Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люшень

Наши люди
  • Число публикаций

    6 292
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люшень

  1. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    У меня старшему сыну бутылочка была именно привычкой. Засыпал только с ней. Начали отучать по уважительной причине в полтора года. Засыпали 3 дня с рёвом в пол часа. И потом всё, как бабка от шептала. Но рёв быыыл... На весь город. Вместо соски сосал палец. Выработался неправильный прикус. Потом к ортодонту ходили. Но это, возможно, наследственное. Как у меня, так и у половины детей неправильный прикус. И без сосания пальца. Возможно, у моих родителей не было возможности обратиться к ортодонту. А дочь соски не хотела, а свекровь ей настоятельно толкала. Я убирала, возражала. Но к году она привыкла. Почти до двух с половиной с соской проходила. В детском саду отвыкла.
  2. Ностальгические рецепты

    У нас в интернате было такое блюдо, типа, фруктовый плов. В 1975-1977 году. Рис, залитый киселем с сухофруктами. Конечно же, в интернате он был вкусный, а приготовленный дома- никуда не сдался. Обстановка, окружение и голод играют свою роль. Ну и на любителя, которому и дома понравится.
  3. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Сегодня в Магните деревенские со скидкой 30 процентов стоили 105 рублей. Деваться некуда, бегала по магазинам час. Купила сразу. Не последние в доме, но пока забрала домой, израсходовали полпачки. Хорошо, хоть не раскололись, пока несла. Ещё корм кошке купила, куриные полуфабрикаты. Могли раздавить. Знаю, что снижение в ближайшее время. Магазины далековаты, по сравнению с прошлой жизнью. Поэтому, пусть будут яйца. Уверена, сейчас появятся скидки и уценки, я не гнушаюсь. Но теперь идти к ним высоко, далеко и тяжело. Зарабатывать на них приходится. Да снизятся они... К июню точно))) Оптимистка, блин!))
  4. Новогодний канал-2024

    Заколебала эта "лялечка"! Валит и валит. Горы снега выше человека. По пешеходной тропе трижды перелазишь альпинистом- с дороги горы сгребли. В магазин пошла- еле ворота открыла. Но как же сладко утром нежиться, не идти на работу! Кое как второго приехала домой из Челябинска: народу полно, рейсы по М-5 из за снегопадов отменяют, билетов нет. Приехала вечером, всю ночь звала Васеньку. Утром пришёл. Рада. Всего три дня неги осталось, начинаю грустить.
  5. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Никогда так не думайте! Никогда! Я из семьи потомственных суицидников, сама две попытки делала, не суждено. Но я назло буду жить. Или на радость. У вас мама и дочь. Уходом вы их убьете. Представьте свои эмоции в похожем случае. Я пишу поздно, конечно. Но не допускайте такие мысли. Вы нужны и дороги. Будьте ради ваших любимых. Это подросток. Что я, здоровая, творила, не знает никто. Удивляет, что меня, положительную, за это родители не прибили. С возрастом всё успокоится. А сейчас вы уберегли от вписки, от опасности. Пусть путём рукоприкладства. Не отчаивайтесь, вы правы. Сколько было самоповреждений! Дожила до 53. Не переживайте за девочку. Спокойствия вам, лада и чтобы всё получалось!
  6. Новогодний канал-2024

    И я одна. Зая сопит под боком, ни откликается ни в какую. Мы вчера посидели с друзьями. Проводили старый год. Помылись в баньке, повалялись в снегу, свежем, пушистом. Пообщались в удовольствие, попели. А сегодня спим. Что будет- не знаю. Сплю дальше.
  7. Расставание

    Солнышко! Вы не горюйте. Дайте ему и себе остыть и сделайте шаг навстречу. Иногда, когда остынешь, вполне себе возвращаешься. Потому что там тепло, привычно и уютно. Не горюйте, встречайте Новый год)))
  8. Люшень и её семейная жизнь

