Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энкиду

Наши люди
  • Число публикаций

    1 153
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Энкиду

  1. Не хочу быть бабушкой-2

    Если хочет тишины и спокойствия, то да, можно поискать тех, на кого дочь спихнуть. Почему нет. Будут там рады или не будут не узнаешь, пока не спросишь.
  2. Не хочу быть бабушкой-2

    Но ведь совмещать можно
  3. Не хочу быть бабушкой-2

    Я безотносительно цитаты, просто удобнее так обратиться. Вы дочь в любом случае лучше знаете, думаете, сможет она ребёнка на вас целиком и полностью бросить и усвистать в лучшую жизнь?
  4. Не хочу быть бабушкой-2

    Вы, если тоже не вру, ту квартиру сдавать собираетесь? Неужели спрос есть? Крупный населённый пункт?
  5. Не хочу быть бабушкой-2

    Там в скобках как-то непонятно написано? Любить себя хорошо. Плохо любить только себя.
  6. Не хочу быть бабушкой-2

    А почему не брать, если дают то, что обещали?
  7. Не хочу быть бабушкой-2

    Это зависит от самой мамочки.
  8. Не хочу быть бабушкой-2

    Ребёнка нет ещё, к моменту его рождения не будет ни проездных, ни интернетов, о чём давно сказано.
  9. Не хочу быть бабушкой-2

    Да хоть котикам. Именно — если старого завещания до деменции нет.
  10. Не хочу быть бабушкой-2

    А кто уговаривает? Все в один голос говорят, что не обязана. Как её отец не обязан ей завещать жильё, но по-хорошему, по совести так будет правильно. Автор имеет полное право не помогать дочери, но по-хорошему, частично может.
  11. Не хочу быть бабушкой-2

    И это не делает отца обязанным завещать квартиру автору.
  12. Не хочу быть бабушкой-2

    Проездной и интернет, который в европейской части России копейки стоит? Автор для дочери сделала абсолютный родительский минимум. До 11 класса доучиться не дали, высшего образования не дали. Вам дети только до 18 чтоль нужны? Вот вроде живу в проклятой гейропе и вообще за человеческую самостоятельность, но если я, я не смог поставить ребёнка на ноги, то это мой родительский провал и мне в том числе расхлёбывать последствия. Попрекать студента проездным. «Федя, дичь!»
  13. Пропустите маму с ребенком - III

    Не знаю, что там по поводу коров, но законодательство в отношении взрослых и несовершеннолетних различается. Это вроде не новость.
  14. Пропустите маму с ребенком - III

    А чужих несовершеннолетних детей вообще можно фотографировать без согласия родителей?
  15. Пропустите маму с ребенком - III

    Разница между старушкой или инвалидом и матерью с ребёнком на лестнице в том, что старушка, может, и рада была бы уступить дорогу, но не может, а мать может, но не хочет. По-моему, это называется злоупотребление правом. А на велосипеде в России я ездить зарёкся, только за городом. Я раньше сомневался, сейчас уверен, что у некоторых людей есть функция сохранения и точка респауна, иначе такой тяги стадами ходить по немногочисленным велодорожкам не объяснить.
  16. Не хочу быть бабушкой-2

    Так и планируется сделать, нет разве?
  17. Не хочу быть бабушкой-2

    Автор волнуется не за дочь, а за себя. В том, что она себя любит (что вообще-то хорошо) никто не сомневается.
  18. Не хочу быть бабушкой-2

    Я тоже понимаю. Если ребёнок идёт в частный садик, то молодая мать идёт работать и большую часть необходимого зарабатывает сама.
  19. Не хочу быть бабушкой-2

    А сейчас что-то иначе? Может, я не сильно в теме, но по-моему учиться шить без своей машинки всё равно что учиться программированию без компьютера.
  20. Не хочу быть бабушкой-2

    А смысл тогда делать аборт сейчас, если она залетит ещё раз и понёсся цирковой пони по кругу?
  21. Не хочу быть бабушкой-2

    И как часто вы готовы это делать?
  22. Не хочу быть бабушкой-2

    Автору? Уже она беременна? Не от меня хоть? Мне бы в голову не пришло садиться на жопу ровно, если дочь с гипотетическим внуком пробивают такую брешь в кармане. Я для этого слишком деньги люблю. Это если о родственных чувствах не говорить.
  23. Не хочу быть бабушкой-2

    У дочери даже машинки нет? Вот уж дали удочку так дали. «А научитесь плавать — пустим в бассейн воду». Я не понимаю ещё вот что. Оплачивают девушке квартиру до получения диплома, это хорошо. Но после диплома на неё работа в один день с неба упадёт? И до первой зарплаты ещё месяц надо как-то продержаться. Неорганизованный какой-то момент. «Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы».
  24. Что за книга? - 10

    Попроще шобы сразу Книга о переезде в город, который приснился, на трамвае, которого нет.
  25. Что за книга? - 10

    @Загадка Истории 451° по Фаренгейту?
×