Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люшень

Наши люди
  • Число публикаций

    6 292
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люшень

  1. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Не заменили, но прекрасно дополнили. Ну или по своему жизнь раскрасили. Если бы не дочка родилась, Вы бы любили мальчика, а потом говорили:" не представляю, если бы у меня девочка родилась". Как мы с дочкой не рыдали после УЗИ( а у узиста спрашивали, нельзя ли там сразу что поменять), мальчики наши всеми любимы, и нас любят. Ответьте, что пока не делаете, а только вырвали. Если завидно, предложите ей и её мужу выдрать парочку зубов. Паритет будет соблюдения, не так обидно будет, что мужа уволили.
  2. Свекровь всем отравляет жизнь

    Какая уж такая необходимость менять 5этаж на 1. Не бегают колясочники каждый день на прогулку, а у пожилых в этом и потребности мало, у окна подышит. А раз в год вытащить что с первого, что с двадцатого замучаешься, и ещё год о прогулках вспоминать не будешь. Да, и гулять никто её на коляске не повезет, это иллюзии. Я маму ходячую старалась не выпускать( не сочтите зверем), т.к.при её болезненному воображении попробуй потом завели обратно. А тут из чисто физических трудностей и практическом отсутствии потребности никто не повезет.
  3. Свекровь всем отравляет жизнь

    Так ей этого никто не объяснял. По опыту двухмесячного проживания она понимает, что может вести себя как её душеньке угодно, и ничего плохого ей за это не будет. Принятие решений( а тем более их выполнение) дело часто трудное и малоприятное, и напрягаться в этой семье, видимо , не любят. В первую очередь я бы озадачила свекровь расплатой за уход. Настойчиво предложила оформить договор на квартиру в любом варианте( уход с наследованием, дарение, наследство на семью сына без возможности оформления нового завещания ( т.к. и невестка загружена уходом, а на кого завещание в данный момент неизвестно, не факт, что сын наследник). Бабушке рекомендовала не подходить к свекрови, пусть сидит у себя, чужая злая жаба, необслуженная и ждёт сына. Срочненько свекровь домой и жить там, как уже предлагали. Хотя может быть накладной ездить на работу. Можно договориться с соседкой доброй за плату приносить кормить обрабатывать. Или поселить порядочную тетку с бесплатным проживанием с условием ухода минимального, а самим в выходной посещать. Можно в дом престарелых оформить. Изложить все варианты свекрови на выбор и объяснить, что каждый лишний вяк приближает её к худшему варианту или полной брошенности. Объяснить, что если продолжатся звонки с поливанием грязью окружающих, то телефон отберут и общаться по нему будет с помощью переводчиков. Никогда не выслушивать и не реагировать на вопли: завелась- выйти и не подходить до извинений. Трудно все это, выстраивать отношения, да ещё и со скандальными людьми. Больших душевных ресурсов требует. И, кажется, проще людям будет продолжать пользоваться бабушкой.
  4. Разница в возрасте у супругов

    Я также рождена в сороковник. Мама, имея трёх дочерей, поехала на аборт. Папа догнал и вернул. Папа рано поседел, не в нашем селе его все принимали за моего дедушку. Мне не было стыдно( корону при этом не надеваю). Ну, было Вам, допустим, стыдно в детстве( хотя, сколько уж тех вопросов задавали, наверное. Ведь, раз спросили, и уже знают). Но сейчас то, во взрослом возрасте, Вы элементарной благодарности не испытываете? За то, что решились родить, за вскармливание- воспитание, несмотря на возможные трудности? Что то даже за ваших родителей слегонца обиделась. Порекомендовал бы Вам поблагодарить Ваших родителей при возможности( ну, чтобы в своей совести, если есть, загладить вылетевшую фразу), и в дальнейшем подобных высказываний не допускать Хотя, это только совет, поступайте в меру свое... Дочку подкидываю по 100 раз - космонавтом будет Так вот они- родители космонавтов!)))
  5. Ушел муж

    Неприятные чувства вызывает мужчина, говорящий такие слова о женщине, с которой прожил хоть по какой причине в официальном браке десяток лет. Твой же выбор был, хоть каким дураком не был, понимай своё решение и уважай его. Лучше молчи, а не мерзость о своей жизни говори Ветка начиналась с сожаления женщинам, от которых ушёл муж. И вот появилась дама, к которой он ушёл. И видится эта ситуация не очень красивой- и дядечка, и его новая дама так косточки этой бывшей перемыли и продолжают полировать, аж до хрустальной прозрачности, а уж сколько лет прошло, а все злоба( или жаба) душит. Казалось, ушёл к тебе классный мужик- радуйтесь, в будущее смотрите, стыдясь немного, что семью разрушила( без тебя то, наверное, не ушел бы). Дядька может и вспомнить ничего хорошего, не только сказать о прошлой семье не может под таким напором новой жены. Вон как через 100500 лет миксер то жалко. По хорошему, блин, пусть и миксер, и рубашки с носками оставленные сын с женой забирают, лишь бы хоть немного их боль, раздавленность, убитость от предательства уменьшить Забудьте о рубашках, радуйтесь своей нынешней жизни с прекрасным мужем. муж ничего не должен, пока не выяснится, брал ли он на себя эти обязательства, или просто ему сообщили, что беременны и будут рожать, чтобы он в курсе был. Катакомба с языка сняла на 67 странице. В какой бы ситуации не родился ребёнок: в браке, без брака, желанно, случайно- муж должен с того момента, как его хвостатые побежали вдогонку за её круглой. Если желаешь быть недолжным- поймал их в мешочек и в мусорку. Если природа пожалела дядек, и дети не сразу в процессе приятном вылупляются, не значит, что можно ответственность с плеч на женщину встряхнуть, и дальше налегке. Правда, далеко не все дядьки в жизненные принципы добавляют: один раз сикарга- двадцать лет каторга. Простите за корявость, редактировать пока не умею( что ж Вы, Конди, меня так сразу- то).
  6. Ушел муж

