Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люшень

Наши люди
  • Число публикаций

    6 289
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люшень

  1. Перевёртыши - 10

    Восток- дело тонкое, Петруха!
  2. Люшень и её семейная жизнь

    С превеликим удовольствием!))) Вот я и усвоила урок. Готовлю редко и исключительно то, что озвучено ротом. Только попробуйте потом не съесть! Но в холодильнике кастрюли, контейнеры, мешочки с испортившимся провиантом. Сам готовил, т. Света... Зарастёт совсем- выбросят. Я даже не суюсь, иногда на вид ставлю. Моё не вздумайте проквасить!
  3. Сливочным маслом то вкуснее, чем водой!)))
  4. Здесь можно ничего не делать не так. Просто звезды так сошлись. Дрожжевое тесто делаю сто лет. Сегодня замешиваю- пузырится... -сил нет! Хорошо подошло. А жарю пирожки- ни одной пупырки! Печёные, кстати, были воздушные, хорошо поднялись. А на жареных пупырок нет! А ведь всё как всегда делала. И чаще жареные с пупырками получаются
  5. Люшень и её семейная жизнь

    Больное. "Поехали за грибами! "- " Ты их не ешь"- "Ты не подаёшь"... " Есть уже солёные грузди с прошлых лет"( есть ещё и этим годом солёные, сын собрал, будущая его теща посолила) Ну, конечно же нужно ехать за грибами! Насобирали груздей. "Поехали мыть"-" Мне ещё свои рыжики обрабатывать. Нужно было грузди- мой. Я посолю. Или Свете отдай"( это предположительно будущая сватья. Она всё переработает, ещё и своё добавит. Настряпает, салатов настрогает. И всё ему подкидывает, шило в попе, без мыла в семью лезет) . ( свои грузди ему отдала). Обиделся жутко. То есть пособирать в охотку- это его( это и моё тоже). А вот ты- перерабатывай всё. При этом он- вроде как кормилец, добытчик, в красивой роли. А ты, дура, отказываешься перерабатывать, не желаешь семью кормить, плохая. А вся эта готовка по большей части работа на помойку. Ибо открыли, две ложки, пару пирожков, пару тарелок супа, несколько шашлыков... съели и всё. Потом проквасили и выбросили, когда заросло махровой плесенью или прокисло. При этом и чужие соленья, и свои, и свою тушёнку или каши с мясом заготовленные им самим. И первое- второе- шашлык. И салаты, и пироги, и заготовки им сватья пихает в немыслимых количествах. Вот всё очень не доедается и выбрасывается. И это одна из причин моего ухода из семьи. Абсолютное равнодушие и отсутствие ответственности по отношению к еде. Просто отказываются, потому что "сейчас не хочу". А потом открыть крышку или дверь холодильника уже не в их силах. Проще заехать в магазин и купить свежую выпечку. А в холодильнике и на плите куча еды, хорошей, вкусной... Бесят!
  6. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Цените это, а не фигнёй называйте. Вы не для дел в этот мир пришли, а для жизни. Вам плохо с ним?
  7. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Безусловно. Но ты выбираешь сама, что "подарить мужу" или "мужу и себе". Подари ноут, если он так важен. Или кредит на ноут. Или рассрочку. Но, видимо, названные вещи важнее. Выбор подруги автора.
  8. Жизнь после развода - 25

    А оно никогда неохота. Вопрос в приоритетах. Успокоится автор- мир другими красками засветится. Неизвестно какими.
  9. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Ну... Такое себе. Ещё с утюгом я понимаю, ибо потёк. Но тратить семейные деньги на не обязательное( а без блендера и именно робота- пылесоса вполне себе живётся. Но желается, конечно, ими пользоааться.) Вот и возникает впечатление, что этими гаджетами важнее пользоваться, чем ноутбуком. Значит новый ноут не так уж и важен. В ветке писали, что подруга автора вынуждена ехать в выходной( методический) день на работу. Это фантазии. Мало где это выделяется, выходной методический. Я, будучи немного моложе, ночью, если не сплю, садилась за работу. Ну и вечерами- днями в свободное время работала. То есть, не предоставив жене желаемый подарок, муж обеспечивает жене более длительное нахождение на работе. А значит, он меньше видит жену дома. И меньше выполненной домашней работы получает. Ну и пусть себе смотрит телевизор с опоздавшим ужином и в неубранной квартире. А, может, он отсутствия жены и добивается. Или чего побольше. Нотка с покупкой одежды прояснила истинное отношение мужа к жене. Ну что, пусть споткнется. А может и не споткнется, а найдёт свою дорогую- милую.
  10. Жизнь после развода - 25

