Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луковичка

Наши люди
  • Число публикаций

    4 320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Луковичка

  1. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Пётр главный добытчик, но ведь и жена не сидит сложа руки - она выращивает своими руками продукты, вносит свою лепту в семейный бюджет и вы её за это осуждаете - вот почему сложно понять ход ваших обвинений . Я сама не копаюсь в земле, хотя у нас есть огромный дом в курортной части нашего района, я там просто отдыхаю, меня никто не заставляет , да и не заставит там работать, я как Пётр в другом месте заработаю. Но я не осуждаю золовку, которой нравится сеять, полоть ...А вы-то почему осуждаете человека за то, что ему нравится делать. А насчёт детей Маши и Петра не всё так однозначно: сын Петра живёт с папой и не хочет жить без него. Дети Маши уже живут без папы и дядя Петя, приезжающий к ним с подарками им просто нравится. А вот как они себя поведут при совместной жизни с ним? Тут бабушка надвое сказала...
  2. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    А почему никто не вспомнит про детей Маши? А может Пётр как раз боится ответственности за её детей. И так ли уж нужны ему чужие дети?
  3. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Ресничка А ведь опять нестыковочка выходит. Совсем недавно вы обвинили жену, что уезжает на дачу, наплевав на мужа и сына, а выясняется, что это они дармоеды не хотят ехать в земле колупаться. А вы прям злобой исходите! Захотела! Получила! Работает! Заметьте - она работает на семью, она не бегает по любовникам, ни у кого не просит помощи и сострадания... МОЛОДЕЦ! Да ей пора давать награду за трудолюбие и преданность. А вы кажетесь мелочными со своими претензиями, а ваши потуги развести их по меньшей мере некрасивы до противности. И ЭТО - ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ! А не ваши : она - мегера , а он - мальчик - колокольчик.
  4. Я ведь отметила, что Закон о защите прав потребителей списан именно с американского... Но всё же и в США, и в России сушат животных в микроволновках или сумашедшие, или черезчур умные. Что же касается вещей, я немного неправильно сформулировала свою мысль: именно клиенты- хамы очень грамотно используют наши законы и пользуются магазинами ( в том числе дорогими бутиками) как пунктами проката... Сходил на вечеринку, свадьбу и т.д. и принёс в магазин с формулировкой - дома разонравилось, маме , мужу... не понравилось, а при этом сохраняются все магазинные ярлыки и по ст.25 вышеназванного закона магазин обязан вернуть деньги ( в течении 14 дней ) даже если клиент не объясняет причину возврата ... Так-то вот. А вы говорите: Европа, Америка...
  5. Ребёнок и развод родителей

    kira Насколько я поняла , ваш папа вполне адекватен и вам совсем не обязательно ничего изобретать. Поговорите с папой, пусть он попотеет да постарается, чтобы его сын понял. Это надо именно папе больше, чем сыну. Не известно, как повернётся жизнь и не будет ли ваш папа проситься назад (лишь бы поздно не было) . Статистика-то как раз на стороне " старых" жён. Папе привет!
  6. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Ресничка А почему вы решили, что кто-то кого-то душит? Кто вам дал такое право решать - с кем ему быть счастливым? А может он и счастлив только с двумя, а убери одну (и не обязательно жену) и счастья не видать как собственных ушей !? А вы видели того, кто предлагает вашей несравненной Маше замуж? А был ли мальчик? А если и был, то может быть с ним Маша будет счастливее, чем с Петей. Ведь БЖ Пети не оставит их в покое. В результате не факт, что под напором вашей компании уйдя из семьи , он не создаст счастливую семью с Машей и не вернётся к " мегере"
  7. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Господи, ну зачем ей ВАМ ВСЕМ ей нравится? В любой старой компании можно найти( так же как и в семье) "урода" = клоуна =даже спонсора встреч, над которыми смеются, глумятся и при этом чувствуют себя выше этого. Не обижайтесь, но как-то я не вижу в вашей компании человека доброго - все злые, хотят помочь МУЖУ бросить семью и ребёнка, а потом в инете рассуждать на тему " АХ, какие мужики сво...!" ИМХО
  8. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Ресничка Что за наивные выпады? Кто вам сказал, что нет секса? Почитайте в других ветках : при огромной любви некоторые неспособны элементарно высыпаться рядом друг с другом. Да и мужчины, желая достичь своих целей , говорят : Я (бедолага) не сплю с женой... Да и насчёт ничтожества : есть такие дамы, которые, боясь привлечь внимание других женщин к своему мужу как к мужчине, будут на него возводить напраслину. Вы же свечку не держали... Не скажу, что мне симпатична жена в вашем описании, но одно то, как она борется за своё счастье вызывает уважение и признание если и не ума, то мудрости, что в данном случае помогает ей выжить среди ненавидящих её...
  9. Ребёнок и развод родителей

