Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луковичка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Луковичка

  1. Русский язык и его состояние - XI

    Так я просто вопрос задала. Сама люблю образовывать неологизмы. Есть исторически сложившиеся названия, кто же против. Это вы так увидели. Извините, что помешала столь высокому штилю... Наверное, я бы не обратила внимание на такой неологизм, если бы смысловая окраска всего предложения не была столь негативной. Вот, например, фраза: "Многие хотят побывать на Алтайщине" я могла бы и не заметить)). Что с меня взять? Я возглавляю Алтайское землячество здесь.
  2. Русский язык и его состояние - XI

    Исторически так сложилось. Мне лично не хотелось бы такое читать. Извините за флуд.
  3. Русский язык и его состояние - XI

    Перенесено из Политиканов (тема "Ксения Собчак"), напоминаю: стрелка в цитате - ссылка на сообщение. Не поняла. Это вы сейчас так Алтай обозвали? А так можно?
  4. Подошло время мне пить ФЕОКАРПИН форте удалена коммерческая ссылка Хочу признаться в приёме этого БАДа, потому что ни разу не встречала это название нигде. Я не раз уже упоминала свою соседку: кардиохирург раньше и педагог Военно-Медицинской Академии СПб сейчас. Красивая 75-летняя женщина. Реально красивая. И до сих пор очень активная. Именно она открыла нашей семье несколько лайфхаков по здоровью. 1. Феокарпин. Особенно хорош для профилактики онко. Но не только это. 2. Лежак доктора redox . Зимой помогает после долгого нахождения на холоде. Просто стоим ногами на этих колючках. Остальное читайте 3. Янтарная кислота. Получше кофе бодрит. _____________ После короны все ищут, чем оздоровиться. Почитайте. Реально рабочие вещи. Редокс лучше через интернет заказывать. Феокарпин и янтарка недорогие. Вдруг кто для себя откроет эти препараты. Всем здоровья и бодрости! @Коськина мать, не хотите пояснить ваше недовольство? Я с удовольствием удалю свой пост. Я-то здесь написала только ради здоровья других. Если у вас есть отрицательный опыт приёма этих препаратов, то грех молчать. Не?
  5. Опять дурной Мак балуется с цитатами. Извините. И? Не надо искать спор там, где его нет. У каждого уже свой опыт. Я привела цитату от профессионалов. Так вот заболевшему человеку важно узнать свой диагноз в самом начале, а не когда он будет "восстанавливаться гораздо дольше". Не? А по моему опыту от бронхита я лично восстанавливалась гораздо дольше, чем от ковида. И таких примеров у меня тоже много. И да, я против нагнетания страха в любой ковидной ветке. Нас читают заболевшие и им вредно даже думать о плохом. Не?
  6. Заболела родственница. Звонит мне, как семейному авторитету, переболевшему подтверждённой короной. Тест ее до сих пор не готов. Завалила меня вопросами, я пошла искать в интернете ответ на главный вопрос: Чем отличается ковид от ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Кто ищет, тот всегда найдёт: https://health.mail.ru/news/vrachi_rasskazali_kak_otlichit_kovid_ot_grippa/?utm_partner_id=936 "Британский таблоид The Sun собрал мнения экспертов и попробовал систематизировать симптомы инфекций, чтобы вам было на что ориентироваться, когда понадобится." Но легче-то не стало. Я не врач. Я филолог. Языковед. "Редко" и "иногда" чем отличаются? А словосочетание "как правило, есть" - это как? Как страшно жить.
  7. Начать лучше с нескольких капель (2-5), чтобы исключить аллергию. Я принимаю 40 капель (неполная чайная ложка) - это 5 капель на 10 кг веса. За полчаса до еды. 3 раза в день. На ночь нельзя - тонизирующий эффект есть. И настойка может снижать давление. Именно поэтому начинать с капелек... НО! Лучше посоветоваться со своим врачом. Выздоровления!!!
  8. А я уже не обращаю внимание на Игры вкуса и запаха. Купила духи ( в ветке про парфюмы написала), радовалась ровно 4 дня. Сегодня вообще не ощущаю никакие запахи. От слова совсем никакие. А про депрессивные настроения я бы не парилась. Сейчас у большинства такое состояние. Так что всем желаю встретить Новый год с мыслью: оставляем все плохое в прошлом. И радуемся, что живы и даже в некоторых местах здоровы.
  9. Не знаю. Мне лично Эвалар ни в каком виде не зашёл. Мне не нравится и вот такое сочетание. Не знаю. Чисто ИМХО. Возможно, здесь уже писали об этом. Во всяком случае мне ближе продукты пчеловодства. Сразу после госпиталя я купила трутневый гомогенат (рекомендую пообщаться со специалистами) и настойку Огнёвки (=восковой моли). Настойкой лечат туберкулёз. Без мёда я просто не могу. Сахар не использую от слова совсем.
  10. Парфюмы, которые мы любим

