Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люшень

Наши люди
  • Число публикаций

    6 289
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люшень

  1. Люшень и её семейная жизнь

    Я в этом вопросе слабовата. Я мужа бывшего, хоть и малую выпивку определю, не факт, что сразу, а выхлоп первоначальный- вообще не моё. Люди про кого нибудь говорят:"выхлоп", а я не чувствую. Мы с ним много обсуждали то, что я ещё прошу сделать: потолок, теплицу. В первый раз это был умный, рукастый мастер. На моё сообщение о том, что обогреватель оттаял трубы, он не отреагировал. Приехал через несколько дней. Я же не вплотную с ним общалась, лицо в лицо не дышала. А случаев, когда бывший ровно приходил домой с мороза( охоты, рыбалки) и в процессе раздевания падал спать- пару раз за тридцать лет было. Это про первого работника. Это был период моего знакомства с газовым котлом. И всей системой. То вода в бане перемерзла. То отопление в морозы отключилось( вытяжка переморозилась), то воды в системе не хватает, нужно докачать, то побежала вода из котла, сказали перекрыть краны, а один кран по итогу не открыла, он отличался от других. Это было давних. Я ещё года в доме не живу. Про второго: "пришёл трезвый, потом развезло до свиноты... " Это скорее не свинота, а дурнина по хмелю. Есть люди, у которых от капли отключается мозг. Понятно, что там не капля. Но он вполне в силах ещё оставался. Но не в отказе от овладения мной. Свинота столько раз не лазила бы по глубоким сугробам через очень неудобный забор, не смог бы звонить, в двери копаться через 15-20 мин, это ж несколько часов, и фиг милицию дождёшься. Есть отделение в пяти минутах. Но здесь я прикреплена в отделение часового доступа. А у них ещё и другие дела. Фухх! Я выдохнула.
  2. Люшень и её семейная жизнь

    Прошу прощения, тема спорная. Но пишу, куда направили. 18 лет последним детям- двойняшкам. Первый вопрос папы утром- Дай два рубля, сейчас навоз привезут. Сказать, что я этого не ожидала нельзя. Ибо, навоз отец планирует купить. Подозрительно не покупает. Подозрительно в прошлые выходные был у детей выходной с пловом и шашлыками. Поэтому на работу иду спокойно- в день рождения купить навоз- это норм, земля не налетела на небесную ось. Разумно, что этот заскок пройдет мимо праздника. Упомяну, что несколько дней я в панике- как пройдет, как поздравить, как..., как... И я на работе продолжаю панические поиски. И прилетает сообщение от дочери: "Приехали бы аниматоры поздравлять в 10, а детей уже нет". Мои мысли: нашла поздравлятелей, а детей уже нет. Оказалось, что она просто проснулась- а детей нет. Учитывая наш поиск поздравлялок, ее мысли- вот бы попали, если бы заказали. Карочь- отец заказал в день совершеннолетия своих последних детей навоз, поднял их пораньше, и они этот навоз возят. Я выпала. Старшему сыну велела прекратить все и отпустить виновников торжества. Отца обозвала моральным уродом. Старший сказал, что не был бы так категоричен. Один из именинников позвонил, чтобы не расстраивалась. Зачем пишу? Просто высказаться. Потому что .. Понятно, почему. Надо поделиться. Потому что взрываюсь. Спасибо.
  3. Да кто бы спорил?! Это именно по названию:" Татуаж просто необходим! ". Молодой человек... Красавчик! Жаль, что не нарисовать ресницы и волосы. Но он и так замечательный! У племянницы то нет алопеции , даже частичной. Брови уничтожили почти совсем, а потом рисуют. А вижусь то я с ней вблизи. Жалею о том, что она купилась на полную искусственность. Хотя мне то чего жалеть. Она выбрала то, что ей зашло. В целом она красотка. Она давно поседела, молодая, но прекрасная причёска, макияж, стиль, улыба... Тоже красотка! Что там эти брови)))
  4. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Поясните пожалуйста, как сочетается "борются много лет успешно". Это не придирка, хочу понять: или успешно побороли, или иногда срываются, но снова поборолись и победили. Откуда же известно, что за пьянку? У нас начальника цеха сократили. По объединению цехов. Перевёлся в литейщики. Работать среди подчинённых не смог, слом менталитета. После скорого больничного уволился. В начальники вырос на предприятии с момента возникновения. Куда он устроится с разбегу начальником. Ну, просто на подходящую работу? А цирроз- это не только пьянка. У меня одноклассница институт не кончила, умерла от стремительного цирроза. Рафинированная девочка. Раньше, в советские времена, родители гнали самогон для своих нужд, в целях экономии. Отклонюсь. Ехали в автобусе с мамой и её ровесницей- соседкой. Соседка: " Тамара, мы вот с тобой от пьяных мужей в молодости бегали. За это нам посланы вторые- адекватные, порядочные". Хватали вовремя детей и бегом из дома. Мамин первый муж был из нормальной семьи. Красавчик- крепыш, кудрявый чуб! Но в селе вечеринки век назад... Люди у ворот в три ряда всех поколений: шамкающие сморщенные бабки, дедки, младенцы и все промежуточные поколения. С бутылками в руках. Вернусь. Насчет самому самогон пить, хоть свой... Это неприятно, вонь сивушных масел ещё никто известных- своих- проверенных производителей никто не преодолел. Невыносимо. А левый алкоголь, он же не совсем левый. От проверенных продавцов иди перевозчиков из Казахстана. Вполне безопасно было. Казахстан давно закрылся для вывоза алкоголя, очень давно.
  5. Зависит от мастера. Если нет волосиков, а на коже нарисованы брови, это видно. А карандаша не видно? В большинстве видны подкрашенные брови. Карандаш восполняет линию бровей, их невидное начало и конец. Но это более естественно, чем светлые брови с татуажем или просто набитые на голом месте.
  6. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    У нас давно такие точки закрылись. С точки зрения экономии- жалею. Качество было неплохое. Когда на вечеринку надо- заходило.
  7. Если мои брови не покрасить, будет видно, что они белёсые и под них что то пытаются подстроить. Поэтому, если и татуаж, то и брови должны быть покрашены. Иначе- диссонанс.
  8. Свои так и не выросли. Остался откровенный татуаж. У меня свои брови есть только в середине бровины. Брови покрашу- середины много, начала и конца нет. Их восполняю карандашом. Но этот татуаж- он откровенно заметен. Просто нарисованные на коже брови.
  9. У меня племянница сначала почти всё брови выщипала, потом их нарисовала. Сильно издалека- неплохо. Но вблизи... Видна эта искусственность. Пусть я иногда дня на три становлюсь "Галиной Брежневой", но потом я карандашом подправляю, и имею желаемый эффект.
  10. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Как то на нет сошло явление. В 90-е к нам регулярно в коммуналку заявлялись за самогоном. Путали дома, приходили в похожую квартиру. Где сейчас найдешь самогон? Как то не найдешь. В молодости у друзей семьи был такой бизнес. Они работали в столовой, в коридоре у них стояли фляги, на кухне вечно гнался самогон. Сейчас живут на юге, гонят чачу. В селе бывшая одноклассница промышляла. По поводу вины... Незачем её перекладывать с больной головы на здоровую. Виноват пьющий, а не производитель алкоголя. Пьешь ты- всегда найдешь, чем заправиться. Либо не пьешь, так не пьешь.
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Опять два дня где то прошлялся, теперь наслаждается. А я ему завидую.
  12. Кто это? - 24

