Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люшень

Наши люди
  • Число публикаций

    6 289
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Люшень


  1. В 15.04.2024 в 09:10, Летний бриз сказал:

    По моему мнению, приглашение звезд в рекламные ролики маркетплейсов - неправильный путь. Неужели кто-то поверит, что они покупают что-то на вайлдберисе или озоне?

    Да ладно приглашение звёзд, Кто-то поверит в это. 

    Но приглашение звёзд, которые сначала представляются! "Я- Вячеслав Бутусов... ", " Я- Ирина Шейк... "

    То есть вы меня не знаете, по имени загУглите. Но рекомендациям моим следуйте. 

    И "джага-джага" вылезла из какой-то берлоги, сто лет не было слышно. Теперь частит в рекламах так, что подбешивает. 

    Чего ж рекламщики в доисторических слоях то рыться начали?! 


  2. В 30.03.2024 в 20:49, Пламя огня сказал:

    ей - а рецепт на очки выпишите? Она - а вам надо? 

     

    В 30.03.2024 в 20:49, Пламя огня сказал:

    Сколько вам лет? О, уже 51 год, а старость наступает после 38-ми.

     

    А у меня и смех, и грех.

    Моя знакомая проходила медосмотр лет в 45. Окулист её спрашивает:"Вам очки выписать? "- " Зачем?! "- " Так возраст же уже... "

    А терапевт, которого многие очень не любят, но талоны в регистратуре дают стабильно к нему, уверял однажды:

    1) в 52 лечиться уже не стоит, это старость. 

    2) вообще, лечение- это вредная штука: лечишь одно- гораздо сильнее калечишь другое. Например, кусочек его монолога:"начинаете принимать витамин Д от остеопороза- кальцинируются суставы и болят, пьешь от боли в суставах нестероидные противовоспалительные- 100процентов язва... 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  3. В 31.03.2024 в 12:51, Никеша сказал:

    Уси-пуси, пяточки-попочки - это "роскошь" уже, доступная в сытые и спокойные годы. 

    Изменено вчера в 12:57 пользователем Никеша

    Меня родили совсем в не сытые семидесятые. Мало того, я четвёртая во втором браке. Каждой нужно собрать полноценное приданое. 

    Мама поехала на аборт, папа её догнал, вернул. 

    И потом, я это помню, я была "любимым пузиком", простите, " Писюлькой", " Щёчками"

    Инстинкты никто не отменял. Родила-любишь. 


  4. 2 часа назад, НЕВ-а сказал:

    Пока был трезвым, был вполне приличным, 

    Вот так и будь в зависимости от иронии судьбы... 

    Попадется такой придурок, и ходи потом всю жизнь оглядывайся, бойся, когда у него в очередной раз кукуху снесет... 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. 51 минуту назад, Rostova сказал:

    Конечно подарок я не молча отдала, а поздравила подругу и обняла.

    Ну и чего тогда об этом думать. Поздравили ведь. 

    Но если хочется виновнице торжества позакидониваться... Ну, пусть закидонивается.. 

    В конце концов, не только мы должны принимать желания объекта общения, но и он должен принимать наши предпочтения. 

    Мы можем снисходительно принять правила общения, которые диктует противоположная сторона. Но можем и не принимать. И тогда пусть хоть заобижается, если я поздравила с торжеством и подарила подарок. 

    "Ноу ворри,  бе хэппи! "( не парься, будь счастлив!) 

    Вот бы еще парилась из-за закидонов кого бы то ни было, если я себя правильно вела. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. В 20.03.2024 в 18:44, Девушка из тундры сказал:
    В 20.03.2024 в 17:15, Rostova сказал:

    за все года как-то она не замечала отсутствия публичного поздравления и ей хватало других, так что с чего мне надо было то в этот раз тост говорить

    Таракан хорошо кушает и растёт )

    @Rostova,  спасибо за ответ. Но приняв приглашение, как бы ни было неприятно, принято поздравлять. Вы верно решили в следующий раз подготовиться. 

    Да можно и не готовиться, иногда открытку или конверт с поздравлением покупают и читают. Или своими словами поздравляют. 

