Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люшень

Our own people
  • Content count

1185
  • Last visited

Community Reputation

1882 Обычный

About Люшень

• Rank
    Семьянин

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Челябинская область
  1. Педсовет - 7

Очень хорошо! Но вас, реально работающих летом, единицы процентов. И хорошо, что это идёт на пользу. А мы просто констатируем. Извините.
  2. Не оправдывает, но объясняет. Это из разряда "всему своё время" Я, когда пыталась правильно расставить правых- виноватых в моих семейных отношениях, сделала вывод: стараться должны все. Но допускать то, что позволяла себе моя свекровь- недопустимо. А сейчас вылез вопрос: а муж, а свекор? Почему не вылезает их вина? Думаю, что мужчину делят дамы. Второй вариант ответа: мужчинам в принципе эти тонкости не важны. Если припрет- сделают выбор. А может пронесет, и выбор не придётся делать. Вот не устраивает меня зять. Не совпадаем по политическим позициям. Так я и не могу сказать, что не устроил. Он же не меня должен устраивать Ну, мою его кости с коллегами. Ну и ладно. А вот мои теоретические будущие три невестки!!!!!!!...... Девочки, можно без этого?!!! Одно желание: не утащили бы в бездействие, пассивность, лень, грязь. Но очень реально БОЮСЬ. Но на 100500 %/уверенна, что в маразм не впаду. Мозг пока работает
  3. Не оправдывает, но объясняет. Это из разряда "всему свое время" и глупо переть против природы. Молодую невестку жизнь нахлобучивает гормонами, инстинктами, свадьбой, мужем с родней, притирками и бытом, детьми с какашками. Вот и пусть разбираются как хотят молодожены. Меня нахлобучивала только жизнь в другой семье. Когда свет после 21 просачивался- отражался через 2 двери со шторами( семья спала, а я при ночнике читала. Когда семья уехала на своей машине, высадив нас с младенцем- дочкой по пути. А автобуса в село к родителям не было. Я вернулась. Дочь уже оголодала. Залезла по лестнице, высадила окно( выставила стекло, ничего не сломала) в прихожую, а там ещё запертая дверь. А ключ не нашла. Тогда пошла к соседке, сварили кашу, покормили. Совсем незнакомая женщина была. А моим родителям высказали взлом жилища, предъявили ремонт окон. Ну и привычное мне: барахло на вилы и на улицу" Да козлячье поведение. Хоть в полтинник свой рассуждаю- моральная распущенность. Возник бы кулак перед носом или жёсткий наезд- опомнились бы сразу, и в рамки вошли. А когда в размашку козлишь, а тебя не одергивают. И в душу никто рамок не заложил. Ну чо, от души гадости творят Но для всех окружающих это сигнал- человек живёт на инстинктах, рефлексах. Хоть для подруг, хоть для родственников. Если человек никак своё поведение разумом не обуславливает- это не человек.
  4. Да и, в основном, это присуще мамам мальчиков. Это всем мамам присуще. Сколько тещь у дочерей семьи разбило. Все это списывать на гормоны? Нормальная женщина( правильно социализированная) поймёт, почувствует, что её поведение и чувства выходят за рамки принятого в обществе. Задумается над этим. Корректирует что то Вот то, что даме вообще пофиг на окружающих( и на обвиняемую главным образом) говорит о её моральной распущенности. Кто ей по мозгам настучит- неважно. Но если кто то осмелится " такой хорошей в прошлом" дать отлуп. Поведение встанет на место. Один жёсткий выговор, второй- и все будет в рамках приемлемого. Человек всегда строит поведение с оглядкой на окружающих. Если они недовольны- корректирует. А если все деликатно сдерживаются- чего бы эмоционально не пошалить.
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

Я, как Гринпис, обе бы спасала. Новый грунт с предварительной обработкой корней и грунта, правильный режим полива и освещение( естественно, дополнительное). Труда дополнительного немного, но вдруг выживет и вторая Ещё бы перед пересадкой или после обработала каким- нибудь препаратом от болезней и вирусов и стимулятором. Типа из домашних- водный чеснока, прополюса, алое или магазинные какие. Корни- корневином и пополивала бы им. Почему советую обработку от болезней бактериальных и вирусных- потому что есть другой прекрасно живущий сорт. Почему ему хорошо- устойчив к заболеванию, может?
  6. Хорошая и ужасная реклама - 2

Зацепили в рекламе Альфа- страхования строки защитит (сбережет?) от травм, вирусов и онко. Фигасе, самонадеянные. Как такую рекламу не посчитали мошенничеством и пропустили в показ. Эта реклама быстро сменилась нейтральной: "ах, (что то случилось)"- пилиньк- "О, компенсация пришла"
  7. Перевертыши - 8

@Пума Марковна, конечно
  8. Перевертыши - 8

На подоконнике герань цветущая Закрывает бутончики её. Пред горушкой тишина неслышная, Не поют уж девушки целый день.
  9. На предыдущей странице упоминалась ветка, где человеки сами по себе были нужны, и мужчина, и женщина. Психологически приятно прожили года (3?). И в достройку- отделку- обстановку дома и сама женщина, и её родители вложились. И обихаживала- обслуживала женщина мужа без проблем. Но в данном случае женщина была источником и денюжек, и действий. А мужчина и на прокорм свой и собакин перестал денег давать, у него ж кредиты. Он корочкой хлеба перебьется. Но ел почему то не корочку хлеба, а купленное на деньги жены. А сценарий у мужика стабильный: пригласить в своё жильё, какое то время проехать на женском горбу. Когда покладистость у дамы закончилась и женщина брыкаться начала- значит, время пересадки пришло. Перелез на другой горб и поскакал, погоняя. А так что- неплохой кадр, в своё жильё приглашает
  10. Ну не зря же хвалили. Хорошая, надо брать. Может из тех парней возьмёт кто. Западет ему в душу, и посватается.
  11. На начальном этапе может в формате самозанятости?
  12. Перевертыши - 8

Там птицы не поют, деревья не растут. И только мы, плечом к плечу врастаем в землю тут Жуткие слова. Невыносимо ужасно описываемое. Стараюсь не касаться этой темы.
  13. Кладбище домашних животных

23 и 17. Нахоронятся ещё. Летом без конца похороны животин были. В них они, безусловно, участвовали.
  14. Ветеринарная помощь кошкам

Да я ж не уповаю на безусловную свою правильность. Вы меня простите. Написала мысль свою. Вы вообще мои посты не читайте. Я с одной стороны понимаю, что они вам не нужны. Но это форум. Раз мысль сдержала, второй. На третий написала. Вы же знаете, что я за жизнь и здоровье вашей подопечной. Это ж как с детьми, сам бы пострадал за неё, да нас никто не спрашивает. Здоровья вашей болячке. Пусть там кошачий бог её хоть сколь нибудь пожалеет.
  15. Так и флаг в руки! Открестились от общения сами. Мать призвали угомонить малыша. Просто ушли до времени приёма. Какие проблемы в том, чтобы не общаться с неприятным ребёнком?! Тут ведь не упрек кому то. А то, что мы сами своё окружение выстраиваем. В виде общения или социальной изоляции. Но все сами сами