Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надежда 0201

Наши люди
  • Число публикаций

    1 775
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Надежда 0201

  1. Учиться или работать/служить?

    Ничего страшного, конечно. Если возникнет вдруг после армии желание учиться, то год, конечно в минус.
  2. Учиться или работать/служить?

    Парни если уйдут в осенний призыв, то вернутся тоже осенью? Уже ни в какой колледж они не поступят - приемная кампания же окончена будет. Значит, на работу куда-то надо. Ещё год в минус
  3. Учиться или работать/служить?

    Нечто подобное наблюдаю в семье приятелей. 25 лет сыночек, ни образования ( 11 классов окончено, дальше учиться не захотел нигде), ни нормального опыта работы - оказывается и грузчикам поиходится работать, а не на стуле сидеть. Из других временных местах работы как то выгоняли быстро. Армия - отмазали, мамо грудью бросалась за защиту сына от исполнения долга, в подробности я не вдавалась что и как. Отец самоустранился. На сегодня планов громадье, но как то само собой они не сбываются. Живёт за счёт мало оплачиваемых подработок, спонсорства от деда с бабушкой, да и девушки , оказывается есть, готовые работать только сами...
  4. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Зачем видео?))) Либо я не понимаю уже, хотя не критично старше Дарьи - взрослый мужик, проживший в браке больше 10 лет после таких видео задумается, где то на подкорке у себя, а не повторит ли моя жена в будущем все придури ее матери ( тещи)?
  5. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Зачем ему вообще в такой дурдом торопиться? Ладно, пока дети маловаты - их жалко. Года через 2-3 подрастут и зачем ему в этом вариться...
  6. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Надоест , не сразу вот прямо, но надоест. Вполне возможно, командировки его будут затягиваться ...
  7. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Да, это только начало. В моем случае быстро закончилось частным пансионатом. Сиделка - не всегда вариант, увы.
  8. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Отключить телефон до утра. Не вариант? А потом как нибудь утрясется)))
  9. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Терпение не безгранично))). Не надо - значит не приезжать и не поднимать.
  10. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    И что трагичного случится? Небо на землю рухнет? Не расповаживали бы, она бы ещё и извинилась перед вами. А так...
  11. Дети с оружием в школе

    Может я и не права, но спланировать преступление, выкрасть у отца оружие, выстрелить в беззащитного и совершить самоубийство - это явные 4 факта психического нездоровья. Не просто обиды, последствия, якобы, травли, а конкретные психиатрические проблемы.
  12. Дети с оружием в школе

    А была ли травля?
  13. Дети с оружием в школе

    Я соглашусь, что охрана школ требует огромных вложений. Моё мнение только укрепляется - одна из главных причин в недообследованности детей у психиатров... У нас в две смены уже впихнуть проблематично. Есть школы, где есть третья "промежуточная " смена.
  14. Дети с оружием в школе

    Я не сравниваю . Я задала вопрос - как сделать систему охраны идеальной, применимой во всех школах. Не пустые разговоры, а реальные предложения. А не если бы...
  15. Дети с оружием в школе

    Так разглагольствуете про учебники, как будто дети средних и старших классов их постоянно и все носят в школу..))). Причина не в учебниках
  16. Дети с оружием в школе

    Мой ребенок уже не один год как закончил школу. И уже лет 10, как закончил начальную школу. Что то изменилось? Нет. Родители, учителя и даже директор ничего не в силах поменять). Учебники подотчетны. Просто так не раздаются. У нас так. Они же не на один год рассчитаны, их должно хватить на несколько лет и как можно меньше из них могут быть утеряны. Это же деньги. В начальной школе была практика покупать два комплекта. Не прижилась. Родителям дорого
  17. Дети с оружием в школе

    Почему 30? Два класса же на кабинет. 60-64 комплекта минимум по 10 учебников... Канцелярию точно воровать будут)
  18. Дети с оружием в школе

    В школе моего ребенка дети начальной школы верхнюю одежду уносили в кабинет. Потому что в раздевалках для них не было места из- за переполненности школы. В какой раздевалке вы место организовать собрались?))) На 2 класса один кабинет. Две смены же. Вспоминаю кабинет русского языка у моего ребенка. Куда там ещё что то городить? И для двух классов. Типовая школа 80-х годов постройки... Ещё СанПиН нарушать?
  19. Дети с оружием в школе

    В средней школе кабинетная система. Вы как будто давно на родительские собрания ходили и эти " огромные" кабинеты не видели... Ещё и воровство повальное начнется
  20. Дети с оружием в школе

    Может и можно. К нашим типовым - вряд ли. Территория маленькая, 4 этажа - фундамент не рассчитан на большую нагрузку. Да и откуда деньги то? Проблема не только в отсутствии нормальной охраны, не в отсутствии у родителя нормального контроля за оружием в доме. Ещё и в недообследованности детей. Не может психически здоровый ребенок такое замыслить, спланировать и осуществить, и, тем более, совершить ещё и самоубийство.
  21. Дети с оружием в школе

    У нас 8 классы во вторую смену. Пересменка обычно с часу до двух.В школе помимо уроков, есть и дополнительные занятия. Не все организованно выходят после первой смены или приходят четко к первому уроку во второй смене. Я, как родитель бывшего ученика школы, не представляю идеальной системы охраны. Один или два охранника даже не в силах удержать внимание на такой толпе учеников. Тем более , от хрупкой восьмиклассница никак не ждёшь, что она ружье притащит. Отца ее привлечь. Что не обеспечил охрану оружия и допустил такое. И построить ещё один этаж в наших школах под шкафчики.
  22. Дети с оружием в школе

    Зашла со звонком в класс - мы же не знаем, во сколько она пришла в школу. Тем более, в пересменку, когда один поток на вход, второй на выход. Металлоискатели в школе, где учился мой ребенок были. Два на четыре турникета. Даже если и работали, толку от них никакого. Школа - муниципальное бюджетное учреждение. У какого бюджета есть деньги на 10 рамок металлоискателей на каждую школу и на несколько охранников в них?
  23. Дети с оружием в школе

    Охрана на первом этаже - класс на четвертом, например, этаже. Что должен сделать охранник? Или она с ружьём наперевес в двери школы зашла? Мне на самом деле интересно, как реально люди представляют охрану в школе. Какой она должна быть? В обычной районной школе на две тысячи учеников в две смены. Толпы детей и сколько охранников на них? Сколько турникетов? Допишу. Металлоискатель срабатывает на ключи и ремни. На сколько времени затянется досмотр?
  24. Дети с оружием в школе

    Поддержу. Травля была всегда. В моем школьном прошлом я не помню случаев, чтобы кто то за оружие хватался. Хотя в 90-е не было ни психологов, ни охраны в школе. Как то справлялись же с моральными травмами
  25. Дети с оружием в школе

    Охрана в школе это, как правило, пенсионеры. Толку то от них... Да и в огромной школе в 2000 учеников какой то индивидуальный досмотр просто невозможен физически. Иначе очередь на вход надо будет за час занимать.
×