    kira Ну, во-первых, в детских садах, даже в супер дорогих, частных очень много деток из неполных семей. Во-вторых, ребёнок если и не всё понимает, то много чувствует. Правильно вы решили: только правду, но без подробностей, рано. А главное: он должен чувствовать вашу с папой любовь. Счастливица Это какой-то монстр маленький. но не загружайтесь: может, ребёнок просто хотел похвалиться - папа в гости пришел, а вы напридумывали исходя из своей истории.
  10. Замарашка Похоже, вы просто не поняли жизнь в Европе. Да и первый пост от Basic прочитали невнимательно. Разговор-то идёт КЛИЕНТАХ-хамах, а не о продавцах. Вернёмся в Европы... Как там ругаются, нам и не снилось, далеко нам до них. Да, конечно, в крупных магазинах вышколенный персонал, не представляю там сцены с дерущимися ... Но ведь и ношенную вещь ТАМ, в Европе не принесут в магазин и не заявят, что её не предупредили, что СТИРАТЬ ШУБУ нельзя. А у нас Закон о защите прав потребителей списали с американского, а быть честными, как ТАМ не научили. Повторю: разговор идёт не о продавцах, а о клиентах. БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ и не нужны нам Европы. " Объехавшая всю Европу, США, Канаду ит.д."
  11. На чужом несчастье счастья не построишь

    Ресничка Это самый сложный момент в случае ухода любимого папы из семьи. Ребёнку очень сложно объяснить : как папа мог разлюбить маму?!. Нередко новая жена против общения отца с детьми или "старая жена" не даёт общаться папе с детьми. Жить ради детей? А личное счастье с самой-самой (самым-самым) ? Как уберечься от этого? Да, жизнь прожить - не поле перейти.
  12. Ревность, эта ревность...

    Абсолютно верно. Поверьте дважды разведённой. Нет, иногда надо показывать своё неравнодушие к ближнему, но не надо переходить тонкую грань и не опускаться до тотальной слежки, а то получится, как писали на этой ветке: муж, уличённый в измене, ушёл... Вы просто определитесь- чего хотите. Всё у вас будет хорошо. Только дров не наломайте. Лучше подольше с нами пообщайтесь.
  13. О мужских и женских изменах-3

    Не хочу никого обидеть, но не верю я, что был только душевный контакт. Да и идеальными эти отношения назвать можно только с точки зрения мужчины. Любой психолог скажет: если через 2 года супружеские отношения юридически не оформляются из-за нежелания мужчины, то вряд ли что-то уже изменится. Это не 100%, но и не 50%. Это подтверждается и его нежеланием поговорить после ваших признаний в любви и готовности признать за ним право "дружеских" встреч. А насчёт, если будущее у таких реанимированных отношений... Моя бывшая, но горячо любимая и сейчас свекровь говорила: простить можно. Забыть - НИКОГДА1 Дай вам бог сил и короткой памяти. Я не забыла и... 2 развода, но никогда не сразу после измены. Я честно пыталась всё забыть, но , видно, я из тех, кто говорит: я не злопамятный, но я злой и память у меня хорошая. А ваш МЧ боится сейчас вас, т.к. понимает, что наступило время ИКС - женись или...не женись.
  14. На чужом несчастье счастья не построишь

    kira Да, заметно ваше взросление. Рада, очень... Но вот интересно, кто решил, что это ваши ошибки?. Я не призываю к самолюбованию и обвинению других в наших ошибках, но иногда в жизни так случается, что сначала кажется ошибкой потом оказывается единственно верным решением Быть всегда правильной нельзя. Да это элементарно - скучно. По моему воспитанию я не имела права разводиться с первым мужем ( а уж со вторым !!!), но мой правильный , хоть и не без греха, папа сам предложил остать ся в отчем доме, почувствовам моё нежелание идти к мужу, домой. Зато сейчас я лучшая ... для своего любимогомужа. Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Так вот я та, не умная... Но зато счастливая!
  15. На чужом несчастье счастья не построишь

    kira Так и будет. Во всяком случае мне ЭТО ваше настроение больше нравится, чем растерянность и вопросы в никуда типа : как мне быть?. Могу привести свой пример. У моего второго БМ я знала 2 любовниц. Первая из многодетной семьи с двумя братьями-наркоманами работала у меня в подчинении. Я её как мать Тереза опекала... Пример: ей исполнилось 20 лет -и подарок она получила, и праздник на рабочем месте с заказным тортом, а через месяц я её с мужем... Уволила. Через несколько лет вторая любовница появилась - подчинённая самого БМ. А сейчас мне гордость только не позволяет позвонить им обеим и сказать,как я им благодарна. А то бы до сих пор... Ой, не надо, не хочу даже предполагать ничего. Это были действительно мои СПАСИТЕЛЬНИЦЫ.
  16. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Дайте мне грамоту, чтобы запомнила надолго о своих разводах. А то я уже забыла и не хочу вспоминать. Мне СЕЙЧАС так хорошо. А если бы не развелась ... боже, это страшно.
  17. На чужом несчастье счастья не построишь