    Ключи на заборе висят. На случай, если потеряла. В первый раз поставил обогреватель, потом приехал его забрать. Но пробарагозил, ничего не забрал. Не та цель была. Не знаю я характера, на взгляд только оцениваю. Но я успокоилась, не жду от него ответки. Просто по пьяни башню снесло. Теперь живу спокойно.
  9. Любовь на расстоянии в большие километры

    Солнышко @Вишневое настроение, смеемся тут, но вы внимания не обращайте. Не красиво сложилось. Но вы и предвидели. Хорошо, что эти отношения скрашивали вам некоторое время. Хорошо, что в своё время отношения правильно высветились. Желаю вам не горевать. Поблагодарить за настроение на некоторый период. Запастись настроением на Новогодье, отрывайтесь. И идти навстречу своему счастью. Оно к вам придет, обязательно. Потому что вы ему открыты.
  10. Люшень и её семейная жизнь

    Соседи не ушли спать. После моей просьбы. Я не знаю, как возникла ситуация, но соседи стояли на улице, а он у моих дверей просил сказать, что у меня нет претензий. Чтобы соседи отпустили. Ребят, ну жизнь богаче шаблонов. Пережила я это, умнее стала. Хотя, вряд ли это поможет. Одинокая женщина вынуждена обращаться к мужчине. И это чревато неожиданностями. Или ожиданностями. Но обращаться то надо. Вот приволок он меня через улицу. В чем фарс? В чем нежизненность? Кто сильнее, тот и приволок. Повторюсь, пьяная башка, когда у мужчины все мысли внизу... Ей всё пофиг, мало кто размышляет в такие моменты. Но кто то остаётся человеком, а кто то за ноги таскает. И двери ковыряет.
  11. Люшень и её семейная жизнь

    Есть дверцы шкафа вогнутые внутрь. Он меня на диван валил, а я его отпиннула. Он в шкаф упал. Теперь я шкаф открыть не могу. Я успокоилась конечно, сильный страх прошёл. Он адекватный, гордый, не попрется больше. Там просто у него кукуха слетела. Очень боялась возвращаться в дом. Пока мозги кипели. Вы никогда не бывали в ситуации, когда мужчина волочет женщину? Вот легко и запросто. Во мне 60. Он тяжелоатлет, офигенный- масса, мышцы... Ага, я бы справилась. Нет, я орала, сопротивлялась. Но меня впихнули во двор. Ворота закрыла. Что не помешало их перелезть, звонить и ковыряться в двери. Жаль. Я думала, что нашла подходящего мастера. Написал прошлый газовщик, спрашивает о ситуации, он занят до нового года. А я уже решила вопрос с вот этим, вызванным. Как дела то мужские делать?! То никто не берётся, то барагозят, только в путь.
  12. Люшень и её семейная жизнь

