Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kattany17

Наши люди
  • Число публикаций

    351
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kattany17


  1. 10 часов назад, Тото Тоэто сказал:

    Бывают и лысые и полные очень обаятельными, но тогда не говорят об этом в таком презрительном тоне.

    Говорят...особенно после развода. Я, видимо, не исключение. 

    Я это писала в сравнении с той молодой девушкой. 

    Для меня никогда внешность не играла большой роли. 


  2. 15 часов назад, Огнёвка сказал:

    При этом получилась врушей именно она - наобещав, что ей ничего не надо, она развернулась на 180* и затребовала все, от чего отказывалась на допросе-собеседовании. 

    Я не говорила, что буду ЕГО кормить и одевать! Основная -то проблема стала эта- ЕГО содержание. 


  3. 23 часа назад, Вольный ветер сказал:

    Так может ему "уют" в той форме и за деньги не нужен? Ну делают, не откажется. А платить за это неинтересно. Вполне устраивает жизнь на кефире, в рваных трусах и без зубов. 

    Выяснилось, что так и есть- ему и на кефире неплохо. 


  4. 7 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Не нужно подключать несовешеннолетнюю дочь к завоеванию мужчины. Это может плохо кончиться. 

    Было все как раз наоборот. Показав свое отношение к моим детям он завоевывал меня. Зачем все переворачивать?

    Уже писала об этом, что в моем окружении есть семьи, где отчимы растят детей ,как своих. И это нормально. Почему у нас не могло такого случиться? 

    7 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Да. Самое поганое, что мать опять начнет девочку пихать в объятия к "папе". Ибо выводов не сделано.

    Никто дочку никуда не пихал! Перестаньте уже писать эту чушь.

    6 часов назад, Огнёвка сказал:

    Мужчина отдал, чтобы на раздел дома жена не подала. А вовсе не по благородному порыву. 

    В точку. Если бы не страх потерять дом- не отдал бы. А так пришлось...

    • Повышение репутации 1

  5. 6 часов назад, Вольный ветер сказал:

    И моя дочь его разочаровалаB). Вы вишенку забыли упомянуть).

    Не моя дочь его разочаровала, а ОН разочаровался в моей дочке. Это разные вещи. 


  6. 6 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Учитывая, что мужчина заговорил об обвинениях в педофилии. Мужик. Сам. 

    Как оказалось, это был просто грамотно продуманный предлог, чтобы я быстро уехала. 


  7. 10 часов назад, Золотая лилия сказал:

    Единственная  причина, по которой  вы  не осмеливаетесь задавать такие вопросы - это страх.  Страх - а  ну  как  мужчина сразу жениться  перестанет.

    Не согласна полностью! Я не хотела замуж, как вы пишете. Я хотела семью. 

    И до свадьбы много чего было по-другому. И деньги давал, кстати ( пусть немного, но давал), хотя мы и не жили вместе. И к школе помогал ребенка одеть. Т.е. ДО свадьбы как раз он и играл демо-версию, завлекал всякими возможными способами.  Я и подумать не могла ,что после свадьбы он даже на себя денег давать не будет. 

    Моя вина в том, что сразу после переезда я не обговорила наши влияния в семейный бюджет. ( или ,как вы все здесь советуете- ДО переезда надо было это сделать). 

    Про дочку. Опять же только моя вина, что я выбрала ТАКОГО отца дочери ( алкаша), с которым мы не общаемся уже больше 5 лет. Ему вообще фиолетово на дочь. А муж хотел ее удочерить! ( ну или говорил, что хочет). 

    • Повышение репутации 2

  8. 6 часов назад, Ковбой сказал:

    И я увидел, что автор своей ответственности за ситуацию ни разу не снимает с себя. 

    Спасибо, Ковбой!  

    За понимание и поддержку. Благодарю!

    Конечно, я все понимаю и осознаю. Во многом моя вина, во многом, но не во всем! 

    6 часов назад, Ковбой сказал:

    Что вы на автора взъелись?

    И я не понимаю. 

    13 часов назад, Пион4к сказал:

    Даже к бабке не ходи. Не удивлюсь, что кроме возможных обвинений в педофилии, мужем еще много чего сказано было, но @kattany17 не запомнила, по привычке.

    Запомнила каждое слово! Каждое! Просто пытаюсь это все забыть, т.к. для меня этого человека больше не существует. Его просто больше нет. И не было. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  9. 9 часов назад, Золотая лилия сказал:

    Ты  меня  теперь ненавидеть будешь. То есть, он уже  знал, к  чему  ваши отношения приведут в  дальнейшем - все  его истории   заканчивались одинаково. :wink:

    Все верно. 


  10. 19 часов назад, Люшень сказал:

    Главное, в следующий раз ВСЕ про человека заранее постарайтесь понять. Не слушая разговоры, а глядя на реальность, на все аспекты, все мелочи, поступки. 

    Понятно, все не предусмотришь, но по максимуму.

    В 40 жизнь только начинается!))) Переживете это, и вперёд, к счастью!