    Для меня покупка духов сравнима с покупкой белья или косметики: необходимость не всегда мотив для покупки. Вот просто новенькое купить что-нибудь и всё. Никакой романтики. Хоть и есть "любимчики" по жизни. А вот сегодняшняя покупка просто зажгла огонь в моём сердце и отодвинула на задний план все проблемы. История покупки такая: Пару дней назад, гуляя по до сих пор чужому мне Краснодару, зашла в Рив Гош. Вот честно редко что там покупаю. На стенде Tiziana Terenzi увидела яркое пятно цвета бешеной фуксии и оно тааак выбивалось из абсолютно строгой линейки этого бренда. Консультант не особо на меня среагировала и я спокойно брызнула себе на запястье. Понравилось. Цена не понравилась от слова совсем. А сегодня день рождения дочки Кристины и я купила себе этот аромат Kristina и вот уже 2 часа счастлива. Девочки мы такие девочки. Даже на пенсии...
  11. Вам уже ответили. Добавлю, что это "реальное упущение" муниципалов. Но там есть и объяснение: ЖКХ у нас отсталое просто. В Европе это просто нереально сделать без согласования.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Да. Были. Выложила в сети и получила кучу видео этого парка от друзей. Куар у меня есть. Очень хочу туда весной.
  13. Всё логично. Балкон- это общедомовое имущество. Со всеми вытекающими))
  14. Вы процитировали цитату из ссылки. )) А так-то да, я застеклила балкон и через месяц вышло постановление. Наверное, по Питеру. Пришлось пообщаться со своими адвокатами. В голове всё сложила по полочкам и успокоилась. Решать по мере поступления проблем. Другого не вижу.
  15. Всегда так. Бремя доказывать лежит на нас.
  16. Я застеклил балкон, нужно ли мне беспокоиться? Юристы, говорят, что нет, если изменения были сделаны до вступления в силу новых правил. Это из ссылки цитата. А вот кто решил застеклить балкон после вступления в законную силу новых правил, то да! Велкам на разборки.
  17. Ветка тупых вопросов - Х

    А где можно почитать сообщение @Расстегай, которое отправили на экспертизу? Дюже интересно всё новенькое.
  18. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Привет из Краснодара. Я тут не турист, а работаю. Бабушкой работаю. Ну и так как внучке 18 и менять памперсы и кормить с рук не надо, свободного времени у меня предостаточно. За 20 дней насмотрелась и поняла: Нью Йорк Краснодар - город контрастов. Первый же таксист просветил по поводу куаркодов и путей их получения. Озвучивать здесь не буду, так как это нарушит закон о рекламе. Второй таксист был из переболевших и очень уж горд этим фактом. Пришлось признаться в своей сопричастности и тут же меня записали в клан избранных. Я получила исчерпывающую информацию про достопримечательности любимого города и даже названия ресторанов, где дешево и вкусно накормят обладательницу заветной черно-белой конфигурации. Автобус №2 просто чудо. Стояли в пробке минут 30. Чем-то понравилась молодому кондуктору, он усадил меня (почти силой)) рядом с собой и стал рассказывать о себе. Приехал с Урала, здесь висит на 4 досках почета, как лучший кондуктор Краснодара. Сказал, что в следующий раз подарит мне книжечку своих стихов. Надо добавить, что он успевал охватить своим вниманием абсолютно всех пассажиров, каждому сказать доброе слово и пожелать здоровья и хорошего вечера. Трамвай. О! Это чудо техники просто спасает в передвижении по городу. Прямо при входе висят пакетики с масками. Кондуктор зорко следит за всеми пассажирами. Кстати, меня даже поставили как-то в пример: Разговаривала по телефону в маске. Девушка пыталась донести до кондуктора мысль, что в маске это делать неудобно)))). Проверки вижу каждый день. 2 человека с бейджиками на шее заходят в трамвай и в случае обнаружения безмасочника могут остановить трамвай и потребовать надеть маску. Я в Питере не видела такие баталии в транспорте, как здесь. Южане такие южане. Говорят, что в кафе и ресторанах могут проверить жующую публику такие же с бейджиками, хотя уже на входе нас проверяли на предмет владения заветного кода, дающего право на поедание пищи не дома, а там, где эту пищу приготовили и даже посуду за тобой помоют. Смешно, но до 5 декабря мы с внучкой ходили в кафе, потому что ей было 17 лет. Теперь только после вакцинации и получения куаркода. Бред просто. А пострадала только я. Теперь приходится готовить и не 1 раз в день)))) Много что понравилось, но хочу это увидеть весной или летом. Сейчас скучновато. Наблюдения продолжаются. А ещё мне очень понравился Геленджик. Была там всего 3 дня. Знакомая оттуда приезжала за мной в Краснодар. Ездили везде на ее машине, поэтому про общественный транспорт ничего не знаю. А вот кауркод предъявляли даже в кофейне на набережной.
  19. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Полностью поддерживаю. Это не первое оскорбление, которое допускается М-03 в отношении форумчан. Иногда кажется, что просто взломан аккаунт и это пишет обиженный подросток. Сама никого не хочу обидеть.
  20. Отдых в Краснодарском крае - 4

    В Горячем ключе живут друзья = обязательно туда поедем.
  21. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Без вариантов! Только так и никак иначе! Просто я здесь из-за внучки-первокурсницы. Завтра едем смотреть квартиру. Устроимся и будем планировать. Хочу с ней поездить по краю. А то Турции и Таиланды видела, а родное морюшко ни разу. Горы мне не очень интересны. Алтай был в моей жизни ооооочень долго. Но посмотреть можно...
  22. Отдых в Краснодарском крае - 4

    А я сейчас в Краснодаре... Всё супер!!! Как только найду квартиру на месяц, начну планировать путешествия по краю))) Присоединяйтесь.
  23. Матушка Матрона Московская

    Отчитываюсь: все записки положила на место, обедни заказала. Все хорошо. Народа мало. Увидела объявление: можно поработать в монастыре…. Возраст с 18 до 60 лет. Улыбнуло: мне уже поздно ( 61 стукнуло)))). Только молиться. А получается, что ехала туда с хмурым лицом, а возвращалась улыбающаяся. Опять Матронушка « виновата» в этом.
  24. Матушка Матрона Московская

    Девочки, пожалейте меня. Пишите сразу с именами. Мне реально не хватает времени на переписки. Сначала всё хорошо обдумайте. Это же не письмо соседке. Почитайте веточку, тут всё есть. Не посчитайте мою просьбу какой-то злой или неправедной. Очень хочется, чтобы все усилия, просьбы не пропали втуне .
×