ездить. Тем более о ежедневном дУше в неблагоустроенной квартире и речи не идет. 

    Да я не то что "готова была ради бабла и подарков", а меня в принципе траур под ногтями не шокирует и не раздражает (сама такой бываю), я и сожительствовать с ним начала и замуж вышла потому что он меня не раздражает вообще ничем. Мой человек на все 100%


  20. 2 минуты назад, Правая нога сказал:

    Если у него есть силы явиться и сказать, что любит - значит, были силы и руки помыть, но он на этот пункт программы наплевал. Выходит, "сказать" ему важнее, чем "сделать".

    Вывод: трепло.

    А мне когда муж бабло даёт или подарки дарит  -мне вообще пофигу на чистоту его ногтей. Тем более что у меня самой иной раз , когда доча долго не приезжает, руки отнюдь не образец красоты.:D

    • Нравится 1

  21. 2 минуты назад, Силантия сказал:

    Вы как-будто с мужчиной разговариваете, или с инопланетянином... 

    Так, я скажу про себя. Мне всегда важно, с каким настроением пришёл мой мужчина, родной, с работы... Я даже не замечу, чистые ли у него руки. потому что какая разница? 

    Я поставлю перед ним обед, заварю чай, сяду рядом и буду разговаривать, сколько ему нужно. Потому что я соскучилась за целый день...

    Я своего неделями с вахты жду. И аналогично - руки он, конечно, перед едой вымоет, но идеально ли они выскребаны - это последнее о чем я в такой момент буду думать. Честно говоря вообще не вспомню об этом.)

    • Повышение репутации 1

  22. 1 минуту назад, Charlis сказал:

     

    А может быть и иначе. Может мужчина начать отыгрываться на женщине, получив ее "в собственность" и дождавшись момента, когда та будет от него зависима.

    Я думаю, у любой женщины в жизни есть мужчина, который любил ее вот такой безумной любовью, часто причем там даже секса не было (вон как тут - беременность от другого), но надо во что бы то ни стало. И мало кто понимает, что большинство "поступков" таких невротиков направлены не на то, чтобы женщину осыпать золотом и заботой, а чтобы себе самому подсобить - заполучить желаемую бабу не мытьем, так катаньем.

    Нет, отнюдь не большинство.


  23. 1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

    В сравнении легко жалеть. :) Это как жалеть о первой любви в конце жизни, которая сложилась не так, как ты мечтала. Тогда начинают жалеть об «упущенных возможностях»: а вот если бы я вышла замуж за Вовку, который меня обожал, я бы жила как у Христа за пазухой. Только неизвестно, как бы она жила и неизвестно, любила бы или нет? Возможно, ещё раньше развелась бы. 

    О грязных руках. Тут о чем речь? О человеке рабочей профессии или о нечистоплотности? Это абсолютно разные вещи. Вот кто из дам пошёл бы на свидание с грязной головой или грязными руками? Никто? Так почему нельзя ожидать от мужчины чистых рук на свидании? :) Эти ожидания в свете ветки уже моветон? 

    Так это же с коммунального спора сюда перенесли. Как я помню насчет рук началось с того что у сантехников (людей второго сорта, ага) непременно грязные руки. Правда я не поняла - имелось ли в виду что руки прямо в фекалиях или просто без маникюра.


  24. 1 минуту назад, Эни Сай сказал:

    А ваш муж с грязными руками на свидание приходил, что ли? Или все же чистыми руками дорожку красную пред вами расстилал? :) 

    Представляете, и другим женщинам грязные руки у мужчины неприятны, хоть что он там расстилает.

    И да, грязь под ногтями - это некий признак того, о чем вы писали.

    И почему женщины должны наплевать на то, что им не нравится, я вот никак не пойму.

    Предпочитаю дубленки, нет, бери фуфайку, в ней тепло. Не хочешь брать? Хамка, унижаегь тех, кто носит фуфайки :lol:

    Вы сами себя хоть читайте иногда, прежде чем эти претензии выкатывать.

    До вас тут никто ничего не выкатывал.)


  25. 1 минуту назад, Charlis сказал:

    Неизвестно. Мы ни ваше фото не видели, ни ваших мужчин.

    А что- по фото можно сходу поставить диагноз определить  быдло-примитив перед тобой или интеллигент в седьмом поколении?:D

×