    Спасибо! Думаю ,с меня хватит. 


  11. 2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

    Я это к тому, что между словами "хочу ребенка" и реальным желанием пропасть. 

    Ну так я уже писала об этом, что для бывшего главное- ребенок, сам факт его рождения! А кто его содержать будет- это уже не его проблемы. я до него и пыталась это донести. Но бесполезно. На вопрос- на что мы будем содержать ребенка, был ответ- ну в войну как-то рожали. 

    Он и думал, что я рожу и третьего буду содержать, куда денусь. А я заартачилась. А раз заартачилась, то нафиг ему нужна, пойду новую искать. И нашел. 


  12. 16 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Какие- то ожидания непонятные. 

    Когда мужчина выбирает себе жену, он что садится и спрашивает ее- дорогая, мы поженимся- ты готовить будешь? а убираться? а стирать? а детей воспитывать? А лечить меня, когда я заболею? ну или хотя бы жалеть? 

    Да? Спрашивает? Да потому что априори есть у каждого ( утрирую) свои обязанности-  мужские и женские ,правда? Я понимаю, что в каждой семье по-своему, где-то и наоборот. Где-то все далается вместе. Вопрос не в этом. Почему считается ,что такие вопросы НЕ надо обговаривать перед свадьбой, а вопросы денег- ОБЯЗАТЕЛЬНО. 

     Я и выполняла все обязательства жены ( создавала уют, всегда была еда, чисто, все обласканы и т.д.) и мне никто про это не говорил. Ну так и я ждала того же!!! Ответственности! Совести, наконец! 

    21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

    А то вы убеждали мужчину, что вам деньги не нужны, сама принесу, только женись.

    Нееееет, мы говорили о том, что вдвоем будет проще и легче! 


  13. 14 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

    Я не спорю, что это одна из. Но далеко не главная. Поверьте, если ему реально нужен был бы ребёнок, он бы у него уже был.

    Дом ему реально нужен был? Это его цель, его ценность в жизни на данный момент. Значит дом у него есть. А ребенок далеко не на первом плане. Что бы он ни говорил.

    Всю жизнь он жил на съемных квартирах. Как говорил- куда я ребенка приведу? в съемное жилье?

    Потом решил строить дом. И уже в дом- ребенка. Все по плану. 

    Да еще ,видимо, дур таких не попадалось ,которые бы родили от него. Как он говорил-  одной на моря надо, другой- шубу....а ему семья нужна. 

    Дом есть ,тут я попалась- работящая, готовая в чужой город переехать, двоих детей САМА содержит, и родить готова. Ура ,надо брать. Где два, там и три ребенка. И троих прокормит. Зато я - отец!!! 

    Это его последняя мечта ,которая не исполнилась. 


  14. 8 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

    Мне, честно, очень жаль, что вы так думаете.

    Не жалейте. Я точно знаю, что главная причина- это ребенок. Ну бздик у мужика- родить своего ( дом построил, дерево посадил)!!! Понимаете? И неважно кто и как его будет содержать- главное -родить. Своего. Было все хорошо  в общем, пока я жестко не сказала-  рожать не буду.

    Думаете, я считаю себя белой и пушистой ( а он -козел)? нет ,конечно. Моя вина тоже есть. И я знаю все свои минусы. 

    8 минут назад, umorka сказал:

    Так это он сам додумался или кто надоумил?

    Уверенна, что отец надоумил ( бывший мент). 

    2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

    И опять всё скатывается в ваши иллюзии, понимаете? Что вы подумали, а уже кто-то должен. Ну не работает это так. Если вы боитесь, что вас посчитают меркантильной, то таким сразу до свидания, так как у вас и квартира и работа. Даже две. И цели присесть на шею никому нет. А если начать разговор: "Дорогой, давай обсудим наш бюджет. Как ты его видишь?" То умный мужчина поймет, что с вами возможен диалог, как со взрослым человеком. И оценит это. 

    Я это ПОНИМАЮ,честно. Но вот все, что касается денег ( чужих) - прям хоть клещами из меня тяни. Надо учиться говорить. Не знаю- откуда это пошло. 


  15. 31 минуту назад, Вид на море сказал:

    хотя большинство женщин в 40 лет просчитают такое наперед и сразу.

    Все просчитать невозможно. Так же невозможно спланировать всю дальнейшую жизнь. Все равно наступит что-то, что ну никак не ожидал. 


  16. 17 минут назад, Пион4к сказал:

    Да какие оскорбления-то? Вас, на самом деле, даже жутковато читать, поразительно какие фортеля сознание может выкидывать в желании отгородиться от реальности.

    Реальность-то одна- я -дура. И я это осознаю. Наивная, хотя и 40 лет уже. Верила всему ,что мне говорили ,была влюблена. Мечтала о семье...

    Я все это понимаю. Все свои ошибки понимаю. И слава Богу, что все закончилось. Теперь все отлично! И уроки усвоены. 