    Павел Воля?
  13. Люшень и её семейная жизнь

    Я думала, что я заявление на него написала. Полицейский его нашёл в соцсетях, спросил меня, тот ли. В итоге то составили протокол о явке по месту вызова. Ситуация на момент явки опасений не вызывала. А для отзыва я не найду, там же рандомные номера. Всё проехало.
  14. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Первое, я считаю, должен глаз упасть на этого "мужика". В моём случае это умный, рукастый, трудолюбивый активный мужик. Я за таким побегу, но таких свободных не бывает. Встретился вот один, но из крайних северов, ямало-- ненецкий. Ну и куда в 50+ кого зазывать? Кого можно- все уже зазваны и окольцованы.
  15. Люшень и её семейная жизнь

    Конечно. Но я думаю там причины посерьезней, чем просто желание быть нужной. А какие причины посерьезней, на ваш взгляд? У меня нет желания быть нужной, они прекрасно без меня обходятся. Я гордая и не лезу туда, где меня не надо. Я просто люблю стряпать. Вот и стряпаю. Почему я хожу в квартиру и лезу там под кровать? Потому что половина квартиры моя. Когда хочу( когда удобно) хожу туда. Под кроватью традиционно хранятся продукты длительного хранения. Полезла туда за мукой для теста. Вопрос о подарках: девочки, спасибо, ситуация же меняется. Не всё так, как вы подумали. В начале семейной жизни дарила мужу подарки. Увидев его отношение, стала дарить вещи, в которых по-любому есть в данный момент необходимость: рубашки, футболки, джемперы, брюки... Всё равно покупать, а так вроде подарок. Сейчас, конечно, ничего не дарю. Сыновьям изредка дарю, когда они высказывают желание( никогда) или я заметила потребность в обуви или одежде. Одному в этом году на днюху подарила боты, куртку, толстовку белую для нанесения рисунка. Остальные отказались. Доче- деньги. Знаю, что потратит именно на подарок от всех. В этот раз это электросамокат. Странно, что она не отчиталась. Видимо, одной тянуть двух детей и выплачивать долю за совместное имущество тяжеловато.
  16. Люшень и её семейная жизнь