    Мастер с Авито. Посёлок обслуживает мастер. Раньше он приходил. В эти морозы про замороженный газовый котёл проконсультировал по телефону, я сама справилась. Воду в бане не приехал в этот раз размораживать, а фена строительного(?) у меня нет. К нам в посёлок едут очень неохотно. Ни мастера, ни доставка, ни такси. Хотя это рядом с центром города и оживлённой трассой. Приходится обзванивать много мастеров, которым либо вид работ не подходит, либо времени нет, либо заказ потерялся. Первый газовщик на две мои просьбы не приехал. Вызвала одного из нескольких обзвоненных, кто согласился. В первую встречу был умный, рукастый, активный мастер. Привез и поставил обогреватель к какой то бандуре в бане, сделал несколько замечаний, что где мне нужно сделать... Какие сомнения?! ( отзывы отличные). Я сообщила о хорошем результате и предложила забрать обогреватель. Несколько дней тишина. И вот вчера звонок, договорились на сегодня. Вчера вечером позвонил: проезжаю мимо, заберу. Я предложила ещё и работы. Мы их обсудили. И в один момент он доехал, "полюбил", и началось... Синяки я не вижу, но и не оглядывала себя. Когда он повалил меня на диван, я отпиннула его, он упал в шкаф. Дверки ввалились внутрь и теперь не открываются... Зачем искать логику, где её нет? Ты просто отбиваешься, как можешь. Я научилась бегать по снегу босиком. Я рада, что у него были хоть какие то положительные чувства ко мне. Поэтому он меня не прибил. Я очень боялась идти в дом, быть там одной. Сейчас проанализировала, успокоилась немного. У меня на время страха болезни отключились, абсолютно. Когда вопрос о жизни, организму не до болезней. К утру успокоилась- болячки вернулись)) Почему не отдала обогреватель в присутствии соседей? Потому что в первый визит это был идеальный мастер. Да и вообще я не знаю соседей, ещё и года здесь не живу. Кого подумала, возможных обратиться при угрозе, туда и, через дорогу, бросилась. Беседую с соседями через забор. Но они неподходящие в этой ситуации. Бросилась наобум через дорогу. Они потом этого мастера и задержали, в очередной его заход. Спросили, задержать его или отпустить. Я отправила его домой. Но когда опять начались звонки и свербение в двери, стало страшнее, вызвала полицию. Каждый звонок и скребение в двери перезванивала в полицию. В итоге, он после многочисленных попыток пошёл домой, а через 5 минут приехала полиция. Я убрала цветы с окна. Если бы он зашёл, я бы вылезла и побежала в ворота на трассу. Но я надеялась и на полицию. И она приехала наконец. Если бы дядьке было не 50, он намеревался совершить... Он бы совершил.
  13. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Поищите у проверенных охотников. Сурковый жир из той же оперы, на них чаще охотятся. Я так понимаю, что перед зимней спячкой звери запасают жир с гормонами, уберегающими от болезней. Поэтому эти жиры лечат.
  14. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Дочь раньше лечила: три дня антибиотик, редька с мёдом и барсучий жир. Барсучий, медвежий жир раньше часто при кашле принимали, при туберкулёзе. Считался ценным средством. Нам помогал. Пишу, чтобы вам посоветовать. Редкий и непроверенный совет: лук, отваренный в молоке. У нас недавно нескольким поставили диагноз- коклюш. Его последствия- долгий тяжёлый кашель. Чем лечится- не знаю.
  15. Подарки на Новый год и Рождество

    Своим уже отдала подарочную коробку из 30пар носков+сыновьям с рисунками+ сыновьям- студентам серию "Сессия- депрессия": Нервы сдали- и ты сдашь! Под ёлочку передала набор дошираков- это фетиш с детства, с поездок в поездах. Редко едят, но с удовольствием и ассоциациями, воспоминаниями. Бывшему- наборы для приготовления настоек. Они с друзьями любят экспериментировать и угощать. Доче- восточную сладость, нитки из теста в сиропе и орехах. Она увидела на разделочной доске в кухне и сказала, что вешать такое в кухне- издевательство и дразнилка. Ещё крем-мед+ варенье из шишек. Нам передавали клиенты с Севера, ей понравилось. Ещё этой любительнице чая- африканский чай- ройбуш на пробу. Внукам- их любимые игрушки- конструкторы- трансформеры, хворост для жарки и кулинарный конструктор: шоколадные медальки, грибочки и ещё что то новогоднее, не помню, я не дома. Коробка подарков внукам в стол упирается, а они больше месяца не едут. Когда дарить? (
  16. Люшень и её семейная жизнь