    Мама ведь не выдаёт, а только рекомендует, познакомить пытается. Никто там замуж под дулом пистолета не выдает
  11. Я понимаю свой возраст когда подсчитываю возраст родственников- сестёр, племянников. Отдельно от этого сожалею, что молодость не вернуть, когда вижу молодых красивых весёлых задорных девчонок. Завидую тому, что у них всё впереди.
  12. Жизнь после развода - 25

    Пока не готовы, значит. Но пройдёт время, болячки заживут и будете готовы. Может, не в формате брака. А если не летом, то позже. Время лечит. Но понятно, что лучше самой найти мужчину. Но знаю счастливые браки, где пару именно познакомили. Вдруг паззл сложится. И не спешите сразу отвергать, пообщайтесь. Человек иногда неожиданно раскрывается.
  13. Жизнь после развода - 25

    Можно влюбиться, а можно и не влюбиться. Не влюбиться можно при всей положтельности кандидата. Тут выход один. Долгих лет маме. И сказать твёрдое "нет" кандидатам, которым "нет". Присмотреться к тем, кому не очень " нет". Иногда очень присмотреться, и зайдёт. Это же не с целью вас выдать замуж. А для счастья. Идите навстречу, т. к. хотите. Или против, не стесняясь. Но не торопитесь, подумайте. Притерка всегда неудобна.
  14. Поминки и помин

    Как то после Радоницу на следующий день иду по улице, перехожу дорогу. Навстречу к переходу подходит местная цыганка- попрошайка с пакетом, размахнувши пакетом над головой бросает его на дорогу. Из пакета полетели яйца крашеные, пироги, конфеты с печеньем и кружка. А если бы в людей или машину попала?! Наорала на неё, заставила собрать. Раньше, во времена моего детства в этот праздник ребятишки с сумками по сельскому кладбищу бегали, собирали. Сейчас на городском цыганская ребятня носится, собирает. В детстве на тропе у входа сидела шеренга людей с мешками крапивными. Хотя понятно, что это всё не съестся. И я перестала оставлять еду на могилках. Сами поминаем с подошедшими родственниками и знакомыми и всё. В какой то книге читала, что попам в этот день крестьяне яйца крашеные несли. Потом эти яйца чищеными солили в бочке.
  15. Поминки и помин

    Интересно. Это новое- бокалы, не встречала. У нас пока на полотенцах опускают. И там уж режут или рвут, но могильщикам отдают. Интересно, если могильщики не ретуальщики, то постирают и используют. А если ритуальщики... Куда эти полотенца? Вы зачем про дичь то пишете? Россия большая. У вас полотенца бросали, у нас, на Южном Урале раздавали. Возможно, не везде, но в нашей местности пока раздавали. И две конфеты + 2 печенки, завёрнутые в платочек, после поминок раздают. Но это непосредственно после похорон. Также 40 ложек нужно раздать после употребления на 40 дней. Жутко вспомнилась дальняя родственница. На 40 дней после смерти мамы пришла одна. На столе лежали ложки. Она их собрала со словами: Это Венке, это Генке, это Мишке... Ну, что возразишь? Пусть Венка с Генкой поминают умершую добрым словом. Моя мама на незначимые даты- несколько лет после смерти близких, иногда поминки не устраивала. Но стряпала пироги и уносила на помин и молебен молельщицам, бабушкам из села. А ещё помню, в 1977 году умерла бабушка моя, грешница знатная. Всё время её нахождения дома её отчитывали и оплакивали несколько бабушек- плакальщиц. Их нанимали.
  16. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Наказание законно присутствует, если дело дошло до публикации. Оно, конечно.
  17. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    У нас в двух частных домах десятилетиями в межсезонье миграция. Обязательно вылезают. Подушечки с сыром не жалуют. Зерно едят, но много мусора. Остановились на гранулах. Их наедятся от пуза и исчезают. Но в следующий сезон приходят. Поэтому весной и осенью серьёзная протравка. А котик... Он любовно на них глядит и не трогает. Есть только просит.
  18. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Гусь, кстати, весьма труден в добыче. Кто только не был добыт: утка, вальдшнеп, косуля, кабан, лось, сурок... А вот гусь- фиг вам! Всё схоронки в виде сетки в мочалке, типа сухая трава, всё прочее- гусь перелетел и полетел дальше. Ни одного гуся за много лет! У нас, кстати, гуси не гнездятся. Охота только при осеннем пролёте на зимовку. Но... Мама дорогая! Этой осенью я впервые увидела косяк гусей. Это ж обнять и плакать! Главарь, в одной ветке один гусь, в другой- два. Это ж охотникам только дула заткнуть и гусей выкармливать! Какая на фиг охота?!
  19. Охота. Охотники, охотничьи клубы