    Ключ с внутренней стороны двора. Его не видно снаружи. Появился, когда мой ключ вывалился, когда сумку положила сверху дном с незастегнутым внешним карманом с ключом. Это мое- понимать, что нужен доступ к запасному ключу и не закрывать карман с ключом. Долго до этого задумывалась о запасном ключе. Случай быстро подтолкнул. Перелезал дяденька через забор в течении одного вечера. Перелезал, один раз с помощью ключей зашёл, потом просто перелезал во двор звонил, ковырялся в замке. Я обращалась за помощью к соседям. Они его отловили при очередной попытке перелаза, спросили, нужно ли его задержать.не-не, пусть уходит. Полиция приехала с четвёртого вызова. Оказывается, мы относимся к очень отдаленному участку. Полиция приехала через минут 5 после его последнего звонка и ковыряния в двери. Когда меня полицейские увозили в квартиру, я увидела мастера на тропе, трижды повторила полицейским, что это он. Полицейские сделали вид, что они не слышат.
  17. Люшень и её семейная жизнь

    Я их нахожу: первый- контакты и рекомендации передал бывший хозяин. Этот мастер монтировал в посёлке газовые отопительные разнообразные системы, соответственно, знает варианты проблем и способы их устранения. Он выполняет заказы после работы. В тот раз пришёл поздно, съездил за аппаратом, когда закончил замену, такси не вызывались. Он звонил жене, чтобы вызвала, сам вызывал. Уснул, я ещё сама вызвать пыталась. Никто не поехал. В другие визиты- прибежал, сделал, убежал- даже в горизонт не успеешь посмотреть, исчез. Второй- на Авито. В первый визит был трезв, умён, рукаст. Проблему устранил. Я порадовалась, навешала ему задач. За обогревателем пришёл, вроде, по виду трезвый. А пока обговаривали новые задачи его развезло. И понеслась.
  18. Люшень и её семейная жизнь

    Это два разных мастера. Одному не удалось вызвать такси, никто не ехал. Он уже спал, я пыталась вызвать. Второй, похоже, выпил перед визитом. Я, одушевленная его первой явкой( а к нам не все соглашаются работать), ему ещё работ накидала. Так вот, пока мы измеряли и обсуждали, он дозрел. И начались гонки. Интересно, что он, уходя, соседей поблагодарил за неравнодушие.... И снег под воротами отпинал, чтобы не мешал... Хозяин, чо?!.. Всё уже прошло. Я успокоилась и перестала бояться. А чего ещё, живучи одной, нужно.
  19. Люшень и её семейная жизнь

    Я это тоже как то пропустила. Где это было? В фантазиях?
  20. Со времён ковида никаких выпускных в колледже нет. Всё документы- в индивидуальном порядке с определённого числа- времени готовности документов. До ковида мы собирали в колледже деньги на оформление зала, цветы присутствующим преподавателям( потому что в июле уже никому неохота присутствовать), обед дипломной комиссии, перекус им же... Хорошо, что традиция сломалась. Несколько лет мы ничего не собирали. Но вот зимой во время демоэкзамена комиссия перекусывала трижды. Кто это оплачивал- не знаю, не наша площадка сдавала.
  21. Люшень и её семейная жизнь

    А зачем тогда дарить? Я сейчас не дарю. Да и раньше, вывод давно сделала. Но другие то дарят. Дети друг дружке, девушки сыновьям, знакомые. Подарила знакомая тётя на 23февраля парням скруточки тканевые, перевязанные ленточками. "Что это? "- спрашиваю. "Покрывала". " Так пользуйтесь ими или приберите."( они лежали на стуле, столе, окне). Недавно полезла под кровать, а там скрутка эта валяется. Развязала, а это полотенце. Прополоскала, повесила для пользования.
  22. Печёнка

    Да!!! Огурчик и яйцо попробую, в нашем варианте их не было. Но и без них объедение! Кстати, и майонеза не было, хватало масла от пассерованные овощей. Этот салат готовили друзья повара на свадьбу общему другу, там я с ним познакомилась. Был ещё салат из отварной печени и маринованного лука( всё соломкой) в майонезе. Тоже вкусно, но это уже другая опера.
  23. Люшень и её семейная жизнь

    Началось всё, когда мы были вместе. У меня там сыновья, дочь приезжает. Изредка готовлю. Да и половина квартиры моя, вещи многие там, иногда по пути захожу, иногда время провожу, если домой сходить не успеваю. Раздражает ещё отношение к подаркам. Принял, положил там, где во время принятия находился и "забыл". Ну ты хотя бы его прибери в место хранения, даже если пользоваться не хочешь. А подарок лежит, лежит, упадёт, валяется... То есть я( или кто то) должен ещё потом подарок прибрать, подавать к пользованию( не факт, что ко времени придётся). И сыновья такие же. Редкий подарок примут и пользоваться будут. В основном взяли, положили и "забыли". Некоторые подарки даже не разворачивают.
  24. Перевёртыши - 10

    Лето в почках, на печени- штиль...
  25. У нас в своё время такая же ситуация была. Он нас усаживал, говорил, чтобы не ломали парты и следили, чтобы мозжечок не ссохся и уходил. Так я, поступив в 10й класс в другую школу не только не знала законов Ньютона, но и не подозревала об их существовании, а это мощнейший пласт физики. Химию вела учитель русского. Она в начале урока говорила: Вчера прочла параграф, ничего не поняла. Попробуйте вы. И кто понял- потом выходил, объяснял. Но это уже хоть какое-то изучение шло.
×