    И я знаю все свои ошибки-ошибки в том, что я САМА сажаю мужиков на свою шею, сама. Я это понимаю, но все повторяется снова и снова. Я не могу подойти к мужу и сказать- нужны деньги на то-то и то-то. Вот не могу. Унизительно это для меня. По моему мнению муж сам должен понимать, что он-добытчик. Поэтому мне легче самой пахать и надеяться ,что это оценят. Но увы....И кто виноват? Я. 

    Но самое главное- у нас разные уровни жизни, что ли. Мне хочется лучше и лучше, я готова работать и работать....а ему- и малого хватит, по-тихоньку, по-маленьку. Плохо, что я сразу этого не поняла. 

    • Сожалею 4

  17. Только что, Пион4к сказал:

    Ну все... процесс, по ходу, не обратим.

    Конечно, не обратим. Пусть так.

    Хватит уже кидать оскорбления...

     

    1 минуту назад, Пион4к сказал:

    Ну все... процесс, по ходу, не обратим.

    У вас свое видение, у меня свое. 


  18. 1 минуту назад, Вид на море сказал:

    Вы сами себе врете о причинах. Вы просто не хотели правды, вам удобно было в ваших мечтах и вы не хотели из них вылезать.

    Причина одна- я не родила ему сына! А остальное все - так, мелочи. 


  19. 2 минуты назад, Вид на море сказал:

    Да не в этом дело. На самом деле вы опять врете самой себе. Не принято у вас потому что правду боитесь узнать, ведь так приятно в розовых очках находиться. Плюс боитесь мужчину разочаровать и строите из себя такую материально совершенно незаинтересованную женщину.

    Да нет. Тут сидели с родителями, обсуждали эту тему. Папа вспоминал- поженились когда, тоже не было разговоров про деньги. Я, говорит, знал, что ЗП надо жене отдавать, и все в дом нести. И сестра так же. Ну не говорят у нас в семье про деньги. 

     

    4 минуты назад, Вид на море сказал:

    Ну может и не главное, а я не очень понимаю, чего народ смешить

    Я должна была переехать в другой город, с детьми в качестве кого? пожить-потренироваться? 

    • Повышение репутации 1

  20. 10 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

    Ожидать не преступление. Просто другой человек не в ответе за ваши ожидания. И козлом от этого не становится.

    Я бы и не ожидала, если бы мне постоянно об этом не говорили. 

    Моя беда в том, что я слушала и верила всем этим обещаниям, словам-словам-словам...

    Это через месяца 2-3 я стала понимать ,что все это слова-слова. Т.е. он- все говорил-говорил, а я -делала-делала. 

    3 минуты назад, Пион4к сказал:

    А с чего вы так думали-то? Он не притворялся.

    Это анекдот такой. 


  21. 3 минуты назад, Вид на море сказал:

    Вы замуж за человека собирались, а про деньги спрашивать не принято?

    Да, не принято. 

     

    5 минут назад, Вид на море сказал:

    И вообще, прежде чем замуж бежать и во что-то общее вкладываться в 40 лет да двумя детьми, неплохо бы пожить с ним попробовать. Пары месяцев бы хватило, чтобы понять весь финансово-бытовой расклад с этим мужчиной.

    Мы из разных городов, и чтобы пожить пришлось переезжать. А штамп в паспорте здесь не главное. 


  22. 9 минут назад, Пион4к сказал:

    ут я уже все выше сказала. Не "пихали" (поясню - под "пихали" я подразумеваю ожидание от него теплых отцовских чувств и поступков заботящегося любящего отца)бы ему ее, не сравнивали, что раньше в школу собирал и т.д. - он бы и не заметил, чего у вас там с дочерью не так.

    Я и не сравнивала. Это я сейчас пишу. 

    И да, ожидала. Это преступление? А как жить вместе, не ожидая теплых чувств.  Если бы я изначально увидела, что нет никакой заинтересованности в моих детях, то и семьи не было бы. 


  23. 4 минуты назад, Вид на море сказал:

    Ну а вы-то как на такого повелись и еще ожидали, что у него деньги будут? У него зубов нет и денег вставить нет, а для вас прям неожиданностью стало его материальное положение.

    У нас не принято спрашивать про деньги. Раз мужик дом построил с нуля, значит, есть на что строить, правда? 

     

    5 минут назад, Вид на море сказал:

    и мужа чуть ли не в отцы детей уже записали и с чего-то решили, что он ваших детей любить круче отцов родных станет.

    Да,  так получилось, что дети растут без отцов. И я хотела отца хотя бы дочери. Это что нереально? Реально. Знаю не одну ситуацию. Но вот мне не повезло. 

    8 минут назад, Пион4к сказал:

    Причина одна-единственная - вы стали требовать денег и быта с него. Нет никаких других причин.

    Причина основная- ему нужен ребенок! В день моего отъезда он так и сказал- моя мечта - ребенок- так и не сбылась. 

    9 минут назад, Пион4к сказал:

    Ему и не надо.

    Очень надо.

    • Нравится 1
×