    аскер Не хочется соглашаться с вами. Получается, что жена должна молчать, не высказывать своего недовольства... А как же гордость? И до каких пор жена должна меняться и в чём. Мне нравится высказывание одного знакомого: мы, мужики, такие сволочи : Жена худая - подавай пышку, жена пышка - подавай худышку. на нас не угодишь! Только если оба партнёра заинтересованы в сохранении отношений, эти отношения можно сохранить. Я своим мужьям всегда говорила: гуляй, но чтобы я не знала. Т.е. не то, что я как страус прятала голову в песок и не хотела знать, наоборот - я очень внимательна к мелочам и пропустить левак не могла( отсюда - 2 развода). Я имею в виду тот случай, когда "хороший левак укрепляет брак", но знать об этом мне не обязательно. Я, конечно, не за крики жены, но против всепрощения - не верю в его силу. Быть тряпкой? БРРРРР, фу!
  18. На чужом несчастье счастья не построишь

    kira Абсолютно верно. Просто мужчинам всё мало: самая большая рыба - та, что с крючка сорвалась... Ну а любви-то вообще чем больше - тем лучше: 1,2,3... А уж людей ( тут половаяя принадлежность ни при чём), умеющих ценить близких не так уж много. " Что имеем - не храним. Потерявши - плачем." Только в ваших словах столько горечи и тоски, что хочется чем-то вас успокоить. Могу и повторить то, что писала вам в другой ветке - всё у вас будет, каждому "воздастся". Ой, что-то и у меня какая-то безысходность проглядывает.
  19. Есть ли жизнь после развода?

    Л@пка А это отличная идея. А если не первый развод, пригласить всех предыдущих супругов, детей, родственниеов... \
  20. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    О мехе я могу говорить до ... без предела...10 лет я занимаюсь претворением в жизнь ваших мечт - привожу в сибирский город меха во всех видах. Но однозначно сказать: покупайте или не покупайте не могу . Всякого уже навидалась у себя в салоне. Больше всего мне нравится, когда дамочки приходят с мужчиной, который дарит мех. Правильнее сказать не могу, просто не знаю. Ведь нередко за совместным приходом в салон стоит и истерика жены или любовницы, или дочери и т.д. А может накопления- лишь бы мамочке (дочери, любовнице...) было тепло и комфортно. Да, нередко женщин ждёт отрезвление и разочарование, но в этом вся женщина. Правда, по Закону о защите прав потребителей у вас всего 14 дней для возврата разонравившейся покупки(при наличии ярлыков и отсутствие факта носки изделия). Но как же здорово быть той феей, которая смогла помочь осуществить вашу мечту. Не кидайтесь в меня камняим, но я сейчас только о сбыче мечт, а не о их денежном эквиваленте. И я сейчас не говорю о компромиссах с мечтой - подмнеить норку кроликом невозможно: женщине главное не отношение к ней окружающих( хотя это немаловажно, да и внешне современного кролика отличить от стриженого бобра, стриженной норки или ласки не всегда под силу и профессионалу) Главное - счастье от ощущения дозволенности . Ипусть ваши желания сойдут с ума от ваших возможностей.
  21. Есть ли жизнь после развода?

    Что-то я ни от кого не слышу аргументированных советов типа НЕ разводись. Хотя, думаю, есть и "пострадавшие" от развода. Правда жизни здесь в том, что время- лучший лекарь и советчик. Именно через определённый промежуток времени после поступка (развод это или свадьба) приходит осмысление. Нет, я не говорю о бессознательном действии. Мы - человек разумный, но сомневающийся.
  22. Командировки, работа вахтовым методом.

    Кукла-ла Я что-то не поняла: вы в себе сомневаетесь или в нём? Да и если вы ставите так вопрос, то , может быть и стоит пожить отдельно? Но мой первый развод связан был как раз с учёбой мужа в другом городе. И ездила я к нему на всех каникулах(работала учителем в школе), И письма писала, и звонила... И никакую новую любовь он не встретил. Сейчас я думаю, что, если бы он не уехал(всё равно не доучился), мы могли быть вместе.
  23. Есть ли жизнь после развода?

    Да, злободневная получилась тема. Актуальность её вижу в том, что если бы не было "счастливых" разводов, их бы вообще не было. Я рассматриваю развод, как жизнь вот в таком её проявлении. Ведь лучше что-нибу сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Говорю это с полной ответственностью: 2 развода за плечами, 2 детей от разных пап... Уже хотите обвинить меня в легкомыслии? Не надо. Я сама себя уже во всём обвинила. И всё-таки мои разводы - "счастливые". Только не момент получения бумаги в ЗАГСе - счастье, а то, что жизнь после развода показывала правильность моего решения. С первым мужем прожила 5 лет. Его измену во время моей беременности я простила, но забыть не смогла... Во втором браке я продержалась уже 15 лет. Перестройка в России , появление неучтённых денег ослабили волю многих людей... муж стал алкоголиком ( об этом я писала уже). Сейчас третий брак. По логике - 5 лет, 15 лет, 45лет должна(могу) прожить с этим мужем. А дети... Старшая дочь замужем, очень уважает отчима. Младшая эти 3 года не болеет, как раньше - оказались все её болячки "от нервов". Но это уже другая история.
×