    А как вы подарок дарили? Наверняка же не молча, все равно слова говорили? Это же равно тосту или поздравлению? 


  7. В 20.03.2024 в 18:10, Rostova сказал:

    кто-то вообще купался, кто-то за столом сидел. Но как отметил муж, то было несколько человек, кто не сказал тост, но акцент на мне был сделан.

    Да и ладно, я эту ситуацию написала в пример просто, где подруга обиделась, что ее не поблагодарили за приход на день рождения)

    Извиняюсь, что поздно, но "ничего не понимаю".

    Именинница недовольна, что не поздравили(" не приготовили тост")? Или гостья недовольна тем, что "не вовремя поблагодарили за визит"? 

    Обсуждение идет то по одному поводу, то по другому. Может, это разные обсуждения? 


  8. 12 часов назад, Саноринка сказал:

    Что-то мешает именно Вам выдержать ее отстраненность и непохожесть. Тут вопрос в том, стОят ли отношения с этим человеком того, чтобы в этом разбираться. Если нет, то и заморачиваться не стоит. Вы друг друга только раните

    Была у меня такая коллега. Встречались всегда душа в душу. А начнешь разговаривать - переведет на свои семейные трудности и тебя не слышит. Ушла сейчас на другую площадку, долго не общалась. Недавно позвонила, поговорили. 

    Бывают люди, только на своей волне. 

    • Повышение репутации 1

  9. В 20.02.2024 в 02:02, Девушка из тундры сказал:

    Приглашаю на мероприятия наши семейные, приходят через раз, а на последние вообще перестали ходить

    Знаете, у нас остались только встречи в месте проведения летнего отдыха, на острове. Вот там мы бушуем, кипешим, мы вместе. Остальное время мы в переписке, поздравления, прочее, добрые утра. Ну, встречаемся изредка, но изредка. 


  10. 11 часов назад, Галчонка сказал:

    мне было. досадно, когда я поняла, что туризм, скалолазание, спелеология, рыбалка - это для сына развлекуха, а не серьезное увлечение. С верховой ездой было обиднее - у него хорошо шло. И возможности были,

    @Галчонка, но ведь хорошо, что столько развлекух. Хорошо, что столько горизонтов в мире жизни открыты. Он знает, что в сложный момент можно пойти и туда, и туда.... И будет интересно. И жизнь не потеряна. 

    Я своим искала во первых:полезное интересное на пустое время, во вторых чтобы в трудный момент поддержало. 


  11. В 26.09.2023 в 16:09, Пион4к сказал:

    если это не человек, который работал и в коммерции, и в бюджете, а только в последнем... Переучивать долго и тяжело.

    Человек, способный к обучению, обучается. В любом возрасте. 


  12. Сорванные( купленные) цветы могут быть не по пять штук. Хотя у меня и пять штук стоят прекрасно. А охапка махровых тюльпанов до сих пор стоит. 

    А еще стоят два амариллиса и гиацинт. Ну и мимо за. 

    Так почему их не срезать? Они для этого выращены. 

    • Повышение репутации 1

  13. В нашей поликлинике 2 терапевта, специалистов нет. Вчера мой учас тковый работал в первую смену до 16.30. 50 пациентов. После праздников. Ко мне на вызов пришёл в 18. Не факт, что я последняя. 

    В чем позавидовать? Только посочувствовать

     

     

    В 09.03.2024 в 12:46, мироника сказал:

    Челябинск, врач стационара

    Замечу, что областной центр. Плюс стационар. 

    Это все заслужено. Но шагни в глубинку и поликлинику. К терапевтам... 


  14. Делала недавно для гостей закусочной слоеный торт. Они обхвалили. 

    Я позавидовала, но  мучное не ем. Приготовила для себя всю прослойку без теста, без коржей. Поняла, что я все это дорогущее, выброшу.

