Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

20Alex20

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Продвинутый

О 20Alex20

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    Тюмень
  1. №42/2023

    Уже 2024 год. Как же, оказывается, я стар. Попался мне после супруги, в стопке для ремонта обоев, 42-ой октябрьский номер 2023 года. Прочитав/пролистав, остановил свой взгляд на стр. 9. "Сели на шею и ... .". Да, точно, старый. Но с памятью пока всё нормально. И некой "От редакции " хочу ответить. Её, конкретную (куда смотрел редактор), подвёл её (извините за тавтологию) возраст. Она отнесла трудности начального посткоммунистического периода на период завершения коммунистического. А я как раз "оттуда". Так вот, тогда ( понятно, что кое-где этого не было) (опишу примитивно укрупнённо) парень, отслужив в армии, получал РАБОТУ с ГАРАНТИРОВАННЫМ заработком. Женившись, они с супругой могли решать, где кому работать. Где платят прилично, но с жильём перспективы туманны, или туда , где тяжело и платят меньше, но жильё получишь быстро. Ну и т.д. и.т.п. Не буду "брюзжать" старческой слюной, вспоминая "золотые времена". А вот когда мои дети вступали во взрослую жизнь при Ельцине/Путине, тут да, без моей помощи им было бы, мягко говоря, тяжеловато. Но сейчас у них всё (относительно, конечно) благополучно. И своим детям, моим внукам, они могут помогать самостоятельно, без моей поддержки. И нам с бабусей остаётся почётная миссия "баловать" внуков. Старшая внучка уже врач, куча средних - студенты, младшенькая - в д/саду. Все, кроме младшенькой, с жильём и машинами. Я не торгаш, инженер-строитель, всегда работал по найму, в т.ч. за рубежом (нужны были квалифицированные, а не "блатные", отобрали эксперты Компании), дети тоже инженера. Артистов, супер-учёных, блогеров и т.п. в моей семье нет. Вопрос: за кого в марте 2024 года я пойду голосовать? И вся моя семья? Для информации: живу в сельской местности (не "элитный" посёлок) Тюменской области уже около 50-ти лет. До этого родился и 22 года жил в Муроме, Владимирской области. Ответы отправляйте в редакцию "МС". P.S. Я понимаю, что корень всего "благополучия" периода правления тех или иных наших последних главных вождей зависел от конъюнктуры цен на мировых сырьевых рынках, а не от их умения управлять страной. Но всё же и личные качества немаловажны. Поэтому я и все мои проголосуем за него, простого русского офицера, которого судьба (спасибо её телесным представителям) вытолкнула на олимп политической власти в сложнейший период реальной угрозы раздробления России на отдельные республики/княжества/султанаты и т.п. И который "осмелился" ("по гроб жизни" буду помнить сам и всем потомкам накажу помнить) оперативно (когда было долго раздумывать!) провести крымскую операцию. Севастополь - это отдельная песня. Это его памятник при жизни. И его появление в Севастополе будет уместным. Стоп, чего-то меня понесло. Неужели действительно стар? А хотелось бы и о конституционной монархии вам напомнить. Ну да ладно. Наверное рановато. Не созрела ещё Русь. Хоть бы "голубых" и "розовых" с центральных каналов убрали. Противно включать некоторые программы стало. Не упею переключить - "интервью" унитазу обеспечено. Но не подумайте, что я за их уничтожение. Я - деревенский. И я знаю, что среди всей дворовой скотины такие отклонения встречаются. Понятно, что они тупиковые для Природы-матери (неудачное сочетание комплектующих), которым она не даёт возможности размножения такого неудачного сочетания. Пусть доживают в своих резервациях, не внося смуту среди нормальноскомплектованных. Ох понесло, ох не остановился. Так и докторскую от скуки накатаю.
  2. №33/2023

    Дело не в математике. Даже неудобно обсуждать подобную мелочь. Но это, к сожалению, не единичный случай. Всё-таки редакторам надо повнимательнее относиться к материалам из "психиатрических клиник". Логика может быть, а может не быть. Третьего не дано. И когда редакторы газеты пропускают в номер подобную галиматью, я поражаюсь. Около получаса не переворачивал страницу посмотреть ответ. И только внучкино домашнее задание по теме "Время" дало случайно некую подсказку на авторский результат. Но я не назову его правильным или неправильным, т.к. изначально задание "кривобоко", а условия ошибочны и безграмотны. Автор включил в вопрос разносистемные данные, что недопустимо в подобных вопросиках. Нельзя в один расчет включать значения 24-х и 12-и часовых форматов без обозначения формата. В 12-и часовом формате ОБЯЗАТЕЛЬНО пишут AM или PM . Иначе полная нелепица. И если в этом и состоит задумка/сложность задания, то я разочарован и в авторе и в редакторах. Вот за 7 секунд слепленный мной пример такого абсурда: 1+102=1720, а 75+1=1,472. Вряд ли кто быстро решит подобное. Разве что ИИ. И то ему понадобиться определённое время на перебор вариантов. А это всего навсего числа мощности в разных единицах измерения: кВт, л.с., кгс, ккал/ч.
  3. №33/2023

