Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kukarka

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

44 Продвинутый

О Kukarka

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 07.07.1962

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Балашиха
  1. Кето-диета и lchf

    Доброго всем дня. Очень долго читала всё. Хочу попробовать. Более всего подкупило то, что в этом режиме питания не очень много белков и нет удара по почкам. Спасибо всем за примерные меню и множество ценных советов. Обязательно ли принимать всякие добавки с магнием, калием? И, если да, то какие лучше? Наверно, потом будет ещё куча вопросов, но сейчас точно есть желание похудеть и добавить энергии..
  2. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    В тазик насыпаем порошок (я делаю всё на глаз), отбеливатель, главное не кислородный (это важно) и пять столовых ложек растительного или подсолнечного масла. Заливаем пятью литрами крутого кипятка и помещаем туда бельё. На двенадцать часов, периодически его переворачиваем, потом стираем. Результат огонь, я так все дочкины футболки заляпаные соком, ягодами вернула к жизни. Это из сообщения автора - Не судья. Это интересная подсказка. Вообще не слышала такого способа. Начинаю эксперимент. Надеюсь и у меня получится.
  3. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Проблема - плохая вода. При стирке использовала Бос, но в последнее время вроде хуже помогает, а хочется белоснежности вне зависимости от качества воды Порылась в ветке и там советуют Бос, но с замачиванием. Попробую, конечно. А ещё он всякий-разный бывает. Это имеет значение? И ещё. Тюль сначала в соли замачивала. Бабушкин способ. Стоит использовать или неактуально?
  4. Люблю пионы. Фотографировать не стала, завяли уже и первый, и второй букетики. Только вот, когда-то жили в Омске и там, помнится, пионы были душистые, а здесь в Московской области почти не бывает таких. Я сделала вывод, что здесь я сталкиваюсь с привозными цветами. Люблю всё равно, но этого нежного аромата не хватает. А может это ностальжи. Когда-то в начале семейной жизни муж всё пытался подарить цветы. И вот тогда я поставила условие: пионы - в любое время года, но ... их сезон короток. А другие цветы только по моей просьбе. За 25 лет наберётся с десяток случаев, когда мне захотелось что-то. Это в основном герберы, бывают симпатичные хризантемы.
  5. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    На соседской бабушке наблюдала ухудшение год за годом. Сначала всё спрашивала время, через каждые 10-15 минут, потом стала забываться где живёт, позже начала жаловаться, что хочет кушать, а ей не дают и, кстати, многие с удовольствием верили, сплетни разносили. Однажды отошла от подъезда дальше и потерялась капитально, искали долго. Нашли и стали дома закрывать, стала выходить на балкон и звать на помощь. Сейчас почти не встаёт, не всегда узнаёт дочь. Подлечивали, конечно, но всё плохо. Так тяжело это видеть. А самое страшное, что никто от этого не застрахован.
  6. Знаю от коллеги как быстро она дошла до ненависти и злости, ухаживая сначала за свекровью, потом за мамой. Прослушав это всё, поговорила с детьми на тему что делать, если мы с мужем станем обузой. Если мы станем невменяемыми, то лучший выход - интернат. Это я сразу дала детям индульгенцию, чтобы не мучились чувством вины. Если же останемся вменяемыми, то, надеюсь, хватит сил. ума и любви. чтобы разрулить ситуацию общими усилиями.
  7. Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

    Я сама для себя реабилитирована. Спасибо, друзья. Я давно говорю, что я - лицемер. Смотреть на живых рыб в магазине в аквариуме, видеть в деревне глаза свинки стыдно, но мясо ем. В моём окружении, среди знакомых это всегда воспринималось странно. И тут читаю, что для скольки-то людей тоже есть такая проблема. Кстати, если не было бы выбора, если бы было голодно. то мне кажется, что и голову курице смогла бы я отрубить. Я сужу об этом, исходя из следующего. Я очень боюсь вида крови и у меня два сыночки, которые не ограничивали себя в движении. Соответственно, обрабатывала я у них разные виды ран. Ну, вот заходит один сыночка и второе нечто, всё лицо в крови. Что прикажете делать? В обморок падать? А, если надо срочно сыночке помочь? Конечно же, я обрабатываю. перевязываю, то есть делаю всё, что надо, сцепив зубы. Когда понятно, что опасности нет, я пью успокаивающие, рыдаю, трясусь, пытаюсь упасть в обморок. Но сначала помочь. Я это к тому, что мы все на многое способны. Многое можем преодолеть. Только, если можно, пусть мне судьба подкидывает замороженные тушки цыплят в супермаркете, а не возможность проверить себя.
  8. Истории и рассказы о животных-4

    Сколько читала, но не припомню, чтобы кто-то писал о таких домашних животных, как... пиявки. Мы какое-то время держали их. Просто знакомая рассказала. что занимается лечением пиявками, но после каждой процедуры их обязательно уничтожают. И так нам стало их жалко, что попросили мы одну партию принести нам. Глупость, конечно. У нас жили собаки. кисы, морские свинки, рыбки, тритон. На время лечения был принят голубь. И вот пиявки. В трёхлитровой банке несколько чёрных извивающихся тушек. Я могла смотреть на это безобразие только издалека, а муж и сыночки ухаживали, меняли воду. Пиявки, оказывается, только чистую и отстоявшуюся любят. Хорошо хоть кормить их не надо было, после еды они могут до 2-х лет ни-ни. Но, если при смене воды зазеваешься, то цапнут. И кусаются довольно больно. За давностью лет даже и не помню куда мы их дели. Но всё время пока они жили у нас, я не чувствовала себя в безопасности. Больше. чем любых змееподобных, я боюсь только пауков. *** ***
  9. Несколько кошек в доме

    Добрый день всем. Нам отдали как бы на время взрослого котика, кстати, красавца необыкновенного. А у нас свой, причём, мизантроп. Свой - 5 кг, тот, который в гостя- 7 кг. И оба выразили такое недовольство, что мама не горюй. Рассадили мы их в разные комнаты, двери закрытыми держим. И, судя по урону, нанесённому дверям, не зря перестраховываемся. Прочитали,что надо им миски поменять, типа. к запаху друг друга адаптировать. Наш нюхнул любимую еду в миске с чужим запахом, обозвал нас и отказался от еды дня на 2. А гость терпит и ест. Потом ещё раз миски поменяли. Затем поставили в переносках напротив друг друга. И, наконец, открыли дверь. Прошло полгода. Не спят вместе, но кушают рядом. Немного играют. Мелкие стычки иногда бывают. Наш Барс выбрал в друзья меня, а Чернышевский - мужа. Меняются спальными местами. Если бы с полгода назад нам сказали, что мир возможен, никогда бы не поверили. Останется ли второй киса у нас или хозяин сможет его забрать ещё не знаем. Но, если Чернявочку заберут, то я точно плакать буду. Их же нельзя не любить. Обоим кисам примерно по 2-3 года.
×