    И вот так часто, кроме свежих салатов и закусочки из скумбрии копченой, вареной моркови и копченого сыра. За эту закусочку душу продам. Остальное выброшу. ( проквашу в начале) 

    • Повышение репутации 2

  15. 15 часов назад, Реинкарнация сказал:

    Мой логопедический ребенок стала говорить намного лучше и чище подруги, которая ее год назад сильно опережала. 

    Дети с ЗПР, сЗРР, которые занимаются со специалистом, часто потом опережают обычных детей. Сужу по ученикам и своим детям. Мои все занимались. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. В 10.05.2023 в 05:35, Вятская сказал:

    У нас сайки -это только такие сдобные булки, чаще всего с изюмом. Их  еще отламывать надо, они спекаются при выпечке.

    Спасибо. Очень знакомый термин, но не смогла бы его описать. Буду теперь знать. 

    • Повышение репутации 1

  17. В 02.09.2023 в 13:39, Беломорканал сказал:

    выясняется что полкласса вообще не в курсе что его надо делать. Это разве нормально? А почему полкласса не записало? А потому что расслабленный ум у большинства,

    Отговорка недавняя у студента:" "Он" мне должен был позвонить. Но не позвонил. Поэтому я проспал"( пришел в полдень).

    Тут не только расслабленный ум, тут полное отсутствие логики. 

    При этом родители между собой кроют на чем свет стоит учителя, на основании рассказов своих детей, неуспевающих абсолютно. Обвиняют во вранье учителя, что сын все сдал, все задолженности. Но подойти к учителю никак не могут для выяснения действительности. 

    • Нравится 1

  18. 8 часов назад, Саноринка сказал:
    11 часов назад, Люшень сказал:

    Нам в детском саду было четко озвучено: набор эмалированных кастрюль двоим. 

    В садик? Или прямо домой воспитателем? 

    Это было лично воспитателям


  19. 2 часа назад, сиреневое счастье сказал:
    3 часа назад, Люшень сказал:

    Ни фото, ни видео ни разу никем не отсматривалось. Поэтому тоже думаю, "категорично". Хотя при обсуждении спорили. Но после не смотрели. 

    Вот этот аргумент для меня спорный

    Они в реале общаются, не актуальны видео выпускного. Даже маму погибшего ( несчастный случай) одноклассника ежегодно навещают. В соцсетях общаются. 

    Нет у них потребности пересмотреть. Ни у кого. 

    Лежат пыльные альбомы, сто лет не доставальные. Это уже другое поколение, со своими стандартами. 


  20. 11 минут назад, Elenrass сказал:

    Их и искать не нужно - бабка с гейским мужем молотит оскорбления моему государству и гражданам как здрасьте, прям молодка.

    Да молотит бабка где то далеко... Мы то не слышим. Только вот в "непрочитанном" прочла. А так бы не узнала. 

    Ну и пусть молотит. Её слова веса не имеют. 


  21. 58 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Да пожалуйста.  У нас из 32 человек хотят лишь 6 человек видео. Но сумма их не  устраивает. Слишком дорого.  Да и понимают, что диск этот потом у любого одноклассника оказаться может. Вот и душит жаба. 

     

    1 час назад, сиреневое счастье сказал:
    1 час назад, Люшень сказал:

    Мне, имея 4 детей, ни платье, ни костюм, ни- категорично- фото- видео. Последнее просто категорично. Ни одно видео не отсмотрелось после выпускного

    Вам. А детям тоже- категорично?

    1 час назад, Люшень сказал:

    Ни фото, ни видео ни разу никем не отсматривалось. Поэтому тоже думаю, "категорично". Хотя при обсуждении спорили. Но после не смотрели. 

     

    2 часа назад, Саноринка сказал:

    Единственное, я активно выступаю против четкой суммы на подарок саду и воспитателям.

    Нам в детском саду было четко озвучено: набор эмалированных кастрюль двоим. 

     

    16 минут назад, Флер де Лиз сказал:
    1 час назад, Люшень сказал:

    приколюхах)

     

    1 час назад, Люшень сказал:

    приколюхи

    А это что?

    Это юмористические видео, снятые с участием родителей в разных местах. Для родителей тоже получился развлекательный запоминающийся треш. Поблагодарили детки)) 

×