Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

avtormarina

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

46 Продвинутый

О avtormarina

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.03.1975

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Черноземье
  • Интересы
    Литература, кино, история.

Недавние посетители профиля

618 просмотров профиля
  1. №39/2021

    Спасибо за внимание к моему творчеству. Все мои тексты о животных Вы можете увидеть в рубрике "Любимцы", там они появляются довольно часто, полистайте эту рубрику сайта. Четвёртая кошка - Кисандра, она уже старушка. Котят сейчас двое - Тишка и Мусик. Как я подобрала Альфу Про тюремную кошку Про крыс и мышей Про повадки моей собаки Ещё про котов Там есть и другие тексты.
  2. №39/2021

    Спасибо. Автору приятно. Стерилизовать я была вынуждена - одна кошка заболела сильно. Ну а вторую уж за компанию, чтобы не зря платить за такси. От нас до Тамбова - 2900 берут таксисты.
  3. №18/2021

    Понравился рассказ "Это мой кошачий долг". Действительно, тайские коты обладают особенным характером. А может быть, так кажется из-за их голубых глаз, которые смотрят словно по-человечески. У меня был тайский кот очень смелый, когда выходил на улицу, все соседские коты прятались. Но на меня он не нападал, был очень ласковым котиком и исключительно чистоплотным. Сейчас у меня кошка - метис "тайца", и она тоже очень аккуратна и умна.
  4. №15/2021

    Насчёт рассказа "Бог очень близко" не понимаю вообще, в чём смысл, мораль рассказа. Если Бог близко, отчего же он не совершил чудо и не спас ребёнка? Ведь всё в его власти. Неужели родители такие грешники, что нужно было так наказать их? Если не грешники, то в чём логика, почему им нанесён такой удар? А может, мы ищем логику на пустом месте? И всё в жизни случайно.
  5. №15/2021

    Прикормили одни - зеки, а вот вывозят другие - охрана. И хорошо, если просто вывозят. Были случаи, что и убивали, но читателям не нужны трагические подробности. А от своего товарища, отсидевшего лет 20, слышала и такое. Про собак, что зеки их едят, не слышала от него. Он бы возмущённо упомянул такой факт. Кстати, рассказ в одном из предыдущих номеров "Как зек стрижа спасал" - тоже история от моего знакомого. .
  6. №10/2021

    Может, в городе и я бегала бы по клубам и скупала литературу о собаководстве. Но в селе собака не игрушка, а сторож. На выставку я её не повезу. Ей достаточно громко лаять и дом сторожить. Да и брала я её не щенком, а почти годовалым.
  7. №10/2021

    Бамбошке. 1.На шампуне от блох я не экономлю. Экономить на такой мелочи смешно. Но у меня есть подозрение, что когда-то он привёл к смерти несколько котят, которых я вымыла. Несмотря на то, что я ополаскивала их раза три и, разумеется, тёплой водой. Поэтому шампунь для животных мной просто выброшен. Я стала пользоваться шампунем для людей с добавлением нескольких капель масла лаванды и теперь после купания мои животные здоровы. 2.Намордники в нашем магазине продают одного типа с очень слабой застёжкой. Собака за пару прогулок её ломает. Я покупала уже три намордника, они сразу пришли в негодность. В итоге собака гуляет не по улице, а по двору размером со спортплощадку, двор мой личный, я живу в селе. Хотелось бы купить более прочный намордник, но негде. Может, по интернету закажу. 3. Для чего сельскому жителю собака? Сторожить усадьбу. И между прочим, зимой она по большей части находится в доме. Вон, в кресле рядом со мной свернулась в огромный чёрный клубок и храпит. А у других такие собаки в конурах мёрзнут.
  8. №4/2021

    "И неясно прохожим, почему я весёлый такой" - весёлый рассказ о крокодилах. Понравился стиль автора Наталии Старых, лёгкий, остроумный. "Это нечто вроде развлечения" - рассказ в общем-то показывает уровень "религиозности" российских обывателей. Поводом для крещения становится понос младенца. Крещение воспринимается как лечение от поноса. Автор не осознаёт анекдотичности ситуации.
  9. №3/2021

    "Волки нас перехитрили" - занимательный рассказ, даже переживала за Рэя. Волки вообще очень умные животные и не агрессивные. В нашем лесу они не раз встречались людям, смотрели издалека, но никогда не нападали.
  10. №1/2021

    Благодарю за внимание к моему творчеству! Спасибо за оценку моего текста!
  11. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

    Я бы скрывала такой факт, если больше некому разболтать ребёнку о том, что он не родной. Потому что ребёнок сразу отдалится от родителей психологически. Многие усыновленные дети впоследствии начинают лихорадочно искать настоящих родителей - почитайте-ка в Сети, я даже встречала подобное сообщество. И находят каких-то пьянчужек и наркоманов, мамаш и папаш, которые их оставили во младенчестве. И бросаются к ним в объятия, забыв о приёмных родителях. Это же разрушение семьи, трагедия.
  12. №50/2020

    Нет, не о Вас, разумеется.
  13. №50/2020

    Кажется, мы "кормим тролля" своими ответами.
  14. Матушка Матрона Московская

    Я знаю девушек, которые съездили на могилу св.Матроны и сразу удачно вышли замуж.
  15. Самооценка женщины формируется в детстве. Во многом, зависит от родственников. А ещё от требований общества. Если, например, девушка всюду видит публикации о том, что нужно худеть, как похудеть и тому подобное, то если она полная, у неё занижается самооценка. Ведь она невольно каждый день сравнивает себя с моделями из журналов и рекламы.
×