    Торопись девонька, пока молода. Повторю общеизвестные истины. Против природы не попрёшь. Я считаю, автору не в чем себя винить и не за что каяться. Пока. Тут дело больше в партнёре/муже. Ему этой теме надо уделять больше внимания. Если, конечно, он физически может ЭТО делать КАЧЕСТВЕННО. Но то что не сделал "прибором", пальцем качественно вряд ли не доделаешь. И если автор хочет и удовольствие получать от секса с мужем, и семью сохранить, она должна решиться на откровенный разговор с ним. Но разговор деликатный и тяжелый. Не надо только упоминать, что вас тянет к другим, особенно к конкретным лицам мужского пола. Поделитесь своей небольшой неудовлетворённостью. Но аккуратно. Большинство мужчин крайне болезненно воспринимают замечания по качеству своей "работы" в этом серьёзном деле. А "левак" крайне редко укрепляет брак. Только если "повезёт" и он будет хуже, чем с мужем. Но если новый партнёр будет "мачо", умелый и грамотный (это не одно и тоже) соблазнитель, дальнейшие походы "налево" неизбежны. Я умышленно не называю первый "левак" изменой. Разные бывают обстоятельства и на ошибку каждый имеет право. Но уж если с другими лучше, чем со своим, надо решать, что выбрать. Нужно уметь анализировать и прогнозировать развитие ситуации в разных вариантах. И если КАЧЕСТВЕННЫЙ секс всё-таки так важен для автора, нужно уходить от мужа. По содержанию письма автор даёт нам понять, что у неё не "бешенство матки" и ПОКА нет желания отдаться первому встречному САМЦУ. Возможно дело не только в сексе как таковом. Возможно автор вышла замуж не за "своего" мужчину. Тогда однозначно надо расставаться. По крайней мере это честно. И не надо сейчас думать о далёком будущем, о старости и дряхлости. Сейчас другие времена и пожилые женщины неплохо живут. Особенно, если есть дети и внуки. Вот это, дети и внуки, важно. \ *******
  4. №11/2023

    В рубрике "Житейские истории", в "otkrovenia", опубликован материал из Интернета "Радуйся, что тебе ...". Моё мнение: 1. автор права на момент написания, т.к. никакого осознания поступка и извинений со стороны невестки на этот момент не было; 2. автор не права о будущем их отношений, т.к. надо давать право человеку осознать ошибочность, тяжесть поступка для физического и морального здоровья пострадавшей, сделать правильные выводы и ИСКРЕННЕ извиниться. Моё предложение автору: 1. пригласить невестку к себе для беседы "тет а тет", объяснив предварительно, что ехать стоит только при желании искренне раскаяться, извиниться и попросить прощения; 2. если автор убедится в искренности намерений невестки, она организует встречу большой семьи и предоставит возможность невестке публично искренне выполнить свои благие намерения; 3. если автор не поверит в искренность невестки, ей (невестке) даётся ещё один шанс осознать тяжесть для этой семьи ею содеянного и попросить автора заметки (мать) о ещё одной встрече в сроки, когда она всё поймёт и искренне раскается. Процитирую: «Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз». Но я всё же придерживаюсь несколько иных, не канонических, библейских взглядов. Я считаю, что прощать можно и НУЖНО только искренне осознавших содеянное и искренне раскаивающихся в содеянном. <<Строитель-нефтяник>> P.S. Может редактор этой рубрики переведёт и ответит автору оригинала этим текстом. Искренне хотелось бы помочь, чтобы хорошая семья не жила в вечном сумраке взаимных обид и злобы.
  5. №42/2022