    Но ведь охота на утку, гуся, вальдшнепа, сурка, косулю, кабана ... - они отличаются сроками, распределением времени... Дикая охота- это дикая охота. Никого выращенного на это дело нет. Я по своему опыту вижу, что все летающие охотники платят за охоту жизнью. Возможно, не озвучивают другие причины неудачной охоты. Благодарность егерям! Не согласна. Когда дело дошло до публикации, она законно присутствует.
  20. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Начинается с официального имени, а потом изменяется до неузнаваемости. А у меня всплыли из фильма: Паша- Параскева и Стеша- Степанида. В современном варианте Стеша- вполне себе Стефания. А Параскеву называли ещё и Паней. Ну и Параскева=Прасковье.
  21. Ждите до выяснения причины. Вот ничего же в толк не сказала. Но с зубами, оно так- только причина и устранение.
  22. И я расстроилась. Как то фатально расстроилась. Просто обвалился зуб со штифта. Раскололся и обвалился. Просто не хочу опять этим заниматься. Проблем, наверняка, накопилось. Пролечила всё зубы, сделала протезирование 10лет назад... И 10лет жила припеваючи! Однажды только выпавшую пломбу заменила. Ух, как я зла! Главное- корни берегите. Чтобы они были залечены, не разрушались. Это вам на престарелый возраст, для протезирования. Чтобы не было необходимости в съемном протезе. Если скажете, что возможны импланты, отвечу: в старческой рыхлой кости имплант при нагрузке наделает проблем. Поэтому лучше иметь свои корни. И, да, хочется со своими зубами подольше походить.
  23. Перевёртыши - 10

    Слепят лучи, звенят ручьи, И тает лёд, и сердце тает..
  24. Пенсия, вопросы и ответы 2

    На нашем предприятии в массовом порядке так делается. В подавляющем большинстве случаев всё нормально. Но случаются вот такие эксцессы. Наверное, у вас численность работников небольшая, все на виду, очередь не выстроилась, поэтому вы уверены. У нас- шахматный гамбит: одного- сюда, другого- туда, а сюда- своего, а вот этого- выдавить. Причём намерение выдавить никак не афишируется, всё с вежливой маской на лице, без проколов. Поэтому была очень удивлена. Во первых, встретив одну из много-многолетних сотрудниц в одном из предприятий- пришла в отдел кадров, узнать о возможности поработать( причём узнала о том, что не примут, когда устраиваться пришла, а не когда уволилась. Иначе бы время не теряла, искала бы место работы). Во вторых, когда ещё двух сотрудников после отпуска не досчиталась. Одна, хоть и возрастной, но ценнейший сотрудник. Выполняла кроме служебных обязанностей ещё и огромную массу представительских функций, и всего прочего.
  25. А это что? Лекарство или дезодорант? Я решила из масс- маркета перейти на редкость. Ну ладно, не сильно редкость- Синергетик. Лемонграсс и эвкалипт. Запах зашёл, но через время дезодорант перестал работать. Либо с продуктами метаболизма реагировал. Но запах пота- ежедневно. Через полгода возобновила использование- пока работает. Интересует такое: зимняя верхняя одежда часто не дышит. Заходишь в магазин, расстегиваешься... И душмааан! Не резкий, не застарелый, такой настоявшийся просто запах тела. Стыдно. Но не знаю, что делать.
×