    Почти в каждом номере нашей любимой газеты есть обращения тетенек: пустите пожить, детям в моей квартире живущим не нужна и мешаю. Но это тетеньки, которым в своё время в лом было напрягаться воспитанием детей( а настоящее воспитание это большой напряг). А затем не хотелось напрягаться и выстраивать правильную иерархию в отношениях с уже повзрослевшими детьми. Безусловно, у разумных взрослых людей такой ситуации не возникает.
  7. Жадность не имеет границ-7

    Простите, не могу удалить остатки цитаты Купила перед Новым годом гирлянду, 31января уже по сниженной цене. Она не рабочей оказалась. Когда я пришла её сдавать, обнаружила море более интересных гирлянд буквально за копейки, и на возвращенные деньги купила несколько. Всю квартиру иллюминацией увешала
  8. Муж ушел. Какая благодать

    Ну, а если два раза радуетесь то тем более уж себе то ничего не испортили. Молодец Вы, ( блин, не подберу однозначных слов, не обижайтесь, если что) и с изменой не смирились, и дядьку неплохого не потеряли, а он урок наверняка усвоил. А про уход мужа автора поздновато, но выскажусь. Он за время своего отсутствия осознал, что кучу материальных благ может потерять при такой позиции Балтики. Да и жить дома удобнее, чем у родителей. Теперь он вряд ли так же уйдёт, после взбрыков в уютном своём гнезде будет оставаться. И фиг его теперь оттуда выкуришь, даже воображаемым разводом
  9. Муж ушел. Какая благодать

    Просто взорвалось меня обвинение, что Вы ему жизнь сломали. Видимо, и изменили за него Вы тоже. И прощение не вымолили за него .. Может быть самый замечательный и любимый мужчина, но это обвинение уже сейчас показывает, что во всех проблемах его Вы же и были бы виноваты. А если эта проблема сейчас между вами обсуждается, почему Вам сейчас не повести себя мудрее, как и хотели, и не попытаться восстановить желанный Вами союз? Кто то из вас уже в браке?
  10. Муж ушел. Какая благодать

    По аналогии с известным на форуме изречением, если надо просить, то не надо просить. Кто хочет, поможет, несмотря на фыркания. А если не помогал, то удобно было ехать в устоявшемся формате, когда сама-сама.
  11. Жадность не имеет границ-7

    Шоколад седеет и в пределах срока годности от жары или , наоборот, пониженной температуры, там плавление и конденсация шоколадного масла дело делают. А червяки вообще на срок годности внимания не обращают. Прилетела пищевая моль и вывела личинки. Никак хозяин коробки не узнает состояние содержимого. А дяденька и на условия хранения внимание не обратит. Так что, действительно, перед подачей на стол- проверять
  12. Жадность не имеет границ-7

    Выше рассказывала про трехлетку, который пакетик протягивал "А гостинчик?" И говорил то самое заветное слово "Пожалуйста". В самолёте не было предусмотрено питание. Сидящие рядом тётушки достали булочки, и сидели, жевали. Проходящий мимо малыш полутора- двух лет остановился и с таким вожделением стал смотреть тетушкам в рот, как будьто его год не кормили. Через пару минут вспомнил, что у её о в руке лакомство, откусил и пошёл дальше. Так что голодный взгляд малыша совсем не означает, что ему нечего есть, а только, что окружающие едят очень за разительно( соблазнительно)
  13. Сколько стоит гостеприимство?

    Как то племянник гостил у бабушки в деревне в девяностые. Забежал домой, мы ему- иди обедай, а он- да мы поели, у витальки капусты и колбасы поели. Потом соседка поделилась: в холодильнике лежали кочан свежей капусты и палка колбасы( богатство в то время). А она поздно вечером домой приехала- пустой холодильник... Когда к моим детям приходили друзья- настаивала, чтобы друзья проходили в квартиру. Обычно, приходилось кормить детей обедом. Заставляла проводить детей за стол и кормила. Если уж совсем категорично отказывались, хоть сладкий перекус. Но не приживаются у нас гости все равно(((
  14. Сколько стоит гостеприимство?

    Я у себя дома с трудом потерпела бы чью то уборку. Мои углы и закутки- они как то мои. Посуду если только... А в детстве, когда у сестры месяц гостила, убиралась с ней, полы мыла. А она за мной перемывала. Без раздражений и обид, как ритуал. Ну, не по её я это делала.
  15. Сколько стоит гостеприимство?

    Меня восхищает редактор, никакая фантзия не сравнится! Кормили шашлыками и пирогами, очень ей понравилось, а я со стыда заочно сгорела за незамутненность её сознания
  16. Сколько стоит гостеприимство?

    Я в гостях ( когда не на час) хотела бы в чем то физически поучаствовать, сидеть для меня напряжно. Естественно, это постоянно транслируется детям. Но вот дочь, будучи студенткой, поехали компанией отвезти в деревню к родителям товарища. И рассказывала, как их хорошо встречали, шашлыка Си-Си рогами кормили, баню организовали. Они ещё в степи нагулялись и на следующий вечер свалили. На вопрос, а привезли ли они продуктов и помогали ли, ответила: мы же их сына привезли... Я в оммороке была, представив, каково маме этого сына было встретить табун молодых коней, роскошно накормить и обслужить и не получить не только материальной, но и элементарной физической отдачи. Да легче и дешевле доставку сына на лимузине было заказать с Киркоровым за рулём! Провела обработку мозгов с хлоркой, но тараканчики там стойкие.
×