    "Буду резать, буду бить". Откровения. №42. От Самобранки. Что-то никакого сочувствия Самобранка с подругой не вызывают. "Крутить динамо" ничем не отличается от обыкновенного мошенничества. Согласием идти в ресторан с этими мужчинами и невыставление заранее условий, отличных от принятых в обычной практике в таких ситуациях по умолчанию, умышленно ввели клиентов в заблуждение о намерениях. А хорошо поужинав в ресторане с принятием спиртного, приняли оплату за них в ресторане, не предупреждая мужчин об их заблуждении о предполагаемых будущих услугах. Сами за употреблённое не заплатили, т.к. это в их намерение и не входило. Не ограничившись оплаченным ужином, они согласились сесть с этими мужчинами в одно такси, согласившись соответственно, по умолчанию, на продолжение веселья, но не оговаривая перед этим, что сексуальных услуг не будет. Причём, к преступным деяниям готовились заранее, вступив в сговор, наметив план, вооружившись холодным оружием, украденным в ресторане. Закончили вообще беспредельно, угрозой заставив таксиста выполнять их требования. Понять в условиях ограниченной видимости вечером и в такси, что нож тупой, ни мужчины, ни таксист не могли, и оправданно опасались за свою жизнь и здоровье. К сожалению это явление ("крутить динамо") - распространённый вид мошенничества, на который заявления никто не пишет по понятным причинам. Чем и пользуются некоторые. Лет 15 назад в Дзержинске и Н.Новгороде группа пацанов выявляла таких "болельщиц динамо" и наказывала. На короткое время явление сжалось, но пацаны выросли, "работать" перестали, подросли новые "болельщицы динамо", и снова как у всех. В этой проблеме много нюансов, а решения нет. Снизить это явление могла бы широко распространённая на Западе и в США практика оплаты счетов каждым участником или каждой группой участников мероприятия, не желающим быть обязанными другим в чем-либо. Хотя и в таких условиях "динамки" просто сбегают на финишном этапе. А лохов среди нас, мужиков, клюющих на "короткие юбки", ещё много. Кто-то взрослеет, умнеет, не попадается на такой развод, но вырастают новые поколения лохов, отвечающие утром на вопрос друзей: "Ну как?", уныло: "Продинамили"... ." Предвижу, что будут возражения, будут упоминать девичьи шалости, даже ЛЮБОВЬ, хотя в душе ВСЕ согласны - это мошенничество, это преступление.
  6. №9/2020

    Здравствуйте. Находясь в карантине, полистал несколько номеров вашей газеты (супруга выписывает и взахлёб читает). Листая, задержался на рубрике «Как это по-русски». Неплохо и, в целом, правильно. Но подраздел «их разыскивает лингвистическая полиция» немного рассмешил. Согласен, в рекламнозазывных вывесках встречаются ошибки. Но я вам осмелюсь пояснить, что, в ряде случаев, это делается умышленно самим предпринимателем. Я как-то открывал ещё один магазинчик. И художник (точно от слова «худо») допустил ошибку в тексте. В личной беседе он краснел и бледнел одновременно (я даже боялся, что он "оконфузится", учитывая значительную разницу в весовых категориях и мою волосатую грудь в распахнутой рубашке по причине жары), обещал за ночь всё исправить, но времени уже не было. Его отправили делать новую, а эту смонтировали на предназначенное место. И что? Ажиотаж открытия спал, народ схлынул, но вдруг стали заходить «грамотеи», чтобы указать нам на ошибку. Мы с благодарностью принимали замечания, шутливо дарили жвачку. Итог дня показал, что покупателей было больше расчётного по бизнес-плану (рядом 5 торговых точек с похожим ассортиментом (район автовокзала)). Художник принёс новую вывеску, уже без ошибок, но на открытии «перегулял» подсобник. Решили отложить замену на следующий день. Ну, дальше не буду описывать. Умный уже понял, а дураку и полосы газетной мало будет. Итог: я «намотал это на ус» (я чисто выбрит ежедневно) и сейчас на всех точках периодически запускаю ляпы с размещением на улице. Друзья по «предпринимательскому счастью» так и не могли понять, почему в мои точки заходит немного больше посетителей. Мой ПРИКАЗ продавцам был такой: в таких ситуациях самим предлагать посетителям «Жалобную книгу», чтобы, якобы, администрация быстрее отреагировала, и обязательно вручали какой-нибудь пустячок. Заодно, раз зашел и публично оценили его грамотность, посетитель, чаще всего, что-нибудь покупал. Ведь товар и цены вокруг практически одинаковые. Вот так-то. Сейчас продаю свою торговлю. Стар стал. Тяжело. А дети и внуки другими дорогами пошли. Здоровья вам. **** ****
×