    Посмотрим. Потом отпишусь. Но от дальнейших сносов башки и домогательств вряд ли что то убережет. Кончилась спокойная жизнь. Когда они приехали, он ушёл. Полиция увезла меня в квартиру, на случай его возвращения. Он же ещё утром вернуться собирался. По пути видели его. На замечания, что это он, неоднократные замечания, всё деликатно промолчали. Доказательств то проникновения нет. Одни мои слова, слезы и звонки. Думаю, отбрешется он. Соседей, к которым я прибегала и видели, как он меня тащил, опрашивать не стали. Явно замнут.
  17. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    У меня друзья семьи. Муж осуждал отца, который дебоширил в семье. Но сам в пьяном виде жену поколачивал. Лет до сорока. А потом она врезала ему сковородкой по голове. В тот момент он возмущался: начиталась, наслушалась советов!.. Но как бабка побои отшептала. Теперь он относится к ней бережно, снисходительно... Это не пример для подражания, сковородкой может прилететь в ответ, могут быть плохие последствия и т. п. Но вот здесь сработало.
  18. Люшень и её семейная жизнь

    Перенесено из темы "Разные сложные отношения" У меня свежий знакомый сегодня забирался через забор, находил ключи, заходил. Когда вырвалась и убежала к соседям за помощью, приволок обратно, несколько раз потом ковырялся в двери... На счёт раз выломал бы окно или дверь. Но к 50, видимо, капля разума появилась. Полиция приехала через час, после четырёх его попыток проникнуть и четырёх моих звонков. Открывала им, вылезя через окно. Сто раз бы меня добили. И это даже не семья. Это мастер на час, приехавший за оборудованием. "Полюбил" меня, виделись второй раз. И теперь я реально боюсь дальше жить. Ему в любой момент башку снесёт и снова припрется. Пишу сюда, потому что "полюбил и хочу быть с тобой." Конечно, я заявление написала. Но побоев нет, борьбу, боль и страх к делу не пришлешь, и как босиком убегала к соседям. Ну и как от дальнейших насильственных действий уберечься? Никак.
  19. Дети с оружием в школе

    Родителей то их наказывают. Решением суда по Административному Кодексу.
  20. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Вчера в обычном Магните был промокод на яйца в доставке- по 79. Но они сразу кончились.
  21. В каком возрасте нормально рожать?

    В молодости рожают чаще по залету. Там времени нет сообразить, что что то можно сделать, что именно можно сделать, есть ли у тебя тыл... Даже если это не первый раз рожаешь, мозгов не хватает. А в первый я поняла, что рожу, когда доча первый раз толкаться начала. О каких там разумах речь?!)))
  22. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Где ж их купить то?! А тут жор на яйца случился! Покупаю каждую неделю с разницей в 10-20 рублей за десяток. Вот купила 20 по 129. Осталось 2. Цена в Пятёрке не изменилась.
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мой толстячок! У бывшего хозяина был Кузей, у меня стал Васей. Летом похудел, зимой опять толстенький. Сворачиваю на улицу- сидит, рассказывать начинает издалека, идём домой. Люблю!
  24. В каком возрасте нормально рожать?

    Я тоже всеми руками за! Но 1984 год и предохранение, это прямо как небо и земля. Не было тогда почти ни чего. А гормоны играли @Бэлька, за что вы оправдываетесь? Вы всё своё вывезли, хоть было предохранение, хоть нет, хоть что играло. Дети в целости-сохранности воспитаны. @Реинкарнация, вы с чего вдруг на себя функции святого судьи взяли? Вспомните, не судите... Тем более в таком неоднозначном деле. Слишком уж вы напористо...
  25. Да ведь иногда потерянный корень зуба меняет вкупе всю ситуацию. Когда можно было Я зубы лечила во время беременности. Соответственно, без контроля рентгеном заполнения каналов. И через... цать лет начались воспаления. Первое воспаление наш замечательный хирург пролечил, добравшись к корню через челюсть. А другие два зуба мне просто удалили- не подлежит операции. А корни то одинаковые были, казалось бы также прочисть и запломбировать. Но молодой врач этим не заморочился. Вот и нет теперь у меня возможности несъемного протезирования. А съемный протез выброшен- выбесил скоплением под ним остатков еды. Брылы явные на лице из-за провалов в отсутствии зубов. Как не думать то об этом? Попал бы к другому врачу, и полжизни в другом качестве прошли бы.
×